Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect — Кейси Хадсон об экранизации

Рекомендуемые сообщения

В недавнем интервью каналу MTV исполнительный продюсер Mass Effect 2 Кейси Хадсон поделился мыслями о возможной экранизации Mass Effect. Он признался, что многие в Голливуде заинтересованы в создании фильма, но пока никаких определенных планов нет. 

«Естественно мы видим, какой невероятный интерес вызывает у Голливуда возможность создания фильма на основе Mass Effect. Однако, если у подобного проекта и есть будущее, то нужно учесть самый важный для нас момент. Мы хотим увидеть не просто фильм, а по истине потрясающее кино. Пока мы просто рассматриваем все имеющиеся варианты. Прежде чем приступить к работе, мы должны быть абсолютно уверены, что создаем что-то действительно стоящее».

Со временем мы наверняка узнаем больше подробностей, а пока скрасить ожидание фильма поможет Mass Effect 2, который будет с нами уже со дня на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у нас разные понимание попсы? для меня это все что популярно, это те произведения которые смотрят большинство народа так сказать, скажите не так? Нолан сейчас довольно популярен ) Понимает народ его творения или нет, но они все равное идут на него )

Нет я не говорю что он плохой режиссер, не в коем случае, он молодец )

Фильмография:

Преследование (авторское)

Помни (авторское)

Бессонница (ремейк)

Бэтмэн: Начало (комерция)

Престиж (авторкое-комерция)

Темный рыцарь (комерция)

То что вы назвали попса, это называеться комерческое кино, т.е популярное , т.е прокатное в кинотеатрах, из-за продюссинга, популярности источника или удачливости и надежности режиссера и жанра в котором он снимает...

Интересен он был всегда, со своего первого документального фильма, популярен стал после успеха Темного рыцаря, что говорит о нем как о талантливом профессионале в своем деле...

Это я вам пишу, что бы вы поняли разницу , скажем между Тарантино и Ноланом , и Бейем(котоый снимает именно кино для масс) и Ноланом(который снимает кино для себя, но оно превращается в кино для масс)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярен Нолан, справедливости для, стал уже после "Начала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не будут кино снимать. Экранизация потребует огромного бюджета (~ >200 млн). На фильмы по играм такие деньги бояться выделять - целевая аудитория узкая, деньги нельзя потом отбить.

Bioshok тоже хотели экранизировать, и за дороговизны завернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не будут кино снимать. Экранизация потребует огромного бюджета (~ >200 млн). На фильмы по играм такие деньги бояться выделять - целевая аудитория узкая, деньги нельзя потом отбить.

Bioshok тоже хотели экранизировать, и за дороговизны завернули.

Действительно?) а Принц Персии стартующий в мае? )) Брукхаймер не дурак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно?) а Принц Персии стартующий в мае? )) Брукхаймер не дурак....

То что принцу дали зеленый свет, на то есть несколько причин.

1)Подобные сказочки имеют большую аудиторию чем фантастика. Мою маму например не заставишь посмотреть того же Аватара, её отпугивают синие рожи на постерах. А вот на "Принца" (если не говорить что фильм снят по играм), может быть.

2)Серия Prince of Persia существует давно и стала уже легендарной серией => опять таки её знают больше народу => целевая аудитория большая.

3)Этот фильм своего рода рискованный эксперимент голливуда по экранизации игр. От успеха в прокате этого фильма зависит то, будут ли снимать Mass Effect.

Лучше пускай снимут Star Trek XII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что принцу дали зеленый свет, на то есть несколько причин.

1)Подобные сказочки имеют большую аудиторию чем фантастика. Мою маму например не заставишь посмотреть того же Аватара, её отпугивают синие рожи на постерах. А вот на "Принца" (если не говорить что фильм снят по играм), может быть.

2)Серия Prince of Persia существует давно и стала уже легендарной серией => опять таки её знают больше народу => целевая аудитория большая.

3)Этот фильм своего рода рискованный эксперимент голливуда по экранизации игр. От успеха в прокате этого фильма зависит то, будут ли снимать Mass Effect.

Лучше пускай снимут Star Trek XII.

Не совсм согласен с 3 пунктом.. В голливуде экранизируют все что интересно, смотрибельно и имеет хорошую базу.. В данном случае Принц Персии это новые летние Пираты.. все элементы учтены и добросовестно перенесены профессионалами.. И если такие люди возьмутся за МЭ, то эта схема так же будет отточена на 5 ... все зависит от сценария, грамотного постановщика и умного постпродакшена картины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильмография:

Преследование (авторское)

Помни (авторское)

Бессонница (ремейк)

Бэтмэн: Начало (комерция)

Престиж (авторкое-комерция)

Темный рыцарь (комерция)

То что вы назвали попса, это называеться комерческое кино, т.е популярное , т.е прокатное в кинотеатрах, из-за продюссинга, популярности источника или удачливости и надежности режиссера и жанра в котором он снимает...

Интересен он был всегда, со своего первого документального фильма, популярен стал после успеха Темного рыцаря, что говорит о нем как о талантливом профессионале в своем деле...

Это я вам пишу, что бы вы поняли разницу , скажем между Тарантино и Ноланом , и Бейем(котоый снимает именно кино для масс) и Ноланом(который снимает кино для себя, но оно превращается в кино для масс)...

