Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось. Если Логейн не верил что это мор, может он думал, что это просто банда ПТ, мол Лотеринг пограбят и отвалят туда откуда пришли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось. Если Логейн не верил что это мор, может он думал, что это просто банда ПТ, мол Лотеринг пограбят и отвалят туда откуда пришли...

Может он рассчитывал, что перебив людей Кайлана они выдохнуться, и на время утихнут, а он тем временем окончательно подавит тех кто против него и отразит атаку Орлея, если она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подумалось. Если Логейн не верил что это мор, может он думал, что это просто банда ПТ, мол Лотеринг пограбят и отвалят туда откуда пришли...

Что он мог знать о ПТ в принципе? А в том какая это банда, он убедился в последней битве, армию короля растоптали не заметили. Они бы Ферелден пограбили и отвалили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он рассчитывал, что перебив людей Кайлана они выдохнуться, и на время утихнут, а он тем временем окончательно подавит тех кто против него и отразит атаку Орлея, если она будет.

Вообще судя по картам которые он в котомке таскает, он не отражать атаку Орлея собирается, а на экспроприацию всего Орлея замахивается, ну и там по мелочи еще половины Тедаса blush2.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще судя по картам которые он в котомке таскает, он не отражать атаку Орлея собирается, а на экспроприацию всего Орлея замахивается, ну и там по мелочи еще половины Тедаса blush2.gifsmile.gif

Планов как всегда громадье, только вот мелочь в виде Мора он не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и были, то про них ничего не говорят, или я не нашёл.

Единственное, что нам говорят, то, что Логейн отказывался ждать подкрепления из Орлея и говорил, что справятся своими силами. Но, одновременно, говорилось, что порождений тьмы достаточно много и численностью они превосходят имеющуюся в наличии армию. При этом Дункан не считал, что сражение изначально провальное. Вся надежда была именно на внезапный удар сил Логейна, но этого не произошло.

Вообще судя по картам которые он в котомке таскает, он не отражать атаку Орлея собирается, а на экспроприацию всего Орлея замахивается, ну и там по мелочи еще половины Тедаса blush2.gifsmile.gif

Это да, планы у него были, наверное, можно сказать, захватнические. Поэтому, не удивлюсь, если все это он затеял таки с целью прибрать власть, если не себе, то Аноре, которая поддалась бы на его уговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, планы у него были, наверное, можно сказать, захватнические. Поэтому, не удивлюсь, если все это он затеял таки с целью прибрать власть, если не себе, то Аноре, которая поддалась бы на его уговоры.

Вот только Кайлан с каким-то дурацким Мором бегал под ногами и мешал серьёзному человеку.

Не думаю, что Логейн уходя из-под Остагара видел там какие-то большие войска ПТ, он ведь до последнего уверен, что главная угроза исходит от Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Кайлан с каким-то дурацким Мором бегал под ногами и мешал серьёзному человеку.

Не думаю, что Логейн уходя из-под Остагара видел там какие-то большие войска ПТ, он ведь до последнего уверен, что главная угроза исходит от Орлея.

В одном известном дополнении, Логейн так и говорит, что этот безрассудный бой был проигран еще до того, как начался. И он очень гордится тем, что увел свои войска и так нужно было поступить всем солдатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном известном дополнении, Логейн так и говорит, что этот безрассудный бой был проигран еще до того, как начался. И он очень гордится тем, что увел свои войска и так нужно было поступить всем солдатам.

Безрассудный бой который он затеял, оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном известном дополнении, Логейн так и говорит, что этот безрассудный бой был проигран еще до того, как начался. И он очень гордится тем, что увел свои войска и так нужно было поступить всем солдатам.

Бой, на который он сам дал согласие и убедил Кайлана, что его вполне реально выиграть. Логично. Весьма логично. Но... только в том случае, если хочешь с помощью этого боя избавиться от неугодных королей людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что Логейн вообще не хотел вступать в бой, а что же тогда нужно было делать? Собрать вещички, оставить лучшее оборонительное сооружение и уйти в Денерим собирать остатки сил и где же он собирался встретчать ПТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что Логейн вообще не хотел вступать в бой, а что же тогда нужно было делать? Собрать вещички, оставить лучшее оборонительное сооружение и уйти в Денерим собирать остатки сил и где же он собирался встретчать ПТ?

