Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще Коллекционеры практически не общаются с другими рассами, только редкие торговые сделки.

То что они редко общаются это как раз не говорит о том , что они не могли бы завербовать себе агента )) 

а если он в первой части так и не выучил этот скилл? значит не умеет.

я тебе сказал откуда про сингулярность так что все претензии к Карпишену.

Ну , а я про что ? ) Если мой персоонаж его выучил , то как он может не уметь ? ) А ведь обещали , что решения принятые в 1й части найдут свой отклик во второй , а на деле ... 

Очень мало этого отклика получилось )

что по твоему есть достойное объянение?

В том и дело , что нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на месте разработчиков поубивал бы этих капризных игроков diablo.gifrofl.gif

А я поубивал бы разработчиков за то же самое!   :diablo:   :diablo:   :diablo:

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что они редко общаются это как раз не говорит о том , что они не могли бы завербовать себе агента ))

а вообще твоя задумка почти реализована, при вербовке крогана. и чего вполне достаточно.

Ну , а я про что ? ) Если мой персоонаж его выучил , то как он может не уметь ? ) А ведь обещали , что решения принятые в 1й части найдут свой отклик во второй , а на деле ...

Очень мало этого отклика получилось )

я уже писал другие врянты объяснения измения умений.

В том и дело , что нет )

я уже понял то что ты считаешь это не достойным объяснением. я спросил что есть достойное объянение в твоем понимании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может ошибаюсь но помнится когда МЭ1 вышел многие стонали, что нет патронов и бои слишком простые, адепт имбой быстро становится, нельзя романы с Гаррусом и Тали крутить, ну и т.д.

МЭ2 это прямо настоящая реализация высказанных игроками пожеланий, но игроки опять стенают что все не так. Как говорится на месте разработчиков поубивал бы этих капризных игроков diablo.gifrofl.gif

А кто ныл о патронах? Опять [цензура] консольщики! Да и патроны можно было нормально сделать а не эти [цензура] капсулы! Они даже канонам вселенной противоречат! К диалоговой и сюжетной составляющим вопросов нет, и ненадо перекладывать с больной головы на здоровую!  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поубивал бы разработчиков за то же самое! :diablo: :diablo: :diablo:

Ты просто не знаешь какие капризные создания эти игроки. Если сам поучаствуешь в создании игры, то поймешь :) Мне к сожалению довелось, теперь стараюсь очень аккуратно чужие игры критиковать и просто прикидываю сколько сил они потратили на разные сцены :)

А кто ныл о патронах? Опять [цензура] консольщики! Да и патроны можно было нормально сделать а не эти [цензура] капсулы! Они даже канонам вселенной противоречат! К диалоговой и сюжетной составляющим вопросов нет, и ненадо перекладывать с больной головы на здоровую! :diablo:

Многие ныли. И у нас и на западе. Особенно на западе. Ессно наше мнение до Биоваре не доходит, врядли им кто-то переводит российские форумы :) Но по большому счету нытье достаточно интернационально.

Лично меня патроны не напрягают, наоборот, не дают на одной пушке циклится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще твоя задумка почти реализована, при вербовке крогана. и чего вполне достаточно.

Я чего-то пропустил или грюнт работает на коллекционеров ? )))

я уже писал другие врянты объяснения измения умений.

Которые недостаточно подведены под вселенную . Ни одного более или менее разумного там к сожалению нет.

я уже понял то что ты считаешь это не достойным объяснением. я спросил что есть достойное объянение в твоем понимании

Что значит достойное в моём понимании ? В моем понимании было бы оставить все кроме графической составляющей без изменений , дабы не нарушать целостность вселенной. 

