Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
welliz

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin  

460 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      123
    • Хорошо
      164
    • Ни рыба, ни мясо
      96
    • Он меня раздражает
      59
    • Убил(а) бы на месте
      18
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      175
    • Хорошая
      115
    • Средняя
      44
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      3
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      185
    • Хорошая
      132
    • Средняя
      19
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
215746adf176633ba55325ca0181e7d4.jpg

«Я надеялся на такую войну, как в легендах! Король, скачущий с отважными Серыми Стражами на бой против темного бога!»

Сын легендарного короля Мэрика Тейрина, Кайлан стал первым за два поколения ферелденским королем, рожденным на земле, свободной от иностранного ига. После смерти короля он взошел на престол вместе с королевой Анорой. В настоящее время, имея на своей стороне тактический гений Логейна и легендарных Серых Стражей, Кайлан ведет армию Ферелдена в последнюю, решающую битву, чтобы сокрушить отродий тьмы.

- Озвучил Кайлана Тейрина - Питер Брэмхилл

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наивный король,неопытный полководец,харизматичный человек и слишком доверчивый и упрямый юноша.Его неопытность как в военных делах,так и интригах стоияла жизни куче людей при Остагаре,а наивность чуть не вернуло Орлесианское иго.Но воспевать его будут в песнях как героя.И это хорошо.Пусть хоть так он послужит своему народу.Да и потом он искренне старался,но не дорос до короля.Мне больше нечего сказать о Кайлане.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он весь в отца, я до сих пор не совсем поняла Логейна. Я поняла, что он отступил, чтобы народ не терять, хотя, если бы вышел с Мериком смог бы спасти его, но правда потерял в два раза больше солдат (хотя за ним целый океан был) я вот не понимаю такого поступка, по-моему король самое важное в стране, а Логйен со своим(все Орлесианцы зло и уничтожить Орлей) Сам и погубил сына своего лучшего друга...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он весь в отца,я до сих пор не совсем поняла Логейна.я поняла что он отступил чтобы народ не терять,хотя если бы вышел с Мериком смог бы спасти его но правда потерял в два раза больше солдат (хотя за ним целый океан был) я вот не понимаю такого поступка,помоему король самое важное в стране.а Логйен со своим(все Орлесианцы зло и уничтожить Орлей) сам и погубил сына своего лучшего друга...

У Логейна пунктик касательно Орлея. Логейн бы спас бы Кайлана, но потерял бы всю тяжелую пехоту, а так у Остагара погибла лишь легкая. И потом и Кайлан и Логейн оба рассчитывали, что ПТ будет в разы меньше иначе бы не планировали встречный зерг-раш, а окапались бы и пустили ПТ на фарш на баррикадах (надеюсь никто не будет говорить, что ПТ в Остагаре надо было встречать встречным ударом или стратегией виде клешей. Армию ведомую Архидемоном такое понятие как самосохранение не остановило бы, только битва в осаде дала бы Кайлану шанс перемолоть ПТ.) Мне вообще показалось, что Логейн решил сбежать, когда узнал какое число ПТ атаковало их построение, но решил, что пусть его лучше сочтут цареубийцей, чем он признает, что он ошибся давая советы Кайлану. Хотя Кайлану и самому следовало настоять на ведении оборонительной войны, все знаки говорили о том, что лучше готовиться к осаде.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерик в свое время взялд с него клятву, что если будет выбор между королем и спасением армии , он должен выбрать армию.и не было у него шанса пробить к нему он сам это говорит Винн.

Н а наступлении настаивал Кайлан, а не Логейн.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерик в свое время взялд с него клятву, что если будет выбор между королем и спасением армии , он должен выбрать армию.

Случайно не из книги? А то я не припомню такого в игре.

На наступлении настаивал Кайлан, а не Логейн.

