Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот броня Коллекционеров нравится именно из-за шлема. Круто выглядит. ИМХО разрабам стоило в неё впихнуть еще +10% к внушению, ибо от взгляда оранжевых немигающих коллекционерских глаз даже мне не по себеblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот броня Коллекционеров нравится именно из-за шлема. Круто выглядит. ИМХО разрабам стоило в неё впихнуть еще +10% к внушению, ибо от взгляда оранжевых немигающих коллекционерских глаз даже мне не по себеblush2.gif

а вот теперь представь шепарда-отступника на максимуме с лицом ситха, да и в такой броне)) вот это круто)) а эти тупые желтые глаза на шлеме всю красоту закрывают... Все равно считаю, что биовары могли бы дать игрокам право выбора, одевать или снимать шлем на любой броне в любое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня полный парагон, шрамов нету (вот за это разрабов убил бы, оставили бы хотя бы парочку или возможность убрать их только).

ИМХО штурмовуха Коллекционеров - лучшая в игре. Я только ею (+биотика, ясное дело) положил первого ИМИРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня полный парагон, шрамов нету

Еще они зря придумали апгрейд для лаборатории в нормандии чтобы у ГГ шрамы зажили в не зависимости от его кармы.

Подскажите,как переключить винтовку X-15A "Защитник" в скорострельный режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как переключить винтовку X-15A "Защитник" в скорострельный режим?

Присоединяюсь, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень просто: жать на лкм не отпуская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно найти новый тяжелый пистолет?а то всю игру прошели не нашел.Может пропустил гдето(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пистолет-пулемёт" и в оригинале или только в локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Пистолет-пулемёт" и в оригинале или только в локализации?

В чем вопрос? Количество и ассортимент оружия от локализации не зависят.

Или тебя смущает формулировка "пистолет-пулемет"? Это русское общепринятое обозначение малого автоматического оружия под пистолетный патрон (например UZI или MP5).

По английски такое оружие обозначаются как submachine gun (SMG).

update:

По просьбам трудящихся танкистов: это есть одно и тоже.

Изменено пользователем nikorl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Это русское общепринятое обозначение малого автоматического оружия под пистолетный патрон (например UZI или MP5).

По английски такое оружие обозначаются как submachine gun (SMG).

Ты забыл добавить что, в принципе, это есть одно и тоже! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ , как я понял винтовку гетов можно получить только, если проходить миссию по спасению Тали на сложном уровне сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ , как я понял винтовку гетов можно получить только, если проходить миссию по спасению Тали на сложном уровне сложности?

Да, завалив колосса на хардкоре и выше, в комнате с Тали рядом с дохлым гетом она будет валяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, завалив колосса на хардкоре и выше, в комнате с Тали рядом с дохлым гетом она будет валяться.

а она сама как по характеристикам? хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты забыл добавить что, в принципе, это есть одно и тоже! ;)

Нет. В русском языке "пистолет-пулемёт" указывает на то, что это пистолет, который стреляет как пулемёт. В английском языке "submachine gun" указывает на то, что это... недопулемёт. То есть у нас это таки пистолет, а у них это пулемёт. Они убогие, для них размер - самая важная штука. Дайте каждому по пулемёту, и они будут счастливы, =@

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В русском языке "пистолет-пулемёт" указывает на то, что это пистолет, который стреляет как пулемёт. В английском языке "submachine gun" указывает на то, что это... недопулемёт. То есть у нас это таки пистолет, а у них это пулемёт. Они убогие, для них размер - самая важная штука. Дайте каждому по пулемёту, и они будут счастливы, =@

Ладно, позанудствую. Термин "пистолет-пулемет", как подсказывает уважаемый К.О., подразумевает огнестрельное оружие, ведущее автоматический огонь пистолетными патронами (ну и прочим мелкокалиберным мусором). Впервые пистолет пулемет появился в Первую Мировую (не путать со скорострельным карабином Федорова, созданный еще при царе - тот вел стрельбу патронами от японской винтовки "Арисака", но на вооружение не поступил - промышленность была не готова производить достаточно боеприпасов), и оттуда невозбранно перекочевал во Вторую (те же МП38/40, ППШ, ППС, ППД).

На западе пистолет-пулемет называется submachine gun (SMG), что дословно переводится как "подпулемет" (machine gun - пулемет, приставка sub - предлог "под"). Язык сломаешь, так что пистолет-пулемет, как его окрестил gudman -"недопулемет", лучше называть пистолетом-пулеметом. Название длинное, хотя встречается термин "автомат", что не совсем верно: в русском языке автоматом называют огнестрельное автоматическое оружие под "промежуточный" патрон (говоря западным языком - штурмовая винтовка).

