Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть решить вступать в бой или не вступать он решал по ходу битвы. Но как его люди в башне смогут узнать нужно зажигать сигнал или нет, если до начала битвы он сам не знает, что будет делать?

Да тут может быть 100 разных способов. У него даже Ульдред уже не подхвате был, может даже с помощью магии, а если нет то его люди наверняка были не только в башне, но и на всём пути от его войск к ней. Можно много способов придумать, включая какиенибудь отмашки от одного солдата на пути - следующему или какиенибудь флаговые знаки и т.д. Дункан тоже наверное Алистеру чемто махать собирался...

Но это всё догадки, мне кажется подтвержденной инфы по "методу передачи сигнала" небыло. Главное что это всё было вполне реально организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут может быть 100 разных способов. У него даже Ульдред уже не подхвате был, может даже с помощью магии, а если нет то его люди наверняка были не только в башне, но и на всём пути от его войск к ней. Можно много способов придумать, включая какиенибудь отмашки от одного солдата на пути - следующему или какиенибудь флаговые знаки и т.д. Дункан тоже наверное Алистеру чемто махать собирался...

Но это всё догадки, мне кажется подтвержденной инфы по "методу передачи сигнала" небыло. Главное что это всё было вполне реально организовать.

Может быть.

А как быть с парадоксом "ПТ достаточно много чтобы объяснить предательство, но слишком мало чтобы они представляли угрозу для страны"? Я его и так, и этак кручу, но понять не могу.

Выходит, что Кайлан здорово подгадил планам Логейна отправив в башню Алистера и ГГ. То ли он не доверял Логейну, то ли не не был полностью уверен в исходе битвы и хотел уберечь королевский род. И слава богу, что он не послушался Логейна, иначе бы Мор остановили только на территории Орлея, а Ферелден и его народ попросту перестал бы существовать. Вот то "благо", которое нёс своей стране "герой" Логейн.

Ну хоть ясно сказали, что даже при победе у Остагара, короля бы всё равно убили.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть ясно сказали, что даже при победе у Остагара, короля бы всё равно убили.

Как раз этого не сказали - сказано было, что Логэйн собирался как-то противостоять (confront) Кайлану, именно об убийстве речи не шло. Временно лишив Кайлана поддержки Эамона, Логэйн с помощью Аноры мог просто попытаться вправить королю мозги и поподробнее разъяснить ему ситуацию с Орлеем и с той ролью, которую Серые Стражи играли для королей Ферелдена уже не раз, выставить ему ультиматум, в конце концов. Но нет оснований говорить об убийстве.

To Bladesinger - ответ по Алу в его теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Логейн должен был держать свою позицию пока все силы ПТ не окажутся в каньоне. Он мог видеть кое-что из того что происходило, но он был в другом каньоне сбоку и в недостаточно удобной позиции чтобы видеть всё поле битвы. Еслибы он атаковал слишком рано, его манёвр по флангу провалился бы с треском, и его люди оказались бы зажаты между волнами ПТ"

Если он видел между какими волнами ПТ можно сунуться, а какими нельзя зачем ему сигнал для атаки? Все говорили, что без этого сигнала люди Логейна не узнают, когда атаковать.

Я про его дальнейшие действия. Предположим увидел он, что ПТ слишком много и не пришёл на помощь, но почему же потом продолжал утверждать, что это небольшая опасность. У него на границе Орда, почему он идёт в Денерим забирая по дороге войска, тем самым лишая те территории даже какого-либо намёка на оборону. Такое впечатление, что он вообще не принимал в расчёт угрозу вторжения ПТ. Но он же видел полчище ПТ?!

Он не просто уходит забирая войска, он еще и разделил армию, часть ушла на границу с Орлеем, а часть с ним в Денерим.

В каком-то смысле это логично - в томже Лотеринге забрать все войска и присоединить их к своей армии, и так в некоторых других поселениях, чтобы при встрече с ПТ иметь полную силу, и достаточную для победы численность. Другой вопрос что население Лотеринга и т.д. надо было эвакуировать, а не бросить на съедение.

