Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Dragon Age: Начало — «Пробуждение» получило рейтинг 18+

Рекомендуемые сообщения

Британская BBFC выставила первому дополнению к Dragon Age: Начало возрастной рейтинг «18+». Решение мотивировано обилием крови и жестокости. Помимо этого, отчёт BBFC позволяет нам узнать, что в «Пробуждении» будет более 40 минут заставок, а это весьма немало для аддона. Получится ли дополнение более брутальным, чем оригинальная игра – узнаем уже в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, но в литературе жанровые определения никогда не действовали задним числом. 

Эдгар По, это, согласитесь, не 9 век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беовульф подходит под все три определения.

Эдгар По, это, согласитесь, не 9 век.

упоминание 9-го века встречается исключительно в твоих постах.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте эпос о Гильгамеше тоже к фэнтези отнесем.

in a setting other than the real world

действие Беовульфа происходит в Скандинавии, это реальный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте эпос о Гильгамеше тоже к фэнтези отнесем.

действие Беовульфа происходит в Скандинавии, это реальный мир

"esp." мы благополучно опустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фэнтези оформилось как жанр, прошло десять веков со времён Беовульфа. 

Истоки фэнтези, конечно, можно искать и в древнегреческих, и в средневековых эпосах, и в готических романах, однако от этого средневековых эпос не станет фэнтези, равно как и готический роман.

У вас причинно-следственная связь постоянно нарушается, не хорошо.

 

 упоминание 9-го века встречается исключительно в твоих постах.

Да не, ёма, Беовульф в двадцатом веке написан, чё там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспекты в которых Беовульф противоречит данным выше словарным определениям фэнтэзи-произведений в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда сказки не фентези, мифы-легенды, египетские предания о богах? Может, потому что это фольклор, а там совсем другое жанровое деление? Почему мы русские народные сказки не относим к фэнтези?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аспекты в которых Беовульф противоречит данным выше словарным определениям фэнтэзи-произведений в студию.

Не было такого жанра "фэнтези" те далёкие времена, вот и всё. Я не буду в десятый раз разжёвывать.

Если вам угодно, вы можете Гильгамеша, Беовульфа, Илиаду считать фэнтези. Божественную комедию туда же (кстати, подходит). Противоречий не будет, только вы останетесь в гордом одиночестве. 

Наскальная живопись первобытных времён весьма похожа на ранний немецкий экспрессионизм. Но её нельзя так назвать, потому что тогда и слова-то такого не было.

Вы счас занимаетесь тем, что различные жанры пытаетесь подменить одним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
почему тогда сказки не фентези, мифы-легенды, египетские предания о богах? Может, потому что это фольклор, а там совсем другое жанровое деление? Почему мы русские народные сказки не относим к фэнтези?

Дак в том то и дело, что нет четких разграничений. Вот это сказка, а вот это нет. Вот это ДФ, а вот это нет. Нет никаких универсальных и четко определенных жанров и поджанров. Фольклор это по сути тоже фэнтэзи. А есть жанр High Fantasy - это всякие властелины колец и Forgotten Realms.

Тут некоторые товарищи пытаются определить и обрубить жесткие и четкие границы между жанрами, а это невозможно, что я и пытаюсь сказать.

Беовульф не противоречит ни одному словарному определению произведения фэнтэзи. Выводы можно сделать разные, но факта это не изменит.

Не было такого жанра "фэнтези" те далёкие времена, вот и всё. Я не буду в десятый раз разжёвывать.

Тогда не было, щас есть. "Героический англо-саксонский эпос" таких слов тоже не было в 9-ом веке.

Я еще раз предлагаю найти аспекты в которых Беовульф противоречит данным выше определениям произведения фэнтэзи. Сам же предлагал найти определения из "солидных источников". Я нашел и выложил. Что дальше? И не нужно с умным видом рассказывать про немецкий экспрессионизм.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, на самом деле, очень просто, если думать не только в этимологической, но и в исторической плоскости.

А кому-то сложно, вот и весь вывод.

Я еще раз предлагаю найти аспекты в которых Беовульф противоречит данным выше определениям произведения фэнтэзи.

А я в последний раз предлагаю не упираться по-детски рогом и включить голову в процесс мышления.

И не нужно с умным видом рассказывать про немецкий экспрессионизм.

Ок. Пива хош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем здесь исторические плоскости? Все три определения что я выложил не задают временных рамок, в которые должны были быть написаны произведения для того. чтобы отнести их к категории fantasy.

А вот немецкий экспрессионизм - вполне себе задает.

Ок. Пива хош?

Зёма, базару нет.

Кстати понятия "героический англо-саксонский эпос" и "фэнтэзи" не являются взаимоисключающими.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вас поняли. Любая книга с магией и мистерией это уже фэнтези (тогда и нет никакого дарка, есть просто фэнтези. Итак у нас есть теперь определение на все случаии жизни.). Что конечно же великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Dark Fantasy является подвидом Fantasy.

Любое dark fantasy это fantasy, но не любое fantasy - dark fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а истоки фэнтези в эпосе, но это не делает эпос фэнтези. Вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотришь ролики об истории компании BioWare, то ты увидишь, что создатели данной компании выучились на врачей, какой специальности не помню, но не исключено, что хирурги :)... а потом плюнули на это дело и начали делать игры .

Я это знаю. Вопрос был "зачем эта кровь и жестокость"? Взрослыми игры делает сюжет, а не количество крови и кишок в кадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня на диске Оригинала 16+ стоит, и то что Эвэкинг 18+ для меня понятия что кровищи будет больше, понимаю что это не самый важный факт, но всё же. :good:

По поводу того бреда что сдесь был, хотелось бы сказать, что каждый по своему прав, давайте вспомним фильмы и даже некоторые книги и игры, когда там пишут не просто Action, а "Action, RPG, Fantasy" и тд и тп, когда на один такой диск - фильм - игру - книгу выписывают по 5-6 видов жанров, вам это не о чем не говорит? Я скажу так: спор ниочём был - это самое правдивое из того, что было сказано, потому что, как верно сказанно было, то что тот же самый Биовульф - это героический англо-санксонский эпос, это ему в нашем современном мире не мешает быть Фэнтэзи.

Кстати, недавно видел на ГэймлэндТВ по новостям, что DA будут выводить на XBox PS3, а Эвэкинг будет выносится даже на PSP. :yahoo:Не знаю только на сколько это правда, а то я бы с радостью поиграл бы на своей PSP в Эвэкинг. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно выносить на PSP Crysis.

Более-менее одинаковые варианты игр можно ожидать только на PC, Xbox 360 и PS3. Все остальное - это поделки, которые с оригинальными вариантами ничего общего иметь не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно выносить на PSP Crysis.

Более-менее одинаковые варианты игр можно ожидать только на PC, Xbox 360 и PS3. Все остальное - это поделки, которые с оригинальными вариантами ничего общего иметь не будут.

Ну помечтать же можно? :)

А вообще, ты наверное прав, если что и будет на PSP, то что-нить на подобии Асасин Крида на PSP совершенно отдельная игра с совершенно отдельным сюжетом. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...