Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Реван или Изгнанница?

Ваше мнение  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто лучше владеет световым мечом?

    • Реван
      247
    • Изгнанница
      47
  2. 2. Сила. Кто лучший в ней?

    • Реван
      199
    • Изгнанница
      95
  3. 3. Кто из двух персонажей важнее в истории Звездных Войн?

    • Реван
      263
    • Изгнанница
      31


Рекомендуемые сообщения

33ff38e6c8d227330b58cba6bc60c80c.jpg

Кто по вашему мнение сильнее - Реван или Изгнанница? Сильнее не в смысле параметров или там умений. А вообще как персонаж, как человек. Голосуем. Комменты приветствуются ;)

Чтобы было легче ориентироваться в этом вопросе, возьмём слова Креи. Она конечно не ангел, но ее слова все же могут многое прояснить.

Вот ролик где она говорит про Ревана:

а вот субтитры:

- Yes? Have you come with questions?

- Yes, and i need some answers.

- Ask, and i will answer.

- I had some questions about Revan.

- Ah... and what did you wish to know of Revan?

- Where did Revan come from?

- Revan had a mother and father, parents, ancestors, like all jedi do. And when he was awakened to his potential, i was there to see it.

- But where he was born, where he came from, i do not know... anymore than i know where he walks now.

- Some said that Revan was born in the Outer Regions, beyond the Rim, and that's what called to him during the Mandolorian Wars... and after.

- It was the call of home.

- What else do you know of Revan?

- I know more... but it may not be enough for the answers you seek.

- What caused Revan to fall, to turn on the Republic?

- Fall? Ah, already you presume much.

- You were there at Malachor, Revan's choices were always his own. It was not teaching, or circumstance, or example. It was him.

- Then what made him turn to the dark side, became a Sith Lord?

- Is that what he was? Or was he always true to himself, no matter what personality he were?

- And there is somthing that the Council may never understand. That perhaps Revan never fell.

- The difference between a fall and a sacrifice is sometimes difficuilt, but i feel that Revan understood that difference, more then anyone knew.

- The Galaxy would have fallen if Revan had not gone to war. Perhaps he became the dark lord out of necessity, to prevent a greater evil.

- I do not believe the Jedi Council chaged Revan, as they claimed. They merely stripped away the surfice, and allowed the true self to emerge again - someone who was willing to wage war to save others.

- But that is my belief, since i knew Revan from long ago.. as a master knows their apprentice.

- You trained him?

- He came to me, yes. Both before and after, before Revan knew himself.

- And after, in the times when Revan was coming into his own and learning he was more than he had been told.

- And one time Revan was my Padawan. In times past, long ago.

- But Revan when he was learned all he could, had other masters... that fool Zhar, and other Jedi on the other planets. He learned from each.

- But in the end, he turned back to me. When he realized there was nothing more to be learned from the jedi - except how one could leave them forever.

- What was Revan like as a student?

- Revan was power. It was like staring into the heart of the Force. Even then, you could see the Jedi he would slay etched on his soul.

- What do you see when you look at me?

- You are different.

- When i look at you, it is like staring at the death of the Force.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Реван сильнее в плане харизмы и тактики. Но не по Силе.

P.S. Но я всё равно буду думать, что Реван круче, эта мысль греет душу. :)

По силе они, скорее всего равны. А в другом, у каждого из них есть свои преимущества.

P.S. Ну, а мне Изгнанница больше по душе. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типично мужская логика :)

Мы ж не гвоорим в том что изгнанница прямо таки супер крутая мы просто говорим что они равны в чем то:)а некоторые сразу в бутылку полезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типично мужская логика :)

Мы ж не гвоорим в том что изгнанница прямо таки супер крутая мы просто говорим что они равны в чем то :) а некоторые сразу в бутылку полезли)

Точно. Всегда, почему-то мужчины считают, что женщина не может быть им равна. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело, я и когда не знал, что Exile это ОНА, тоже недолюбливал данного персонажа. Производит впечатление нытика и ничтожества. Такое ощущение, что всем своим естеством просит её пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в том дело, я и когда не знал, что Exile это ОНА, тоже недолюбливал данного персонажа. Производит впечатление нытика и ничтожества. Такое ощущение, что всем своим естеством просит её пожалеть.