Не совсем так. Из тех линков Кассандры на инфу от Мэри и Гейдера ясно что он просто хотел иметь ситуацию с сигналом под контролем. Т.е. если посчитает нужным - зажжет, если решит что не надо зажигать, значит так и будет. А решать вступать в бой или нет он будет по ходу битвы. Но всё пошло наперекосяк, и с его планами в том числе. Прорыв ПТ в башню он не ожидал.

Забрал все войска, чтобы их разделить? И хватит уже говорить о жителях Лотеринга, не было там жителей, там одни беженцы, которые пришли со своими семьями в надежде, что их защитят, или хотя бы помогут хоть чем-то. Не имея средств люди остались без крыши над головой и какой либо надежды.

Скажите, как он мог решить зажигать, или нет, по телефону позвонить хотел, туда ведь СС отправили, как он с ними решал бы вопрос? И как можно было не ожидать прорыва в башню, обнаружив поземные залы?

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сигнальному огню. Логейн, что даже не планировал его зажигать? Тогда теряет смысл видел он поле боя или нет, выполнять свой план он не собирался в любом случае.

Насколько понимаю, речь идет о том, чтобы не зажечь огонь в том случае, если Логейн примет решение отступить...

А вообще, сопоставив слова мамы Логейна и папы Алистера, получается, что Кайлан со своим отрядом должен был выманить ПТ, а Логейн ударить врагам в спину, а не вклиниваться между ПТ. Так что вполне можно предположить, что он увидел, что ударить в спину не получиться, т.к. ПТ продожали весело бежать, размахивая факелами, и принял решение отступить...

Тогда мне лично непонятно

1. зачем он рожи на военном совете строил

2. обвинил СС в смерти Кайлана (уязвленное самолюбие не позволило признать что его стратегия была безупречной только в части возможности отвести собственные войска?)

3. ну и последующие действия

Скажите, как он мог решить зажигать, или нет, по телефону позвонить хотел? И как можно было не ожидать прорыва в башню, обнаружив поземные залы?

С башни отличный обзор: мог факелом помахать, мог совой прокричать... кто знает.

По словам Гейдера, захват башни ПТ был неожиданностью для всех (кроме самих ПТ, полагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так поняла, что Логейн все-таки хотел спасти Кайлана, но не сумел. Отравил Эамона, чтобы он дурно не влиял на молодого короля, а пт он считал несерьезной угрозой.

Нам для победы над пт надо было объединится с Орлеем, чего он не мог допустить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, речь идет о том, чтобы не зажечь огонь в том случае, если Логейн примет решение отступить...

А вообще, сопоставив слова мамы Логейна и папы Алистера, получается, что Кайлан со своим отрядом должен был выманить ПТ, а Логейн ударить врагам в спину, а не вклиниваться между ПТ. Так что вполне можно предположить, что он увидел, что ударить в спину не получиться, т.к. ПТ продожали весело бежать, размахивая факелами, и принял решение отступить...

Тогда мне лично непонятно

1. зачем он рожи на военном совете строил

2. обвинил СС в смерти Кайлана (уязвленное самолюбие не позволило признать что его стратегия была безупречной только в части возможности отвести собственные войска?)

3. ну и последующие действия

С башни отличный обзор: мог факелом помахать, мог совой прокричать... кто знает.

По словам Гейдера, захват башни ПТ был неожиданностью для всех (кроме самих ПТ, полагаю)

Логейн должен был ударить с фланга, а не в спину.

Обзор хороший, но тогда его люди должны были заранее знать, что Логейн собирается всех кинуть. Сразу вспоминаю слова пленника.

00f7ec09f962.jpg

С башни отличный обзор: мог факелом помахать, мог совой прокричать... кто знает.

По словам Гейдера, захват башни ПТ был неожиданностью для всех (кроме самих ПТ, полагаю)

Логейн знал, что в башне будут СС, как с ними быть, совой будет кричать, чтобы их связали и не дали зажечь маяк?

По словам того же Гейдера, Логейн обнаружил в башне подземные залы, вот если бы он их не обнаружил, то это было бы неожиданностью.

Я так поняла что Логейн все таки xотел спасти Кайлана, но не сумел.

Если он сам не знал ударит он или нет, как он мог хотеть его спасти, значит и с Кайланом вопрос висел в воздухе, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается верности Логэйна - я ему верю, и, учитывая, что в ордене, состоящем из нас двоих, Логэйн не находит недостатков ;), думаю, что и он против моего ГГ ничего не имеет, да и шкала отношения что-то да значит.

