Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел всю. Буду проходить второй раз...

Все в игре круто и даже шедевриально, но почему-то не покидает ощущение что чего-то ей не хватает. Именно этой части, после прохождения первой такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера прошёл.Несмотря на минусы-это шедевр!

Изменено пользователем onimusha15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, правда показалась она мне менее зрелищной, чем первая часть. А фиал так вообще вчистую проигрывает предшественнику даже с учётом последних 5 секунд финального ролика. А так большинство ошибок было учтено и исправлено, хотя исследование планет на предмет ресурсов так и осталось скучнейшей рутиной (я сначала думал исследовать их все, но примерно на половине я понял, что мне это просто осточертело). Отыгрыш роли сделан великолепно; сохранить команду в финале хочется просто потому, что они тебе становятся симпатичны и не хочешь терять "виртуальных друзей"!

Хочется также отметить великолепную оптимизацию движка. Да это улучшенная версия, но всё же ни одного вылета за всю игру, это говорит о многом. Причём я играл на старом компе, на котором я ещё МЕ1 проходил.

В общем не знаю как вы, но я в третьей части ожидаю просто феерического финала истории, учитывая что ни одного ответа на главные вопросы так и не было дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, сессия здана, можно и по игре отписаться. В целом игра оставила у меня исключительно приятные впечатления (Первая часть, помнится, была некоторым разочарованием (хотя, наверное дело было в том, что я ожидал от нее совсем другого)).

Первое, что хочется отметить - это выросший уровень экшена (правда консольного экшена, т.е. ориентированного не на стрейф, а на сидение в укрытие). Сражения стали заметно живее. Локации сильно уменьшились в размерах, но стали несколько разнообразнее (в первой части, если вспомнить, "длиннющие коридоры" быстро вызывали зевоту, а тут сменяются быстро и не надоедают).С персонажами тоже неплохо получилось - всем безынтересным неудачникам из первой части подарили волшебный пендель, а более интересным, но не очень раскрытым там - дали повторный шанс засиять. Чего стоит уставший Гаррус, про Тали вообще молчу...(правда мой любимый персонаж первой части - Рекс, играл заметно меньшую роль чем хотелось бы, ну да ладно...). Был отправлен в черную дыру "Мако" - туда ему и дорога. Правда исследование планет - это довольно скучная мини-игра, но до ужасных скачков по скалам на вышеупомянутом вездеходе ей ой как далеко. Ну и конечно, невозможно не упомянуть потрясающую кинематографичность всего действия, зрелищную систему прерываний, потрясающие кат-сцены - безусловно главное достоинство игры.

К сожалению в игре присутствует целая куча недостатков. Многие из них пришли прямиком из первой части. Убогая ролевая составляющая стала еще более убогой, отвратительный инвентарь, система улучшений неинтересна. Про сюжет даже говорить не буду, который стал еще хуже первой части (знаю, что серьезный сюжет - это не сильная сторона Bioware, но все же я жду надеюсь...) Персонажи хоть и интересные, но мало раскрытые, у некоторых всего по три-четыре разговора с Шепардом. Дрязги между ними же случаются только по большим праздникам (вспоминая DA страновится грустно). Кстати, незнаю как вам, но мне диалоговая система ME никогда не нравилась (она, как я понял будет в TOR) ролевого эффекта в ней никакого, а говорит гг все что угодно, только не то что я хотел, классическая система с не озвученным гг мне нравится гораздо больше. В общем, достоинства игры вполне способствуют сглаживанию тех самых недостатков, по крайней мере для меня.

Подводя к общему знаменателю все вышесказанное - игра вполне удалась. Она по прежнему страдает некоторой попсовостью, но проходится живенько так, на одном дыхании. В общем, ждем третьей части (надеюсь - последней для Шепарда, и не последней для вселенной ME, которая обладает весьма немалым потенциалом).

P.S. Категорически не советую начинать игру новым персонажем, импортированный персонаж доставит немало удовольствия по отсылкам к первой части.

 

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду много расписывать и без меня текста много, но в целом игра оправдала почти все мои ожидания.И даже больше.Сделано качественно, Bioware молодцы, планку держат.