Если в первой части оружие могло стрелять без капсул , то почему во второй не может ? Как вообще это можно объяснить ? Это радикальные изменения затрагивающие не только игровой процесс , но и интерес игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка была в том , что солдат способен переживать большее количество урона , компенсируя это меньшим дпсом .
Не было такой задумки, солдат в МЕ2 позиционировался как класс с максимальным дпсом - он им и является.
Они и в 1й части были , только не назывались уникальными .
Давайте примеры активных скилов образующих классовый гемплей в МЕ1.
Ты так и не понял ничего ) Человек то один ) И разучиться делать штота - можно только при амнезии )
Какая нах разница забыл(а) или нет? Если организм изменили настолько, что нет возможности пользоватся своими "известными" умениями... для биотиков со сменой имплантантов это вообще очевидно: биотические силы хуманов полностью от них зависят.
То что они редко общаются это как раз не говорит о том , что они не могли бы завербовать себе агента ))
Мордин прямым текстом, после исследований, говорит, что коллекторы лишь инструмент пожинателей - ожидать от них глубокомысленных действий глупо.
Есть инфа , что сила биотики зависит от расы , но чтобы скиллы ....
Информация об этом, разумеется в переложении скилы-способности есть в кодексе, например, почитайте про Ardat-Yakshi(: да и в описания азари это есть.
Они даже канонам вселенной противоречат!
Не противоречат(: Вот обычные бы патроны противоречили, поскольку в кодексе четко расписана их система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то пропустил или грюнт работает на коллекционеров ? )))

пропустил

Которые недостаточно подведены под вселенную . Ни одного более или менее разумного там к сожалению нет.

интересно как противоречат вселенной желания Шэпа?

Что значит достойное в моём понимании ? В моем понимании было бы оставить все кроме графической составляющей без изменений , дабы не нарушать целостность вселенной.

Если в первой части оружие могло стрелять без капсул , то почему во второй не может ? Как вообще это можно объяснить ? Это радикальные изменения затрагивающие не только игровой процесс , но и интерес игры.

не ты притворяншся или как?

я у тебя не спрашивал о твоих пожеланиях по поводу целостности вселеной.

я у тебя спросил: "что есть достойное объяснение в твоем понимании?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:yahoo: :good: это просто бомба!!

Прошел последнюю миссию с 1го раза, никто не погиб. Финальный ролик.... это просто... *аааааааа*!!!!

Но как мы будем бороться с таким количеством Жнецов, я просто не представляю.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данную игру я ждал примерно 5 месяцев.Первую ME я прошел в 2009 году, так как примерно 14 раз я скачивал пиратскую версию и покупал 4 раза. В итоге не одна из этих версий ME нормально не пошло, но чудом я нашел нормальную версию и смог насладиться отличной игрой, с превосходной графикой, с мегосуперским сюжетом и лучшем по моему мнению игрой RPG, конкуренцию ей может составить Готика, но это уже прошлое, также я думаю DAO 2 тоже достойный конкурент, но все таки свое предпочтение я отдал трилогии Mass Effect. После этих 18 раз я подумал, что это точно знак и что ME 2 нужно обязательно брать лицензию, так я и поступил 5 дней назад и не чюточки не пожалел, хотя многие мои друзья и знакомые говорили скачай, скачай...

На прохождение игры у меня ушло 5 дней, в общей сумме я потратил 22 часа. Я прошел все что на данный момент возможно, все побочные миссии, объездил все планеты и все туманности, прошел 2 DLC, которые пока доступны в CN. Приближаясь к финалу сюжетной линии мне даже не охота было его проходить, так как покидать этот мир довольно сложно. От этой игры получаешь море удовольствия, эмоций, что хватает на долго. Буду с нетерпением ждать 3 части Mass Effect, так как очень интересно чем закончится данная супер трилогия.

P.S. В игру затянул в основном сюжет,так как многие RPG'шки я прохожу для того, чтобы узнать новые истории, это прям как книжку читать :)

