Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

BioWare — Видеоистория компании

Рекомендуемые сообщения

Представляем вашему вниманию обзорный экскурс в историю BioWare от портала Machinima.com. На данный момент в их серии «All Your History» выпущено 2 ролика, рассказывающих об истории возникновения BioWare и о процессе создания первых игр студии – вплоть до 2002 года. Ниже вы можете посмотреть две первые части с русскими субтитрами в нашем переводе.

История BioWare. Часть 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я тоже все это знал,но ролики посмотрел с удовольствием.Тебя же никто не заставляет смотреть,а большинству,по моему,интересно

Хотя я тоже все это знал,но ролики посмотрел с удовольствием.Тебя же никто не заставляет смотреть,а большинству,по моему,интересно

Конечно большую часть рассказанного я уже знал, но всё-равно смотрел с удовольствием. Большое спасибо за перевод.

Народ, вы меня удивляете.(( На что там "смотреть с удовольствием"? На нарезки геймплейных роликов из их старых игр? На замусоленые фотки с GDC и E3? Да любой школьник, владеющий мовиемейкером и имеющий микрофон такой же сможет состряпать.

Я понимаю, если бы они выложили там по настоящему что-то уникальное. Например фотки подвала Грега Зещука, где Shaterred Stell делался. Или фотографию Августина Йипа, которой в интернете нет нигде. Или хотя бы рассказали бы что-то по настоящему новое, вместо перепева того что и так все знают. Оба ролика - чистейшая халтура.

А слабо авторам этих шедевров сьездить в Эмонтон, в головной офис студии и взять информацию из первых рук?

З.Ы. Не форум, а набор глухих согласных

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состряпай, а мы посмотрим, а то вопить все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состряпай, а мы посмотрим, а то вопить все могут.

Это штампованная отмаза "а ты сам попробуй че-нибудь сделать" уже давно вышла из моды. Придумай че-нибудь новое. (Ну вот опять я про что-то новое... Ощущение дежавю повсюду. )

Тем более что весь контент, выкладываемый на этом сайте тырен из других более авторитетных источников, как-то www.iromania.ru, www.ag.ru, www.bioware.com, www.masseffect.com, www.swtor.ru ...и так далее.). Причем те кто это делают не всегда удосуживаються хотя перевести контент на русский, подразумевая, что все посетители независимо от возраста и образования должны знать пиндоский как свой родной. Так что отвечаю тем же: сначала сами что-то полезное сделайте, а потом поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их и не хаю. Люди что-то сделали, а ты их по-всякому, дескать любой школьник может. А ты что сам сделал, чтоб их критиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их и не хаю. Люди что-то сделали, а ты их по-всякому, дескать любой школьник может. А ты что сам сделал, чтоб их критиковать?

А ты упоротый. Я тебе вроде доходчиво объяснил про "А что ты сам сделал"? Я имею полное право публично критиковать то что мне не нравиться, ясно?

Сформулируем вопрос так: а что они сделали, чтобы, говорить что их поделка - труэ кул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что весь контент, выкладываемый на этом сайте тырен из других более авторитетных источников, как-то www.iromania.ru, www.ag.ru, www.bioware.com, www.masseffect.com, www.swtor.ru ...и так далее.). Причем те кто это делают не всегда удосуживаються хотя перевести контент на русский, подразумевая, что все посетители независимо от возраста и образования должны знать пиндоский как свой родной. Так что отвечаю тем же: сначала сами что-то полезное сделайте, а потом поговорим.

Чувак, ты хоть бы не ври пжлста. Новости все с западных источников, а не с Игромани, Свтор и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты упоротый. Я тебе вроде доходчиво объяснил про "А что ты сам сделал"? Я имею полное право публично критиковать то что мне не нравиться, ясно?

Сформулируем вопрос так: а что они сделали, чтобы, говорить что их поделка - труэ кул?

Но если тебе так интересно, "что я сделал" и чем вообще занимаюсь - велкам сюда: OGRE Scene designer.

Чувак, ты хоть бы не ври пжлста. Новости все с западных источников, а не с жалких Игромани, Свтор и тд.

И тем не менее, сказанное "имеет место быть"? И с чего это вдруг Игромания, крупнейший игровой журнал страны вдруг стал у нас "жалким"?

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, сказанное "имеет место быть"? И с чего это вдруг Игромания, крупнейший игровой журнал страны вдруг стал у нас "жалким"?

Ссылку на новость, которую кто-то из нас скопипастил с Игромании? Мы знаешь ли любим почитать vg247, gamespotб rpgcodex и другие авторитетные ресурсы.