Скорее, для меня лично, производит впечатление человека, который старается что-то забыть в своей жизни и пытается найти себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят мы не в коей мере не уменьшаем заслуг ревана и не превышаем заслуг Изгнанницы просто пока нету фактов а ткоа домыслы :)Более того такого мужчин как ревана подыскать надо(Бастила засранка такого мужика себе захапала)-я таких мужчин наоброт люблю и уважаю-но роль изгнанницы тоже плиз не сводите на нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на мой взгляд тут спорить не о чем.

Реван

То что Реван был(а) сильным\ой при мандолорианских войнах и ежу понятно, едем дальше:переход на тёмную сторону + немного силы, потеря памяти - половина сил к чёртовой матери и еще половина "спит и дожидается своего часа" , потом встреча со своей спасительницей Бастилой Шан+ "спящая" сила проснулась, встрепенулась и дальше по списку поиски этой самой Бастиллы на Тарисе и выйгрыш у банд нижнего города на гонках, как мис боевая медитация сама сказала:"Так как же ты меня нашла\ол ведь ко мне не вели светящиеся указатели"

+ пара очков силы.Прибытие на Дантуин и повторное обучение джедая + небольшое возвращение силы (если кто непомнит после "повтора" обучения у Реван было 40 очков силы дополнительных и это списали на адарённость падавана)Реван с Бастилой видят видение из прошлого Реван (которое всплывает кусками) приходят в ракатанский храм с картой+ малое возвращение силы и так с каждой найденной картой.Встреча с Малаком (неуч,садист, блин) воспоминания о прошлом в роли лорда ситха +(дальше буду просто ставить плюсики и минусики).Нахождение Бастиллы на самом верхнем этаже храма раката, принимая тёмную сторону или оставаясь на светлой все равно + к силе.Победа над Малаком в звёздной кузнице и возвращеие Бастиллы на сторону света либо 2 вариант порядочный + к силе.Еще и отработка "забытых" навыков за это время.Но все равно около 30% сил нужно востонавливать.

Изгнанник/ца

Во время мандолорианских войн сила тоже порядочная.Изгнание из ордена Джедаев отсечение от силы и конфескация свет. меча-сила большой удар по всему по чему можно.

Проявление выносливости и силы при передозировке наркотиками маленький + к силе.

Встреча с Креей и Аттоном + к силе.Встреча с Бао-Дуром в зоне востановления на Телосе + к силе.

Встреча с Атрис на Телосе в академии на севере.Возможное принятие Брианы на борт (если за мужчину конечно играете то да и + к силе).Полет на Дантуин, помощь Кунде,встреча с Мастером Вруком (и возможно) Дисайплом + к силе.Нар Шадаа, встреча Миры или Ханхара и мастера Зез-Кай Эла +.Корибан,нахождение мёртвой Лоны Ваш и голокрона,встреча с Сионом в бою и отступление жирнный +.Ондерон,встреча с мастером м Мандолором +.Встреча с Визас в бою после переманивание её на светлую сторону силы +.Обучение у Креи, жирненный +.Победа над Нехилым (Нихилусом).Убийство всех Джедаев на Дантуине и передача части их сил Изгнанику/це +.Бой с Атрис на Телосе в академии +.Малахор,битва с Сионом, Креей и Ситхами здоровенненький +.В итоге почти вся сила опять у своей/го хозяйки/ина но есть маленькое "почти".

1)Крея сказала что изгнаник/ца неуступает по силе Реван.

2)Разные навыки

3)Несражались друг с другом

4)Мастера говорили что Изгнаник/ца рана в силе.

Вывод

Полностью равные.Их специально сделали противоположными друг другу.

Я не голосовала ни за кого из этих двоих.Они для меня равны.

И ещё на счёт того что Реван и изгнаник/ца либо тёмные либо светлые, йэто полный бред,они оба следуют серой философии но она не такая как у Креи И.М.Х.О.

