Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут придумывать то? По справедливости, нужно было воспользоваться правом призыва.

Было бы классно. Но проблема в том, что тогда еще никто из моих СС призыв проводить не умел, а сами стражи были вне закона в Ферелдене. И даже если б я напоила Йована кровью, что б я стала делать, если бы он умер в процессе? blink.gif

И еще обидно, что Тегана я убедила в том, что Йована нужно отпустить, и он сказал, что он бы отпустил, черт с ним, но решать все равно его брату :(

Ладно, нафиг Йована. Если б реальная я за ним присматривала, я б их с Лили шуры-муры пресекла в зародыше а из Йована сделала бы полезного члена общества, и не случилось бы всей этой драмы. Правда реальная я и в стражи не пошла бы - струсила бы, но это уже другая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена можно (в качестве одного из вариантов) призвать еще в Лотеринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле призвать?) я пропустил чет?) Стен может быть стражем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из вариантов убедить жрицу его выпустить - сослаться на право призыва.  

Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена можно (в качестве одного из вариантов) призвать еще в Лотеринге.

У меня не прокатил ни разу этот вариант. У меня вообще Стэна отпускают, только если Лелиана в группе и выступит в его защиту. Или если я пообещаю ради Стэна зарубить жрицу (что лично мне делать противно, я ж пацифистка большую часть игры, а в минус у Алистера уходить не хочется).

Кстати, там и не было варианта с произнесением формулы призыва. Может потому что мой гг ее тупо не знает, формулу эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он будет малефикаром-отступником, терзаемым смесью чувства вины перед моим персонажем, Лили, всеми, кого он подвел, и ненавистью к тем же людям за то, что не смогли его простить и не поддержали его стремление исправиться? Выдержит ли его душевное здоровье? Может быть он сойдет с ума и начнет творить такие безобразия, что его последние деяния покажутся мелким хулиганством?

А еще, как вариант, ему можно соврать, что с Лили все в порядке, и он порадуется, что не разрушает все к чему прикасается. Но вот выкинуть его из Редклифа у меня еще не получалось, а посему приходится отправлять его в тень, чтобы дать хоть как-то реабилитироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня не прокатил ни разу этот вариант. У меня вообще Стэна отпускают, только если Лелиана в группе и выступит в его защиту. Кстати, там и не было варианта с произнесением формулы призыва. Может потому что мой гг ее тупо не знает, формулу эту?
У меня такая реплика появлялась, когда я пришел к жрице без Лелианы. Вот, прокатит она, или нет, не скажу, сам тогда предпочел другую: -Пусть послужит доброму делу. -А если он не станет тебя слушаться? -Тогда я просто его убью.  :diablo: Но, думаю, что должна прокатить, она была помечена, как убеждение. Само собой, если убеждение прокачено. Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не прокатил ни разу этот вариант. У меня вообще Стэна отпускают, только если Лелиана в группе и выступит в его защиту. Или если я пообещаю ради Стэна зарубить жрицу (что лично мне делать противно, я ж пацифистка большую часть игры, а в минус у Алистера уходить не хочется).

Еще отпрыск Кусландов может положением козырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно еще пройти B aldur's Gate 2, тем более он как раз вышел на русском

Там есть Викония, она почти как Морриган,только лучше ;)

Спасибо за совет,но пока что с меня хватит этого приключения...(еще не отойти). 

Лучше Морриган нет никого.   blush2.gif   8)

-----------------

Хм...А по вашему фанат каким должен быть ?

Я не зверьё,что бьют друг другу лица где попало...  :blink:(если зверь не тронет,но и охотник не проснётся)

Ultras лишь создают звуковые эффекты на стадионах и поддерживают свою команду в любом месте,ни смотря ни на что )))ПО крайней мере таковы мнения лидеров ...

Мы ж Фратрия))) - благородные))) - детям вон на новый год поможет (в покрове),

У меня в профиле написано кто мы и что мы))

----------------

Всё же,если сейчас БиоВаром владеет EA , то они ,возможно не станут разрешать делать насилие.)))

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это все классно и действительно цепляет, но с другой стороны именно из-за этого, мне иногда хочется прямолинейный сюжет, в котором особо выбирать и решать не приходится.

А то действительно трудно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это все классно и действительно цепляет, но с другой стороны именно из-за этого, мне иногда хочется прямолинейный сюжет, в котором особо выбирать и решать не приходится.

А то действительно трудно :)

и в чем рпшность?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в основных квестах нужно делать моральный выбор это конечно хорошо,но хотелось бы чтобы и в побочных тоже было что нибудь эдакое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, кто как поступил с Изольдой?Я знаю, можно спасти и Конора и Изольду, но у меня не было особого желания сохранять ей жизнь, потому что она по сути виновата в том, что весь Редклиф чуть не перебили. Если она такая набожная? какой хочет казаться, то должна была считать , что сына потенциального мага нельзя оставлять без присмора Круга, так как это опасно, а так из-за ее скрытности столько бед случилось.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жива-здорова у меня)) "Если она такая набожная, то должна была считать , что сына потенциального мага нельзя оставлять без присмора Круга, так как это опасно, а так из-за ее скрытности столько бед случилось." - ну так ведь женщина она...а женщины ну..ну что она? ну вы знаете..так ведь?)))

