Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбросить Легиона, выгнать Тейна - своеобразное мнение, да и с командиром спорит. Вот странно, непосредственно подчиняться Шепу обязаны только Яша и Мири (не считая присягнувшей Самары и Гранта, считающего Шепа батлмастером), но Лумумба, который, какбэ, образцовый солдат, и спорит, и слова в брифингах вставить не дает.

Джейкоб еще в начале игры говорит, что будет слушаться Шепа до тех пор, пока Шеп действует в интересах человечества. Если нужна точная цитата, то она будет только завтра) То, что он предлагал выбросить Легиона, я считаю вполне обоснованным. Все-таки Легион гет. Не мог же Джейкоб знать, что тот окажется белым и пушистым) Насчет Тейна, да. Тут роль сыграла личная неприязнь Джейкоба к наемникам. А ассасины те же наемники.

Повторюсь, наличие у Джейкоба своего мнения я не считаю минусом. Было бы хуже, если он с благоговением ловил каждое слово Шепа и бежал исполнять его приказы. Вот то и есть выслужиться в моем представлении.

Хотя один раз у меня было жгучее желание огреть Джейкоба чем-нибудь тяжелым) Когда он предложил Тали представиться СУЗИ.

Учим матчасть: броню он достал по старым альянсовским каналам, подарок, можно сказать. Должность Джейкоба - "Armory Officer", он должен сидеть в оружейке и не лезть не в свое дело.

А какая разница КАК он достал ее? И если бы он не "полез не в свое дело", то кто нить наверняка умер еще бы на подлете к коллекцинерам. Хотя тут я на сто процентов не уверена. Но хорошего явно было бы мало.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб еще в начале игры говорит, что будет слушаться Шепа до тех пор, пока Шеп действует в интересах человечества. Если нужна точная цитата, то она будет только завтра) То, что он предлагал выбросить Легиона, я считаю вполне обоснованным. Все-таки Легион гет. Не мог же Джейкоб знать, что тот окажется белым и пушистым) Насчет Тейна, да. Тут роль сыграла личная неприязнь Джейкоба к наемникам. А ассасины те же наемники.

Повторюсь, наличие у Джейкоба своего мнения я не считаю минусом. Было бы хуже, если он с благоговением ловил каждое слово Шепа и бежал исполнять его приказы. Вот то и есть выслужиться в моем представлении.

Хотя один раз у меня было жгучее желание огреть Джейкоба чем-нибудь тяжелым) Когда он предложил Тали представиться СУЗИ.

По обучающей миссии эта парочка обещает полностью подчиняться Шепу, так как Призрак дает ему полную свободу - все оговорки их личная инициатива (уж Мумбовские закидоны - точно)...

Более того наводку на Тейна дает непосредственно Призрак, решение о вербовке принимает Шепард - уж оба точно не тупее нашего штатного страховидла...

Насчет гета - да, сомнения оправданы - но командир сказал "хорек!" - значит заткнулись... А то обычно он и после мнения Шепа что-нибудь вякнет...

А в ситуации с Тали он себя вообще как полное говно повел... А разрабы не дали Шепу достойно на это отреагировать...

А какая разница КАК он достал ее? И если бы он не "полез не в свое дело", то кто нить наверняка умер еще бы на подлете к коллекцинерам. Хотя тут я на сто процентов не уверена. Но хорошего явно было бы мало.

Про броню у него надо целенаправленно спрашивать - где надо, инициативы он не проявит (в отличии от Чаквас :) ) и вклад в усовершенствование Нормандии вносят все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ситуации с Тали он себя вообще как полное говно повел... А разрабы не дали Шепу достойно на это отреагировать...

Хм, а я даже на эту выходку шоколадного зайца и внимания не обратила.  :dntknw: Ну, брякнул что-то по своему обыкновению... не сказала бы, что это так уж обидно. Тем более, что умница Тали сама за себя постоять может. :)

Меня больше покоробило, когда он предложил капсулу с Грантом в шлюз выбросить. Против арбузов Самары он ничего против не имеет, что характерно. ;) Отсюда напрашивается вывод: шоколадный заяц люто, бешено ревнует командиршу даже к гетам, и пытается избавляться от соперников, ненавязчиво предлагая устроить им обзорную экскурсию по космосу без скафандра.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начал играть своей Шепардихой. Действительно, даже в самом первом разговоре с ним на станции проекта «Лазарь» в его голосе проскальзывают какие – то игривые интонации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше покоробило, когда он предложил капсулу с Грантом в шлюз выбросить. Против арбузов Самары он ничего против не имеет, что характерно. ;) Отсюда напрашивается вывод: шоколадный заяц люто, бешено ревнует командиршу даже к гетам, и пытается избавляться от соперников, ненавязчиво предлагая устроить им обзорную экскурсию по космосу без скафандра.  :-D

Что ж он тогда Гарруса пропустил, интересно - прямой конкурент как-никак :)...