Вы согласны, что наступать было нельзя?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В книге Зов в и еще об этом говориться, в Украденном троне. Там подвела, скорее всего, разведка, все-таки тогда пт только в три раза превосходили по численности войска. Но что сможет сделать орда против организованной армии? А их оказалось гораздо больше, чем рассчитывали.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри

Я об этом не знала. Я вообще не знала, что существуют какиет-о источники информации о Мэрике, кроме книг Трон, Зов и кодекса в игре.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Послать с Алом СС его попросил Дункан, первоначально план был что он будет участвовать в битве

Когда это? Дункан говорил Алу, что это личная просьба короля. И когда думали кого послать - Кайлан первый предложил Ала и нового СС, а Дункан просто согласился. Сейчас не могу пересмотреть этот момент. Ну в любом случае, я акцентировала внимание на том, что Кайлан отправил Ала в башню, а не с собой в битву.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это? Дункан говорил Алу, что это личная просьба короля. И когда думали кого послать - Кайлан первый предложил Ала и нового СС, а Дункан просто согласился. Сейчас не могу пересмотреть этот момент. Ну в любом случае, я акцентировала внимание на том, что Кайлан отправил Ала в башню, а не с собой в битву.

Да это личная просьба короля.Кайлан сам этого захотел.Вот пруф:

с 2:58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О господи ну и голос. Ляляляля. Да и детский слишком. В русской озвучке он звучит намного лучше. А так создается впечатление, что не король, а дурачек в красивых доспехах.

Для меня Кайлан молодой и еще неопытный король, ярый защитник своего народа, герой своего народа, да и просто хороший человек. Сцена в Остагаре, где его повесили, мне почему-то напомнила сцену распятия Иисуса Христа. В тот момент даже прослезился, очень уж жалко его было.

Как-никак правил он хорошо, пусть и не своими руками. Решение подружится с Орлесианцами я считаю верным. Лучше жить в мире, чем вечно воевать друг с другом. Порой нужно оставить прошлое и смотреть в будущее. Логэйн этого не мог, а Кайлан смог.

Да как тактик и командир он плоховат. Но ведь он и пороху не нюхал, я даже думаю, что это был его первый бой. Улыбчивость и позитизм лишь маска чтобы не усугублять и без того не простое положение. Жаль заигрался в рыцарей и зачитался древних сказаний и притч. Увы, СС тоже смертны, а он об этом не знал. Последние минуты меня сильно тронули. Тоже прослезился когда ПТ убили двух великих лидеров, Дункана и Короля. С ярой жестокостью вырезаю этого чертового огра во время второго пришествия. А короля сжигаю, он заслужил скромных почестей.

Изменено пользователем Лорандикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение подружится с Орлесианцами я считаю верным. Лучше жить в мире, чем вечно воевать друг с другом. Порой нужно оставить прошлое и смотреть в будущее. Логэйн этого не мог, а Кайлан смог.

Логейн считал, что подружиться с орлесианцами = плясать под их дудку во внешней (и может внутренней политике тоже). И Кайлан не смог его разубедить в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня этот король как-то не впечатлил: глупый он и легкомысленный. Союз с Орлеем не одобряю. Мало что-ли ферелденцы настрадались от орлесианцев? Орлей более сильное гос-во, а сильное государство поглощает слабое.В том, что он пал на поле боя частачно его вина. Нафига надо было лезть в гущу битвы? Просто прославиться хотел.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн считал, что подружиться с орлесианцами = плясать под их дудку во внешней (и может внутренней политике тоже). И Кайлан не смог его разубедить в этом.

Отношения Ферелдена с Орлеем были примерно как у России с США. То есть все делают вид, будто друзья навеки, на деле же делается всё, чтобы одно государство поработило другое. Поэтому в этой ситуации были неправы и Логейн и Кайлан. У одного была орлесианская паранойя, которое только усугубляло положение, другой же был чересчур слепым, при этом чуть ли не прогибался под императрицей Селиной. Не хватало ферелденцам толкового советника в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, знал ли Кайлан, что через каких-то 7 или даже больше лет, его кровному брату, скорее всего, придётся воевать с теми, с кем он хотел заключить союз? Чтобы тогда сделал Кайлан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда "что бы сделал Мэрик, если бы знал, что его лучший друг оставит его сына умирать". К тому же - откуда информация про войну? Судя по ДА2, у Орлея, как центра Церкви, своих проблем немало, чтобы еще на Ферелден идти воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, знал ли Кайлан, что через каких-то 7 или даже больше лет, его кровному брату, скорее всего, придётся воевать с теми, с кем он хотел заключить союз? Чтобы тогда сделал Кайлан?

