Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Серый посредник / The Shadow Broker


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Серый Посредник

mass_effect_2_character_shadow_broker.jpg

«Я знаю о тебе все, в то время как ты блуждаешь во мраке неведения»

Раса: яг

Пол: мужской

Деятельность: информационный дилер

Локация: корабль-база в опасной атмосфере планеты Хагалаз

Озвучка: Steve Blum / Стив Блам

Серый Посредник стоит во главе экспансивной организации, которая торгует информацией и всегда по высокой цене. Он, представляется весьма компетентным специалистом в своем деле: все секреты, которые продаются и покупаются, никогда не позволяют клиентом посредника, получать значительное преимущество и это заставляя его клиентуру продолжать торговать информацией, чтобы не допустить неблагоприятного положения, в случае которого Посредник может остаться вне игры.

Интересные факты:

  • На борту корабля доступны файлы на самого Посредника.
  • Серый Посредник кратко комментирует решения и действия Шепарда в игре. Многие комментарии так же зависят от степени прохождения игры (сделка Посредника с Коллекционерами насчёт Шепарда, описываемую (комиксом Redemption), уничтожение или сохранение Базу Коллекционеров капитаном.
  • перед финальным боем Посредник произнесет уникальный комментарий в зависимости от того, кого игрок решит взять с собой на базу.

Последствия

После смерти Серого Посредника, Лиара Т'Cони принимает решение взять исполнение этой роли на себя. Так как Шепард и Лиара ликвидировали всех оперативников осведомленных о подлинной личности Посредника. Лиара может возглавить организацию, не опасаясь никаких подозрений. Лира хорошо понимает какая власть находится в ее распоряжении, рассказывая Шепарду что она может использовать информационную сеть, и развязать войну Галактического масштаба за десять минут, если захочет, но обещает не злоупотреблять своим положением и помочь капитану найти способы борьбы со Жнецами.

Из досье Серого Посредника

Серый посредник

[СЕКРЕТНО]

Почтовый архив

Кому: Серый посредник

От: Агент Кечлу

По вашему указанию мы высадились на планете ягов и выбрали там образец для изучения. Перед тем как найти яга, который согласится покинуть планету, нам пришлось убить нескольких его сородичей. Остается надеяться, что с отобранным ягом договориться проще.

Тем не менее, обращаться с ним следует осторожно. Эти создания могут быть превосходными десантниками или телохранителями, но их дикость превышает даже кроганскую. Насколько мы понимаем, это часть их культуры. Они - не обычные мордовороты, как большинство кроганов. Тот, кого мы нашли, учится почти так же быстро, как саларианцы. Он может быть опаснее, чем вы думаете.

Кому: Агент Кечлу

От: Серый посредник

Если ты, мой юный друг, читаешь это письмо, значит, ты устранил бывшего агента Кечлу и занял его место. За последние месяцы ты развивался так быстро, что я ни за что не поверил бы в это, если бы не видел все лично. Ты уже свободно понимаешь семнадцать языков, а по способности предвидеть политику превзошел некоторых моих лучших агентов.

Как Кечлу ты будешь командовать ударными отрядами, чтобы собирать разведданные и нейтрализовать потенциальную угрозу. Вспомни все, чему тебя учили. Если потеряешь терпение - потеряешь и свой драгоценный разум, а, значит, и

верность бойцов. Серый посредник ведет тех, кто ищет тайны. Он должен пользоваться доверием подопечных, чтобы, в свою очередь, доверять им. Собирать знания - почетная задача, и я уверен, что ты, страстно желающий покинуть свою планету, чтобы узнать, что ждет тебя за ее пределами, понимаешь это, как никто другой.

Пожалуйста, держи меня в курсе происходящего, Кечлу. И знай: я тобой горжусь.