Реван не обязательно должен быть мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел опровергнуть мнение , что силу нельзя воостановить и увеличить в короткое время. На примере многих джедаев это легко увидеть. Возбмит того же Кайла Катарна. Так что Реван Темный и Новый Реван равны, и может быть Новый Реван сильнее прежнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажеться, что к моменту конца любой из игр, ГГ полностью восстанавливали свою силу. Врядли они оставались более слабыми или становились сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я не говорила про то что они стали слабее как раз на абарот.Их опыт то возрос по этому и получается что им ещё есть что востонавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже высказать свое мнение в споре кто сильнее

Изгнанница или Реван.

Хотя лично я такие споры по игровым персонажам не люблю.

Итак обратимся к первоисточника Котору 1 и Котору2.

Итак Реван.

В пером Которе Джоли Биндо рассказывает про некого Андора Векс.

Вот что он говорит: Сила кружилась вокруг него как ураган,

вот какая великая судьба у него была. Да. Только то, что Сила кружиться вокруг кого-то

не всегда означает, что у них великая судьба, но проверка этого не приносит вреда.

На вопрос Ревана а что ты видишь вокруг меня.

Он говорит: Ну, это больше похоже не на ураган, а на легкий бриз.

Следовательно тут можно сделать вывод что Реван

не являлся уникальной личность в плане владения силой.

Дальше диалог с Бастилой на неизвестной планете:

Те крохи силы, которая когда-то была у тебя, так в тебе разбавлены.

И даже на вопрос теперь ты видишь силу настоящего Темного Лорда?

Она вот что говорит:

Но в наших общих видениях Звездных Карт, я также ощутила в тебе остатки силы.

И только уже на звездной кузнице когда проходишь игру за свет.

Бастила говорит:

Теперь понятно, почему за тобой последовал Малак.

Хоть от тебя прошлого осталась одна оболочка,

ты все еще грозный противник

Я даже не могу представить, какое у тебя было

могущество, когда ты был Темным Лордом.

То есть по этим репликам можно сделать вывод что Реван да

был силой когда был Темным Лордом, но теперь (после пленения советом джедаев)

он уже совсем не тот что был раньше.

Теперь перейду к Изгнаннице.

Как отмечалась ранее Изгнанница до войны была средним джедаем.

Но у нее была одна уникальная особенность она формировала стойкие связи силы.

Во время войны на Малохоре 5 она по приказу Ревана активизировала генератор массовой тени,

что привело к значительному уничтожения Республиканского флота а также полному уничтожению мандалорианцев.

Из за своей уникальной способности она почувствовала агонию и смерть умирающих.

И она сама себя отрезала от силы так и не поняв этого.

Теперь изгнанница является мертвой точкой в силе то есть в ней нет силы

но она ее может использовать.

Теперь более подробно приведу сцену из сбора остатка совета на Дантуине.

Кавар: Ты отрезала себя, тебе пришлось это сделать, чтобы выжить.

У тебя были признаки этого в войне на Дксуне. Малакор был просто

последним ударом.

Врук: Когда ты вернулась к нам, мы увидели, что случилось.

Ты несла все те смерти на Малакоре с собой и это оставило дыру, голод

который не может быть утолен.

Кавар: В тебе, мы видели рану в Силе.

Зез-Кай Элл: В вас, мы увидели конец силы.

Врук: Ты пустое место, формирующее обязательства, высасывающее

жизнь других.

Врук: Это учение этих новых Ситков, как питаться от других, других, чувствительных к силе.

Врук: В тебе мы видим даже что-то худшее, чем учение Ситхов. То что ты несешь

может означать смерть Силы и смерть Джедаев.

Врук: Ты угроза для всех нас.

Врук: Что, если бы другой Джедай пошел на войну как это сделала ты, страдал от

тех же событий и выжил, как и ты.

Что если бы было испытание, которое породило такого Джедая для уничтожения и

убийств?

Комментарий: Изгнанница является идеальной машиной уничтожения как джедаев так и ситхов.

Вот почему ее использует Крея на полную катушку.

Кавар: Самое худшее это эти Ситхи, с которыми мы столкнулись. Я боюсь, что они

выучили урок Малакора слишком хорошо.

Кавар: Это то, что позволяет им преследовать тех, кто пользуется Силой , становится сильнее

когда рядом есть чувствительные к Силе.

Врук: В какой-то мере, они узнали о своем голоде от тебя. И таким образом, ты

привела к концу Джедаев и возможно, к концу всех знаний о Силе.

