Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Авернус / Avernus

  

280 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно.
      48
    • Хорошо.
      110
    • Ни рыба, ни мясо.
      82
    • Он меня раздражает.
      22
    • Убил(а) бы на месте.
      18
  2. 2. Как вы с ним поступили?

    • Убил(а).
      25
    • Прогнал(а).
      3
    • Убедил(а) продолжать эксперименты в рамках дозволенного.
      171
    • Поощрил(а) на дальнейшие эксперименты, без каких-либо ограничений.
      81
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      63
    • Хорошая
      103
    • Средняя
      28
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2f929f5669b8cdafc43fa2d5e3a037b5.png

По-моему, очень интересный дядька. Такая широта и адекватность взглядов в игре встречается нечасто. Обсудим?

- Озвучил Авернуса - Martin Jarvis

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что в перспективе, его метод может быть доведен и до бессмертия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что в перспективе, его метод может быть доведен и до бессмертия.

Может быть? Да и Арвенус говорит, что можно было обойтись и без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь и ты согласен с тем, что можно без жертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь и ты согласен с тем, что можно без жертв?

Исследования Арвенуса с его слов можно было провести без жертв, но это только одна сторона Магии Крови и далеко не основная, другие-то ритуалы никуда не деваются, а там требуются жертвы. Так что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про исследования Авернуса мы почти ничего толком не знаем. Те жалкие умения, которые появляются у ГГ после выпивания склянки, явно мир не спасут, а продлить ГГ жизнь Авернус почему-то не предлагает. Видимо, когда Авернус говорил, что его долголетие - результат исследований и магии крови, он деликатно умолчал о технических деталях, а то вдруг бы обнаружилось, что его "научные" методы еще похлеще, чем у Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегонка здоровья в ману, которую он предлагает магу, невероятно эффективна, и в перспективе запросто может и вытеснить магию крови, и лириум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удюдюка, все это версия церкви, однако вполне возможно, что события развивались таким путем, с одним но: а вы не думаете, что церковь знает об этом ритуале, потому что какой нибудь их тайный орден( тогда еще не состоящий в церкви) вмешался посреди ритуала и получилось, что получилось? А потом церковь свалила вину на магов, чтобы легче их закабалить. А что до жертв, то цель моего ГГ мага стать демоном гордыни с сохранением своего сознания. И не думайте я всегда поступал правильно-спас всю семью Коннора и его самого, хотя мелкмй поганец заслуживал лишь смерти, спасал всех кого можно, сохранил наковальню, посадил Белена и Алистера на троны, пощадил Логейна, снес к чертовой матери урну, выпил крови дракона, не тронул фанатиков, сказал Дженитиви, что он может идти с экспедицией в горы(все равно найдет что-нибудь и прославится, а Лелька защитит) выполнил квесты партии, убедил Затриана развеивать проклятие, а после убедил эльфов не мстить, изгнал(не убил) работорговцев, спас рабов, жертвовал деньги на добро, в чем меня можно осудить? А ведь мой ГГ МК. А жертвы...разбойники, убийц, рабов на крайняк всегда можно найти или купить. На меня хватит. А все остальные недоучки пусть идут побоку, за них я не в ответе. Не я их породил, не я их учил, я их только убиваю, изредка,желательно за деньги.

V-Z Классная про тему кстати идея.

Хм, а кстати что там по поводу моего вопроса о хрюшках, кто-нибудь может ответить?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

V-Z Я имею в виду, вдруг в то время существовала группа людей магоненавистников, которые организовали какой-нибудь орден, а после появления церкви влились туда, как храмовники.

Пришла в голову страшная мысль. Вдруг МК просто не пробовали использовать животных, может это мы как раз новаторы в этом деле, сосем кровь из собачек да мишек.

