Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

706 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      292
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Последователь Зазикеля сказал:

Зато не тронусь мозгами 

Не планируешь играть?

Я вот планирую посмотреть на Ютьюб, только разбирать потом на серьезных щах это не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Не планируешь играть?

Я вот планирую посмотреть на Ютьюб, только разбирать потом на серьезных щах это не стану.

Играть то планирую,хоть и без прежнего энтузиазма,если они конечно ещё какой-нибудь рояль из кустов не достанут и ещё больше этот Pixar не обосрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах бреда.
А может, вы правильно сопоставили ЭБ к ДБ, просто дело не в этом? По сливам, Гил и Эльг вроде бы скорапченные бегать будут. А почему, если до двух драконов ещё не добрались? Или они давно уже скорапчены, тогда далее бред, или они не из тех двух, кого ещё не откопали. Ну, при условии, что ЭБ=ДБ. А неоткопанные как раз Андруил и Фалон Дин (их аватары или кем тут принято их считать), поддержкой которых нужно заручиться, чтобы выстоять против первой пары. Если так, нужен мотив, чтобы заинтересовать божков делами смертных, вряд ли они будут за спасибо впрягаться. Тут счастливый рандом вместе с мотивом подъезжает: Андруил по Гил западает, а Фалон Дин с Эльгом какие-то тёрки имел, судя по кодексу, где их бойцы махич устраивали. Вот и пойдём откапывать, одну мотивируя возможностью спасти любимую питомицу, а второго... Что Фалон Дин любит, лесть? Расскажем ему, какой он умный и красивый, да ещё и сильный поди, народ требует, чтобы Сов наконец нормально вшатал Эльгу! Если не ошибаюсь, намекал же кто-то из пивоваров, что будет в помощниках доисторическое ископаемое в лице ЭБ(?), а возможно в двух лицах. Так что, может, ночные эфиры не одним лысым.фм будут заполнены.
Правда, всё равно остаются вопросы, но вкину мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hu Li сказал:

Расскажем ему, какой он умный и красивый, да ещё и сильный поди, народ требует, чтобы Сов наконец нормально вшатал Эльгу! Если не ошибаюсь, намекал же кто-то из пивоваров, что будет в помощниках доисторическое ископаемое в лице ЭБ(?),

Нам Солас будет помогать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье: база бомжей находится в Тени, там же скрывался Салос 10 лет. Инк смог попасть пешком в Тень только из-за волшебного якоря "второй раз в человеческой истории", болванам тевинтерцам потребовались столетия подготовки, тонны лириума и огромное число рабов.

Походу, любой бомж с друзьями может попасть в Тень ногами, зачем было нагнетать три игры? Особенно должно быть стыдно церкви, все время делает из мухи слона -_-. 

Мы верим в Викса, говорили они. :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Шмель сказал:

В статье: база бомжей находится в Тени, там же скрывался Салос 10 лет. Инк смог попасть пешком в Тень только из-за волшебного якоря "второй раз в человеческой истории", болванам тевинтерцам потребовались столетия подготовки, тонны лириума и огромное число рабов.

Походу, любой бомж с друзьями может попасть в Тень ногами, зачем было нагнетать три игры? Особенно должно быть стыдно церкви, все время делает из мухи слона -_-. 

Мы верим в Викса, говорили они. :CoolStoryBob:

У меня были опасения что они сделают из Тени проходной двор и вот не избранный  там будет жить:(

А Корифея то как жаль,чувак прошел больше остальных,и что получил? Какой-то Крук/Крюк/Дрюк/Глюк/Ладья :( получает то что мега мозг получить не смог

Изменено пользователем Последователь Зазикеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей думал, что он еще чуть чуть и бог, но затем пришел Не-Избранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах теории пихаем из всех щелей.

Давненько так думаю, вероятно кто-то уже об этом писал, но на последних страницах прям не было.

Салос переносит во время ритуала эб в новую тюрьму, ибо старая стала разрушаться. Ритуал то уже начался приличное как дело, так что вероятно по большей части выполнен.

Во время трейлера статуи испускают из себя луч сверху (да, на скрине там больше одинаковых статуй, чем только две). И на момент срыва ритуала Руком как раз остаётся две статуи, что не испустили свой луч света наверх.

Теперь теория в том, что для каждой двери есть ключ. Для двери от тюрьмы ЭБ это архидемоны. Поэтому салос и был против их убийства и поэтому собственно в данный момент она уже стала трещать по швам, ибо 5 из 7 архидемонов убили. Связаны ли прям наверняка ДБ и ЭБ я вникать не буду. Но возможно действительно каждый ДБ каким-то образом олицетворяет ЭБ. Но так как Солас, по данной теории, переносит рандомно, то шибко они прям друг с другом не связаны. Тут уже билвари решили двух рандомных вытащить, а мб будет обоснуй.

