Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная часть войск была у короля.тогда и Винн можно обвинить в том же самом.Спас часть войск в таверне если поговорить с солдатами они скажут что Логейн спас их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушил приказ своего короля, дезертировал с поля боя прихватив с собой основную часть войск.

эти бы слова в первое сообщение темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основная часть войск была у короля.тогда и Винн можно обвинить в том же самом.Спас часть войск в таверне если поговорить с солдатами они скажут что Логейн спас их

В чем можно Винн обвинить? В том что она не взяла на себя руководство армией, чтобы выиграть бой и спасти короля? А когда у нас Винн стала полководцем? Тогда любого рядового можно в том же обвинить, а чего он. Их вон сколько, а Л один был, что он мог.

В дезертирстве Винн и тех, кто спасся при Остагаре, обвинить получится только в том случае, если признать, что Логейн дезертировал. Либо все, кто спаслись, дезертиры, с Логейном во главе, либо уж все "спасли тех, кого смогли". Некоторые смогли только себя. ;)

Солдаты, ясен пончик, Логейну благодарны.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь если бы не ГГ, он вполне мог бы довести начатое до конца - вот что интересно...

До чьего конца? До конца Ферелдена?

Логейн не может остановить мор. В принципе не может. У нечем бить козырь мора - Архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем собственно его вина? В чем он должен каяться?

См. 350 страниц темы. Он не просто должен каяться, он должен сделать харакири.

Загонять Ферелден в гроб он начал с полководческих ошибок. До поражения при Остагаре он их сделал примерно столько, что его можно было просто сместить с должности, назначив почетную пенсию. После Остагара его нужно было казнить или сослать на рудники. К концу игры его можно сажать живьем на муравейник - страна, которую он вгонял в гроб, не легла в этот гроб только чудом.

Кстати, многие полководцы, чтобы искупить свою вину, погибали в бою. Именно это должен был сделать Логейн, который прозевал подземный ход и убедил пойти в бой без подкреплений. Тогда его решение отвести войска можно было бы назвать спорным, не очевидным, но благородным. А то, что Анора и Коутрен справятся с ситуацией лучше Логейна – очевидно. В общем, сабж - предатель, дезертир и интриган, больной ЧСВ. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что иначе они ни в какую бы не стали помогать. Гномам тоже не выгодно, если все на поверхности сгорит синим пламенем. И в конце-концов помогать ГГ они стали не столько из-за договоров, сколько из-за его/ее реальной помощи (посадил на трон нового короля).

В том что гномы начали помогать заслуга только ГГ, но без договоров его бы внутрь просто не пустили, и без них (и без того что он Серый Страж) никакой помощи от него бы не приняли.

Не таким уж Орлей был и "союзником" - в кодексе явно написано, что "потепление" в отношениях с Ферелденом у Орлей наступили не так уж давно, да и непонятно, какого рода это потепление. К тому же андрастианская церковь распространена почти по всему Тедасу (включая даже Тевинтер, хоть там она существует в несколько искаженном виде), да и вообще если судить по историям предыдущих Моров, в борьбе с ними объединялись почти все государства континента. Так что почему именно Орлею такой приоритет - не ясно, тем более, что база ордена СС находится вовсе не там, а в Вейсхаупте.

А может он единственный кто согласился помочь? Да и был ближе всех.

Судя по письмам императрица поверила Серым Стражам, что это Мор и отнеслась к этому серьёзно.

А вот это уже проблема не Логейна, а данных конкретных послов. Честно говоря, если бы меня больше недели подряд выталкивали взашей от Орзаммарских ворот, я бы вряд ли вела себя более сдержанно, чем они.

А кто их назначил послами? Послы представляют и говорят за тех кто их послал, а не за самих себя.

Они послы, сохранять спокойствие в любой ситуации их работа, потому что их несдержанность может привести к войне.

Вот именно "что-то" - и благодаря этому "чему-то" Ферелден едва не остался без армии.