Врук: Ты угроза для живых существ, как и для всех, кто ощущает Силу.

Зез-Кай Элл: Ты возглавляешь Ситхов. А этого мы не можем позволить.

Комментарий: из этого видно что Реван по сравнению с Изгнанницей ничто!!!

Да Реван обладает мощью темной стороны силы, но чтобы привести к смерти силы не может даже он.

Теперь хочу заметить что тут говорилась

ранее что изгнанница не Нихилус и высосать силу не может.

А вы разве не убивали членов совета?

Привожу сцену.

Изгнанница убивает Врука и перед тем как Врук

падает мертвым высасывав остатки силы у него. Между ней и Крей происходит диалог.

Изгнанница: Я чувствую себя сильнее что произошло.

Крея: Ситхи-убийцы, которые нас выслеживают, на близком расстоянии способы

высасывать Силу из своей жертвы. На некоторое время это делает их сильнее.

Изгнанница: Мне никогда не доводилась делать ничего подобного.

Крея: Не все практики Силы осваиваются посредством длительных тренировок.

Есть приемы которые действуют на подсознательном уровне и применятся инстинктивно.

Крея: Таким способом они заполняют бреши, которые возникают в силе.

Ну и последнее конец игры:

Изгнанница побеждает Крею.

Крея говорит: Ты самая великая из всех, кого я когда либо тренировала.

Хочу напомнить что Крея была также учителем Ревана.

Крея также говорит что Реван отправился

драться с истинными Ситхами и ему будет нужна помощь всех джедаев и

всех ситхов.

Комментарий: Если Реван на столько крут зачем ему нужна помощь?

Так что мой вывод Изгнанница сильнее Ревана по всем параметрам.

PS Просто огрызки игры а по моей оценки из нее выкинули процентов 40 приводит

к недопониманию сюжета и препятствует в вживлению в роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Реваныч слабее, то нафиг тебе аватарка с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни одного действительно дельного довода не увидел. Только цитаты из диалогов. Разве что про высасывание силы, а остальное ничего не доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня извините но опять кажется бред начинается-это не факты а лишь теория-откуда вы знаете что Реван тоже не дыра в силе?он тоже был отключен и тоже был там где Изгнанница и нихилус?вы думаете что это прошло мимо него?

Они равны пока Котор3 не подтвердит ил иопровергнет эту мысль-хватит руководствоваться теорией она ничего не доказывает нам дали просто другого персонажа иза того чтобы мы расследовали дело и почему Реван пал на темную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще ни одного действительно дельного довода не увидел. Только цитаты из диалогов.

Но ведь именно из диалогов мы и узнаём все аспекты. Так что в этих цитатах и скрыта правда. Но, так как мы не видели никаких реальных доказательств превосходства одного над другим, то, моё личное мнение, что они равны. И пока не будет реальных доказательств, то для меня так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему есть люди которые придерживаются такого же мнения как и я)Я законченная реалистка если нету фактов начит не поверю пока сама не увижу)а фактов нету)это тоже самое что теория относительности эйнштейна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всему есть люди которые придерживаются такого же мнения как и я)Я законченная реалистка если нету фактов начит не поверю пока сама не увижу)а фактов нету)

Это так. Для того, чтобы что-то утверждать нужны факты. А без этого сказать кто сильнее со 100% уверенностью нельзя. Вероятно, что-то в вырезанной части игры могло открыть нам эти факты. А сейчас нам остеётся только предполагать. Но, принимая во внимание диалоги из обоих игр, можно сказать, что вполне возможно, что эти герои равны друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Then Revan disappeared, leaving the Ebon Hawk with T3-M4 and HK-47 on the edge of Known Space. It is believed that the Jedi Exile later chose to search out her former commander and assist him in his mission.