офф: АААААyahoo.gif мне наконец привезли коллекционку.Тяжелая зараза.Теперь можно 3 раз пройти уже официально))

Изменено пользователем Bymka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу второй раз МЭ2, у меня задерживается разработка Каина. не подскажете, где можно достать все улучшения боезапаса тяжелого оружия (сердцем чую, одно находится в лоялити-миссии Заида, которую в первом прохождении сделал сразу, а во втором пропустил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу второй раз МЭ2, у меня задерживается разработка Каина. не подскажете, где можно достать все улучшения боезапаса тяжелого оружия (сердцем чую, одно находится в лоялити-миссии Заида, которую в первом прохождении сделал сразу, а во втором пропустил)?

На Тучанку вам, на Тучанку. Там два апгрейда (вроде) для хеви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масс эффект за номером 2 - это первый провал биоварей!

Игра полностью потеряла экономическую, ролевую и эпическую составляющую. Скатилась до уровня коридорного шутера. Вместо обещанного чуства эпичности локаций (на примере той же цитадели) с ужасом наблюдается не громадная станция, а какая то "трех этажная квартира" (игра, конечно, от этого стала шустрее бегать, но  можно было заняться оптимизацией движка, а не просто обрезкой лишней нагрузки на него).

Сюжет игры - это отдельная песня! Чесно скажу проходил на одном дыхании и в надежде вот вот все только начнется, когда соберу всю команду... жестокое оказалось разочарование. В первой части набор команды не занимал основную часть сюжетной линии игры...

Есть у игры свои плюсы и оригинальные находки типа прерывания диалогов, новые мини-игры по взлому, вообщем приятные мелочи. В целом, конечно, Масс эффект 2 оказался не провалом - это качественный продукт, но до знака качества биовара  не дотягивает. Разработчикам необходимо к третьей части сделать большую работу над ошибками.

P.S. За моё субъективно-негативное мнение об игре просьба не пинать  :)

Изменено пользователем BedYorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы уж определились, провал это или не провал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы уж определились, провал это или не провал. 

Все правильно написал - это бы не было провалом для любой другой конторы . От Биоваров никогда не ждали шутера , да и тот не на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы уж определились, провал это или не провал. 

Это хорошая и качественно сделанная игра, не оправдавшая ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Категорически не советую начинать игру новым персонажем, импортированный персонаж доставит немало удовольствия по отсылкам к первой части.

Извини , отсылки и то , что нам обещали биовары - по моему 2 разные вещи. Ни один из выборов , совершенных тобой в МЕ 1 не повлиял на ход игры абсолютно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую часть не играл, т.к. не являюсь любителем рпг, и вообще, о существовании ME2 узнал месяц назад, прочитав анонс о ее выходе в инете. Решил посмотреть что это за широко рекламируемый зверь и совершенно не пожалел, получил туеву хучу удовольствия и эмоций. Вчера закончил первое прохождение и сразу запустил новое. Теперь вот думаю стоит ли пройти первую часть или после второй она уже не актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую часть не играл, т.к. не являюсь любителем рпг, и вообще, о существовании ME2 узнал месяц назад, прочитав анонс о ее выходе в инете. Решил посмотреть что это за широко рекламируемый зверь и совершенно не пожалел, получил туеву хучу удовольствия и эмоций. Вчера закончил первое прохождение и сразу запустил новое. Теперь вот думаю стоит ли пройти первую часть или после второй она уже не актуальна?

Я бы советовал пройти. Даже если и не ради переноса сохранений(Так как можно скачать), то ради более полного углубления в историю. Еще до кучи и книжек почитать с комиксами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть ни о чем и Bioware на это даже намекают.можно долго говорить о превосходстве в том и недостатках в сем,но вобщем 2/10 моя оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть ни о чем и Bioware на это даже намекают.можно долго говорить о превосходстве в том и недостатках в сем,но вобщем 2/10 моя оценка.

хахаха где они намекают? 2/10...ты победил на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне игра показалась какой то, очень мрачной, что ли... Особенно чувствуется если поиграть в первую часть и сразу перейти ко второй.