И да, Шепа мужского пола он тоже к Гранту и Легиону ревнует? :blink:

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, "нормальность" - это достоинство. Для компьютерного персонажа это страшный недостаток, все сопартийцы как один личности с темным прошлым, туманным будущим и мутным настоящим, а тут - нечто аморфное и простое, этакий собирательный образ доброго сержанта из американских Б-муви про войну. К нему даже отрицательные-то эмоции тяжело испытывать - его просто не замечаешь и не понимаешь, какого черта он тут делает. Я думаю, даже ярые мирандоненавистники уж скучной ее точно не назовут, а про Якоба другое слово найти тяжело. Эшли, кстати, из той же оперы, но она хоть стихи читала

Назовут) Не ненавижу, но Мира донельзя скучный перс, все эти ее истории с сестрой, плач в жилетку про плохого отца не вызывают ничего кроме зевоты. До выхода МЕ2 думал , что роман буду с ней крутить, в течении игры мнение резко изменилось, Тали только Тали)

У Джейка история тоже не ахти, но как перс понравился мне больше, прямой - подвоха с его стороны ждать не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а… Не ожидал что Шепард будет так откровенно совращать Джейкоба… Один ее томный голос чего стоит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а… Не ожидал что Шепард будет так откровенно совращать Джейкоба… Один ее томный голос чего стоит! 

Что за пошлости!? А ну прекрати! Тут дети малые есть :diablo:Мне к примеру пять лет, а ты тут печатаешь!БУ! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то обычно он и после мнения Шепа что-нибудь вякнет...

А в чем проблема-то? Он свое мнение высказывает, пусть не совпадающее, но все-таки. Хотя бы за это ему плюсую, т.к. сам своевольный, несколько раз на работе лишали премии за пререкания с начальством, зато правда все равно в итоге осталась за мной, возместили все "неустойки", теперь стараются не навязывать гнилую работу =) Также и с Мамбой, в самом начале начал с честности: я мол цербер, извини, но тыры-пыры.

Да-а… Не ожидал что Шепард будет так откровенно совращать Джейкоба… Один ее томный голос чего стоит!

Да, это промах, аж передергивает от ее голоса >_<

Что за пошлости!? А ну прекрати! Тут дети малые есть :diablo:Мне к примеру пять лет, а ты тут печатаешь!БУ! :diablo:

Кыш =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыш =)

БУБУ!плЯхой ДЯДЯ! =@

Вообще обидно что Джейкоба нельзя затыкать, была б хоть польза в виде очков ренегата 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще меня покоробило то, что как ренегатское так и геройское поведение Шепард в разговоре с Джейкобом одинаково ведет к флирту. В первом случае – еще и пошлому.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то? Он свое мнение высказывает, пусть не совпадающее, но все-таки. Хотя бы за это ему плюсую, т.к. сам своевольный, несколько раз на работе лишали премии за пререкания с начальством, зато правда все равно в итоге осталась за мной, возместили все "неустойки", теперь стараются не навязывать гнилую работу =) Также и с Мамбой, в самом начале начал с честности: я мол цербер, извини, но тыры-пыры.

Проблема в том, что Шеп - капитан, и совета не спрашивал...

К тому же ты прирекался, наверное, в "своей" сфере? А каким боком этот Мамба причастен к выбору генеральной линии партии? Миранда - ясно, но он? Он вообще, на корабле кто? Тайна, темнее, чем он сам - ладно бы на заданиях комментировал, понятно - но какого он на каждый брифинг приползает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще меня покоробило то, что как ренегатское и так геройское поведение Шепард в разговоре с Джейкобом одинаково ведут к флирту.

Разрабы были уверены, что Мамба так красив и очарователен, что все будут только счастливы швырнуть в его объятия Шепардиху...sad.gif
но какого он на каждый брифинг приползает?
Причём Шепарду даже в голову не придёт такая кощунственная мысль, как "выгнать его оттуда к чёртовой матери"sad.gif Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, чем больше я читаю эту тему, тем больше симпатизирую Джейкобу. rofl.gif

Слишком сложные и трагишшшные натуры тоже приедаются, особенно когда ими пытаются пичкать из игры в игру. А тут простой честный парень, не истерик, не морально истерзанный, с головой на плечах и своим мнением насчет всего происходящего.