Изменено пользователем Sargasak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вообще после ДАО и МЕ не могу играть ни во что)) с таким удовольствием я могу поиграть ток в GOW3, он кст тож в 2012 вроде будет...ну а чего ожидать)) создаешь своего героя, передаешь ему свои качества, смотришь на результат...можно сказать посещаешь маленький волшебный мир)) ведь нам так счас не хватает чуда)) я как фея пишу)) хаха ну просто не могу я иначе, игры Bioware, подарив море радости и впечатлений, меня позже вгоняют в депрессию какую-то)) я хожу и места себе не могу найти)) опять хочется куда-то уехать, найти новое место, что-то поменять)) и на форуме этом сидеть и трепаться первые 3 дня)) я чет, как один остаюсь, так МЕ в голове сидит и все...ни о том, чтобы поиграть думаешь, а просто перевариваешь впечатления. и вообще обидно потом становится, что не что-то особенное тебя ждет впереди, а станешь банально белым воротничком и будешь пахать. для себя я нашел альтернативу фантастике - почаще путешествовать)) может это и будет радовать и дарить эмоции...в общем в любом случае чем впадать в уныние, над делать деньги...а они уже и просторы новые откроют)) вообще думаю над съездить в августе или когда там на выставку игровую...подзаработать счас..не знаю зачем правда)) я и не геймер особо)) только в МЕ да ДАО и играю, но наверное было бы интересно потолкаться у стенда Bioware)) послушать чего..потестить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление хорошие , но мне не понравились DLC очень все скучно , оружие армор невсчет , зачем они хотят выпустить DLC танк на воздушной подушке где на нем ездить ??? я бы предложил сделать Робота как в фильме Район номер 9 , садится в него и в атаку :good: , и еще очень мало в игре врагов и друзей , ключевых планет так же нехватает , квестов мало , романтики мало , любовные отношения вообще ужос по сравнению с ДАО , еще ЕА на русскую озвучку делать нехотят , оригинальные  голоса неприкосновенность ппц бред  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить убогость золотого издания, где из-за отечественной "озвучки" пропадала вся эмоциональность и атмосфера, то нафиг-нафиг это вновь. Слава гипножабе, что такого не будет со второй частью. Учите язык, ага. Это полезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛУчшая РПГ вообще! РПГ мой любимый жанр (Обливион, Фолаут 3, Сакред 2), но Масс Эффект это нечто! Кто-то там говорил, что это не РПГ?? Да вы просто видно в них не играете))))Тейн Лапочка! ^^ Очень жду третью часть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, наконец через 2 дня привезут монитор новый и поиграю в шедевр :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально. Настолько динамично получилось за счет пересмотра всех классов, оружия, апгрейдов, что уносит просто в путь!

До того дошло, что сейвы с стационарного компа на ноут вожу на флешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разработчикам за игру. К компьютерным играм в целом отношусь... не очень хорошо: времени много тратишь (хотя, играю много)). Но в случае с творениями BioWare - и особенно этой игрой - я рад, что потратил на нее сутки своей жизни!!

(22 часа заняло, последнюю миссию тоже не хотел проходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, немогу найти планету "Эю", в какойто туманной системе....где её там искать? немогу уже второй день пройти этот квест

Изменено пользователем StasX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было такой задумки, солдат в МЕ2 позиционировался как класс с максимальным дпсом - он им и является.Давайте примеры активных скилов образующих классовый гемплей в МЕ1.

:pandaredlol: ok ) Тут спорить безсмысленно , если ты не понмаешь даже суть классов в подобных рпг.
Какая нах разница забыл(а) или нет? Если организм изменили настолько, что нет возможности пользоватся своими "известными" умениями... для биотиков со сменой имплантантов это вообще очевидно: биотические силы хуманов полностью от них зависят.

 Еще один ляп . Где линк на инфу ?  Я даже соглашусь с тем , что хуман не сможет юзать биотику без имплантатов , что само по себе странно , ведь как-то о биотике узнали . 

И имплантаты лишь усиливают ее . Но вот чтобы от биотических имплантатов зависело умение - это черезчур.

Мордин прямым текстом, после исследований, говорит, что коллекторы лишь инструмент пожинателей - ожидать от них глубокомысленных действий глупо.

То что сказал мордин в игре и то , что говорю я каг бэ разные вещи . Неважно что он сказал - сказали за  него сценаристы игры . 

Информация об этом, разумеется в переложении скилы-способности есть в кодексе, например, почитайте про Ardat-Yakshi(: да и в описания азари это есть.