Уж поверьте, шкала отношений не будет играть никакой роли, если Логейну взбредет в голову, что ваши действия грозят любимой стране (что, учитывая его тараканы в голове, предугадать сложно).

Выбрать Алистера и позволить ему убить Логэйна - для меня лично это уже как наступить себе на горло. Если я не хочу убивать Логэйна (по каким-то своим причинам) и у меня на него не поднимется рука, то и позволить это сделать человеку, с которым многое связывает я тоже не могу. Это просто перестать уважать себя (за малодушие) и его, потому что после этого не может идти и речи о хороших отношениях.

Барышня, видимо разговор о принятии решения о помиловании Логейна будет у нас сводиться к малодушному поведению Алистера, а посему позволю набросать небольшой постик (резюмируя все что было написано мной прежде) о рациональности, бытии СС, долге и прочих высших материях, грубо приземленных на грешную землю.

Чтобы лучше понять человека, нужно поставить себя на его место имхо, так что проведем сравнение... О нет, не великого героя Логейна и крысеныша Хоу, меня ж за такое линчуют, а останки бросят волкам... С Логйеном можно сравнить разве что Бранку: великие герои, великие цели и гора трупов, по которым они к целям идут...

Так что сравнивать будем ситуации Логейн-Алистер и Хоу-Кусланд.

Вы называете поведение Алистера на СЗ эгоистичным, мстительным, нерациональным, жестоким... ну а еще детским, потому что как СС мы должны действовать рационально, переступить через себя (а также друзей, знакомых, первых встречных, их мабари и нагов) и бросить все на алтарь для достижения великой цели - победить Мор (очень мне такая постановка поведение Логейна напоминает)... хотя сомневаюсь, что Дуня порадуется, узнав, что его ученик-таки согласился на предложение Морри ;)

А теперь представим теоритическую ситуацию - Риордан не побежал залечивать раны, а вклинился между ГГ-Кусланд и Хоу в самый последний момент, предложив взять его в СС т.к.стражей мало и т.д. и т.п. (и давайте не приписывать нанешнему Хоу страсти по Орлею, насколько помню, Орлей поддерживал его дед, так что кроме личной неприязни ГГ нечего ему предъявить).

Если подтвердите, что в подобной ситуации Вы (кусая губы до крови, стирая зубы в пыль и совершая ритуальные танцы с бубном) согласитесь пощадить Хоу, взять его в орден и биться с ним бок о бок, потому что это рационально, потому что у нас каждый СС на счету, да и Риордан знает что говорит... Значит у нас совершенно разные взгляды на то, что обозначает слово "эгоистичный" и через что мжно позволить себе переступить, ибо я, как человек "мстительный, кровожадный и нерациональный", этого гада прибью (может не сразу, может под суд отдам... но он легко не отделается), и мне совершенно плевать чем он руководствовался и какие великие цели преследовал, но простить его за то, что он вырезал семью ГГ я не смогу (видать мы с Алом два сапога пара).

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Lian а вы случаем не протестантка? Просто у них все просто совершил преступление пошел в церковь покаялся, уплатил индульгенцию и все грехи как водой смыло.

Ээээ. Вообще-то протестанты из всех таинств признают только крещение и причастие. У них нет исповеди, и, как следствие, отпущения грехов тоже нет. Протестантский священник отпускать грехи не может, это в протестантизме привелегия только бога. Отпущение грехов существует у православных и католиков, это они признают все семь. А индульгенциями нынче никто не торгует вообще, это дело глубокого прошлого, и существовало у католиков.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, кстати, как сс я должна была бы взять Логейна и не дать уйти Алистеру, те согласиться с Анорой насчет казни, но моя гг, xоть и сс, но все таки не до такой степени.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим теоритическую ситуацию - Риордан не побежал залечивать раны, а вклинился между ГГ-Кусланд и Хоу в самый последний момент, предложив взять его в СС т.к.стражей мало и т.д. и т.п. (и давайте не приписывать нанешнему Хоу страсти по Орлею, насколько помню, Орлей поддерживал его дед, так что кроме личной неприязни ГГ нечего ему предъявить).