И вообще становление МК уже означает, что посмертие будет не самым лучшим и поэтому каждый МК бессознательно знает об этом(на уровне инстинктов)и стремится к бессмертию, чтобы сбежать от этого. И не важно хороший человек или плохой. Не обязательно быть плохим человеком, чтобы спасаться от такого посмертия путем принесения в жертву убийц и т.д. и т.п. Мы их и так бы убили, так какая разница?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу зова. Архитектор, ведь, свободен от него, так что, и для серых стажей наверняка все не так глухо. (Как пытаются представить отдельные обскурантисты. :-D )

Реквием, аналогично.Когда нет аргументов - объявить, будто у оппонентов аргументов нет и скорчить утомленную мордашку. Восхитительно. :)
Может быть у тебя найдется, что ответить на мой главный вопрос? У Suhumy по крайней мере хватило сил признать, что никаких объективных причин для этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как законченный космоцентрист, :) считаю, что в первую очередь, запрещение любых исследований, это преступление против будущего. Люди, которым эти исследования могли бы помочь, глубоко вторичны, а в глазах мироздания вообще не имеют никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием, извините за флуд,но что такое космоцентрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как законченный космоцентрист, :) считаю, что в первую очередь, запрещение любых исследований, это преступление против будущего. Люди, которым эти исследования могли бы помочь, глубоко вторичны, а в глазах мироздания вообще не имеют никакого значения.

Не поверю, пока не отдашь свои органы науке  :good_luck:.  Или, если ты сам ученый и твой мозг для науки значит больше, чем органы, ты должен отдать ученым для экспериментов свою маму, папу и сестренку. Вырученные деньги ты тоже обязан отдать науке.

А ты, вторичный и никчемный человечишко, тут сидишь разглагольствуешь на форуме, вместо того чтобы отдать свою жалкую жизнь, которая ничего не стоит, за светлое будущее.

Может быть у тебя найдется, что ответить на мой главный вопрос? У Suhumy по крайней мере хватило сил признать, что никаких объективных причин для этого нет.

  :-D Смешной ты. С твоими способностями можно доказать, что Земля квадратная. Оппоненты в конечном счете просто махнут на тебя рукой, а ты скажешь, что объективных причин считеть Землю круглой нет и засчитаешь себе еще одну эпическую победу в споре  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, будущее принадлежит большинству которое еще живо! А так как человечество в большинстве своем всегда стремиться к счастью,то никакая наука ему окончательно не повредит,а сделает путь к счастью только короче.

- И все будут счастливы?

- Да, а кто не захочет жить счастливым - тот умрет.

Большинство - такое же синтетическое понятие как Вселенная имеющая какое-то свое благо. В это большинство войдут именно выжившие, в случае кровавой магии, при том те, кому повезло, при чем, по любой причине. А благо тут - только для того кто делал и получил свое. Как при мер для той же кровавой магии - именно кровавому магу. Больше ни кому. Потому что цель большинства, как правило, достигается не одним способом, вариантов всегда много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра,большинство как раз выберет сытую и спокойную жизнь и как-то спокойно будет переживать,что где-то там схватили убийцу и выпустили из него всю кровь и забрали органы для омалажения.МК, если не зарываться,спокойна обеспечить процветание 90%Тедаса,3%маги крови,а 7% преступники и те кого они разводят на "корм".Да жестокая статистика,однако от ПТ и "святых" войн Андрасте погибло гораздо больше людей.

Suhumy,Тевинтер как-раз был в стадии преобразования общества,но сломался перед более мошным врагом.Это закон жизни,а не закономерность,Андрасте вон тоже ведьма была людей во имя святости губила но ее же почитают,так почему не МК?Смерть от голода с голодным ребенком на руках и от высасывания крови из тела одинаковы по боли,но Андрасте почитают,а МК клянут.

И не надо про наркотики!Наркотики несут лишь зло,а МК способна на хорошие дела.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, кроме того, магия крови использует не кровь как источник энергии, если по-хорошему, а боль, которую при ее получении испытывает разумное существо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю! А разве это не очевидно? blink.gifЯ думала что это видно просто за версту. Хотя бы потому, что если нужна кровь как вещество - то донорская дешевле и удобней, если нужна смерть, - то тут уже писалось о бойнях, если массовая смерть - то берешь мабари и травишь ему блох - смертей будет дофига, дешево и сердито, обритуалиться можно.

Не, тут нужна именно осознанная боль, боль разумного существа. Его страх... Кстати, как там зовут 2 эльфийских воронов (я не имею ввиду антивских убийц. я имею ввиду эльфийскую легенду)? О! blush2.gif

 Да очевидно но почему-то мало кто задумывается над этим фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запоздала. Тут что-то явно интересное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об иллитидах говорю, а о простых магах, возможно даже законно-добрых, имеющих в своих книгах заклинания контролирующие разум? Там ты считаешь это нормальным и допутимым?

