Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько эмоций. Взвешенного, аргументированного мнения мы здесь, очевидно, не дождемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, это было дело местного бана. Которого Логейн силой увел с собой.

Если увел силой, то вина с него снимается? По-моему, как раз наоборот. Вместо того, чтобы дать возможность защитить селение, он лишает его минимальных шансов на защиту.

Но, Анора при этих действиях не участвовала, поэтому на нее эту вину возлагать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же.

Так вся вина на Логейне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аноры там и близко не было. Хотя, она, конечно, виновата в том, что не возражала. Как и весь остальной Фарелден. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аноры там и близко не было. Хотя, она, конечно, виновата в том, что не возражала. Как и весь остальной Фарелден. :-D

Так она же пыталась возражать, но папуля - самопровозглашенный регент даже не пыталя прислушаться к ее словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она же пыталась возражать, но папуля - самопровозглашенный регент даже не пыталя прислушаться к ее словам.

Какая-никакая власть у нее и при папаше была - послать отряд солдат она не могла, но несколько стражников чтобы организовать перемещение жителей - было вполне в её силах.

Другое дело, что в маштабах Ферелдена этих Лотерингов могли быть десятки, но все равно, вместо того, что бы беспокоиться о подданных, она включилась в грызню за трон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что в маштабах Ферелдена этих Лотерингов могли быть десятки, но все равно, вместо того, что бы беспокоиться о подданных, она включилась в грызню за трон...

Тут не могу не согласиться. На тот момент она больше думала о том, как удержаться на троне, а не о том, как спасти страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, гляжу, все упустили тот важный момент, что Анора была признанной и любимой королевой, причем ее уважал как обычный люд, так и зарубежные правители. И вот представьте: появляется какой-то никому доселе неизвестный ГГ-СС с какой-то шайкой головорезов и бандитов (то, что спутников мы не из института благородных девиц набираем, надеюсь, все помнят? :)) и легким жестом сносит башку как законной королеве, так и ее несколько запятнавшему свое имя папаше-герою, и сажает на трон никому до этого неизвестного вьюношу Алистера, объявляя его единственным законным наследником короля Мэрика... Гос.переворот чистейшей воды! Экспертизы ДНК в то время были не в ходу, а клятвенные заверения эрла Эамона о том, что таки да, он лично держал свечку при зачатии Алистера, легко опровергаются нежеланием некоторых баннов признавать власть новоявленного короля. В таком случае любой, обладающий хоть какой-либо властью, мог выдвинуть своего кандидата на престол и тем самым породить волну усобиц и беспорядка.

Так что, сохранение короны для Аноры будет лучшим вариантом ради спокойствия граждан Ферелдена.

Немного странно выглядят заверения о том, что прикрываясь Алистером, противники Аноры могут поднять бунт... но, как упоминалось выше, эти же противники могут взять в качестве прикрытия того же самого Васю, придумав или не придумав ему королевские корни. Ведь в игре не утверждается, что Мэрик не греханул в чьей-нибудь еще постели. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко опровергаются нежеланием некоторых баннов признавать власть новоявленного короля

Эамон уважаем и среди народа, и среди знати. Большинство бы ему бы поверило. А в таких условиях бунтовать и смысла нет - затопчут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя, на трон хотела посадить Эамона, как лучшую кандидатуру. Именно для страны - это лучший выход из создавшейся ситуации.

Но разработчики не позволили. Тогда соответственно больше некого садить... остается только Алистер, но один он не потянет... даем ему в помошники Эамона. Так сказать - на роль учителя и наставника (или - под чутким руководством... не столь важно как назвать, серавно это сути не меняет). И как в дальнейшем прочитала в титрах - это было лучшим выходом. Все жили долго и счастливо, страна вышла из кризисной ситуации, все довольны и благодарны. Прямь как в сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вариант с Анорой - для страны лучший (сравни). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с Анорой - для страны лучший (сравни).

Змея (Анора) по своему характеру, лучше чем Эамон? Даж сравнивать нечего...

Эамон - отличный стратег, политик и дипломат. И не с подмоченной репутацией.

А именно он (Эамон) и начинает править, если садим на трон Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вариант с Анорой - для страны лучший (сравни). 

А что сравнивать - в эпилоге почти одинаково; только при Алистере делами заправляет Эамон и народ его любит больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kris†a™ Лучше, как человек, или как правитель? Повторяю свой вопрос (всегда только со второго раза отвечаешь? :)): что думаешь о мысли, что политик может быть либо таким, либо смещенным и мертвым? Ну и, эпилоги сравни. Это к вопросу о личных качествах Эамона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея (Анора) по своему характеру, лучше чем Эамон? Даж сравнивать нечего...