Если подтвердите, что в подобной ситуации Вы (кусая губы до крови, стирая зубы в пыль и совершая ритуальные танцы с бубном) согласитесь пощадить Хоу, взять его в орден и биться с ним бок о бок, потому что это рационально, потому что у нас каждый СС на счету, да и Риордан знает что говорит... Значит у нас совершенно разные взгляды на то, что обозначает слово "эгоистичный" и через что мжно позволить себе переступить, ибо я, как человек "мстительный, кровожадный и нерациональный" этого гада прибью (может не сразу, может под суд отдам... но он легко не отделается), и мне совершенно плевать чем он руководствовался и какие великие цели преследовал, но простить его за то, что он вырезал семью ГГ я не смогу (видать мы с Алом два сапога пара).

На форуме социалки как раз была такая дискуссия, некоторые писали, что переступили бы через себя и назвали бы Хоу своим братом, ибо Дункан сказал, что бить ПТ важнее всего на свете, даже мести. А вот я не знаю, смогла бы я ну даже не простить, а забыть убийство своего маленького племяшки или обещание, которое дала умиравшему от ран отцу - отомстить. Правда я Логейна убиваю не из мести, а за нарушение закона (паладинко я или кто? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн должен был ударить с фланга, а не в спину.

Просто мама Логейна писала что-то о том, что он не должен был попасть между отрядами ПТ, иначе их всех перебили бы (ну или как-то так)... надо будет перечитать повнимательней

Логейн знал, что в башне будут СС, как с ними быть, совой будет кричать, чтобы их связали и не дали зажечь маяк?

Если бы в башне были люди Логейна или Ульдреда, то они бы зажгли (или не зажгли, если в мозгу у Логейна шестеренка какая повернулась не в ту сторону) сигнальный огонь... Правда сначала им надо было высмотреть сигнал со стороны короля, потом по-тихому дать знать об этом Логейну, который решил бы: стОит - не стОит... и передал бы свое решение обратно на башню (факелами ли, свистом ли - не важно)... как-то сложно все получается

Ну а СС и здесь ему нагадили: полезли в башню и костер развели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать то мы можем еще и не такое..

Ну, мало ли. На самом деле все воспитывались в разных традициях. Кого-то может быть с детства учат любить своего врага и прощать и все такое, и это хорошо. Но это мы, игроки. А там, в игре, персонаж, который рос в варварском обществе, там у них совсем другая мораль, другое воспитание и другие порядки. Допустим, я лично человек не кровожадный, меня с моим воспитанием Дункан бы даже не рекрутировал :) Но мой персонаж это не я, он думает так, как ему положено думать, и действует в соответствии со своими идеалами, а не с моими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там с ПТ, разобрались? Были там полчища или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там с ПТ, разобрались? Были там полчища или нет?

Их было больше, чем ожидалось. А ожидалось, если верить психованному разведчику, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их было больше, чем ожидалось. А ожидалось, если верить психованному разведчику, очень много.

И поэтому Логейн ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мало ли. На самом деле все воспитывались в разных традициях. Кого-то может быть с детства учат любить своего врага и прощать и все такое, и это хорошо. Но это мы, игроки. А там, в игре, персонаж, который рос в варварском обществе, там у них совсем другая мораль, другое воспитание и другие порядки. Допустим, я лично человек не кровожадный, меня с моим воспитанием Дункан бы даже не рекрутировал smile.gif Но мой персонаж это не я, он думает так, как ему положено думать, и действует в соответствии со своими идеалами, а не с моими.

Не встречал таких людей никогда, поболтать очень многие любят на эту тему, но до поры, пока их самих не коснется. А в СС Дункан набирал не святых, вроде Серафима Саровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не встречал таких людей никогда, поболтать очень многие любят на эту тему, но до поры, пока их самих не коснется. А в СС Дункан набирал не святых, вроде Серафима Саровского.

Правильно, но вряд ли от Логейна он отказался бы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их было больше, чем ожидалось. А ожидалось, если верить психованному разведчику, очень много.

Тогда дальнейшие действия десятого полная бессмыслица. Он там умом случайно не тронулся, при Остагаре? Видел полчища и продолжает утверждать, что ничего страшного, Мор это выдумка Кайлана. Он что решил, если Кайлан умер, тогда и угрозы нет, ведь Мор это его выдумка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их было больше, чем ожидалось. А ожидалось, если верить психованному разведчику, очень много.

