Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну надо иметь ПОЛНОСТЬЮ прокачаного героя/отступника

а если он и так полностью прокачан то зайди к Мордину и иследуй курс переподготовки

ого Оо!! у мине пару раз было пирмерно 3/5 "баров" сначало одного, потом другого, и получилось....

там точно других "нюансов" нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ого Оо!! у мине пару раз было пирмерно 3/5 "баров" сначало одного, потом другого, и получилось....

там точно других "нюансов" нет??

нету,зайди к мордину и изучи переподготовку и прокачай особенность твоего класса которая добавляет проценты к герою/отступнику так чтоб прибавлялось 100%

Изменено пользователем Валерьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно привести отношения с Джек к логическому концу(чтобы остаться друзьями), где она не будет говорить "Отвали"?

И ещё. Если я захвачу систему "свой-чужой", то надо сразу же отправляться на финал бэттл, чтобы никто не погиб(Кэлли например)? А то хочу с гетом по мигрирующему флоту побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если я захвачу систему "свой-чужой", то надо сразу же отправляться на финал бэттл, чтобы никто не погиб(Кэлли например)? А то хочу с гетом по мигрирующему флоту побегать.

После миссии "Свой-чужой" можно слетать только на одну лоялити-миссию, по идее - Легиона. А потом команду начинают перерабатывать на вторсырье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно привести отношения с Джек к логическому концу(чтобы остаться друзьями), где она не будет говорить "Отвали"?

И ещё. Если я захвачу систему "свой-чужой", то надо сразу же отправляться на финал бэттл, чтобы никто не погиб(Кэлли например)? А то хочу с гетом по мигрирующему флоту побегать.

Можно, писал в теме по самоубийственной миссии.

Вот скопировал, дабы не искать:

Если не отвлекаться вообще на побочные квесты и не завершать квеста с советом, не делать лояльность Тали и полететь на миссию "Свой-чужой", Легион сразу не дает свой квест после включения. Можно полететь с ним и Тали на мигрирующий флот, сделать Тали лояльность и получить у каждого адмирала доп. обсуждения и думаю присутсвие гета в ее квесте может повлиять на третью часть в их решених о том, воевать или нет с ними.

После сделать сразу квест легиона.

После крадут команду. Если делать в такой последовательности, будет у всех лояльность, весь экипаж можно будет спасти и при этом завести Легиона на флот. Как украли команду, если не полететь сразу на миссию самоубийственную, будет потерян либо весь экипаж корабля, либо половина, в зависимости от задержки.

Может есть еще варианты. Написал тот, в котором уверен на все 100%, так как сам так прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, писал в теме по самоубийственной миссии.

Вот скопировал, дабы не искать:

Если не отвлекаться вообще на побочные квесты и не завершать квеста с советом, не делать лояльность Тали и полететь на миссию "Свой-чужой", Легион сразу не дает свой квест после включения. Можно полететь с ним и Тали на мигрирующий флот, сделать Тали лояльность и получить у каждого адмирала доп. обсуждения и думаю присутсвие гета в ее квесте может повлиять на третью часть в их решених о том, воевать или нет с ними.

После сделать сразу квест легиона.

После крадут команду. Если делать в такой последовательности, будет у всех лояльность, весь экипаж можно будет спасти и при этом завести Легиона на флот. Как украли команду, если не полететь сразу на миссию самоубийственную, будет потерян либо весь экипаж корабля, либо половина, в зависимости от задержки.

Может есть еще варианты. Написал тот, в котором уверен на все 100%, так как сам так прохожу.

Спасибо, надо будет попробовать

а что за квест с советом?

ёмаё,извиняюсь (инет жестко глючит)

Это трио на цитадели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос следующий... Как получить ачивмент "Безумие" (соответственно пройти игру на уровне сложности "Безумие"), если после прохождения всей игры мне его не дали, хотя играл исключительно на этом долбаном хардкорском "Безумии" ?

И ещё кое-что... Во всех книгах по игре и даже в комиксах постоянно встречаются ссылки на решения принятые Шепардом в первой части, типа... Роман мутишь с Лиарой, В совет входит Андерсон, Сам совет тоже в живых остаётся... Но как поступить с базой наших жнецоклепающих друзей, чтобы это решение тоже подпало под строй здравых решений в глобальном масштабе? Заранее пасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня вопрос следующий... Как получить ачивмент "Безумие" (соответственно пройти игру на уровне сложности "Безумие"), если после прохождения всей игры мне его не дали, хотя играл исключительно на этом долбаном хардкорском "Безумии" ?

Ты скорей всего во время игры менял сложность, поэтому тебе и не засчитали... Надо с самого начала игры и до конца не менять опцию "безумие". 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, но я, наверное, знал бы, если б я её менял... Зачем тогда бы спрашивал? А вообще, кто-нибудь эту медальку получал или нет? Во второй раз на этом уровне проходить влом, и первый раз долго ругался в монитор из-за пары "проблемных" мест в сюжете (только три "Имира" чего стоят? да и вообще, роботов ненавижу! прут и прут, без самосохранения, прям как дробовиконосы (ихя, к слову, тоже ненавижу! мелькнут в начале сражения, а потом всегда появляются за спиной)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с первого прохождения засчиталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:( Печально... Мне печально.