Итог теории такой, что 5 ЭБ в какой-то новой тюрьме, чем именно она пока заперта непонятно. Двое на свободе, если Салос поменялся с ними местами, то для его освобождения как раз нужно будет убить оставшихся двух архидемоноа.

Скрин с телефона простите  

Screenshot_2024-06-20-13-49-55-620_com.google.android.youtube.thumb.jpg.0f38e37d07cd510e0c0c688da194bb6e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Корифей думал, что он еще чуть чуть и бог, но затем пришел Не-Избранный.

И бабулька,бабульку не забудь если бы не она то и сфера осталась бы в Корифея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cyare сказал:

Тут уже билвари решили двух рандомных вытащить, а мб будет обоснуй.

Самый мог бы быть разумный подход как и в похожей теории выше, если бы полусферы в трейлерах и фреске не совпадали по числу сияющих/погасших и значкам конкретно этих монстров. Что рушит все попытки рационализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Шмель сказал:

Самый мог бы быть разумный подход как и в похожей теории выше, если бы полусферы в трейлерах и фреске не совпадали по числу сияющих/погасших и значкам конкретно этих монстров. Что рушит все попытки рационализации. 

А, да.

Ну рационализацируем: 

1. Значки сделаны чисто для нас игроков, чтоб намекнуть кто из ЭБ будет в даве. 

2. Тевинтерцы все напутали. Насколько я помню, то действительно ДБ в какой-то мере можно соотнести к ЭБ. Ну по характеру/отличительным чертам. Но придерживаясь моей теории, это просто ключи от тюрьмы, а не их олицетворение. Тевинтерцы правильно как-то дали имена и т.д., но вот с местоположением напутали. И живы те, кто ближе к Гил и Эльгу)) 

Но в любом случае это тож тупо.

В принципе что угодно тупо, будем честны. 

 

Если ДБ=ЭБ, то почему у Салоса так пригорело в даи от перспективы их убиения. По диалогу там можно подумать, что после их смерти как раз наступит что-то ужасное.

 

Ну теория inceptionа. Забытые заперты ЭБ, которые архидемоны. Убьем ЭБ, выпустим забытых. Кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cyare сказал:

Если ДБ=ЭБ, то почему у Салоса так пригорело в даи от перспективы их убиения.

Потому что он не за этим их запер (сказал бы я раньше), и он объяснил почему убивать ЭБ, первых его народа, идея не самая надежная.

Сейчас все может быть вообще как угодно, я бы не взялся это угадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Последователь Зазикеля сказал:

И бабулька,бабульку не забудь если бы не она то и сфера осталась бы в Корифея 

Имел в виду, что Коря считал одним из признаков своего величия то, что Не-Избранный грач-ладья считает своим задним двором.

Однако, тут ты прав, руко-жопие как задел для сюжета существовало у БиоВар еще до Рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, cyare сказал:

(да, на скрине там больше одинаковых статуй, чем только две)

Про одинаковые говорили где-то, что это баг, будут все разные после этого особенно сильно веришь, что эта версия игры не на коленке в последний год собиралась

Изменено пользователем Дргнгр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дргнгр сказал:

Про одинаковые говорили где-то, что это баг, будут все разные после этого особенно сильно веришь, что эта версия игры не на коленке в последний год собиралась

Может в последнюю неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Последователь Зазикеля сказал:

Может в последнюю неделю?

Ага, самую спойлерную локу на десерт оставили :react_gervant: *звуки студента*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Дргнгр сказал:

Про одинаковые говорили где-то, что это баг, будут все разные

...и переставлены те, что сверху? 

Падает статуя под "чернильным пером". Т.е. они перепутали верхние и поставили лишнюю нижнюю? 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

...и переставлены те, что сверху? 

Падает статуя под "чернильным пером". Т.е. они перепутали верхние и поставили лишнюю нижнюю? И теперь, перевернутый относительно других значков, символ полукруга объясняют изображением рогача на мозаиках Соласа (?), которого теперь называют Эльгарнаном -_-. Хотя в Библиотеке мы все видели чьи мозаики и чья часть на самом деле была перевернутой, когда  Завеса расколола миры. И знаем сюжет какой мозаики дублирует эта.

Я верю, что так все и задумывалось с самого начала, и в компетентность Викса тоже как главного сценариста.

Перестановки не обещаю, видела только про задвоение в одном ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике есть момент, где видно верхние статуи, без удвоения. Сорян за качество, но, думаю, видно.