Кому: Все

От: Серый посредник

Немедленно устранить агента Кечлу. Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. В бой вступать только при численном превосходстве, в иных случаях менять все коды доступа и наблюдать. Со мной на связь не выходить. Кечлу не должен получить доступ к [КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ]

Кому: Все

От: Серый посредник

Агент Кечлу больше не представляет опасности. Прекратить смену кодов, продолжить работу в обычном режиме. К концу следующих солнечных суток мне нужны отчеты о всех проводящихся операциях. Конец связи.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предположение бредовое, но возможно этот посредник вообще не живое существо, а некая комп. программа.

Ага, точно бредовое. Скайнет скатился до того, что начал собирать информацию, и посылать кроганов-наемников, чтобы убивать негодных? Начал бы лучше "восстание газонокосилок и кофеварок"

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, точно бредовое. Скайнет скатился до того, что начал собирать информацию, и посылать кроганов-наемников, чтобы убивать негодных? Начал бы лучше "восстание газонокосилок и кофеварок"

Мою мыслю понял) Молодец!

Мне вообще МЕ все больше напоминает (...), не озвучу т.к. реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вообще МЕ все больше напоминает (...), не озвучу т.к. реклама

"Что за привычка - говорить "а" и не говорить "б"?" (цитатко)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Что за привычка - говорить "а" и не говорить "б"?" (цитатко)

Нет может я конечно чего и не понимаю, но объясните мне зачем живому существу столько информации обовсех и обовсем, чисто физически будь ты даже самым продвинутым живым существом такое количество информации обработать и запомнить да и просто проглядеть не возможно, а на сколько я понял посредник в курсе всего т.е. он прекрасно владеет всей информацией которая у него есть. Чтобы обработать такие объемы информации живому существу нужен мозг размером с Нормандию и мало того при таком объеме информации будет постоянно болеть голова.

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenaus, твою мысль я понял. Может ты и прав. Но информация нужна и живым существам, верно? Скорей всего у Серого Посредника, как у паука, огромные сети. Возможно информация - только одно из его направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenaus, твою мысль я понял. Может ты и прав. Но информация нужна и живым существам, верно? Скорей всего у Серого Посредника, как у паука, огромные сети. Возможно информация - только одно из его направлений.

При таких нагрузках и таких объемах никакие деньги (кредиты), в итоге, посреднику да и не только ему, а любому живому существу, даже с огромным количеством помощников, будут не нужны. Поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что СП это какой-то ИИ... вполне возможно... Это же и объясняет, почему он морду не кажет никому... Его бы просто размазали по стенке... А так он живёт припеваючи, всё про всех знает...

Возможно этот ИИ сидит где-нибудь в экстранете или подключен к нему, и таким образом вылавливает все секретные донесения, переговоры, письма и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет может я конечно чего и не понимаю, но объясните мне зачем живому существу столько информации обовсех и обовсем, чисто физически будь ты даже самым продвинутым живым существом такое количество информации обработать и запомнить да и просто проглядеть не возможно, а на сколько я понял посредник в курсе всего т.е. он прекрасно владеет всей информацией которая у него есть. Чтобы обработать такие объемы информации живому существу нужен мозг размером с Нормандию и мало того при таком объеме информации будет постоянно болеть голова.

Имхо но бред... что ему мешает использовать современные средства автоматизации сбора и обработки информации (он же не в голове всю её хранит)? Информация это сила и её не обязательно обменивать на деньги (её можно использовать как подкуп, давление на те или иные организации и многое, многое другое). Что ему мешает весь этот гигантский объём информации использовать что бы создать собственную организацию как у Призрака? (если таковой у него ещё не имеется). Что ему мешает быть агентом какой либо расы? (собирать информацию и сливать всё на "родину") Да тут миллион вариантов и то что посредник АИ не факт (зачем таже самая информация искусственному интеллекту? К примеру на цитадели был один, так он просто воровал деньги. Какой прок АИ от такого огромного объёма инфы не имея реальной силы?).