В том что армия под Остагаром оказалась в такой ситуации вина того кто эту битву планировал, а это как раз Логейн. Он настоял на том чтобы не ждать подкреплений, что логично он же сделал всё возможное что бы они не пришли. А та часть армии, что он спас либо воевала с населением, либо торчала на границе с Орлеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что об этом никто ничего не говорит, в том числе - и сам Логейн. В том числе и если оставить его в живых. Не сообщает он, что порвал себя на британский флаг, пытаясь укрепить родную столицу. Об этом вообще речь не идет. Ни слухов о строительстве дополнительных фортификационных укреплений, ни каких-нибудь там мобилизаций для их возведения, ни слухов о том, что можно заработать на этом среди торговцев, ни паники среди жителей, напуганных приближением орды.

Логейн получает возможность поговорить с ГГ буквально накануне финальной битвы. Не думаю, что его в такой момент сильно занимают вопросы строительства в Денериме и вообще что-то кроме предстоящего сражения. Прошлое и планы на будущее он упоминает вскользь - но не больше.

Насчет короны (картинка у меня не отобразилась - но ладно) - оччень сомневаюсь что он заказал ее для себя. У бывшего простолюдина не было никаких шансов сесть на трон, даже у его дочери - жены короля - этих шансов было не слишком много. Тем более, что корона называется "короной тэйрна Логейна", но никак не "короля Логейна". Вполне возможно, что это был будущий подарок Аноре. И я все же не думаю, что корона эта стоила больше, чем оснащение армии (опять-таки картинки я не вижу - не могу оценить).

Насчет всех остальных замечаний (по поводу "предательства" Логейна и т.п. и т.д). Могу также сослаться на предыдущие 350 страниц с постами, на которых полным-полно оправдательных для Логейна фактов. Так что не вижу смысла и дальше крутить эту шарманку.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн не настаивал на битве это королю хотелось по быстрее покончить с пт.Главный король это он не настоял насчет подкреплений,Логейну пришлось бы смириться с его решением

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Корона тейрна Логейна - это корона тейрна Логейна, а не короля Логейна. Если считать тейрнов аналогами герцогов, то в короне тейрна нет ничего удивительного, поскольку герцоги их тоже имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно его вина? В чем он должен каяться? Даже сами банны, против него настроенные, не считают поражение при Остагаре виной Логейна. И какой ему смысл каяться в том, что преступлением не является?:blink: Лишь бы поунижаться, чтоб его - глядишь - пожалели и не сместили? Не в его духе. А СС он и не запрещал входить в Ферелден - только орлесианским шевалье. Но если те держались вместе - зачем в этом упрекать Логейна?

Э-э-э... вам весь список перечислить?

Во-первых он "пожертвовал" королем вовсе не "спасая армию". Много было споров про Остагар, но он не видел поле боя, не знал, что сигнал опаздывает (если он вообще опаздывал), зато заранее подготовил путь собственного отступления и стремился управлять временем подачи сигнала (все это можно найти на форуме и в постах сценаристов)

Во-вторых, отравил Эамона, используя малификара, отбитого у храмовников... то есть еще и церкви он насолил.

В-третьих, тратил деньги на личные нужды: нанимал воронов для парочки СС-новичков, прикупил корону и по мелочи и это во время гражданской войны, нашествия орды ПТ и потенциального нападения Орлея...

В-четвертых, разжег гражданскую войну, что странно, даже читая кодекс, можно понять, что с баннами нужно аккуратнее

В-пятых, работорговля совсемуженемятежными эльфами

Можно еще припомнить сговор с Ульдред, зеленый свет произволу Хоу, сплетни о том, что он творил с мятежными баннами и пр.