Нижние  

001.thumb.jpg.d6a1b33264b836a8b7c4325ebc986341.jpg

Hide  
Верхние  

002.thumb.jpg.a3a663004d1faed1cfe4e0493a047551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Hu Li сказал:

В ролике есть момент, где видно верхние статуи, без удвоения. Сорян за качество, но, думаю, видно.

Нижние

001.thumb.jpg.d6a1b33264b836a8b7c4325ebc986341.jpg

Hide
Верхние

002.thumb.jpg.a3a663004d1faed1cfe4e0493a047551.jpg

Это получается что у них три статуи "Эльгарнана"?

Пересмотрел, да так и есть 

Screenshot_2024-06-21-04-52-10-406_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Последователь Зазикеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Последователь Зазикеля сказал:

Это получается что у них три статуи "Эльгарнана"?

Компенсация за то, что батю пантеона в самый низ задвинули. Неудивительно, что у него подгорало постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал, нафига они вообще это сделали кроме "большой босс - эмейзин"? Походу (?) хотят объединить Орден Пламенного Обета с поклонниками Лусакана, которые ждут Вечную Ночь. Не важно, что фактически это разные люди с разными задачами и разными ритуалами, главное настроение похоже и что-то там с ночью и концом. Зачем долго объяснять откуда взялись Обетники и почему снова активизировались, если принадлежат уже "убитому" богу? Поэтому смешают разрушительного, но, по своему, нейтрального Эльга с жутким ФД, а значит еще что подгонят под это. Зато Солас на этом фоне превратится из крайне неоднозначного персонажа в благородного, но слегка запутавшегося борцуна со злым злом.

Показать контент  

Верно говорил Гейдер, когда ты хочешь лучше раскрыть своего персонажа, не увлекайся им, помни, как он задействован в последующих событиях. Вот так роман с Соласом, который должен был немного больше его раскрыть по мнению Викса, в итоге превратился в поломку лора, наматывая его на себя как снежный ком. Имхо, разумеется -_-.

Солас с самого начала задумывался как антагонист в будущем, говорил Дэвид. Бла-бла-бла, -  подумал Викс.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Шмель сказал:

Поэтому смешают разрушительного, но, по своему, нейтрального Эльга с жутким ФД, а значит еще что подгонят под это. Зато Солас на этом фоне превратится из крайне неоднозначного персонажа в благородного, но слегка запутавшегося борцуна со злым злом.

Зато солавеланов порадуют,и пару сюжетных линий упростят до одной,как тот взрыв в храме в игре престолов,хлоп и половины нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно было, что Гил и Эльг должны были появиться в самом конце истории (мы говорили об этом как-то), чтобы выступить попарно с еще двумя персонажами. Но, во-первых, они вроде бы не планируют конец истории, т.к. Хоук в Тени якобы еще может всплыть в других играх (?). Во-вторых, Эльг без Митал как и она без него бессмысленны. Значит вообще все будет по другому, и пока то, что вырисовывается, - это слив сложного сюжета до злого зла. В лучшем случае вполне обоснованную идею перезапуска мира от некоторых богов сведут до прохладного оправдания от скорапченного злодея. Му-ха-ха, моя хочет исправить этот мир, сжигая его в огне! Не-Избранный: Салос ты хочешь быть как он? Салос: Я все понял и раскаялся, я не как злые они! Лавеланки рады, Салос - подросток, Эванурисы злые потому-что, кто-то должен оправдать планы Салоса своими действиями как вразумительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Шмель сказал:

Понятно было, что Гил и Эльг должны были появиться в самом конце истории (мы говорили об этом как-то), чтобы выступить попарно с еще двумя персонажами. Но, во-первых, они вроде бы не планируют конец истории, т.к. Хоук в Тени якобы еще может всплыть в других играх (?). Во-вторых, Эльг без Митал как и она без него бессмысленны. Значит вообще все будет по другому, и пока то, что вырисовывается, - это слив сложного сюжета до злого зла. В лучшем случае вполне обоснованную идею перезапуска мира от некоторых богов сведут до прохладного оправдания от скорапченного злодея. Му-ха-ха, моя хочет исправить этот мир, сжигая его в огне! Не-Избранный: Салос ты хочешь быть как он? Салос: Я все понял и раскаялся, я не как злые они! Лавеланки рады, Салос - подросток, Эванурисы злые потому-что, кто-то должен оправдать планы Салоса своими действиями как вразумительные. 

Я бы предположил,если бы имел возможность влиять на сюжет, ФД и Андруил,потом например Силейз и Джун, потом Дирт и Гилл,а Эльг в самом конце ,месть Митал свершилась и кто теперь образумит Эльгарнана и это было бы логично,а не вот это вот все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...