На ведущий романтический интерес, может, и не тянет, но лично для меня порой - просто как глоток свежей воды после потока профессиональных страдальцев (за что я и Гарруса люблю, кстати).

А против Заида он не имеет ничего против исключительно потому, что Заид - наемник из DLC, которое не у всех имеется. Джейкоба банально о нем не предупредили. ;) А до самообучающихся неписей нам еще пилить и пилить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрабы были уверены, что Мамба так красив и очарователен, что все будут только счастливы швырнуть в его объятия Шепардиху...

Кстати о ведущих Церберовцах - а такие обтягивающие пижамки у них обязательны? А то начала заново игру, уже обращая внимание на детали и ... мать моя, женщина - если не проматывать сцены с Джейкобом, его зад тоже обязательно засунут в кадр! Черт знает что...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще меня покоробило то, что как ренегатское и так геройское поведение Шепард в разговоре с Джейкобом одинаково ведут к флирту. В первом случае – еще и пошлому.

Хз, я неправильно играю, выбирая парагонские реплики, и к моей Шеп он обращался как и к мужскому чару - "мы еще выпьем на цитадели, всех победим, усё буит крута". Мне уже даже интересно посмотреть на его сальные намеки, но не получается =)

Проблема в том, что Шеп - капитан, и совета не спрашивал...

К тому же ты прирекался, наверное, в "своей" сфере? А каким боком этот Мамба причастен к выбору генеральной линии партии? Миранда - ясно, но он? Он вообще, на корабле кто? Тайна, темнее, чем он сам - ладно бы на заданиях комментировал, понятно - но какого он на каждый брифинг приползает?

Своя - не своя, а разница мала.

Он как был в начале офицером безопасности, так его вроде никто и не понижал, просто перевели со станции на корабль, поэтому недовольство убийцами, буйными кроганами и прочими гетами вполне закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя - не своя, а разница мала.

Он как был в начале офицером безопасности, так его вроде никто и не понижал, просто перевели со станции на корабль, поэтому недовольство убийцами, буйными кроганами и прочими гетами вполне закономерно.

И какого овоща нужен на корабле этот фрукт целый офицер безопасности? ПРизрак отдает его под начало Шепа, а Шеп ему никаких полномочий не выделяет - помимо быть членом команды высадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о ведущих Церберовцах - а такие обтягивающие пижамки у них обязательны? А то начала заново игру, ужн обращая внимание на детали и ... мать иоя, женщина - если не проматывать сцены с Джейкобом, его зад тоже обязательно засунут в кадр! Черт знает что...

Я кстати тоже это заметила. Можно подумать задницы Миранды везде мне было малоsad.gif

а тут ещё это (тьфуbad.gif ) тоже лезет в кадр в зале совещаний. Лучше бы тейновскую лишний раз показали... а нет товарищ её деликатно прикрывает плащикомangry.gif

Шеп ему никаких полномочий не выделяет
Мыть толчки! По-моему самое оно. Место Мамбы у параши! Имхо! Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о ведущих Церберовцах - а такие обтягивающие пижамки у них обязательны? А то начала заново игру, ужн обращая внимание на детали и ... мать иоя, женщина - если не проматывать сцены с Джейкобом, его зад тоже обязательно засунут в кадр! Черт знает что...

Я нашел одну пользу от Джейкоба. Он этакий интерактивный гей – тест. 

«Если ты заметил в разговоре с ним его задницу – то у меня плохие новости….»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я смотрю, половина тут и вовсе воспитала в себе ненависть к данному персонажу. Такой-то он плохой, ко всем-то он пристает... лол.

В каждом брифинге он, вероятнее всего, по желаниям Призрака. Несмотря на предоставленную Шепарду "свободу" он все равно хочет контролировать ситуацию хотя бы отчасти. Потому его два доверенных бойца, а именно Джейкоб и Миранда, присутствуют на всех брифингах. В конце концов, Цербер занимался не только убийствами и эти два кадра еще и отчасти, должно быть, обучены дипломатии и тактике. Их высокое значение не удивительно.