Законов Ферелдена я не знаю, но тут даже за один пункт по головке не погладят, хотя чтобы настроить против себя дворянство, церковь, магов за такой короткий срок... да Логейн гений, в своем роде

Про баннов неправда, многие хотели бы узнать, что случилось при Остагаре, но все что Логейн говорит "вы пичкали Кайлана сказками, он верил в СС, я оплакиваю его, потому что он был сыном Мэрика" и бла-бла-бла в том же духе, причем второго (и возможно, последнего) сына Мэрика он приказывает повесить во дворе - любовь к чадам "лучшего друга" из него так и прет.

За Логейна при разговоре об отводе войск вступается только банн С., который не столько за него, сколько против рода Мэрика. Что поделать, в свое время папа Кайлана убил его папку... не сказать, чтоб не по делу, но кого это волнует?:)

Поговорите с Риорданом. Остановили на границе ВСЕ подкрепление из Орлея, а за головы СС Логейн объявил нехилые награды, об этом ГГ еще в Лотеринге узнает, так что не надо ему приписывать того, чего не было ;)

Насчет короны (картинка у меня не отобразилась - но ладно) - оччень сомневаюсь что он заказал ее для себя.

Есть ли разница, на что именно потратил Логейн деньги в разгар гражданской войны и прочих безобразий: на корону для себя или для дочки? По мне, так хоть для Архи - роли не играет :dry:

Логейн не настаивал на битве это королю хотелось по быстрее покончить с пт.Главный король это он не настоял насчет подкреплений,Логейну пришлось бы смириться с его решением

А вот и нет, Кайлан спросил на военном совете профессиональное мнение Логейна "хватит ли нам сил?", и что-то Логейн не возражал, потому что пришлось бы ждать этих гнусных орлесианцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем второго (и возможно, последнего) сына Мэрика он приказывает повесить во дворе - любовь к чадам "лучшего друга" из него так и прет.

Это когда? Не помню такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда? Не помню такого...

если проиграть С3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если проиграть С3

Ну да, Мэрик Мэриком, а его чадо предпочитает повесить, на всякий случай, чтобы больше никогда не мешал.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проиграть С3

Я думала, что если проиграть СЗ, то на экране появится обычная надпись "Путешествие закончено" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думала, что если проиграть СЗ, то на экране появится обычная надпись "Путешествие закончено" и все.

Не, Логейн захочет всех казнить, вроде во дворе и немедленно, а потом будет драка и всё тот же поединок . Просто так себя казнить гг не даёт:)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы показали ролик как ГГ хрипя дёргается в петле после проигранного СЗ, любителей Логейна бы сразу поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Логейн захочет всех казнить, вроде во дворе и немедленно, а потом будет драка. :)

Интересно, что у него - преступника - есть опция "казнить", а у ГГ нет. Я все время жалею, что в ответ на предложение поединка нельзя молча указать охране на виселицу. Поединка он не достоин, а губить людей в драке мне не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, что у него - преступника - есть опция "казнить", а у ГГ нет. Я все время жалею, что в ответ на предложение поединка нельзя молча указать охране на виселицу. Поединка он не достоин, а губить людей в драке мне не хочется.

Ну там всё равно Преподобная Мать (или как там её правильней) в любом случае влезает с предложением о поединке.

Плюс, могу предположить, что некоторые банны, даже проголосовавшие за отстранение Логейна от власти, воспротивились бы его казни через повешение.

Вот Анору нельзя никак казнить-это упущение... Было бы вполне логично, особенно в случае её предательства на СЗ.

Хотя со стороны разработчиков вполне понятное упущение. Алистер может погибнуть, убившись об Архидемона. Зачем городить огород с третьим претендентом на трон :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет короны я наконец прояснила для себя ситуацию... ну, если это королевская корона - то королей Ферелдена мне жаль, ибо стоит она всего 12 золотых (для сравнения - хорошая мантия для мага тянет на все 90, а кинжальчик на 140 золотых) и выглядит как обыкновенный шлем. Рискну предположить, что это именно "корона тэйрна" по аналогии с западноевропейскими герцогскими и графскими коронами (одеваемыми в особо торжественных случаях), но никак не корона "короля Логэйна". Да и сказано ли там определенно, когда МакТир заказал эту самую корону? Может ее два года делали (произведение искусства, как-никак).

