Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это миссия "Получение кода "свой-чужой". Примерно так называется. На галактической карте это название подсвечено.

Поэтому, если хочется прокачаться по полной, делай что хочешь, кроме этого задания. Это задание - апогей. После него, как с вершины горы, стремительно вниз, к развязке...

...и лучше только по основному сюжету, иначе кое-чьих костей не соберешь..)

Разве это - апогей? если я не ошибаюсь - вовсе нет - после этого выбор - или выполнять еще квесты и еще более собрать команду и тп, или сразу к Омеге4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве это - апогей? если я не ошибаюсь - вовсе нет - после этого выбор - или выполнять еще квесты и еще более собрать команду и тп, или сразу к Омеге4

Чем дольше не сразу к Омеге 4, тем меньше человек из плененного экипажа Нормандии спасешь. Если сразу к Омеге 4 , весь экипаж спасешь (даже Келли). Зная это, никто не полезет в мертвого риппера, пока команду не соберет полностью и не прокачает апгрейды. Ну разве, что кому нравится гулять по пустым помещениям Нормандии

Изменено пользователем ARIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два вопроса кто знает пожайлуста ответьте

1.в цитаделе послушал двух кроганов и получил задание "Кроганские суши".не понял как его продолжить, с кем говорить

2.можно ли кого-нибудь спасти во время штурма нормандии коллекционерами(не считая джокера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше не сразу к Омеге 4, тем меньше человек из плененного экипажа Нормандии спасешь. Если сразу к Омеге 4 , весь экипаж спасешь (даже Келли). Зная это, никто не полезет в мертвого риппера, пока команду не соберет полностью и не прокачает апгрейды. Ну разве, что кому нравится гулять по пустым помещениям Нормандии

Я выполнял лоялити миссию с Гетом и при этом все равно спас Келли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.в цитаделе послушал двух кроганов и получил задание "Кроганские суши".не понял как его продолжить, с кем говорить

Там надо с турианцем поболтать, вроде с владельцем магазина

2.можно ли кого-нибудь спасти во время штурма нормандии коллекционерами(не считая джокера)

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти коллектор для кроганского механика на Тучанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти коллектор для кроганского механика на Тучанке?

Когда пойдешь по квесту в больницу освобождать ученого, после моста будет локация - двор перед входом в комплекс - там валяется вездеход перевернутый - на нем деталь.

У меня другой вопрос - кому отдать найденые в процессе личного квеста Гарруса фальшивые документы (удостоверения)  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другой вопрос - кому отдать найденые в процессе личного квеста Гарруса фальшивые документы (удостоверения) ?

Как вы так  :) я сначала с этими азари говорил а вы.. вобщем от входа, где Байли сидит (вроде так обозвал) направо, там будут 2 азари на лавочке сидеть им и вручишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Байли это фсбшник на ресепшене? Ок. спасибо проверю этих азари. Я думал их волусу надо отдать, который выдавал себя за Тень (он вроде по ксивам спец, но не нашел его) 

Изменено пользователем Timorfeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем вопрос по прохождению, скорее по геймплею - а членам партии можно менять доспехи? После выполнения сайдквестов часто появляется уведомление о новом снаряжении для напарников. 

А, всё, разобрался, спасибо)

Изменено пользователем Spinzaku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что у нас со звездными картами? Пока можно купить только три карты на Иллиуме или еще где-то продают?

Или ждать дополнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так а что у нас со звездными картами? Пока можно купить только три карты на Иллиуме или еще где-то продают?

Насколько мне известно кроме Иллиума их больше нигде не продают

Или ждать дополнений?

наверно только это и остаётся.

Изменено пользователем ScariN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше не сразу к Омеге 4, тем меньше человек из плененного экипажа Нормандии спасешь. Если сразу к Омеге 4 , весь экипаж спасешь (даже Келли). Зная это, никто не полезет в мертвого риппера, пока команду не соберет полностью и не прокачает апгрейды. Ну разве, что кому нравится гулять по пустым помещениям Нормандии

Миссия с мёртвым пожинателем и спасение экипажа никак не связаны, на нужно путать ни себя ни других. :)

Эту миссию надо выполнить побыстрей, чтобы Легиона заполучить, и мотаться по галактике можно сколько угодно потом. 