Реван исчез оставив на Эбон Хоуке Т3-м4 и НК 47 в известной территории.Джедай изгнанница позже выберет поиск ее бывшего командира и помочь ему в его миссии

Так что драки вроде бы не ожидается)Скорее всего чтото серьезное творится в Неизвестном мире и без помощи Ревану не обойтись поэтому решили создать ему помощь в виде Изгнанницы)К тому же учитывая тот факт что правильные концовки в обоих частях КОторов заканчиваются что и Реван и Изгнанница светлые Джедаи-не будут ли драться светлые между собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же учитывая тот факт что правильные концовки в обоих частях КОторов заканчиваются что и Реван и Изгнанница светлые Джедаи-не будут ли драться светлые между собой)

Возможно при учёте правильных концовок, то, само собой разумеется, что дркться они не будут. А вот, если предположить, что они не оба светлые, то тогда сражение между ними вполне вероятно. Только, сомневаюсь, что нам когда-либо удастся об этом узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, если предположить, что они не оба светлые, то тогда сражение между ними вполне вероятно.

А чего тут предполагать? Ведь это оф. информация. И я думаю котор3 (если он будет) скорее всего будет построен исходя именно из этих концовок. Хотя кто знает, может авторы или лукасартс захотят поизголяться и сделают возможность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Then Revan disappeared, leaving the Ebon Hawk with T3-M4 and HK-47 on the edge of Known Space. It is believed that the Jedi Exile later chose to search out her former commander and assist him in his mission.

Реван исчез оставив на Эбон Хоуке Т3-м4 и НК 47 в известной территории.Джедай изгнанница позже выберет поиск ее бывшего командира и помочь ему в его миссии

Так что драки вроде бы не ожидается)Скорее всего чтото серьезное творится в Неизвестном мире и без помощи Ревану не обойтись поэтому решили создать ему помощь в виде Изгнанницы)К тому же учитывая тот факт что правильные концовки в обоих частях КОторов заканчиваются что и Реван и Изгнанница светлые Джедаи-не будут ли драться светлые между собой)

Ну да, как раз он и договорился с Креей, что она найдёт ему помощников.

А вообще чё-то вспомнил тут такой диалог во второй части, там у Креи просишь сравнить Изгнанницу с Реваном, она отвечает, что Реван сам олицетворяет Силу, а Изгнанница наоборот, дыра в силе, смерть Силы и она не бралась бы сравнивать их по мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тут предполагать? Ведь это оф. информация. И я думаю котор3 (если он будет) скорее всего будет построен исходя именно из этих концовок. Хотя кто знает, может авторы или лукасартс захотят поизголяться и сделают возможность выбора.

Во втором они дали возможность выбирать каким был Реван и кто - мужчина или женщина. Так что думаю, что если продолжение будет, то и возможность выбора будет.

А вообще чё-то вспомнил тут такой диалог во второй части, там у Креи просишь сравнить Изгнанницу с Реваном, она отвечает, что Реван сам олицетворяет Силу, а Изгнанница наоборот, дыра в силе, смерть Силы и она не бралась бы сравнивать их по мощи.

Вот и мне кажется, что сравнивать их тяжело. Они оба сильны, но сила у них разная. Реван сам сила, а Изгнанник\ца скорее использует силу, которая есть вокруг. Так что, если не будет никаких доказательств превосходства одного над другим, то можно считать их равными по силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во втором они дали возможность выбирать каким был Реван и кто - мужчина или женщина. Так что думаю, что если продолжение будет, то и возможность выбора будет.

Ну и как это реально повлияло на игру? Несколько фраз и сценок изменилось? Это мелочи. А вот выбор в третьей части стороны Ревана и Изгнанницы + их финальные решения - это тотально повлияет на игру. Кем буду считать Ревана в Республике - героем или злодеем? В каком состоянии будет Республика? Встретит ли Реван Изгнанницу, которая полетела его искать или же она окажется на Малакоре? Представляешь размах изменений. По-моему нецелесообразно делать такое. В итоге может получиться что старались угодить всем, а не угодили никому. Сомещать несколько столь разных сюжетов - тяжёлое дело. Могут не потянуть. Я не сомневаюсь в возможностях BioWare, я сомневаюсь что им выпадет разработка третьей части. А других стольже сильных студий я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляешь размах изменений.
Хех, да что уж, это 2 разных сюжета, считай 2 игры, только движок и будет одинаковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А других стольже сильных студий я не знаю.

Учитывая кол-во сюжетных вариаций и прочего, есть надежда на CD Project Red, девелоперов The Witcher, а если учесть, что их игра скорее всего очень сильно прославиться, то можно предположить, что ЛукасАртс возьмёт их на прицел. Они ведь только перспективных товарищей выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...