Не помню законно-добрых псиоников в Ториле. Но я не знаток, впрочем. Если же таковые есть, то в любом случае, нормальным это не считаю. А ты сам считаешь - применительно не к Торилу, а к Тедасу, - контроль разума нормальным и допустимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что инструмент, но изобретая мощные инструменты, нужно учитывать человеческую природу. Природа такова, что многие люди хотят власти над себе подобными, причем чем больше власти приобретается, тем больше хочется. В итоге против обладателей инструмента восстают, а инструмент ломают и начинают отождествлять с бывшими хозяевами. Так инструмент, который, возможно, и мог бы стать полезным для всего человечества, становится общепризнанным оружием для тиранов. Важно то, что и сами потенциальные тираны его таким видят.

 

Тут нужно добавить лишь то что природа человека такова что способна изгадить абсолютно любой инструмент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, применение контроля разума к Бранке явно пойдет на пользу обществу,все зависит от пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в бою, то вообще не вижу никаких проблем. Чем это хуже огненного шара, или булавой по башке. Если в других ситуациях, то нужно суть проступка, его причины, причиненный вред, и т.д. рассматривать. Наличие заклинания в книжке уж точно ничем плохим не считаю.

Ну дык, и в чем же тогда была суть отклонения темы, если в свитках Банастора речь идет ради власти над разумом просто потому что власть - это круто, а жалкие людишки суть пыль под ногами?

Мысль следующая не инструмент создает учение а учение подбирает под себя инструменты.

Магия крови как учение подобрала под себя соответствующий инструмент. ;)

Та же "демократия" как показывает современная история в инструментах так-же неразборчива как и нацизм, разница только в вывеске. ;)

Доказывай (можешь в личку, бо оффтоп). Доказывай именно то, что она так же неразборчива, как нацизм, причем системно, в сути своей, а не моментами. Сможешь доказать - перевернешь все международное законодательство, демократию запретят аналогично нацизму, а тебе дадут нобелевскую за революционную теорию.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suhumy, Авернус работает ОДИН так успешно, а всех других исследователей МК убивают. Если бы работало много людей над сей проблемой, то возможно баночек было бы больше они были бы полезнее, а цена была бы меньше. Кстати, а как вы поступили с сей житкостью?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все скорее упирается в функциональность инструмента.  :)

В предназначение, да. Можно приспособить меч для мирных целей, но изобретали его для убийств и много веков использовали для них же. Так и с МК - ее изобрели для власти и порабощения, использовали для этого веками, привыкли... и теперь придется долго ломать голову, чтобы найти ей другое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькорн,да вы правы,ваш пример действительно более полно отображает МК.Тогда вся проблема только в кузнеце?

О чем я и говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suhumy,Авернус работает ОДИН так успешно, а всех других исследователей МК убивают.

Он работает НЕ УСПЕШНО, потому что цена выше результата.

Если бы работало много людей над сей проблемой, то возможно баночек было бы больше они были бы полезнее, а цена была бы меньше.

Отдавать сотни людей на убой ради "возможно" - тоже слишком высокая цена. И вообще, ситуация выглядит совершенно иначе: столетиями магия крови приносила лишь вред, и только Авернус смог выжать из нее немного пользы, хотя вреда все равно было гораздо больше. Итого мы получаем сотни лет огромного вреда против одного случая, где к вреду примешалось немного пользы. Сами посчитаете, в какой колонке больше, или у вас кривая единичка в колонке "за" больше огромной цифры в колонке "против?"  ;)  

Кстати, а как вы поступили с сей житкостью?

У меня несколько героев, кто-то выпил, кто-то нет. Девушка с аватары на 100% положительная героиня и не стала травиться этой гадостью.  В бою эти умения использовала только воином, и то редко. Фигню придумал ваш Авернус, лучше бы кроликов разводил.

А если бы склянка была пуста и Авернус предложил ГГ кого-нибудь убить, чтобы ее наполнить, то без этих умений обошлись бы все мои ГГ. Просто сделанного уже не вернешь – людей, убитых Авернусом, не воскресить, так почему бы и не выпить.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...