А кто сказал, что он вообще собирался с ними воевать, это же не Мор, опасность небольшая, вот укрепится на троне и спокойно запинает в перерывах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он вообще собирался с ними воевать, это же не Мор, опасность небольшая, вот укрепится на троне и спокойно запинает в перерывах.

Нет, я не верю, что Логейн до такой степени рвался к власти. Скорее у него и правда крыша поехала при слове "Орлей".

Хотя я, конечно, в шоке: 400 лет не было серьезной угрозы от ПТ, и тут откуда ни возьмись на юге собирается орда. Если подумать головой, может ли это быть НЕ Мор?

А если не Мор, то что? Туристический поход? Почему никто не воспринимает это всерьез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я не верю, что Логейн до такой степени рвался к власти. Скорее у него и правда крыша поехала при слове "Орлей".

Хотя я, конечно, в шоке: 400 лет не было серьезной угрозы от ПТ, и тут откуда ни возьмись на юге собирается орда. Если подумать головой, может ли это быть НЕ Мор?

А если не Мор, то что? Туристический поход? Почему никто не воспринимает это всерьез?

Страшно, человек до последнего верит, что ничего не будет, не при их жизни.

Всем до завтра.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не воспринимает это всерьез?

У людей короткая память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не верю, что Логейн до такой степени рвался к власти. Скорее у него и правда крыша поехала при слове "Орлей".

Хотя я, конечно, в шоке: 400 лет не было серьезной угрозы от ПТ, и тут откуда ни возьмись на юге собирается орда. Если подумать головой, может ли это быть НЕ Мор?

А если не Мор, то что? Туристический поход? Почему никто не воспринимает это всерьез?

И все-таки, угроза от орды ПТ была куда как реальнее, чем Орлей, который может быть где-нибудь чего-то там замышлял... так что единственным логичным объяснением действий Логейна остается захват власти, может и высокой цели для, но дворцовые перевороты устраивать и смуту творить, когда у тебя банально силенок не хватает от ПТ отбиться, честно говоря, странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээй, я против Логейна, не надо на меня накидываться. Я просто написал, что увидел в игре. Может он хотел чтобы король не сразу умер, а чуток помучался, понял и осознал кто его предал.

А я и не накидываюсь;) Это был горький сарказм в сторону Логейна:diablo:

А кто сказал, что он вообще собирался с ними воевать, это же не Мор, опасность небольшая, вот укрепится на троне и спокойно запинает в перерывах.

Может и собирался. Но, все равно, абсолютно мне не понятны его действия при Остагаре. От и до... Сначала они проводят несколько битв с ПТ, побеждают их. После этого планируют финишный удар. Вроде, все распланировано, все готово для атаки. Логейн убеждает Кайлана, что они могуг выиграть бой своими силами, не дожидаясь подкреплений. Что мы имеем затем... Логейн после сигнала, вместо того, чтобы ввести свои силы в бой. Зачем он это делает? Если он не рвется к власти, то зачем так поступать? Чтобы спасти людей? Но, он мог спасти еще больше, и короля в том числе, если бы сразу сказал, что бой провальный изначала. Где логика действий и слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей короткая память.

Мне в это верится слабо. Окей, двадцать или тридцать лет назад тут зверствовали шевалье. Но теперь они далеко, все относительно стабильно в королевстве. И тут на юге начинается проявление нечеловеческой жестокости - это реальность. Это здесь и сейчас. Почему мы боимся призрачной угрозы и игнорируем реальную? Если смотреть на проблему с этой стороны, Кайлан кажется не таким уж беззаботным парнишкой, а вполне адекватным королем. Может он и был слегка одержим легендами о всадниках на грифонах, но у него вроде и папа этим немножко страдал, от него небось все и пошло. И если монарх кажется несколько инфантильным, это не значит, что он не может принимать правильных решений, и это уж точно не повод вот так его бросать, пообещав, даже нет, не так, тут даже не обещание помощи - тут план, без четкого исполнения которого всем конец, что и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если монарх кажется несколько инфантильным, это не значит, что он не может принимать правильных решений, и это уж точно не повод вот так его бросать, пообещав, даже нет, не так, тут даже не обещание помощи - тут план, без четкого исполнения которого всем конец, что и произошло.

