Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, придется не рисковать тогда :D

А насчет лоялки Легиона после похищения - кто-нибудь пробовал?

Пробовал. Секретарь, повар, Гэби, и ещё кто-то на суицидке переварены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела на викии, что встретить Келли в МЕ3 можно только если в МЕ2 был ужин. ужин это чисто роман с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела на викии, что встретить Келли в МЕ3 можно только если в МЕ2 был ужин. ужин это чисто роман с ней?

Не больше, чем легкий флирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустила МЕ2 после долгого перерыва. Помнится, в самом начале Миранда говорила о том спас ли Шепард Совет, а теперь только, что Шепард всё сделал правильно. Как обычно, продолжаю сейв перенесённый с МЕ. Это из-за длц-комикса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за длц-комикса?

Да, лучше его удалить, если есть сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько дневников Тали на Хестроме? У меня почему-то отложилось в воспоминаниях три, но нашла только два. На мосту и в одной из комнат со взрывчаткой. Или память меня подводит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько дневников Тали на Хестроме? У меня почему-то отложилось в воспоминаниях три, но нашла только два. На мосту и в одной из комнат со взрывчаткой. Или память меня подводит?)

Еще в комнате, где мы впервые связываемся с Тали через терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватило очков героя чтобы уболтать Заида в конце его миссии. Это значит, что он так и останется нелояльным, или есть ещё какой вариант?

Сколько там вообще должно быть очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватило очков героя чтобы уболтать Заида в конце его миссии. Это значит, что он так и останется нелояльным, или есть ещё какой вариант?

Сколько там вообще должно быть очков?

По-моему там должно быть соотношение дорого-злого, что работало.

Но можно же дать ему пристрелить, тогда все ок.

Но лучше в сейв эдиторе все на максисмум выставить и отыгрывать кого хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше в сейв эдиторе все на максисмум выставить и отыгрывать кого хочешь.

Читерство - не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, был/нет такой вопрос. Что будет с Тейном/Самарой в МЕ3, если их не завербовать в отряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, был/нет такой вопрос. Что будет с Тейном/Самарой в МЕ3, если их не завербовать в отряд?

Ну, их не будет в МЕ3 100%, а вот что о них скажут, мне самому интересно...

Про Самару, по идее, должны что-нибудь сказать ее дочери на Лессусе. А насчет Тейна, не уверен, что вообще будет упомянут...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если просто проходить игру без перенесенных сохранений, то о Тейне вообще не упоминается (Саларианского посла при нападении на Цитадель защитить некому и Кай Ленг его убивает), и про Самару тоже ни слова. Даже на Лессусе Фалере и Рила ничего о ней не говорят.

Не знаю, измениться ли что-то из этого, если их просто не вербовать в МЕ2. Думаю, не изменится.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, измениться ли что-то из этого, если их просто не вербовать в МЕ2. Думаю, не изменится.

Ну, в принципе, логично. С чего вдруг о них должны говорить, если ты даже с ними не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Тали, я так подозреваю, погибнет?

Я думал, что мы все равно встретим Самару потом в монастыре, но только Шепард с ней не будет знаком. Примерно также, как если не брать Гарруса в МЕ1, а потом встретить его в МЕ2. Ан нет. Биовары решили как попроще сделать.

Изменено пользователем Aspirin4uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Тали, я так подозреваю, погибнет?

Нет, вот ее вы как раз встретите. И диалоги будут совсем другие :)

Я думал, что мы все равно встретим Самару потом в монастыре, но только Шепард с ней не будет знаком. Примерно также, как если не брать Гарруса в МЕ1, а потом встретить его в МЕ2. Ан нет. Биовары решили как попроще сделать.

Гаррус в МЕ2 играл одну из главных ролей. Плоюс мы уже с ним были знакомы, пусть и мельком. Самара же в МЕ3 лишь в роли камео, как и все остальные персонажи МЕ2..

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

Игрульки с редактором сейвов ( ага, фу, такой быть и так далее. Но, чесслово, это первый раз) вызвали вот какой вопрос. Почему у фемШепард (насчёт Шепарда ещё не в курсе) в случае шашней, которые не предусмотрены сценарием, в некоторых сценах, где затрагиваются эти отношения, есть нормальная озвучка, а не онли шевеление губами под субтитры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему у фемШепард (насчёт Шепарда ещё не в курсе) в случае шашней, которые не предусмотрены сценарием, в некоторых сценах, где затрагиваются эти отношения, есть нормальная озвучка, а не онли шевеление губами под субтитры?

Ну, скорее всего, эти сцены планировались, но в финальную версию не включили.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего, эти сцены планировались, но в финальную верисю не включили.

Ну это первая и единственная мысль, которая приходит в голову. А упоминаний в своё время никаких не было, что изначально планировалась такая пати хард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А упоминаний в своё время никаких не было, что изначально планировалась такая пати хард?

А с кем именно?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если просто проходить игру без перенесенных сохранений, то о Тейне вообще не упоминается (Саларианского посла при нападении на Цитадель защитить некому и Кай Ленг его убивает), и про Самару тоже ни слова. Даже на Лессусе Фалере и Рила ничего о ней не говорят.

Не знаю, измениться ли что-то из этого, если их просто не вербовать в МЕ2. Думаю, не изменится.

А Киррохе разве не спасает посла?

Ну это первая и единственная мысль, которая приходит в голову. А упоминаний в своё время никаких не было, что изначально планировалась такая пати хард?

В изначальном сценарии МЕ1 Жнецы пребывали к концу игры, а Норманди уничтожали в середине МЕ2, а в изначальном сценарии МЕ2 Легион был в команде с самого начала, так что сценарии к МЕ3 тоже переделывали куча раз скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Киррохе разве не спасает посла?

Вряд ли без импорта сейвов он будет жив.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кем именно?

С Мирандой, например. Насчёт остальных пока не знаю.

Без импорта сейвов советник в ящик играет.

В изначальном сценарии МЕ1 Жнецы пребывали к концу игры, а Норманди уничтожали в середине МЕ2, а в изначальном сценарии МЕ2 Легион был в команде с самого начала, так что сценарии к МЕ3 тоже переделывали куча раз скорее всего.

Да-да, помню инфу про Легиона. Поменять бы его с Джейкобом в плане времени появления. Было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мирандой, например.

фемШеп с Мирандой? :blink: Тогда не удивительно, почему не включили :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фемШеп с Мирандой? :blink: Тогда не удивительно, почему не включили :laugh:

Не включили, но фраз кое-каких сопутствующих с Дженнифер Хейл поназаписывали, ага. Сомнительно, что Хейл сказала: "Хочу посидеть ещё и подиктовать вам безвозмездно, то есть даром, диалоги для несценарных романов".

Ох уж эти биовари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...