Команду похищают только после того как ИДИ сообщит что система свой-чужой установлена и работает, после чего будет предложено Шепарду улететь на челноке. Только после отлёта на челноке команду похищают.

После инсталляции свой-чужой главное не лезть в ретранслятор Омега-4, и никто, никого не похитит, можно спокойно играть до посинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия с мёртвым пожинателем и спасение экипажа никак не связаны, на нужно путать ни себя ни других. smile.gif

Эту миссию надо выполнить побыстрей, чтобы Легиона заполучить, и мотаться по галактике можно сколько угодно потом.

Команду похищают только после того как ИДИ сообщит что система свой-чужой установлена и работает, после чего будет предложено Шепарду улететь на челноке. Только после отлёта на челноке команду похищают.

После инсталляции свой-чужой главное не лезть в ретранслятор Омега-4, и никто, никого не похитит, можно спокойно играть до посинения.

так.. для тупых типа меня.. еще раз можно.. но более внятно.. что делать можно.. а что нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, не лезь в Омега-4, пока не прокачаешь Нормандию до конца. А главное все прокачать до того, как всю бригаду заберут Коллекционеры. Потому что потом лучше сразу отправляться. Я неторопился, и пол-персонала Нормандии погибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, не лезь в Омега-4, пока не прокачаешь Нормандию до конца. А главное все прокачать до того, как всю бригаду заберут Коллекционеры. Потому что потом лучше сразу отправляться. Я неторопился, и пол-персонала Нормандии погибло.

собственно это то я понял.. просто в начале народ говорил, что прохождение квеста Свой-Чужой запускает триггер на воровство команды Нормандии.. предыдущий же оратор говорит, что триггером является совсем не прохождение этого квеста, а другой момент..но из его объяснений я ничего не понял.. посему прошу подробностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прохождение квеста Свой-Чужой запускает триггер на воровство команды Нормандии так оно и есть и точка.

Крадут команды и можеш летать хоть до посинения но пока ты летаеш твой екипаж перерабатывают если полетиш через Омега 4 сразу то спасеш всех если будеш исследовать планеты то в живых останется только доктор Чаквас

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно это то я понял.. просто в начале народ говорил, что прохождение квеста Свой-Чужой запускает триггер на воровство команды Нормандии.. предыдущий же оратор говорит, что триггером является совсем не прохождение этого квеста, а другой момент..но из его объяснений я ничего не понял.. посему прошу подробностей..

Джокер скажет,что система "свой-чужой" установлена,а СУЗИ скажет,что есть непонятные аномалии и надо продолжить настройку.Вот после этого момента Шепард сможет покинуть корабаль только на челноке,и как только он это сделает Нормандия будет атакована Коллекционерами.После чего и начнётся отсчёт времени на спасение экипажа.Если Джокер не говорил,что система "свой-чужой" установлена,то можно дальше спокойно перемещаться по галлактике на Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер скажет,что система "свой-чужой" установлена,а СУЗИ скажет,что есть непонятные аномалии и надо продолжить настройку.Вот после этого момента Шепард сможет покинуть корабаль только на челноке,и как только он это сделает Нормандия будет атакована Коллекционерами.После чего и начнётся отсчёт времени на спасение экипажа.Если Джокер не говорил,что система "свой-чужой" установлена,то можно дальше спокойно перемещаться по галлактике на Нормандии.

т.е. можно просто этот апгрейд корабля не делать? или он автоматом ставится после квеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если было, как сделать так что бы Совет выжил не проходя первую часть заново, а догнал уровень до 60 и оба раза Совет грохнул, хочется пройти вторую часть с живым Советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак нужен сейв где совет спасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если было, как сделать так что бы Совет выжил не проходя первую часть заново, а догнал уровень до 60 и оба раза Совет грохнул, хочется пройти вторую часть с живым Советом.

никак.. если только попросить кого-нить сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого скиньте на rttrif@yandex.ru пожалуйста, по возможности с живой Эш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...