Никаких игривых ноток в его репликах я не заметил, даже когда играл женским персонажем. Может пора перестать так скалиться на данного персонажа и всячески внушать себе его вселенское зло? :D Со стороны смешно, ей богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каждом брифинге он, вероятнее всего, по желаниям Призрака. Несмотря на предоставленную Шепарду "свободу" он все равно хочет контролировать ситуацию хотя бы отчасти. Потому его два доверенных бойца, а именно Джейкоб и Миранда, присутствуют на всех брифингах. В конце концов, Цербер занимался не только убийствами и эти два кадра еще и отчасти, должно быть, обучены дипломатии и тактике. Их высокое значение не удивительно.

Не логично - Джейкоб и к Призраку уважением не пылает, слишком прямой для шпиёнства и контроля - не та профессия, плюс ненужное дублирование функций - у нас же есть профессиональная Миранда, которая опять же не всегда на брифингах являет свою моську...

Да и персонажи, подбираемые Шепом в большинстве своем Призраком и рекомендованы...

P.S. Рада, что вам весело - продлевайте себе жизнь! :) Но неустранимый источник раздражения будет вызывать с каждым разом все больше негативных эмоций :(

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не логично - Джейкоб и к Призраку уважением не пылает, слишком прямой для шпиёнства и контроля - не та профессия, плюс ненужное дублирование функций - у нас же есть профессиональная Миранда, которая опять же не всегда на брифингах являет свою моську...

Да и персонажи, подбираемые Шепом в большинстве своем Призраком и рекомендованы...

Тем не менее, Джейкоб все равно остается Церберовцем и при этом именно его отправляют с Шепардом на Нормандию. Ну, еще Миранду, но то не суть. Призрак относительно может доверять своим бойцам, как мне кажется и если Шеп резко сойдет с ума и решит делать что-то малопонятное и неразумное, даже Джейкоб не будет молчать. Завербованные же бойцы, несмотря на свои навыки и таланты, незнакомы Призраку и рассчитывать на них он не может. 

На самом деле, Биоваровцами стоило дать игроку возможность самому выбрать, кто будет присутствовать на брифингах и давать советы. Глядишь, дамочек, кричащих о ненависти к Джейкобу или Миранде стало бы меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее, Джейкоб все равно остается Церберовцем и при этом именно его отправляют с Шепардом на Нормандию. Ну, еще Миранду, но то не суть. Призрак относительно может доверять своим бойцам, как мне кажется и если Шеп резко сойдет с ума и решит делать что-то малопонятное и неразумное, даже Джейкоб не будет молчать. Завербованные же бойцы, несмотря на свои навыки и таланты, незнакомы Призраку и рассчитывать на них он не может. 

На самом деле, Биоваровцами стоило дать игроку возможность самому выбрать, кто будет присутствовать на брифингах и давать советы. Глядишь, дамочек, кричащих о ненависти к Джейкобу или Миранде стало бы меньше. 

И при этом он же зачастую несогласен и с Мирандой - его же непосредственно-церберовским начальством :-D

А Призрак и не должен расчитывать - он строит планы и прогнозирует... Это Шепу приходится рассчитывать... И Шеп, по сюжету, ценен именно в таком "свободном полете", в МЕ1 его тоже тупым психом объявили - но Призрак же не повторит такую тупость...

Ой, какая прелесть - меня впервые в жизни обозвали "дамочкой" :-D

Господинчик, вы совершенно правы - стоит устранить источник раздражения - и данная тема не перешагнула бы порог 5 страниц...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом он же зачастую несогласен и с Мирандой - его же непосредственно-церберовским начальством

Его никто не затыкал и его точка зрения имела вес. К тому же, каждый имеет право на свое мнение. В конце концов - он все еще из основной тимы, а не какой-то рядовой паренек из экипажа, который сидит за одним из терминалов и что-то постоянно нажимает.

А Призрак и не должен расчитывать - он строит планы и прогнозирует... Это Шепу приходится рассчитывать... И Шеп, по сюжету, ценен именно в таком "свободном полете", в МЕ1 его тоже тупым психом объявили - но Призрак же не повторит такую тупость...

Тем не менее, Призрак остается человеком, а не расчетливым роботом. Киборгом - возможно (его электронный взгляд), но не роботом. У него все еще присутствуют эмоции, хоть и, верно, не столь уж и яркие.

Ой, какая прелесть - меня впервые в жизни обозвали "дамочкой"

Если мое сообщение казалось именно оскорбительным - я приношу свои искренние извинения. Под "дамочками" я не имел ввиду кого-то определенного. Скорее, это была достаточно неточная метафора. Еще раз извиняюсь, если сообщение выглядело именно так, как будто я кого-то обвиняю. Не нес подобной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня претензей к нему не было если бы он свое личное мнение высказывал бы в приватной беседе,а нена брифинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...