Вот именно, что Логейн четко распланировал битву и убедил Кайлана в том, что они прекрасно справятся с ПТ сами. Фактически, КАйлан сам попался в ловушку, поверив Логейну. Если бы он (Кайлан) не доверял словам своего полководца, а настоял на том, что необходимо ждать подкреплений, то, скорее всего остался бы жив.

Вот как ни кручу, а все время прихожу к тому, что живой Кайлан был не угоден Логейну с его планами на будущее.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в это верится слабо. Окей, двадцать или тридцать лет назад тут зверствовали шевалье. Но теперь они далеко, все относительно стабильно в королевстве. И тут на юге начинается проявление нечеловеческой жестокости - это реальность.

Для разбора с жестокостью пришла армия и выиграла три сражения. Какой мор? Что такое мор? 400 лет прошло...

Кто сейчас всерьез будет рассматривать возможность войн под религиозными лозунгами? Со времен тридцатилетней примерно 4 века и прошло. Ну, да там, исламский терроризм, все дела. Но вот всерьез в возможность полномасштабной войны кто поверит? Да никто. Ну, единицы.

Так и здесь. В мире Тедаса полно всякой дряни. И порождения - одна из этих дряней. Ну, собираются чего-то там. Ну, пришли и разбили их несколько раз. Мелочь, неопасно, разберемся со временем.

Вот неблагодарная и безумная молодежь - это да. Пороть их надо. Мы тут кровь проливали ведрами, когда орлейцев выгоняли. А они решили из-за каких-то бредней союз с ними заключить. Эти дети ничего не понимают. Неблагодарные сволочи, неразумные романтики.

Вот как-то так... smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неблагодарная и безумная молодежь - это да. Пороть их надо. Мы тут кровь проливали ведрами, когда орлейцев выгоняли. А они решили из-за каких-то бредней союз с ними заключить. Эти дети ничего не понимают.

Вот как-то так... smile.gif

Хорошо. Пусть молодежь и не понимает. Но СС, которые умеют "слышать" порождений тьмы и Архидемона, они же не дети малые. И они говорят, что это Мор. Почему им, сначала, никто не верит. Даже Кайлан говорит, что это возможно Мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан вовсе не так прост, как может показаться. Он ведет свою политическую игру, договаривается о сотрудничестве с Орлеем. Задумывается о наследнике (Эамон ему в этом помогает) воспринимает реально угрозу ПТ,(говорил Логейну, что им не выстоять без орлесианцев), предполагал, что может погибнуть, поэтому последнего из рода Каленхада отправляет в башню, а ключ от оружейного сундука с секретными бумагами отдаёт доверенному лицу. (И Логейн этим лицом не был :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пусть молодежь и не понимает. Но СС, которые умеют "слышать" порождений тьмы и Архидемона, они же не дети малые. И они говорят, что это Мор. Почему им, сначала, никто не верит. Даже Кайлан говорит, что это возможно Мор.

400 же лет. Подвиги стражей где-то там. А сейчас это просто полумифический орден с давним героическим прошлым. Кто сейчас всерьез смотрит на тот же мальтийский орден? Ну вот как на рыцарский орден, а не как на клуб по интересам?

Пришли какие-то олухи, шарлатаны из дурацкого ордена. Навешали молодежи лапшу на уши, нарассказывали романтических сказок... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо. Пусть молодежь и не понимает. Но СС, которые умеют "слышать" порождений тьмы и Архидемона, они же не дети малые. И они говорят, что это Мор. Почему им, сначала, никто не верит. Даже Кайлан говорит, что это возможно Мор.

Селина в письме Кайлану, пишет, что страж-командор убедил ее, что это мор и ее это страшит и нужно действовать сообща

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но СС, которые умеют "слышать" порождений тьмы и Архидемона, они же не дети малые. И они говорят, что это Мор. Почему им, сначала, никто не верит.

Ну, это как раз легко объяснить. София Драйден в свое время сделала все что только могла, чтобы дискредитировать Орден, его как-то возрождать начали только при Марике. Я не думаю, что кто-то верит в сверхспособности стражей, думают, что это просто очень крутые воины и все такое.

Но потерять Остагар было просто тупо :( Забота о стране требовала его удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...