Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно это результат модификации - замена модели секретарши Чамберс на Тали. Если правильно помню, именно с ней есть опции полежать на кровати, посидеть на коленях и посмотеть танец

Возможно это результат модификации - замена модели секретарши Чамберс на Тали. Если правильно помню, именно с ней есть опции полежать на кровати, посидеть на коленях и посмотеть танец

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна никакая замена модели.

Со всеми ЛИ есть такая опция после прохождения игры. Если они выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы, поэтому отпишусь здесь. Сейчас перепрохожу МЕ2 адептом, возник вопрос. Есть ли у адепта стазис, и если он присутствует в игре, то как его получить? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы, поэтому отпишусь здесь. Сейчас перепрохожу МЕ2 адептом, возник вопрос. Есть ли у адепта стазис, и если он присутствует в игре, то как его получить?

Изначально у Адепта нет стазиса. Получить его можно только пройдя DLC "Логово Серого Посредника". После прохождения вам откроется новая опция в исследовании "Повысить Квалификацию".

P.S.: Это подходящая тема. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос, прохожу уже.... в очередной раз... есть миссия от Арии, где надо эти ящики спасти... есть какой-то вариант, чтобы не в лоб убивать всех роботов, а отключить их(ибо там что-то говорится об отключении системы безопастности)...просто играю за разведа, и эта возхможность стала реальностью..может там как то надо чтото активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там как то надо чтото активировать?

Нет, только убить вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос, прохожу уже.... в очередной раз... есть миссия от Арии, где надо эти ящики спасти... есть какой-то вариант, чтобы не в лоб убивать всех роботов, а отключить их(ибо там что-то говорится об отключении системы безопастности)...просто играю за разведа, и эта возхможность стала реальностью..может там как то надо чтото активировать?

Это так, для атмосферы. Чтобы Ш. знал, что "его боялись". А вообще-то никто не мешает пробраться и попробоавать, если так сильно сомневаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя еще вопрос, проходил игру раз 20, но вот щас прохожу, квест перед миссией тали, я прилетаю на ее планету и мне тут же говорят что система свой- чужой ок все работает и что бы я не нажал, я не могу отложить, мой идиот прется в этот челнок, а у меня еще половина персонажей без лояльности...я не понимаю, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя еще вопрос, проходил игру раз 20, но вот щас прохожу, квест перед миссией тали, я прилетаю на ее планету и мне тут же говорят что система свой- чужой ок все работает и что бы я не нажал, я не могу отложить, мой идиот прется в этот челнок, а у меня еще половина персонажей без лояльности...я не понимаю, что делать?

Загрузить сейв до прохождения подбитого жнеца, никак по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузить сейв до прохождения подбитого жнеца, никак по-другому.

даладно?! у меня во первых нету этого сейфа, естевственно я сохраняюсь когда могу и только в 1...а от чего это могло произойти? очень не хочется забивать на всю команду, но у меня там сдохнет половина персонажей((( (умирают вроде все, кто не лоялен так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даладно?! у меня во первых нету этого сейфа, естевственно я сохраняюсь когда могу и только в 1...а от чего это могло произойти? очень не хочется забивать на всю команду, но у меня там сдохнет половина персонажей((( (умирают вроде все, кто не лоялен так?)

Умирают персонажи, отправленные не по специальности (если, например, Гарруса отправить закрывать дверь, даже лояльный он умрет), нелояльные умрут в любом случае, если их взять на финальную битву с челорипером. Ах да, умрут еще 3 персонажа если не проапгрейдить щиты/орудие/армор

Еще как вариант - скачать сейвэдитор и понаставить галочки напротив лояльности персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирают персонажи, отправленные не по специальности (если, например, Гарруса отправить закрывать дверь, даже лояльный он умрет), нелояльные умрут в любом случае, если их взять на финальную битву с челорипером. Ах да, умрут еще 3 персонажа если не проапгрейдить щиты/орудие/армор

Еще как вариант - скачать сейвэдитор и понаставить галочки напротив лояльности персонажей.

а в этом сейфе нельзя поставить вариант мол, я прошел не Nное количество миссий полсе шатла, а ни одной и сразу полетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этом сейфе нельзя поставить вариант мол, я прошел не Nное количество миссий полсе шатла, а ни одной и сразу полетел...

Не знаю, может заглючит говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даладно?! у меня во первых нету этого сейфа, естевственно я сохраняюсь когда могу и только в 1...а от чего это могло произойти? очень не хочется забивать на всю команду, но у меня там сдохнет половина персонажей((( (умирают вроде все, кто не лоялен так?)

Там счетчик миссий. Если не ставить дополнений с Заидом и Касуми, то он работает так - продвиженеи по сюжету строго после вербовки всх персонажей. ПОсле корабля коллекционеров - точка отсчета посещение Жнеца. После жнеца - две миссии и автоматом - налет коллекционеров.

Если стоят DLC, то тогда после Горизонта счетчки миссий глючит. Отлет на корабль коллекционеров случается не после вербовок, а после любой ... четвертой, кажется, миссии (По числу новых вербовок). Лоялки остаются на период перед Жнецом. После игры, даже если кто нелояльный чудом выживет (у меня такое было), они все числятся недоступными.