Эамон - отличный стратег, политик и дипломат. И не с подмоченной репутацией.

А именно он (Эамон) и начинает править, если садим на трон Алистера.

Честно говоря, о характере Аноры из игры что-либо узнать сложно. Слишком мало возможностей. То, что на поверхности - она амбициозная, практичная, местами весьма жестокая, в то же время, если поговорить с ней по душам перед собранием, можно обнаружить, что не такая уж она стерва. Если сделать ее королевой, результат просто отличный: она быстро восстанавливает экономику, развивает культуру и ведет страну к процветанию. Ее профессиональные качества идеально подходят для той роли, которую она собирается играть в судьбе Ферелдена.

Что касается Эамона, то он мне симпатичен, Алистер мне симпатичен, но мне не хочется, чтобы Алистер становился марионеткой. Это как-то унизительно. В ордене он у меня на своем месте, ибо хороший воин. Он неплохой полководец, у него есть харизма, он умеет вдохновлять и вести за собой (была в шоке, когда обнаружила это в ролике перед финальной битвой), и я предпочитаю дать ему возможность проявить его таланты там, где они нужны, вместо того, чтобы пытаться сделать из него кого-то, кем он быть не сможет. Перед собранием Эамон говорит, мол Алистер научится быть хорошим королем, но я не вижу этого в эпилоге!

Если женю Алистера на Аноре, то, как ни странно, результат мне нравится больше. Мягкость Алистера уравновешивает строгость Аноры. Хотя по сути Анора и без него прекрасно справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kris†a™ Лучше, как человек, или как правитель?

Эамон - отличный стратег, политик и дипломат. И не с подмоченной репутацией
.

Все эти четыре аргумента в пользу Эамона а не Аноры. т/е - 4:0 в пользу Эамона. Так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда отсутствие ответа заменяет ответ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда отсутствие ответа заменяет ответ. ;)

Иногда лучше жевать... (с) реклама ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается Эамона, то он мне симпатичен
А почему, собственно? Вроде бы ничего человек не сделал, что бы могло симпатию вызвать, да и эпилог с ним весьма показателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпилог с ним весьма показателен.

А что такого показательного в эпилоге с ним? Обычный трудяга-канцлер при раздолбае-короле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Та же Анора, вид сбоку. А следовательно, и в плане личных качеств... Чистоплюи у власти кончают, хорошо если так, как Кайлан.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня честно говоря Анора при первом прохождении удивила. Уж не знаю почему, но я ожидала увидеть этакую сказочную королевну, а на деле она оказалась особой весьма практичной и трезвомыслящей. Поэтому для меня выбора между Алистером, по собственному же признанию только вчера научившемуся шнурки завязывать, и барышней, которая фактически была государственными мозгами при своем наивном муженьке, для меня не стояло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистоплюи у власти кончают, хорошо если так, как Кайлан.  

Это невероятно, но тут я полностью соглашусь с Argorio  :blink:  На показанной в игре стадии развития Ферелдена как государства, при учете порядков и нравов того времени, добросердечный и боящийся запачкать ручки правитель не прожил бы и полгода. И ничего плохого в стервозности и жесткости Аноры нет - будь она сказочной царевной с мягким взглядом и в розовых кружевах - ее бы сожрали как миленькую. Что касается жестко подавленного бунта в эльфинаже, который обозначился в эпилоге при моем прохождении, то тут делать выводы рано - нам не рассказали, почему и при каких обстоятельствах вспыхнул этот бунт, как и не поведали о его последствиях. Не считаю, что наличие острых ушей и постоянная прописка в гетто по умолчанию гарантируют полную невиновность. И еще немного о методах и последствиях королевских повелений Аноры (как реальных, так и предполагаемых): в силу некоторого жизненного опыта могу смело вас заверить - когда вершатся судьбы людей, сделать так, чтобы всем стало хорошо и все остались довольны, практически невозможно (исключения бывают, но лишь для того, чтобы подчеркнуть правило). Хоть одна сторона, хоть в чем-то - но останется недовольной. А в задачи правителя не должно входить желание угодить всем и вся, достаточно, чтобы этот правитель поступал по уму и совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в варианте Анора + Алистер бунта не случается, так что я бы не спешал заявлять, что она в этой истории такая уж белая и пушистая. Другое дело, что я давно не делю мир на черное и белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...