Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Танец на вампирском берегу / Dance in the Vampire Bund

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

series_16154.jpg


Жанр: романтика, эротика, экшен
Год: 2010 (стартует 7 января)
Студия: Shaft
Режиссёр: Шинбо Акиюки
Первоосточник: манга Dance in the Vampire Bund
Кол-во эпизодов: 13 эп, 25 мин


Описание:

 

Устав тысячелетиями скрываться от людского взора, Мина Цепеш, принцесса древнего договора и повелительница вампиров, жаждет перемен.
С помощью богатого наследия рода Цепешей она полностью оплатила огромный национальный долг Японии, получив тем самым полномочия создать возле её берегов специальный округ, который должен стать пристанищем для вампиров со всего мира!
И вот, в канун знаковой пресс-конференции, на которой человечество узнает о существовании вампиров, террористы и соперничающие группировки замышляют убить Мину до того, как она успеет сделать заявление, способное изменить мир...

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстой говорите? Вот блин, единвенное аниме которое я ждал в этом году. Пойду скачаю погляжю сам что ли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А? Фэйл? Да как же так? ДА ЗА КОГО ВЫ НАС...?! Блин, ушёл срочно смотреть...

Посмотрел. Абсолютно бессмысленный спешал без которого можно(и нужно) было обойтись, но в целом впечатления весьма положительные. Рисовка и вообще стиль мне нравятся. Эндинг хороший. Сюжетные противоречия с мангой разумеется совсем не тру, но никто не мешает закрыть глаза на этот "почти пилотник", если дальше все пойдёт как должно.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот мангу в глаза не видывал, мне тоже этот спешл говном должен показаться?) Или безотносительно манги он еще сносен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, без манги он вполне хорош.

Ах да, небольшой пример влияние Мины на файтинги, Рэйчел Алукард(BlazBlue):

rachel-alucard.jpg

post-11289-1263161466,95.jpg

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэйчел Алукард

ВТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел.

Понравилось.

рад, что не знаком с мангой)

Только Мина дико пафосная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы и ничего так, но после манги смотрится уныло. Да и идея с амнезией - тупость последняя. Короче, сюжетную линию Щимбо зафейлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, с мангой не сравнить... Сильно меня это растроило, какой-то сумбур получается. Но не сказать что серия плохая, она очень даже хороша. Но веть просто следуя оригиналу получилось бы гораздо лучше.

Ладно, наверное мне чуток повезло, что я прочитал мало глав. А веть хотел ещё сериал не спойлерить, ксо...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не сказать что серия плохая, она очень даже хороша. Но веть просто следуя оригиналу получилось бы гораздо лучше.

Вот именно, непонятки какие-то получаются, с одной стороны и в меру интересно, и графика хорошая... но ксо, в манге же все гораздо логичнее и интересней. Да и без такой пошлости, как амнезия, честно меня от такого хода мутит. Ну что это за представитель Клана Земли, который не помнит кто он есть? У него же регенерация на запредельном уровне, все в миг должен вспомнить, так нет, похоже ему в мозг закатали серебрянную вилку, вот он и забыл все, а мозг у него зудит и чешется.

Кстати, еще интересный момент - на шее у него все же висит мешочек с серебряным кольцом. И Акиру очевидно не смущает, что у него очень серьезная форма аллергии на него.

Ладно, наверное мне чуток повезло, что я прочитал мало глав. А веть хотел ещё сериал не спойлерить, ксо...

Читай дальше, на анлейте как-раз переведено до конца очередной арки, и бояться проспойлерить похоже себе особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сюжеты манги и сериала уже бессмысленно пытаться вплотную связывать, за две серии Шинбо недвусмысленно дал понять что наворотит всё что захочет. Но даже при этом атмосфера манги много готичней и "вампиричней". А тут нам треть серии показывают школоту, частенько флэшбеками(и в опенинге!) вставляют яркие цветочки, да и просто всю серию как крысы они бегали ото всяких преследователей по улице, словно Мина не принцесса. Толи дело нападение на её особняк...

Читай дальше, на анлейте как-раз переведено до конца очередной арки, и бояться проспойлерить похоже себе особо нечего.

Не, решил подождать. А то, наверняка, весь сериал меня будет преследовать ощущения в духе "как же здорово всё могло быть". А так может к середине сезона и втянусь...

А потом, может перед последними сериями, уже буду радовать себя мангой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы это все в манги уже видели, нафига вы хотите что бы в аниме было точно так же??, радуйтесь что вам разные варианты развития событий представляютrofl.gif Наоборо так помойму даже интересней, вот читал мангу, думаешь что сейчас какое то событие произойдет, а они хоп и изменили,и произлщдл совсем другое

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы это все в манги уже видели, нафига вы хотите что бы в аниме было точно так же??, радуйтесь что вам разные варианты развития событий представляютrofl.gif Наоборо так помойму даже интересней, вот читал мангу, думаешь что сейчас какое то событие произойдет, а они хоп и изменили,и произлщдл совсем другое

Кхм, я желаю смотреть экранизацию понравившегося произведения, а не отсебятину левых сценаристов. Это все равно, что радоваться убогим экранизациям Волкодава и Дозоров - дескать, основа та же, а всё по-другому, ай как хорошо, а что на экране какая-то фигня, плюющая на мысли оригинала - это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я поэтому манги никаких и не читаю. Никаких разочарований нету , с тем что аниматоры угробили то или иное произведениеgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада) мне вот тоже 1-ая серия понравилась и рад что мангу не читал, а то бы щяс тоже наверное прибывал в унынии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хуже и хуже. Весь первый том, который крут чуть менее чем полностью, опущен. Они перешли сразу ко второму и вместо нормальной экранизации превратили все в подобие школьной комедии. Ну как можно таким наглым образом фейлить самый ожидаемый проект сезона?