Ожидалась легкая прогулка и тихая поляна с лебедями. Хотя Дункан говорил, что там не меньше 10 000 ПТ, а сколько на самом деле не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме социалки как раз была такая дискуссия, некоторые писали, что переступили бы через себя и назвали бы Хоу своим братом, ибо Дункан сказал, что бить ПТ важнее всего на свете, даже мести. А вот я не знаю, смогла бы я ну даже не простить, а забыть убийство своего маленького племяшки или обещание, которое дала умиравшему от ран отцу - отомстить. Правда я Логейна убиваю не из мести, а за нарушение закона (паладинко я или кто? :))

Ну так и мои ГГ лично ничего против Логейна не имеют (разве что ушастые... зато у Алистера на него вагон и маленькая тележка): ну его, пускай Логейна банны судят, а то вечно в крови хожу, как мясник какой, так ведь не дают: либо казнить, либо братом назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правильно, но вряд ли от Логейна он отказался бы.

А что ему мешало воспользоваться правом призыва и взять его в СС сразу?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз этого не сказали - сказано было, что Логэйн собирался как-то противостоять (confront) Кайлану, именно об убийстве речи не шло. Временно лишив Кайлана поддержки Эамона, Логэйн с помощью Аноры мог просто попытаться вправить королю мозги и поподробнее разъяснить ему ситуацию с Орлеем и с той ролью, которую Серые Стражи играли для королей Ферелдена уже не раз, выставить ему ультиматум, в конце концов. Но нет оснований говорить об убийстве.

Как это нет? Итог то очевиден, Король погиб. А раз Логейн спокойно это принимает, то где гарантии, что он бы не решился убить Кайлана потом, скажем если бы тот заупрямился.

То что Логейн хотел бросить СС на погибель сомнения не вызывает, он затем короля с собой и звал. Хотел показать ему как все СС погибнуть при этом наверняка бы завернул что-нибудь из разряда видишь чем занчили твои живые легенды. Только я думаю врядли бы Кайлана это сломало, скорее он бы попытался отстранить Логейна от политики и посадить под домашний арест ( как минимум), что в свою очередь не понравилось бы Логейну. Вероятно гражданская война в этом случае была бы ещё жестче.

В конце концов, после потери короля, Логейн не побежал исправлять ошибки, давать противоядие Эамону, пытаться договорится с баннами и готовится к отражению орды ПТ. Он отстранил законную королеву, сел на трон, возвеличил Хоу, потребовал от баннов подчинения (хотя должен был догадываться к чему это приведет), развязал гражданскую войну. И даже когда Хоу ему намекал, что у нас не останется людей для борьбы с ПТ, не желал прекращать войну. Как бы там ни было вместо попыток исправить свои ошибки он лишь сильнее затягивал петлю на шее.

P.S. про Гейдера. Та как мне самому довелось сценарий к игре писать, я немного понимаю как это делается и почему сам сценарист не все может объяснить. Сценарий игры не книга, мало того он по ходу обращения его в код меняется так как программисты то это сделать не могут, то то. Поэтому частенько некоторые сценарные ходы берутся чуть ли не с потолка и глубоко не прорабатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их было больше, чем ожидалось. А ожидалось, если верить психованному разведчику, очень много.

Психованному разведчику никто (кроме логейнофилов) не поверил: дядька явно не в себе, а учитывая как люди переживают первую встречу с ПТ, можно вообще много чего против его слов написать

Зато о том, что орда была куда-как больше, чем ожидалось, говорит Гейдер... приходится верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ему мешало воспользоваться правом призыва и взять его в СС сразу?

В тот момент, когда Дункан был ещё жив, никакой особой необходимости в призыве Логейна не существовало, думаю, ему такое и в голову не приходило. Я опять, как и некоторые другие, не понимаю почему у нас есть только выбор между сделать СС Логейна, или никого больше не делать СС. У нас есть и право призыва, и бокал вина, и воины под боком. В последний раз ко мне присоединились гномы из Легиона (я их попросила), из них можно было кого-нибудь завербовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...