Я тебя прекрасно понимаю. Поэтому воспользуйся модификацией (чит) в игре, чтобы облегчить прохождение.

Вот вставь в игру что-то типа этого: Coalesced.ini

В той теме, что в ссылке указана, много разных вариантов, полистай там страницы, выбери что понравится. Поверь, играть будет легче. Но пройти снова всё же придётся.

В конце концов, ты безумие честно прошёл, а игра тебя обманула, вот и напинай ей по носу... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет попробовать

Это трио на цитадели

я знаю эту неразлучную шайку)) но что у них за квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя прекрасно понимаю. Поэтому воспользуйся модификацией (чит) в игре, чтобы облегчить прохождение.©

Ознакомился со списком твоих изменений... Отличная подборка, и наличие всех трёх "взаимоисключающих" пушек (типа пулемёта и рукосносного дробовичка) очень радует, а не нашёл, случайно, в сейвах файл отвечающий за ачивмент?

Кстати советую к кайну приписать дамагу раза в четыре повыше, шоб "Каин" превратился в "Армагедонус" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебя прекрасно понимаю. Поэтому воспользуйся модификацией (чит) в игре, чтобы облегчить прохождение.©

Ознакомился со списком твоих изменений... Отличная подборка, и наличие всех трёх "взаимоисключающих" пушек (типа пулемёта и рукосносного дробовичка) очень радует, а не нашёл, случайно, в сейвах файл отвечающий за ачивмент?

Кстати советую к кайну приписать дамагу раза в четыре повыше, шоб "Каин" превратился в "Армагедонус" :)

Ачивки кто-то здесь нашёл, я где-то в теме видел, но сам не ставил. А Каину почему дамагу не стал увеличивать, потому что не раз было так, что тяжеловесы слишком близко подходили и я стрелял из каина, при этом мне сносило напрочь щиты ударной волной :) А если увеличу урон, то меня моя же пушка убьёт на месте ))))

Кстати очень классно сносит бошки вдова у солдата из-под адреналина и чтобы при этом были огненные патроны включены с прокачкой инферно. Там даже Каин не нужен :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вот вопрос (может и несколько глуповатый): в конце, перед тем, как закладываешь заряд, Шеп интересуется у обороняющегося отряда, как дела:) и ему/её отвечает постоянно (у меня) разные напарники (мол нас обстреливают, давай быстрее). Так вот - от чего зависит кто будет отвечать? Или это рендомно происходит? А-то мне оч понравился ответ Джек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вот вопрос (может и несколько глуповатый): в конце, перед тем, как закладываешь заряд, Шеп интересуется у обороняющегося отряда, как дела:) и ему/её отвечает постоянно (у меня) разные напарники (мол нас обстреливают, давай быстрее). Так вот - от чего зависит кто будет отвечать? Или это рендомно происходит? А-то мне оч понравился ответ Джек :)

Я думаю, зависит от того, кто в отряде останется, но как происходит выбор говорящего неизвестно, да и мало кого это интересует... Гораздо более важно то, кто выживет в миссии и при каких обстоятельствах.

p.s. У меня всегда отвечал Тейн;)

А Каину почему дамагу не стал увеличивать, потому что не раз было так, что тяжеловесы слишком близко подходили и я стрелял из каина, при этом мне сносило напрочь щиты ударной волной :) А если увеличу урон, то меня моя же пушка убьёт на месте ))))

Столкнулся с этой же проблемой ))) Меня никто не мог вынести, зато я себя убил раз десять )))) Но и протожнец тоже загибается после первого же залпа, это радует.

p.s. После выстрела из "Каина", если не ждать, а сразу делать второй выстрел, то он не будет копить заряд, а выстрелит мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии на лояльность гаруса нашел поддельные документы. Что с ними делать? 

пф, после миссии на лояльность Тейна, поищи азари, говорящих о транспортных проблемах на цитадели.можешь им отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пф, после миссии на лояльность Тейна, поищи азари, говорящих о транспортных проблемах на цитадели.можешь им отдать

Не в этом состоял вопрос... Этих азари найти проблематично... Они тусуются на 27 этаже возле лестницы ведущей на 26 уровень и никогда не попадают в поле зрения, мне случайно повезло их обнаружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вот вопрос (может и несколько глуповатый): в конце, перед тем, как закладываешь заряд, Шеп интересуется у обороняющегося отряда, как дела:) и ему/её отвечает постоянно (у меня) разные напарники (мол нас обстреливают, давай быстрее). Так вот - от чего зависит кто будет отвечать? Или это рендомно происходит? А-то мне оч понравился ответ Джек :)

у меня всегда Джек отвечала....я вобще думал что она всегда и у всех отвечает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всегда Джек отвечала....я вобще думал что она всегда и у всех отвечает)

У меня почти всегда отвечал Тейн, 1 раз Джек и Гаррус. Реплика Джек о понравилась 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил одну штуку из игры, связанную с новостями. Когда играл перенесённым персонажем из первой части то услышал сообщение по новостям про Терра Нову. Мой Шепард не спасал колонию, и я вообще дополнение не ставил, и мне по новостям сказали что-то про день памяти и т.п. Как я понял, батарианцы всё же угробили колонию.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...