Насчет "повесить ГГ" - не вижу никакой разницы с желанием Алистера казнить Логейна после победы на Сз. Что первый что второй вариант - вполне целосообразны и не вызывают у меня какого-то особого ужаса (для ГГ, каждую минуту рискующего жизнью, тем более ничего особого).

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет короны я наконец прояснила для себя ситуацию... ну, если это королевская корона - то королей Ферелдена мне жаль, ибо стоит она всего 12 золотых (для сравнения - хорошая мантия для мага тянет на все 90, а кинжальчик на 140 золотых) и выглядит как обыкновенный шлем.

Не надо путать цену покупки с ценой продажи, если вы решите продать супер-мантию, ее цена будет куда как скромнее. :)

Если уж и сравнивать корону, так с бесполезными драгоценностями, коими мы в обилии одариваем представительниц прекрасного пола, а не с магическими предметами, на которых чар побольше, чем на мантиях архимагов. К примеру золотая тиара с самоцветами, которую мы честно можем слямзить у дворяночки, стоит чуть меньше 4 серебряных монет...

Это если не учитывать, что корона Логейна именная, стало быть по номиналу ее можно продать разве что фетишисту какому-нибудь, так что ее реальная цена может быть и повыше

ЗЫ конечно, лучше по дешевке эльфов загонять, чем самому пожертвовать что-нибудь на "благо Ферелдена" :dry:

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если не учитывать, что корона Логейна именная, стало быть по номиналу ее можно продать разве что фетишисту какому-нибудь, так что ее реальная цена может быть и повыше

ЗЫ конечно, лучше по дешевке эльфов загонять, чем самому пожертвовать что-нибудь на "благо Ферелдена" :dry:

Самое интересное, что эту корону сенешаль не хочет отдавать даже самому Логейну (из проверенных источников), так что квест этот явно недоработан, ни на что не влияет и вообще явно прилеплен "с боку-припеку" для количества. Надо же ценную наводку Коулдри дать? Алмазы были, запасы Хоу - тоже... что у нас там по нарастающей? Ну давайте Логейна ограбим. Что украсть у тэйрна, все ценности которого остались в Гварене? Ну что-нибудь эдакое... корону например. Так и явилась миру "корона Логейна"8)

Насчет пожертвовать - Логейн жертвует тем, что у него есть: своим временем, своим здоровьем и своими нервами. По-моему это самая высокая цена. А насчет материальных "жертв" - повторю сказанное выше: если у него и были излишки денег, все они могли остаться в Гварене, ныне окруженном и скорее всего - частично разоренном ПТ. Сомневаюсь, что тэйрн каждый раз собираясь в поездку выгребает из Гварена всю казну и таскает ее с собой в седельных сумках :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое интересное, что эту корону сенешаль не хочет отдавать даже самому Логейну (из проверенных источников), так что квест этот явно недоработан, ни на что не влияет и вообще явно прилеплен "с боку-припеку" для количества. Надо же ценную наводку Коулдри дать?

Ну да, а гномам надо было короля найти, эльфам проклятие и т.д. Так любой квест раскритиковать можно , например сказать, что гражданская война ограничилась одним боем 5х5, в которой ГГ участвовал , а вовсе не теми ужастями, которыми нас потчевают в различных концах страны :)

Насчет пожертвовать - Логейн жертвует тем, что у него есть: своим временем, своим здоровьем и своими нервами. По-моему это самая высокая цена. А насчет материальных "жертв" - повторю сказанное выше: если у него и были излишки денег, все они могли остаться в Гварене, ныне окруженном и скорее всего - частично разоренном ПТ.

