Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются моральные терзания Алисы над пузырьком с интригующей надписью "выпей меня"...

А вообще, кажется, архидемон - это искаженный бог? Может его божественная кровь не имеет ограничения по сроку годности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминаются моральные терзания Алисы над пузырьком с интригующей надписью "выпей меня"...

А вообще, кажется, архидемон - это искаженный бог? Может его божественная кровь не имеет ограничения по сроку годности?

Возможно, это обычная кровь ПТ, в которую добавлен прах Архидемона. Ну это так...предположение. ;)

В этой игре с кровью происходят странные вещи: из гг вытекает 10 литров и оседает на друзьях и врагах, а он потом как ни в чем не бывало бегает, прыгает и машет мечиком; кровь мага, собранная в филактерию, не сворачивается всю его, мага, жизнь; Йован царапает себе руку ножом и демонстрирует убийственное артериальное кровотечение, снося напором кровищи небольшой отряд храмовников... А наш герой вообще тащит в рот всю кровь, какая ему попадется. А что кровь не сворачивается - ну я прям даже не знаю, может у обитателей Тедаса коагулянтов не вырабатывается, а все кровотечения останавливаются спазмами сосудов, наложением швов и особой уличной магией dirol.gif

Вампирам здесь было бы раздолье - одного тедасца на полвека хватило бы. Тедас - истинный рай для упырей. Если бы Дракуле снились голодные сны, то они были об этом мире. Такое изобилие красной жидкости я видел, пожалуй, только в фильме "Убить Билла". Ох уж эта японская мода на мегасупергипертонию. :)

P.S. Глядишь, скоро персонажи в играх будут летать и будут обучены искусству Шаолиня, как в дешевых китайских фильмах. Или петь как индийцы... :-D

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт короля Орзаммара...

Вообще не парилась. Считалочкой их) rofl.gif (шутка) Выбрала Харроумонта. И как-то не заморачиваюсь даже по этому поводу ))) wink.gif

А вот, Урна Священного праха...

Вот, тут то я долго голову ломала. Лить кровь, или нет?? В итоге, остановилась на НЕТ. Не хотелось репутацию с Винн портить, да и вообще: это ж божество всё таки... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я культистов всегда того, не люблю фанатиков, а разговаривать с ними после того что у них в деревне творится и как они нас убить хотели даже драконов натравливали... В общем появляется этот главный культист, как его там, я его сразу оскорбляю и убиваю, с него кстати меч хороший вываливается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я культистов всегда того, не люблю фанатиков, а разговаривать с ними после того что у них в деревне творится и как они нас убить хотели даже драконов натравливали... В общем появляется этот главный культист, как его там, я его сразу оскорбляю и убиваю, с него кстати меч хороший вываливается :)

О, я пробовала его мочнуть)) Да не фига )) Решила, что лучше соглашусь помочь. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я пробовала его мочнуть)) Да не фига )) Решила, что лучше соглашусь помочь. :cray:

Видимо сразу из Остагара в Редклиф, а оттуда за прахом. Я в первый раз именно так пошел (спасибо Алистеру, насоветовал) приходишь тогда к Колгриму 8-9 уровня и убить его очень сложно, но можно, я часа два на это извел уже был примерно как этот смайл   :diablo:

Там главное магов выбить самыми первыми иначе они кровушки попортят ну и самого Колгрима как можно чаще тормозить, парализация или если её нету то оглушать и разбойником бить в спину :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сразу из Остагара в Редклиф, а оттуда за прахом. Я в первый раз именно так пошел (спасибо Алистеру, насоветовал) приходишь тогда к Колгриму 8-9 уровня и убить его очень сложно, но можно, я часа два на это извел уже был примерно как этот смайл :diablo:

Там главное магов выбить самыми первыми иначе они кровушки попортят ну и самого Колгрима как можно чаще тормозить, парализация или если её нету то оглушать и разбойником бить в спину :)

О, да. Я хоть и не сразу, а после Башни магов, но убить его так и не получилось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колгрима запинать это не трёх дракончиков в соседнем зале забодать... С ними у меня были проблемы на 8-9м лвле. А с этим неа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда играю ДОБРЫМ персом. Ну мышь у меня не хочет нажимать реплики вроде: "Прочь с дороги мразь!" Но всегда принимаю предложение морри. Во первых, ночь с морри это крутоdirol.gif Во вторых, я хочу играть этим персом в сиквелах. В третьих, я бы так и в реале поступил

НО! Вероятно, придется расплачиваться за эту ночь и за то, что остался жив. Это будет логично. Наверняка, предстоит бой и куча проблем с этим дитём "подобным богу древнему"

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ты чем Алистер... Представь мало того что древний бог да и наследник пристола... ЖУть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Пожалуй, самым сложным моментом в игре для меня было - вынести решение о судьбе Йована. Вот тогда я в полной мере осознала, что как ни крути, но я чертов гуманист. Долго сидела в ступоре, прикидывая как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Йован это персонаж который заслуживает только 2 шанс...

жаль что когда за мага играл предал его потом при встрече стыдно было, даже отпустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

SaReN-664,

Угу, вот и мне стыдно было. По сюжету все-таки лучший друг, как ни крути. Молодой, дурак, но все второго шанса заслуживают, так что я его тоже отпустила в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Double Zero

как считаешь какую судьбу круг решит для Йована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

SaReN-664

Усмирит его, скорее всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль конечно, а первый раз когда играл думал что его в партию к себе взять можно и магии крови обучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магию крови ГГ маг и так может получить...

А вот Йована лучше сделать помощником Ирвинга, ну или кто там будет вместо первого заклинателя... Будет больше пользы, магию крови, если пользовать с умом, можно и на благие дела пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не она извращает мага делая его алчным и жестоким, в основном. Это что то вроде темной стороны силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не она извращает мага делая его алчным и жестоким, в основном. Это что то вроде темной стороны силы

Нет, всё зависит от человека. Вспомни Йована и Авернуса. Они алчные и жестокие?! Они применяли её только для того, чтобы защититься.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё зависит от человека. Вспомни Йована и Авернуса. Они алчные и жестокие?! Они применяли её только для того, чтобы защититься.

Ага, а потом Йован согласился даже отравить Эамона, чтобы его не казнили (хотя даже он мог понимать, что то, что его отпустят - не факт). Милый мальчик, он только хочет защититься.

Ладно, Йован не алчный и не жестокий (хотя мы слишком мало его видели, чтобы знать наверняка). Но неумный он - это точно. И его увлечение магией крови ни к чему хорошему не привело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё зависит от человека. Вспомни Йована и Авернуса. Они алчные и жестокие?! Они применяли её только для того, чтобы защититься.

Можно вспомнить ещё Ульгреда (так правильно?). Если бы у него не было бы Магии Крови, резня в Круге была-бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать, чем сильнее оружие, тем хуже люди, которые его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вы забываете, что у Ульдреда не только Магия крови, но и демон в организме. Одержимый он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован изначально то в магию крови полез чтобы стать сильнее, а потом у него у него пошло как снежный ком - ошибка за ошибкой, пытался выжить как мог. Дать ему второй шанс можно. Ибо даже магию крови можно использовать во благо.

Я его освободила и не думала, все таки друг ГГ, да и магов и так мало. Зачем отдавать еще одного в руки храмовников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован изначально то в магию крови полез чтобы стать сильнее

Мне почему-то представилось, как у шестилетнего Йована в башенной столовке старшие ребята отбирают печеньки, а он уходит в уголок и мечтает, мечтает, как выучится на мага крови и всем им задаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...