Ты так и не понял ) Ардат - якши это вообще непонятно что , и даже не азари каг-бэ , ибо ее даже они боятся. А то , что кто -то из азари умеет то , что не умеют люди из команды шепа - это еще не говорит о том , что в человеческой рассе ( а только на земле живет 11.4 ккк человек ) нет биотиков способных на это. И не надо говорить что собраны лучшие - лучшие , но те , кто не на территории альянса )) 

Не противоречат(: Вот обычные бы патроны противоречили, поскольку в кодексе четко расписана их система.

Как раз таки противоречат . Противоречат 1й части и точка. Если рассматривать только 2ю - то естественно нет.

пропустил

Интересно что ? )

интересно как противоречат вселенной желания Шэпа?

Разве о желаниях шла речь ? Вроде о том , как мог шеп забыть свои навыки )

не ты притворяншся или как?

я у тебя не спрашивал о твоих пожеланиях по поводу целостности вселеной.

я у тебя спросил: "что есть достойное объяснение в твоем понимании?"

Ничего - достойного объяснения у меня нет . Если бы было - не было бы написано пары последних страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки противоречат . Противоречат 1й части и точка. Если рассматривать только 2ю - то естественно нет.

кодекс видимо читать вредно

Интересно что ? )

Окиру было известно кое-что о пожинателях.

Разве о желаниях шла речь ? Вроде о том , как мог шеп забыть свои навыки )

Шеп решил что он бесполезен и решил его не вспоминать.

Ничего - достойного объяснения у меня нет . Если бы было - не было бы написано пары последних страниц.

я не спрашивал есть ли оно у тебя. я спрашивал что ты понимаешь под фразой "достойное определение".

или просто "мне так хочется, значит так должно быть "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут спорить безсмысленно , если ты не понмаешь даже суть классов в подобных рпг.
Нормально я понимаю суть классовой системы в подобных играх. Здесь четко определенный нф сеттинг(+ tps боевка), следовательно "классы" могут отличатся только в пределах своих навыков - в МЕ2 это прекрасно определено.
И имплантаты лишь усиливают ее . Но вот чтобы от биотических имплантатов зависело умение - это черезчур.
Имплантанты не только усиливают, но и позволяют различным образом "направлять", то есть, в контексте игры, использовать разные скилы.
и даже не азари каг-бэ , ибо ее даже они боятся. А то , что кто -то из азари умеет то , что не умеют люди из команды шепа - это еще не говорит о том , что в человеческой рассе ( а только на земле живет 11.4 ккк человек ) нет биотиков способных на это.
Морин - азари(пусть и тупиковая генетическая мутация)(: "они" боятся и Самары(и вообще Justicar), она от этого тоже перестает пренадлежать к этой расе? Азари - наиболее многочисленная раса пространства цитадели, все ее представители - органические биотики, в силу своей физиологии способные куда "тоньше" чем люди управлять биотикой.
что говорю я каг бэ разные вещи
Это логично. Если предположить, что коллекторы способны на дипломатию(а не простой обмен рабов на игрушки), то выходит, что они не являются "служителями" пожинателей=). Просто раса разумных машин не могла им оставить подобной свободы действий: слишком велика вероятность того, что они смогут что-нибудь "злоумыслить" против хозяев.
Как раз таки противоречат
Неужели? И где же в кодексе первой части четкая информация о старой системе охлаждения? Да и в кодексе МЕ2 все обьяснено.   Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые 2Xtrime и Overlord8 шли бы вы в приват или хотя бы другую тему, тут люди впечатлениями делятся, а вы все про классы и кодекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут 1 проголосовал пока и мне так нравится синяя полосочка верхняя, надеюсь не понабегут недовольные счас и не испортят все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я тут 1 проголосовал пока и мне так нравится синяя полосочка верхняя, надеюсь не понабегут недовольные счас и не испортят все))

Ха, потому и поставила сюда голосование - разрядка для недовольных. Один я смотрю уже есть. :) Сама ещё не решила за какой пункт голосовать.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, потому и поставила сюда голосование - разрядка для недовольных. Один я смотрю уже есть. :) Сама ещё не решила за какой пункт голосовать.

Опрос это хорошо. Но, для себя лично, я больше плюсов заметила. Хотя минусы, безусловно, есть и, надеюсь, их исправят в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...