Где пресс-конференция, где поиски Мины на "Берегу", где первое раскрытие истинной формы Химе-сан? Как можно опускать такие важные моменты?

Честно, это такой эпик фейл, что хочется бросить к чертям. Но блин, возможно следующая серия наконец-то будет по-манге, хотя вполне вероятно, что и тут выпендрятся и вывернут все наизнанку.

Ксо, чуется придется ждать, когда Madhouse перекупят права и сделают нормальную дословную экранизацию. Манга слишком хороша, чтобы с ней так вольготно поступать, это вам не оригинальный Darker than Black, где только идея была хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, чуется придется ждать, когда Madhouse перекупят права и сделают нормальную дословную экранизацию.

Я что-то пропустил? Для этого есть какие-то предпосылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил? Для этого есть какие-то предпосылки?

Мечта это, мечта. Я это к тому, что Madhouse хорошо делают именно экранизации, а не адаптации. За примером далеко ходить не надо: Акаги, Black Lagoon. Death Note. Shigurui, Hellsing Ultimate (последний отстой только потому, что сама манга скучная).

А почему я жду, что мечта сбудется. А потому что перекупали они уже пару раз права..

Короче, жду исполнения мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ксо, а я уж подумал что где-то слушок проскользнул... Да и мне Madhouse в представлении не нуждается, всё-таки за ним мой любимый сериал. Экранизация которого частично стала много лучше манги :)

А по третьей серии... Кошмар. Принцесса вампиров vs Школьный совет. Ну как так можно? Сериал должен был быть мрачным и эпичным, а тут такая фигня на целую серию...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в манге эта тема тоже была, но все закончилось очень быстро и по-серьезному (попыткой проведения общешкольного референдума на тему. Правда дальше подготовки документов дело не ушло), а главное - без этих идиотских забегов за кем-либо в стиле студсовета из Code Geass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше. Гораздо лучше. Почти отлично. Поздно опомнились, ну да ладно. Наконец-то по-манге, наконец-то смотреть очень интересно.

Знаете. я даже уже готов поверить слуху, что когда делали первые три эпизода Щимбо был в нарк-диспансере, и что постановкой занимался его помощник.

Короче - начали идти верным курсом, главное чтобы дальше с него не сходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше. Гораздо лучше. Почти отлично. Поздно опомнились, ну да ладно. Наконец-то по-манге, наконец-то смотреть очень интересно.

Знаете. я даже уже готов поверить слуху, что когда делали первые три эпизода Щимбо был в нарк-диспансере, и что постановкой занимался его помощник.

Короче - начали идти верным курсом, главное чтобы дальше с него не сходили.

Да ладно не так поздно и опомнились, всего к серии 4, а сколько всего их кстати планируется

А ступил, 12 :)), маловато что то

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли бы делали все в точь-точь по манге. То в самый раз хватило бы на первые пять томов. Но теперь хз. По-хорошему пресс-конференция должна была быть как-минимум две серии назад. Ладно, вера в Щимбо возвращается, так что пока смотрим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя было сразу сделать по-человечески, веть много лучше первой троицы получилось :( После них меня и эта, почти правильно прошедшая, пресс-конференция не сильно порадовала...

P.S. Они дажа лорда Жуно(или как там его) несколько окаваили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блиииииин... Меня раздражает это школьная жизнь. Ну не к месту она вообще. Нафига показывать, что Химе-сама не уммет готовить? Экранное время занять?

Сцены битв - убожество. Убоги настолько, что смотрятся как оскорбление, учитывая, что мы знаем как Щимбо с этой командой может снимать драки (вспомните туже драку Суруги и Арараги в Монстрасказах). Персонаж Кобаяши Ю, как бы я не любил эту сейю, левый изначально, вообще не к месту с этими идиотскими спец-леденцовыми-атаками.

Ввод Альфонсо так же убог. Альфонсо - очень занятный персонаж в манге. А его первое появление выставили как непонятно что.. Я вообще жалею, что великолепную прогулку Акиры по злачным местами Берега в поисках Мины зря вырезали. И не вставишь уже никуда по-нормальному.

Аааааа.. мне уже надоедает расстраиваться раз в неделю. Короче, скорее всего на след.неделе он-холдну до выхода всех серий.

До чего же обидно, был же самый ожидаемый сериал сезона. Ну да ниче, у нас Дюрарара есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После седьмого эпизода будет показан дополнительный эпизод, которого изначально не было в планах. Он послужит связкой и объяснит некоторые события, происходящие в сериале.

Это толи глупая попытка реабилитироваться, толи окончательное погружение в полную задницу. Второе - вероятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...