Пистолеты-пулеметы используются бойцами отрядов специального назначения, сотрудниками охраны, правоохранительными органами, и военнослужащими, кому не положено оружие по статусу - экипажам бронетехники (танки, БТР), орудийным и минометным расчетам, и так далее. За способность скрытого ношения и огневой мощи оружие любимо всякой криминальной шушерой, а гражданские модификации используются для самозащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, позанудствую. Термин "пистолет-пулемет", как подсказывает уважаемый К.О., подразумевает огнестрельное оружие, ведущее автоматический огонь пистолетными патронами (ну и прочим мелкокалиберным мусором). Впервые пистолет пулемет появился в Первую Мировую (не путать со скорострельным карабином Федорова, созданный еще при царе - тот вел стрельбу патронами от японской винтовки "Арисака", но на вооружение не поступил - промышленность была не готова производить достаточно боеприпасов), и оттуда невозбранно перекочевал во Вторую (те же МП38/40, ППШ, ППС, ППД).

На западе пистолет-пулемет называется submachine gun (SMG), что дословно переводится как "подпулемет" (machine gun - пулемет, приставка sub - предлог "под"). Язык сломаешь, так что пистолет-пулемет, как его окрестил gudman -"недопулемет", лучше называть пистолетом-пулеметом. Название длинное, хотя встречается термин "автомат", что не совсем верно: в русском языке автоматом называют огнестрельное автоматическое оружие под "промежуточный" патрон (говоря западным языком - штурмовая винтовка).

Пистолеты-пулеметы используются бойцами отрядов специального назначения, сотрудниками охраны, правоохранительными органами, и военнослужащими, кому не положено оружие по статусу - экипажам бронетехники (танки, БТР), орудийным и минометным расчетам, и так далее. За способность скрытого ношения и огневой мощи оружие любимо всякой криминальной шушерой, а гражданские модификации используются для самозащиты.

Слишком много, действительно, занудства, и совершенно ни к чему - я пояснил разницу между терминами с точки зрения соответствия в языке. По-моему как раз об этом и шла речь. А о том, как что и почему я знаю прекрасно, благо есть опыт не только теоретический. Спасибо, конечно, за краткий курс истории :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не существует ли какой таблицы,где было указано на оружие/апгрейды кторые можно найти в игре?и где их можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "пистолет-пулемёт" в МЕ2 ближе к "автоматическому пистолету"(machine pistol - пистолет способный вести огонь очередями), но там достаточно запутанная терминология, особенно на Западе. В нашей терминологии для пистолет-пулемёта необходимо наличие приклада и использования пистолетных патронов, но на Западе часто исходят из того как применяется оружие, а не из конструкции. К примеру АКС-74У во многих западных каталогах идёт как пистолет-пулемёт, хотя использует промежуточные патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что "пистолет-пулемёт" в МЕ2 ближе к "автоматическому пистолету"(machine pistol - пистолет способный вести огонь очередями), но там достаточно запутанная терминология, особенно на Западе. В нашей терминологии для пистолет-пулемёта необходимо наличие приклада и использования пистолетных патронов, но на Западе часто исходят из того как применяется оружие, а не из конструкции. К примеру АКС-74У во многих западных каталогах идёт как пистолет-пулемёт, хотя использует промежуточные патроны.

У нас тоже есть термин для этого, так и есть "автоматический пистолет". "Стечкин", например.

А что касается "обрубка", то тут у них просто broken терминология, потому как патроны там таки не промежуточные, а всё-таки обычные винтовочные - 5.45x39, как на "старшем брате" АК-74М. А что касается применения - я не знаю, как у них уставы писаны и чем, однако едва ли APC inner crew будет пользоваться ПП, скорее всего, у них тоже используются для этого компактные модификации стандартных образцов автоматического оружия, штурмовые винтовки, как они это называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре 2я возможность достать Снайперку "Вдова"?Знаю, что её из апгрейдов может получить Легион, но не Шеп=\\

ЗЫ да и вообще что лучше, Вдова или Гадюка?У Гадюки "патронов" вроде как в разы больше + перезарядка после 12 выстрелов идет, а у Вдовы через 1=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из роликов на Миранде был черный костюмчик. Есть в игре или только в ролике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В одном из роликов на Миранде был черный костюмчик. Есть в игре или только в ролике?

Есть, но одеть его ты сможешь только после её личного квеста, впрочем, как и остальные напарники.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре 2я возможность достать Снайперку "Вдова"?Знаю, что её из апгрейдов может получить Легион, но не Шеп=\\

ЗЫ да и вообще что лучше, Вдова или Гадюка?У Гадюки "патронов" вроде как в разы больше + перезарядка после 12 выстрелов идет, а у Вдовы через 1=\

на корабле Коллекционеров

Вдова имхо лучше по крайней мере для разведчика, стелс во время выстрела не спадает.

у Гадюки сильно слабый дамаг по сравнению с АМ винтовкой Вдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на корабле Коллекционеров

Вдова имхо лучше по крайней мере для разведчика, стелс во время выстрела не спадает.

у Гадюки сильно слабый дамаг по сравнению с АМ винтовкой Вдова.

Я в курсе, что на корабле можно получить, а кроме него видимо нет?С дуру взял прост обучение винтовкам, хотя пулемет ничем не хуже, терь в итоге на спине болтается еще одно ненужное оружие...сколько примерно "патронов" у Вдовы?У гадюки ~50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...