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо но бред... что ему мешает использовать современные средства автоматизации сбора и обработки информации? Информация это сила и её не обязательно обменивать на деньги (её можно использовать как подкуп, давление на те или иные организации и многое, многое другое). Что ему мешает весь этот гигантский объём информации использовать что бы создать собственную организацию как у Призрака? (если таковой у него ещё не имеется). Что ему мешает быть агентом какой либо расы? (собирать информацию и сливать всё на "родину") Да тут миллион вариантов и то что посредник АИ не факт (зачем таже самая информация искусственному интеллекту? К примеру на цитадели был один, так он просто воровал деньги. Какой прок АИ от такого огромного объёма инфы не имея реальной силы?).

Вот давай я тебе приведу пример, попробуй как нибудь на досуге просто за один день просмотреть тысячу сайтов в Интернете. Сам попробуй. Попробуй все эти сайты прочитать и обязательно запомнить.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО делай это при присмотре врача и своих родителей, поверь это ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ если будешь делать это один (я не шучу).

А ЛУЧШЕ ЭТОТ ТРЮК ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬ И ПРО НЕГО ЛУЧШЕ ЗАБЫТЬ!

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давай я тебе приведу пример, попробуй как нибудь на досуге просто за один день просмотреть тысячу сайтов в Интернете. Сам попробуй. Попробуй все эти сайты прочитать и обязательно запомнить.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО делай это при присмотре врача и своих родителей, поверь это ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ если будешь делать это один (я не шучу).

Не удачный пример, на кои ему эту всю информацию в ручную прочитывать? Я ещё раз задаю вопрос что ему мешает использовать современные технологии (а у них они имеются) автоматизации обработки информации? К примеру где с помощью простои голосовой команды тебе выводится нужная инфа, на нужном месте. И с чего ты взял что он всю её залпом читает? Информация ему приходит постепенно, что не мешает её также постепенно по мере получения изучать. Имея прекрасно отлаженный механизм сортировки и обработки информации человеку не проблема и пару сотен тысяч информации обработать в день (учитывая что его интересует какая либо конкретная а остальные идут на слив или на хранение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не удачный пример, на кои ему эту всю информацию в ручную прочитывать? Я ещё раз задаю вопрос что ему мешает использовать современные технологии (а у них они имеются) автоматизации обработки информации? К примеру где с помощью простои голосовой команды тебе выводится нужная инфа, на нужном месте. И с чего ты взял что он всю её залпом читает? Информация ему приходит постепенно, что не мешает её также постепенно по мере получения изучать. Имея прекрасно отлаженный механизм сортировки и обработки информации человеку не проблема и пару сотен тысяч информации обработать в день (учитывая что его интересует какая либо конкретная а остальные идут на слив или на хранение).

Любая информация каждый день меняется да не то что, каждый день, каждый час, каждую минуту, даже нужная в данный момент.

А учитывая что жизнь там в будущем довольно бурная, даже нужная в данный момент информация меняется очень быстро. Если бы вот это живое существо следило только за основными героями, персонажами, да пускай даже и за второстепенными персонажами игры, только за организациями которые показаны в игре. Вот тогда я бы мог поверить в то что, это живое существо или их несколько которые все это контролируют.

Но таких Шепардов, Церберов, Гетов, Риперов и т.д. во Вселенной несчетное количество и на нашем Шепарде и его компании свет клином не сошелся.

Не реально живому существу владеть всей информацией пускай даже, архивированной. Это физически не возможно. А Серый посредник, именно владеет этой информацией.