я и по сюжету после разговора пошел в Башню Круга...все равно туда собирался) да и зачем у Эамона любимую отнимать, и у сына мать) блин жалко я в деревне, где Шейла, с демоном не то сболтнул, и девочку убить пришлось..косяк был, стыдно врать было отцу ее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, предположим, я Изольду оставляю в живых не столько ради нее самой, сколько ради Коннора (нехорошо ребенка сиротой оставлять, мой ГГ сам сирота :)) и эрла Эамона - нужно же как-то компенсировать ему мой финт ушами в финале.;)

Да и действительно - Изольда просто... не очень умная женщина, стоило бы посоветовать Эамону получше за ней присматривать и меньше потакать ее капризам. А то вон и с Алистером в свое время нехорошо получилось...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня попробовал вариант с убийством Коннора, жуть на каждой реплике сопли и скулеж, чуть голова не взорвалась, лучше мир спасти раз пять чем такое осилить.

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня попробовал вариант с убийством Коннора, жуть на каждой реплике сопли и скулеж, чуть голова не взорвалась, лучше мир спасти раз пять чем такое осилить.

:)

Можно ничего не выбирать и просто пойти наверх и победить его в облике демона.

Не знаю как при непосредственно после диалога, но в данном случае можно дать убить его самой матери, а можно самому его прикончить.

и в чем рпшность?))

Ну в ведьмак играл, и вроде бы не мешало мне проникаться миром :) Хотя да, Дао очень большой шаг вперед в нелинейности сделало.

Изменено пользователем eGanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)

Можно ничего не выбирать и просто пойти наверх и победить его в облике демона.

Не знаю как при непосредственно после диалога, но в данном случае можно дать убить его самой матери, а можно самому его прикончить.

Да, вот только Изольда в конце схватки прибегает, и сопли подолжаются, слава человеку придумавшему вариант "оглушить ее, и прирезать одержимого"

Тчк.

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то что в основных квестах нужно делать моральный выбор это конечно хорошо,но хотелось бы чтобы и в побочных тоже было что нибудь эдакое

Очень расстроило отсутствие возможности как либо альтернативно выполнить квесты бартендера в таверне денерима. Чего им стоило хотябы дать возможность рассказать о этих грязных делишках сержанту который посреди площади стоит, или самому както выйти на этих "К" "Д" и тд и разобратся с ними.

Если бы не это, то нелинейность квестов была бы близка к идеалу.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором прохождении оставила в живых...Коутрен. 0_о Сама толком не поняла, как это получилось. :) Хотя вряд ли это был для меня такой уж "нелегкий выбор" - не вижу смысла в тотальном истреблении всего и вся. Правда, она в финале так нигде и не появилась больше. Куда она ускакала, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором прохождении оставила в живых...Коутрен. 0_о Сама толком не поняла, как это получилось. :) Хотя вряд ли это был для меня такой уж "нелегкий выбор" - не вижу смысла в тотальном истреблении всего и вся. Правда, она в финале так нигде и не появилась больше. Куда она ускакала, интересно?

А я Коутрен с самого начала не убивал. В первую нашу встречу сдался без боя, а во вторую - просто убедил в своей правоте. Чем-то она даже понравилась мне. Вот только чем?.. Может, потому что брюнетка или что у нее есть кодекс чести? Не знаю...[мысли вслух]

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я диалог с ней крутил и так, и эдак, она все равно нападает. При том, что убеждение было максимальное. Может хитрости конечно надо больше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я диалог с ней крутил и так, и эдак, она все равно нападает. При том, что убеждение было максимальное. Может хитрости конечно надо больше...

мне 16 хитрости и 3 убеждения хватало на всю игру:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне 16 хитрости и 3 убеждения хватало на всю игру:blink:

Я еще на начальных уровнях, играя воином, прокачал Убеждение до 4 уровня при хитрости 22(в Тени повысил).

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 В первый раз (в особнячке Хоу) я тоже всегда сдавалась (ради открытия новой локации =)), но в первом прохождении и с 4-кой в убеждении у меня не удалось уговорить ее разойтись по-хорошему, и в итоге в диалоге оставалась одна лишь строчка - "Давай, покажи, как ты умеешь махать этой штукой" (речь о мече шла, если что :)). Но в этот раз, имея ту же 4-ку в диалоге, неожиданно для самой себя уговорила ее не путаться под ногами, пока большие боссы устраивают разборки. Может, и правда дело в хитрости? Второй раз шла разбойницей, хитрость была 34+.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...