С того, что часто их мнение уже далкео не обосновано. "Это пропрыв! Точно такой игры не видел никто!" это очень можно найти на страницах Игромании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылку на новость, которую кто-то из нас скопипастил с Игромании? Мы знаешь ли любим почитать vg247, gamespotб rpgcodex и другие авторитетные ресурсы.

С того, что часто их мнение уже далкео не обосновано. "Это пропрыв! Точно такой игры не видел никто!" это очень можно найти на страницах Игромании.

Суть не в том, откуда копипастите. Суть в том что копипастите. У игромании есть по крайней мере команда журналистов которая ездит на места событий, и раз в квартал стабильно публикует отчет из первых рук о крупнейших зарубежных выставках. Из обзоры и длинее и жирнее. А насчет обьективности - это вы зря, ваш портал на неё тоже не претендует.

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У игромании есть по крайней мере команда журналистов которая ездит на места событий, и раз в квартал стабильно публикует отчет из первых рук о крупнейших зарубежных выставках. Из обзоры и длинее и жирнее.

Простите, у вас совсем в голове пусто, нет? Мы - некоммерческий фанатский проект. Может вы нас поспонсируете? Мы поездим, нет проблем. Чем хаять нашу необъективность и копипастинг, я предлагаю вам сделать единственную полезную вещь, на которую вы способны - помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально для Oldrik, которому неймется, что я сам такого сделал, чтобы свое мнение иметь

Простите, у вас совсем в голове пусто, нет? Мы - некоммерческий фанатский проект. Может вы нас поспонсируете? Мы поездим, нет проблем. Чем хаять нашу необъективность и копипастинг, я предлагаю вам сделать единственную полезную вещь, на которую вы способны - помолчать.

Свои дефиниции о моих способностях держи при себе, умник. Между прочим не я первый на оскорбления перешел. А вообще, чувак, бери банхаммер. А то эта дискуссия явно не в вашу пользу развивается.

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Oldrik, которому неймется, что я сам такого сделал, чтобы свое мнение иметь

И что, какое это имеет отношение к обсуждаемым роликам? Вы умеете записывать видео с экрана? Поздравляю.

Свои дефиниции о моих способностях держи при себе, умник. Между прочим не я первый на оскорбления перешел. А вообще, чувак, бери банхаммер. А то эта дискуссия явно не в вашу пользу развивается.

Ну зачем же, такие вот дёрганые товарищи привносят некоторое оживление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как мы любим передёргивать, речь шла об ролике с историей БиоВаре, а тут о совсем о другом.

Плохой ролик, а почему критикую? В десять лет я связал носок своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О как мы любим передёргивать, речь шла об ролике с историей БиоВаре, а тут о совсем о другом.

Плохой ролик, а почему критикую? В десять лет я связал носок своими руками.

Ну ваша реакция в контексте данной беседы была вполне предсказуемой. Просты вы высказали мысль, что чтобы иметь право что-то критиковать, надо самому что-то сделать. А что сделать и в каком качестве и количестве не уточнили.

И что, какое это имеет отношение к обсуждаемым роликам? Вы умеете записывать видео с экрана? Поздравляю.

Нет, Sonic видео с экрана я записывать не умею. Это был мой первый ролик, который я сделал два месяца назад. Первый блин как известно комом. Я там свою программу всего лишь показывал. Этот редактор часть большого проекта по воссозданию игрового движка первой части KOTOR на OGRE. Цель подобного проекта - упростить создание модификаций для игры и портирование KOTOR на другие платформы. Пока что я делаю его в одиночку, но буду рад, если кто-нибудь заинтересуется и присоединиться.

Предупреждаю вашу следующей скепсис насчет осуществимости данной идеи - примеры успешных переносов игр на открытую платформу уже имеются. Так например существует команда, которой удалось создать многопользовательскую версию Обливиона на основе контента из оригинальной игры.

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более что весь контент, выкладываемый на этом сайте тырен из других более авторитетных источников, как-то www.iromania.ru, www.ag.ru, www.bioware.com, www.masseffect.com, www.swtor.ru ...и так далее.)

А по-вашему на игромании и свторе новости не "стырены"? Вся суть интернет-новостей - сводить новости по теме со всего интернета в одну ленту (ну и добавить свой авторский комментарий, может быть 3-4 экслюзивных инфы за год), переводить их, если надо. Когда счёт сайтов идёт на десятки, если не сотни, это отнюдь не плёвое дело. Даже если речь идёт о нескольких сайтах, у большинства нет времени постоянно их мониторить, тем более если они забугорские. Куда проще мониторить один. И это только один сайт из списка. Пример: я знаю очень много игровых сайтов, но общеигровые новости читаю только на игромании. Я знаю немало сайтов про мобильные устройства, но смотрю один mobile-review.com. Новостных сайтов вообще не счесть, но я смотрю только на рамблере. И так далее, каждый назовёт немало таких примеров. Как результат, из всех моих закладок есть необходимость постоянно просматривать только 7.