Да, заявлять всем после того как "спас" войска из Остагара, что битва была безнадежной с самого начала, вместо того, чтобы сказать это на военном совете или хотя бы послать противоядие Эамону - вроде бы ни времени, ни здоровья, ни нервов это бы у него не отняло - он сделать не мог, зато положить там половину армии, чтобы доказать, что Кайлан дурак, на это у него ума хватило :dry:

ЗЫ а где написано, что его тейрнир разорен? :blink:

Сомневаюсь, что тэйрн каждый раз собираясь в поездку выгребает из Гварена всю казну и таскает ее с собой в седельных сумках :blink:

Зачем в сумках, вон Хоу сундуками неплохо управляется :-D Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, а гномам надо было короля найти, эльфам проклятие и т.д. Так любой квест раскритиковать можно , например сказать, что гражданская война ограничилась одним боем 5х5, в которой ГГ участвовал , а вовсе не теми ужастями, которыми нас потчевают в различных концах страны :)

Не сравнивайте золотой и пуговицу))) Те квесты составляли весь сюжет игры, а квест с "короной" как я уже писала абсолютно ни на что не влияет, включая даже отношение Логейна к ГГ! То есть, он "побочный" во всех смыслах этого слова :)

Да, заявлять всем после того как "спас" войска из Остагара, что битва была безнадежной с самого начала, вместо того, чтобы сказать это на военном совете или хотя бы послать противоядие Эамону - вроде бы ни времени, ни здоровья, ни нервов это бы у него не отняло - он сделать не мог, зато положить там половину армии, чтобы доказать, что Кайлан дурак, на это у него ума хватило :dry:

Эм... не понимаю, в чем тут вопрос, слишком сложно написано :)

ЗЫ а где написано, что его тейрнир разорен? :blink:

Об этом говорят в Денериме на улицах

Зачем в сумках, вон Хоу сундуками неплохо управляется :-D

Ну-ну, так и представляю себе как за Логейном повсюду носят сундуки с Гваренским золотом))))

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, он "побочный" во всех смыслах этого слова

На наличие дорогой шапочки его "побочность" не влияет :)

Эм... не понимаю, в чем тут вопрос, слишком сложно написано

Не пририсовывайте Логейну нимб и крылышки, даже рьяные логейнофилы не признавали его безгрешным ;)

На военном совете в Остагаре он ни словом не обмолвился, что войск недостаточно (хотя его "любимый король" его спрашивал), зато после постыдного бегства гордого отступления он всем направо и налево рассказывает, что он-де знал, что битва было проиграна еще до начала.

Так поставьте и вы себя на место полководца, разрабатывающего план безнадежной битвы: где подкрепления в виде Эамона, где нормальный план битвы, предусматривающий возможность организованного отступления всей армии, а не только своего собственного, где хоть что-то, за что он прославился во время битвы с Орлеем? А ничего этого не было, потому что переубедить Кайлана звать орлесианцев не получалось, оставалось 2 варианта: убрать короля или разуверить его в легендарности СС. Хотя, может, еще какой вариант был, но выиграй Кайлан бой при Остагаре и никакой папкин друг не смог бы его переубедить в полезности СС и отвлечь от плана, сплотить все народы Тедаса для борьбы с Мором.

Об этом говорят в Денериме на улицах

Скриншот в студию, если вас не затруднит :)

Ну-ну, так и представляю себе как за Логейном повсюду носят сундуки с Гваренским золотом))))

Это тут причем? :blink: Хоу тоже не сам слитки переправлял, тейрны такими мелочами не занимаются, у них для этого слуги имеются Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет пожертвовать - Логейн жертвует тем, что у него есть: своим временем, своим здоровьем и своими нервами. По-моему это самая высокая цена.

Согласен. Другие-то всё мелочь какую-то жертвуют по своей воле или по воле Логейна: кто - жизнь, кто - свободу, кто - имущество. То ли дело Логейн - тратит своё время, мучает печень алкоголем, переживает за судьбы страны. Пример истинной самоотверженности и жертвенности.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...