Но все таки я чую разницу между тем для чего как и для кого создано определенное кино, но так или иначе он сейчас популярен, он сейчас снимает попсовые (коммерчески успешные) фильмы, а становятся они такими по задумкам, расчетам авторов, или же из-за просто гениальности авторов - это не суть того что я хотел сказать, они популярны - да, а о том как они стали такими это другой вопрос, в котором я полностью с вами согласен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное, чтобы фильм точно в  большинстве случаев совпадал с игрой.=) Ну и да 3д Шепарда я тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну согласись, что история разворачивается в этой же вселенной, имеются теже персонажи, я же всетаки назову его римейком, но можно и филлером )

Ну нолан берется за то что ему удается лучше всего - мрачную атмосферу, (как ни как оригинал комиксы не соревновались с суперменами и человеками-пауками (оригинал 60-ых) в том у кого сильнее светит солнышко, наоборот бетменовский готем был противопоставлен суперменовому метрополису ) что в "престиже", что в готовящемся сейчас "начале" имеется оная атмосфера )

Это как в закрытом показе Гордона по первому про "все умрут а я останусь" ну так он там сказал "не знаю почему но мне этот фильм не понравился, хотя фильм ведь сам по себе не плох" ну вот...

1. Я бы приквелом назвал smile.gif

2. Каком таком готовящемся? Разве Бэтмен: Начало не показывалось еще в 2005ом?

Мрачная атмосфера - то, что нужно для вселенной ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких фильмов по MASS EFFECT!!!

Насмотрелись уже. Всю красоту сюжета и мира МЕ, не уложить в какой-то там фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы фильм по масс эффекту получился хорошим, нужно чтобы на небе звезды в правильном порядке сошлись, а венера стояла задом к юпитеру.

Снимите розовые очки господа. Неужели вам нужен еще один пыщ-пыщ боевичок, вроде тех, что снимает Майкл Бей и которые так хорошо смотреть летом под попкорн? Атмосфера? Sci-Fi антураж? Вы о чем? Сейчас такие фильмы не снимают совсем.

Чудес не бывает. Никто не даст 300 миллионов на экранизацию видеоигры. У фильма будет ограниченный бюджет. На фильм пригласят малоизвестных актеров. Во главе поставят "молодого и подающего надежды режиссера", вроде того, что снимал Гарри Поттера - 5, и каждый его шаг будет строго контролироваться продюсерами. У фильма будет заурядный сценарий, построенный по типовой трех-актовой структуре.

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы фильм по масс эффекту получился хорошим, нужно чтобы на небе звезды в правильном порядке сошлись, а венера стояла задом к юпитеру.

Снимите розовые очки господа. Неужели вам нужен еще один пыщ-пыщ боевичок, вроде тех, что снимает Майкл Бей и которые так хорошо смотреть летом под попкорн? Атмосфера? Sci-Fi антураж? Вы о чем? Сейчас такие фильмы не снимают совсем.

Чудес не бывает. Никто не даст 300 миллионов на экранизацию видеоигры. У фильма будет ограниченный бюджет. На фильм пригласят малоизвестных актеров. Во главе поставят "молодого и подающего надежды режиссера", вроде того, что снимал Гарри Поттера - 5, и каждый его шаг будет строго контролироваться продюсерами. У фильма будет заурядный сценарий, построенный по типовой трех-актовой структуре.

Согласен со всем написанным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фильм пригласят малоизвестных актеров. Во главе поставят "молодого и подающего надежды режиссера", вроде того, что снимал Гарри Поттера - 5, и каждый его шаг будет строго контролироваться продюсерами. У фильма будет заурядный сценарий, построенный по типовой трех-актовой структуре.

Ну и ради бога, я и всякий трэш люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да...  к несчастью, на западе наметился творческий кризис в киноиндустрии. Мало хороших идей, и ещё меньше фильмов, которые хорошо подают эти идеи. Расчёт в основном идёт на спецэффекты.

имхо:

Масс можно хорошо экранизировать, но только в том случае будет на это шанс, если режиссёром будет человек с талантом ушедшего из жизни Стэнли Кубрика, или Камерона и естественно с хорошими актёрам, понастящему хорошими, не всякие Вам-Дамы или "Шфарц*нецензурщина*", а те кто заставят нас пережить сюжет как собственную историю...

Вот Кейси Хадсон говорит: "Мы хотим увидеть не просто фильм, а по истине потрясающее кино"

Но смотря что считать "потрясающим"... Если это море взрывов и эпическая драка в конце - то нахрена он нужен, такой фильм? Мы и в игру спокойно  може пойти "так потрясаться"...

Самое важное, на мой взгляд, фильм должен быть с "сильным сюжетом", пусть даже в ущерб спецэффектам, а лучше если всё вместе, и спецэффекты и отличный сюжет.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем написанным!

Плюсик поставь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всякие Вам-Дамы или "Шфарц*нецензурщина*", а те кто заставят нас пережить сюжет как собственную историю...

Ну насчёт этих можете не переживать, это уже прошлое, можно сказать. Ван Дамм так точно, да и Арни уже в кино исключительно как раритет показывают (последнего Терминатора видели?). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я бы приквелом назвал smile.gif

2. Каком таком готовящемся? Разве Бэтмен: Начало не показывалось еще в 2005ом?

Мрачная атмосфера - то, что нужно для вселенной ME.

Прошу вас пройдите сюда, там далеко не бетмен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу вас пройдите сюда, там далеко не бетмен )

Каюсь, был неправ blush2.gif Спасибо за инфу о новом фильме.

Изменено пользователем Toradil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу вас пройдите сюда, там далеко не бетмен )

ну мрачной атмосферы в самом фильме замечено не было, но, однозначно, этот режиссер тоже может снять не плохой Масс Эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...