Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образ игры в формате VCD, чето я туплю, но чем его открывать? Алкоголик и Неро не берут, димоном что-ли?

Вообще VCD, в оригинальном понимании, это - формат видео-CD. Но насколько я помню в Daemon'е Pro есть вкладка Virtual CD/DVD devices, так что вполне возможно, что он использует это  расширение для обра

зов вообще. 

На крайний случай можно просто другое расширение попробовать задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Нужна прога для программирования на языке C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна прога для программирования на языке C.

Зависит от того для чего нужна. Есть два наиболее популярных сейчас варианта (чисто сишная платформа): Borland VC++ и Microsoft VC++. Если нужно работать с консолью то MVC++, у BVC++ с этим напряг (в том плане, что не удобно). В случае с окнами (типа программирование под Windows) наиболее удобна BVC++, но лишь только тем, что в основном под это и зат

очена, собственно MVC++ ничем не хуже, просто допирать дольше. 

P.S. Если имелось в виду конкретно Cи (без всяких ++ ), то MVC++. Там поддержка языка полноценная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то на майкрософтовском уродце пытался что-то делать - предел стараний был калькулятор. Я реально им гордился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

P.S. Если имелось в виду конкретно Cи (без всяких ++ ), то MVC++. Там поддержка языка полноценная.

Именно, кто-нибудь ссылочку подкинет, ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то на майкрософтовском уродце пытался что-то делать - предел стараний был калькулятор. Я реально им гордился.

Это в консоли или как Mustdie-приложение?

P.S. Windows==Mustdie; что тут поделаешь если привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что я не знаю что есть "mustdie-приложение", то наверное в консоли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще VCD, в оригинальном понимании, это - формат видео-CD. Но насколько я помню в Daemon'е Pro есть вкладка Virtual CD/DVD devices, так что вполне возможно, что он использует это  расширение для обра

зов вообще. 

На крайний случай можно просто другое расширение попробовать задать.

Gangrel спасиб, действительно их просто какой-то "добрый" человек переименовал в VCD. Задал им расширения iso заработало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна прога для программирования на языке C.

Ну а если нужен C++, то без вариантов - Microsoft Visual Studio. Или отдельным компонентом можно слить Microsoft VC++ Express. Где скачать - поищи на forum.ru-board.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Ну а если нужен C++, то без вариантов - Microsoft Visual Studio. Или отдельным компонентом можно слить Microsoft VC++ Express. Где скачать - поищи на forum.ru-board.com

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трабл. Видюха выдаёт артефакты, когда играю в Vampire the Masquerade Bloodlines. При чём только в нём. С другими играми такое не происходит. На экране появляются маленькие горизонтальные полосочки, много-много, как нойз. При чём если началось в игре, то после выхода и в винде продолжается тоже самое. И, что самое странное, только в одной игре такое. Ни в БГ, ни в КОТОР, ни в Ведьмаке такого не было.

Установка последних драйверов не помогла, точнее помогла, но через день всё опять началось. И я не уверен, что перерыв был связан с дровами.

Ещё подумываю, может монитор? Он у меня недавно из ремонта... Может опять чё-то тупит?

Короче, люди, помогите кто чем может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тутпит только в 1 игре то 100% не монитор.

Есть такая вещь как драйвера оптимизированные для определенной игры. Советую поискать. Думаю дело в этом.

Или скачай последний патч для игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия игры 1.2. Последний официальный патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный патч исправляет не так много. Советую все же скачать неофициальный(См.линк выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем честно говоря не знаю. Возможно у игры текстуры сильно ужаты, но если до этого игра работала нормально то врядли из-за этого.

Вообще по части таких проблем есть инфа на http://vampirebloodlines.ru/combat/faq/ (не знаю, знаешь ли ты о существовании сайта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фиг его, он привносит в игру дисбаланс и читерские шмотки, плюс всё новые и новые глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фиг его, он привносит в игру дисбаланс и читерские шмотки, плюс всё новые и новые глюки.

До версии 2.0 с читами и дизбалансом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще по части таких проблем есть инфа на http://vampirebloodlines.ru/combat/faq/ (не знаю, знаешь ли ты о существовании сайта).

Да, знаю такой сайт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там самый нормальный русификатор игры есть. Жаль что ресурс скопытился... *смайл оффтопа*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере у меня был такой глюк, но после переустановки (много позже пришлось качать др.версию), он пропадал. К тому же если игра изначально была на 2-х CD, то скорее всего текстуры, если DVD - то старая болванка и т.п.(более того есть DVD-версия полностью списанная с 2-х CD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня английская лицуха + оф патч.

P.S. И русификация как раз от Русской Борзой. :)

По крайней мере у меня был такой глюк, но после переустановки (много позже пришлось качать др.версию)

А когда был этот глюк, ты играл в пиратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Глюк был практически на всём, что я брал, качал и т.п. пока норм диск не нашёл.

Я вот только не понял, когда стали появляться артефакты? Игра уже давно стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я её поставил дня четыре назад, поиграл часа два, потом началось. Запустил на следующий день. Поиграл 5 минут. Опять началось. Переставил дрова, поиграл ещё часа два нормально и вырубил. Ща включил, минут тридцать порубался и опять понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смог накопать (варианты решения проблемы):

1. Переустановить игру, предварительно почистив её в реестре (сэйвов не касается).

2. Поставить более ранние дрова для видюхи (якобы проблема с GeForce, но ИМХО бред).

3. Проблема с частотой развёртки (для профилактики):

Запустите панель настройки directX: Start (Пуск) - Run (Выполнить), наберите dxdiag и жмите ОК, там перейдите на закладку More help и затем - override. Выставьте значение override 60, жмите ОК. Должно заработать.

В принципе, можно и просто выставить нужный override в настройках монитора\видеокарты

4. Ты уж извини, но это тоже вариант:

    а). поставить неоффициальный патч 2.0 (вроде измений в балансе нет).

    б). поставить н.п. 3.0 или выше (выше 3.0 я не проверял).

У меня проблема решалась переустановкой и позже неоф. патчем.

P.S. До сих пор есть глюк (c н.п. 3.0): если применить спелл "невидимость" иногда весь экран (кроме перса) покрывается крапинками (короче нойз); было 2 раза, лечилось - перезагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...