Даже если информация как ты говоришь архивируется, тогда как ты себе представляешь ситуацию ее получения. Вот допустим приходит посредник в офис, садится на рабочее место и дает запрос, ну ладно это еще возможно. Но дальше, пускай даже эта архивная инфа и меняется автоматически при запросе, каким образом посредник в таком случае мог узнать что, еще в первой части Сарен его предал. Ну и ли кто там кого предал уже не помню поправьте если что. В архивах тебе прямым текстом не напишут "Сарен тебя предал"

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы заблуждаетесь, если думаете что посредник следит за всем (в реал таим) в прямом смысле (ему безразлично когда вы ходите в туалет или ковыряетесь в носу, уж слишком в крупных масштабах он работает что бы на мелкие детали заострять внимание). Зачем так всё преувеличивать? Что по вашему в наше время нету торговцев информацией? Есть, а в ME просто масштабы крупней (технологии другие используются). Но суть остаётся сутью, он торговец информацией, что все подобные личности АИ?

ps Вот как TV влияет на людей (аля Терминатор). И с "несчитанным количеством Шепардов, гетов, пожинателеи, Цербер, коллекционеров" это уже мягко говоря перебор. Может насчёт Шепа и правы (но не факт если взять во внемание что он человек-спектр, особенно если Шеп биотик, таких среди людеи в ME "мало") но геты, пожинатели, коллекционеры да даже тотже Цербер, это уникальные единицы во вселенной ME (не нужно тут аналогии проводить с нашей не изведанной вселенной, в ME дела обстоят по другому).

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. ...Вы заблуждаетесь, если думаете что посредник следит за всем (в реал таим) в прямом смысле...

2. ...Может насчёт Шепа и правы (но не факт если взять во внемание что он человек-спектр, особенно если Шеп биотик, таких среди людеи в ME "мало")...

1. Очень похоже что, за многим он, она, оно, они следят онлайн. А в таком случае гораздо лучше быть АИ или ИИ

2. Не факт. Прошло два года и возможно теперь Шепард не единственный СПЕКТР - человек, особенно если учитывать что, именно человек надрал задницу одному очень не хорошему засранцу, в первой части. Возможно теперь людей в СПЕКТР принимают за милую душу.

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Не факт. Прошло два года и возможно теперь Шепард не единственный СПЕКТР - человек, особенно если учитывать что, именно человек надрал задницу одному очень не хорошему засранцу, в первой части. Возможно теперь людей в СПЕКТР принимают за милую душу.

Конрад время зря не терял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Очень похоже что, за многим он, она, оно, они следят онлайн. А в таком случае гораздо лучше быть АИ или ИИ

2. Не факт. Прошло два года и возможно теперь Шепард не единственный СПЕКТР - человек, особенно если учитывать что, именно человек надрал задницу одному очень не хорошему засранцу, в первой части. Возможно теперь людей в СПЕКТР принимают за милую душу.

1. Ну если кажется это не значит что так оно и есть :). Есть свои источники, информаторы, вот важную инфу быстро и получает (но это не значит что онлаин). Да и если учесть что АИ вне закона то всё жи лучше быть "живым" good.gif.

2. Вы так говорите будто СПЕКТР это какаята конторка вроде СБЦ (не то что бы ихнея роль в цитадели не велика, но уровень у них всё жи другой) куда что бы попасть нужно иметь лишь хорошие навыки. И что значат эти два года для азари которые живут тысячелетиями? Хоть людей и приняли в совет но они там не одни, а если помните в СПЕКТР берут единогласным решением (после долгих лет наблюдений за кандидатом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Ну если кажется это не значит что так оно и есть :). Есть свои источники, информаторы, вот важную инфу быстро и получает (но это не значит что онлаин). Да и если учесть что АИ вне закона то всё жи лучше быть "живым" good.gif.

2. Вы так говорите будто СПЕКТР это какаята конторка вроде СБЦ (не то что бы ихнея роль в цитадели не велика, но уровень у них всё жи другой) куда что бы попасть нужно иметь лишь хорошие навыки. И что значат эти два года для азари которые живут тысячелетиями? Хоть людей и приняли в совет но они там не одни, а если помните в СПЕКТР берут единогласным решением (после долгих лет наблюдений за кандидатом).