Мор и спасение мира важнее существования Ферелдена, если уж встал бы выбор.

Кайлан, по крайней мере, искал славы.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у Ферелдена хватит влияния и мощи что бы культурно поглотить Орлей. Но и Орлея тоже, скорее всего этого не хватит влияния.

У них же одна цель, спеть песнь Света в 4 концах Тедаса. Вот только все эти политические дрязги и нежелание работать друг с другом нарушают все планы о перемирии.

А вот союз Селены и Кайлана и мор бы задушил в зародыше, и объединил бы два могущественных государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них же одна цель, спеть песнь Света в 4 концах Тедаса.

Это цель церкви. Она конечно вездесуща в Тедасе, но далко не ей единой живо население.

союз Селены и Кайлана и мор бы задушил в зародыше, и объединил бы два могущественных государства

С какими последствиями для Ферелдена? Об этом Логейн и беспокоился - он об этих последствиях говорит в Остагаре. Возьмите его туда как-нибудь с собой, и Винн. Ну ещё и за то, что Кайлан бросит Анору, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он говорил если не секрет?

Конечно интересно взять Логи в Остагар, но к тому времени я уверен я туда с Алистером и Винн пройду а потом соберу войско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас будет дурак, который зовётся императором и война за чужие интересы с чужим врагом.

если никто раньше не сделает - могу вечером выложить скриншоты и точные реплики. Они там с Винн ругаются интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад почитать, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда информация про войну? Судя по ДА2, у Орлея, как центра Церкви, своих проблем немало, чтобы еще на Ферелден идти воевать.

В случае, если королём стал Алистер, он в DA 2, а именно в третьем акте, говорит Хоуку, что отношения с Орлеем крайне натянутые, и вполне возможна новая война. Да и до этого в игре не раз говорится, что орлесианцы не прочь вернуть под своё крыло бывшую провинцию.

А вот союз Селены и Кайлана и мор бы задушил в зародыше, и объединил бы два могущественных государства.

Это был бы не союз, а начало интервенции Орлея в Ферелден, смотрим мой пост выше. Здесь ещё стоит брать в расчёт, что Орлей ведёт агрессивную экспансионистскую внешнюю политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае, если королём стал Алистер, он в DA 2, а именно в третьем акте, говорит Хоуку, что отношения с Орлеем крайне натянутые, и вполне возможна новая война. Да и до этого в игре не раз говорится, что орлесианцы не прочь вернуть под своё крыло бывшую провинцию.

Так это до

"большого взрыва" и восстания Кругов по всему Тедасу.

И разгребать это все придется Орлею, как центру Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И разгребать это все придется Орлею, как центру Церкви

По вашим словам Орлей=Церковь, а это не так. Церковь базируется в Орлее, но не является им. У императрицы свои дела, у церкви свои. Во многих моментах они могут пересекаться и даже влиять друг на друга, но так объединять не совсем правильно. Хотя вот может агрессивная внешняя политика Орлея и есть следствие церковных интриг. Кто знает.. В любом случае Кайлан сильно рисковал независимостью Ферелдена подобным союзом. Алистер тоже не шибко дальновидный в этом плане. В Остагаре он возмущается после вскрытия переписки, что Логейн такая бяка не пустил орлесианцев, хотя Кайлан такой молодец таки договорился о союзе. И Винн, вроде бы умная женщина, тоже возмущается этому же самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлей=Церковь это так. Нет в истории Орлея императоров пошедших против нее. Аналогия Рим=Церковь.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...