В принципе, а что мешает? Максимум, что вы потеряете, если сразу не полетите к реле Омега - это команда Цербера с Келли. Ну, в третьем тогда части из них (инженеры, келии) не будет.

А вообще надо сохраняться на ключевых миссиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там счетчик миссий. Если не ставить дополнений с Заидом и Касуми, то он работает так - продвиженеи по сюжету строго после вербовки всх персонажей. ПОсле корабля коллекционеров - точка отсчета посещение Жнеца. После жнеца - две миссии и автоматом - налет коллекционеров.

Если стоят DLC, то тогда после Горизонта счетчки миссий глючит. Отлет на корабль коллекционеров случается не после вербовок, а после любой ... четвертой, кажется, миссии (По числу новых вербовок). Лоялки остаются на период перед Жнецом. После игры, даже если кто нелояльный чудом выживет (у меня такое было), они все числятся недоступными.

В принципе, а что мешает? Максимум, что вы потеряете, если сразу не полетите к реле Омега - это команда Цербера с Келли. Ну, в третьем тогда части из них (инженеры, келии) не будет.

А вообще надо сохраняться на ключевых миссиях.

вот сколкьо раз проходил, там была опция, отложить, он еще говорил, мол сузи сиди и считай или чтото в этом духе, в общем отлет был регулируем... а сейчас нет, что удивляет мягко говоря.. в общем впервые увидел смерть келли..жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сколкьо раз проходил, там была опция, отложить, он еще говорил, мол сузи сиди и считай или чтото в этом духе, в общем отлет был регулируем... а сейчас нет, что удивляет мягко говоря.. в общем впервые увидел смерть келли..жалко)

Эта фраза не влияет ни на что. И ни в коем случае не влияет на счетчик миссий.

Так, геймеру пар выпустить. Так что все на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи,дайте ссылку на последни й патч МЕ-2,у меня импорт в МЕ-3 неработает? Может есть адрес сейвов? Как узнать какя у меня версия МЕ-2?

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,дайте ссылку на последни й патч МЕ-2,у меня импорт в МЕ-3 неработает? Может есть адрес сейвов? Как узнать какя у меня версия МЕ-2?

http://www.bioware.ru/mass_effect_2/files/patches/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патч закинул,игра сразу вылетела,Кстати а сколько в МЕ_2 DLC -19 ? А что за версия 3.0,какая последняя версия подскажите плиз?

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстажите народ. Собрала почти всю команду за исключением легиона. Последней подобрала Самару. Один раз поговорила с ней на Нормандии, и после короткой миссии она сразу дает мне квест на лояльность, на сколько мне известно, с ней должны были быть еще разговоры до этого, даже Тейн и тали, которых я подобрала раньше, еще не дали квесты. Получается, что реплик которые должны быть до квеста с ней я больше не увижу, или они после прохождения ее квеста появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстажите народ. Собрала почти всю команду за исключением легиона. Последней подобрала Самару. Один раз поговорила с ней на Нормандии, и после короткой миссии она сразу дает мне квест на лояльность, на сколько мне известно, с ней должны были быть еще разговоры до этого, даже Тейн и тали, которых я подобрала раньше, еще не дали квесты. Получается, что реплик которые должны быть до квеста с ней я больше не увижу, или они после прохождения ее квеста появятся?

Выполняй мисий N7 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патч закинул,игра сразу вылетела,Кстати а сколько в МЕ_2 DLC -19 ?

Я около 25 насчитал.

Companion Zeed

Blood Dragon Armor

M-29 Incisor Sniper Rifle

Normandy Crash

Sentry Interface

Collectors Weapon And Armor

Terminus Weapon and Armor

Inferno Armor

Umbra Visor

Recon Hood

Cerberus Armor

M-22a Eviscerator Shotgun

Arc Projector

Firewalker Pack

Alternate Appearance Pack

Alternate Appearance Pack 2

Kasumi Goto

Archon Visor

Capacitor Helmet

Overlord

Aegis Pack

Firepower Pack

Shadow Broker

Equalizer Pack

Arrival

А что за версия 3.0

Версия чего? Откуда вы это вообще взяли, ничего не понятно.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я около 25 насчитал.

Companion Zeed

Blood Dragon Armor

M-29 Incisor Sniper Rifle

Normandy Crash

Sentry Interface

Collectors Weapon And Armor

Terminus Weapon and Armor

Inferno Armor

Umbra Visor

Recon Hood

Cerberus Armor

M-22a Eviscerator Shotgun

Arc Projector

Firewalker Pack

Alternate Appearance Pack

Alternate Appearance Pack 2

Kasumi Goto

Archon Visor

Capacitor Helmet

Overlord

Aegis Pack

Firepower Pack

Shadow Broker

Equalizer Pack

Arrival

Версия чего? Откуда вы это вообще взяли, ничего не понятно.

В торрентах,я поэтому и засомневался,мне то-же показалось это подозрительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все поставил какую надо версию1.02,проблема том что теперь сейвы с МЕ-1 неидут,сними то что?Может кто знает?

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все поставил какую надо версию1.02,проблема том что теперь сейвы с МЕ-1 неидут,сними то что?Может кто знает?

Ну не смешно уже ни капли. :huh:

http://www.bioware.r...t/files/patches ?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...