И вообще, Bioware существует уже 14 лет, а играть многие начали только несколько лет назад, так что у большинства сведения о ранних годах биоварей могут быть неполными. Я, например, узнал что Рей и Грег были врачами, не знал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, Bioware существует уже 14 лет, а играть многие начали только несколько лет назад, так что у большинства сведения о ранних годах биоварей могут быть неполными. Я, например, узнал что Рей и Грег были врачами, не знал....

Для тех кто еще не понял, из-за чего весь срач.

Изначально я писал в этой ветке, что где-то видел в сети статью о происхождении компании Bioware, где написано как все начиналось. Думаю, что это был перевод какой-то зарубежной статьи. И просил, народ, если кто-то видел, дать ссылку. Только и всего.

А про ролики я лишь сказал, что они не несут никаких новых сведений, все это уже было. Но тут пришел Sonic, со своим дурацким высокомерием, сначала он придрался к моей последней фразе, а потом и вовсе начал обзываться. И вместо того чтобы извиниться, начал выдвигать нелепые обвинения, будто я там чего-то не понял, что я там чей-то труд оскорбляю.

Я с таким первый раз встречаюсь. Даже на gamedev.ru хоть и полно мудаков, но есть вменяемые люди, которые могут нормально ответить на заданый вопрос. А здесь просто сборище чванливых пуритан какое-то.

Sonic, я от тебя два месяца ответа добиваюсь, где интервью? Если его нет - так и скажи, что его нет. Если оно есть - скажи когда будет.

А по-вашему на игромании и свторе новости не "стырены"?

"По-нашему" - думаю нет. Как пример - майское превью Red Alert 3 - было эксклюзивом для этого журнала, студия Electroinc Arts Redwood Shores сделали исключение, пустив на свою территорию журналистов Игромании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По-нашему" - думаю нет. Как пример - майское превью Red Alert 3 - было эксклюзивом для этого журнала, студия Electroinc Arts Redwood Shores сделали исключение, пустив на свою территорию журналистов Игромании.

превью это новость? Новости на сайте игромании да и вообще в большинстве добываются там же где и нами и другими сайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вообще обратил внимание, на то что я говорил про статью? Или дальше будем копья ломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как пример - майское превью Red alert 3 - было эксклюзивом для этого журнала, студия Electroinc Arts Redwood Shores сделали исключение, пустив на свою территорию журналистов Игромании.

Уже писал

может быть 3-4 экслюзивных инфы за год

Но это я про новости, экслюзивные превьюшки бывают куда чаще, но я не про них....

А про ролики я лишь сказал, что они не несут никаких новых сведений, все это уже было.
эти два дурацких ролика америку не открыли. А кому неинтересно, кто просто играть любит, тот и видео смотреть не станет.

Не совсем аналогично...

Изменено пользователем shm512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал

Но это я про новости, экслюзивные превьюшки бывают куда чаще, но я не про них....

Не совсем аналогично...

Почему бы вместо того чтобы шерстить весь тред и вырвать из контекста мои реплики, не попробовать просто ответить на мой вопрос про статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ролики понравились.... просмотреть нарезку геймплейного видео + узнать новую для меня информацию было более интересно чем прочитать то же самое на wiki...

и плевать, что вся инфа - повторение пройденного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ролики понравились.... просмотреть нарезку геймплейного видео + узнать новую для меня информацию было более интересно чем прочитать то же самое на wiki...

и плевать, что вся инфа - повторение пройденного...

Полностью согласен. Сам никогда специально историей BioWare не интересовался и несколько новых фактов из этих видео почерпнуть сумел. К тому же, действительно, гораздо приятнее посмотреть видео с нарезкой игр и закадровым голосом, чем читать где-то эту же информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне ролики понравились.... просмотреть нарезку геймплейного видео + узнать новую для меня информацию было более интересно чем прочитать то же самое на wiki...

Полностью согласен. Сам никогда специально историей BioWare не интересовался и несколько новых фактов из этих видео почерпнуть сумел. К тому же, действительно, гораздо приятнее посмотреть видео с нарезкой игр и закадровым голосом, чем читать где-то эту же информацию.

e809613d0ce3.jpg

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды!Жду 3-ю часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про ребят читал ранее в википедии, но с роликами было интереснее посмотреть, и еще...machinima очень круто..одни из любимых роликов, много работ люди интересных делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...