Вне закона. Вот еще один аргумент в пользу того что, он может быть АИ или ИИ, поэтому ни кому и не показывается.

А вот и вопрос, а точно люди в Совете не одни?

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг людям быть одним? Я думаю, что даже если не спасать совет, то его заменят и добавят туда человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, насколько ситуация во втором ME последует решениям, принятым в первой части. Если Советом пожертвовали, и очки Renegade превалировали над Paragon, Посол Удина предлагал создать "human council with a human Chairman,"

Так ли это будет, либо в Совет наберут ксеносов, либо люди все же будут с ними на равных правах - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже если не спасать совет, то его заменят и добавят туда человека.

Ага, и на место Легендарных правителей нам подусунут вшивых заик, которые от одного только голоса Андерсона будут дрожать, как осиновый лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от того, насколько ситуация во втором ME последует решениям, принятым в первой части. Если Советом пожертвовали, и очки Renegade превалировали над Paragon, Посол Удина предлагал создать "human council with a human Chairman,"

Так ли это будет, либо в Совет наберут ксеносов, либо люди все же будут с ними на равных правах - посмотрим.

Если я правильно понял, имеется в виду то, что в новый совет будут входить представители тех же рас, что и в старом, только теперь в совете будут и люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вне закона. Вот еще один аргумент в пользу того что, он может быть АИ или ИИ, поэтому ни кому и не показывается. А вот и вопрос, а точно люди в Совете не одни?

Не факт, торговец инфои опасная профессия (где крайне выгодно быть не на виду), ведь всегда найдуца те кому выгоднее информацию отнять нежели за неё платить (особенно если эта инфа касается его самого). Да и могут найтись обиженные на него за то что он продал инфу о них (ихнех делах) и т.д.

Ага, и на место Легендарных правителей нам подусунут вшивых заик, которые от одного только голоса Андерсона будут дрожать, как осиновый лист.

Не думаю что другие расы настолько малочисленны и так сильно обделены хорошими правителями что бы выдвегать кандидатуру безвольных личностеи.

ps Если "Если Совет уничтожен, и Шепард - Renegade, Удина предлагает создать новый, исключительно человеческий Совет, и, очевидно, с человеческим Председателем." то в ME2 скореи сюжет был бы о борьбе ксеноса с узурпаторами людьми wink.gif. Сомневаюсь что они обрадывались бы тому что ими всеми командовала кучка людеи выскочек.

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Я не в курсе, как именно будет.

Но ситуация состоит следующим образом, если следовать сказанному в конце игры.

Если Совет сохранен - люди принимаются в него на равных правах.

Если Совет уничтожен, и Шепард - Paragon, Удина настаивает на его восстановлении в прежнем составе, но с человеческим Председателем.

Если Совет уничтожен, и Шепард - Renegade, Удина предлагает создать новый, исключительно человеческий Совет, и, очевидно, с человеческим Председателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Я не в курсе, как именно будет.

Но ситуация состоит следующим образом, если следовать сказанному в конце игры.

Если Совет сохранен - люди принимаются в него на равных правах.

Если Совет уничтожен, и Шепард - Paragon, Удина настаивает на его восстановлении в прежнем составе, но с человеческим Председателем.

Если Совет уничтожен, и Шепард - Renegade, Удина предлагает создать новый, исключительно человеческий Совет, и, очевидно, с человеческим Председателем.

Я что-то запамятовал, а разве Удину нельзя послать куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что Азари, Турианцы и т. д. так и сделают.

P.S. Но давайте на этом закончим, все-таки тема не об этом

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Серый Посредник может быть гуманойдом любой расы и любого пола...но я думаю что он как босс один...своего рода финансовый гений типа Барла Вона...

только специализация покупка/продажа/обмен информации разного рода и типа...

Я сначала думал что Серый Посредник это сам Барла Вон...

Потому что никто не знает как он выглядит и поэтому он может работать в открытую... под видом агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...