Не зря разработчики все время подчеркивали мрачность второй части. По мне, они так слегка переборщили с этой мрачностью.

Опять же сюжет как-то, слишком короткий, не в смысле по времени, в смысле слишком мало в нем событий.

Изменено пользователем Jake-Sully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра показалась какой то, очень мрачной, что ли... Особенно чувствуется если поиграть в первую часть и сразу перейти ко второй.

Не зря разработчики все время подчеркивали мрачность второй части. По мне, они так слегка переборщили с этой мрачностью.

Опять же сюжет как-то, слишком короткий, не в смысле по времени, в смысле слишком мало в нем событий.

Полностью согласен относительно сюжета. Еще после первой части, как по моему не хватает "эпичности". Все что сделано, оно даже не заметно никому, тот же совет после ни словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня странным показался тот факт что меня с Легионом, впустили на Цитадель... хотя там говорится что усиленна проверка дабы гетов не пустить.

Изменено пользователем AngelVIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня странным показался тот факт что меня с Легионом, впустили на Цитадель... хотя там говорить что усиленна проверка дабы гетов не пустить.

Да,а каких-то азари не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю кампанию занимает набор команды и их квесты. Побочные ...не отпечатываются в памяти. Бестолковые...Куцые...Раз-поляна-два-кусты... Не сравнить с первым.

Бурение всякой туфты - занудный, дикий процесс...!!!!!

Сюжетные повороты -пара перестрелок в огромных полупустых сортирах с парой коллекционеров. Финальная тоже не блещет...Раз пальнул, два...

Нда...Это тебюе не Илос!

Массовые сцены валяния на кровати и сидения на диване романтичекую линию только портят, т.к. ЯВНО создают ВИДИМОСТЬ ее наличия....С финальной сценой МЭ1 - ни в какую.

Вот они, гады - цензоры!!!! Кроме того, в первом МЭ был определенный финал отношений. Как и истории. Во втором - наглые попытки ЕА соскрести медяков за дополнения. Финал размыт, размазан.

Логики нет - мы ОТКЛОЧИЛИ еретиков-гетов. ПОЧЕМУ мы с ними снова перестреливаемся? Мы отпрваляемся на челноке в последнюю миссию перед захватом команды.... ГДЕ ЭТА МИССИЯ? Почему абордаж Нормандии происходит не после нее? Почему, рассорившись с Цербером мы продолжаем получать его задания и ДЕНЬГИ за них?

Как там было "есть три волуса которые без конца ее патчат...". Я думаю тут и стадо не поможет, если проект останется в лапках ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Логики нет - мы ОТКЛОЧИЛИ еретиков-гетов. ПОЧЕМУ мы с ними снова перестреливаемся? Мы отпрваляемся на челноке в последнюю миссию перед захватом команды.... ГДЕ ЭТА МИССИЯ? Почему абордаж Нормандии происходит не после нее? Почему, рассорившись с Цербером мы продолжаем получать его задания и ДЕНЬГИ за них?

Наверное потому - что это шутер чистой воды . В любой более или менее приличной рпг - данные факты учли бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы диалоги вообще читали? Мы загрузили вирус, который их отключит, а запущенный вирус, к примеру не поражает компьютеры всей Земли сразу, а там идёт речь о галактических расстояниях. Чтоб отключить всех потребуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы диалоги вообще читали? Мы загрузили вирус, который их отключит, а запущенный вирус, к примеру не поражает компьютеры всей Земли сразу, а там идёт речь о галактических расстояниях. Чтоб отключить всех потребуется время.

Много пандочек , ок ? 

При этом нам сам легион говорит , что общение между гетами происходит на сверхсветовой скорости....

И кто тут диалогов не читал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много пандочек , ок ?

При этом нам сам легион говорит , что общение между гетами происходит на сверхсветовой скорости....

И кто тут диалогов не читал ?

Легион сам говорит, что они постоянно не подключены общей сети, а только время от времени для обмена данными. Он сам говорит, что часть гетов получит этот вирус не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...