Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый, если вы не заметили, то в этой теме 35 страниц обсуждений. Этот рецепт уже давно получен опытным путем :)

Там прямо говорят, что жуков слишком много и защита не справится.

Так все равно, они вообще ей не воспользовались. Хотя бы часть жуков отсеялась, и не так опасно было бы высовывать нос из-под купола. И когда щит сдулся в конце, они бы успели добежать.

Ну да ладно, спорить не буду.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все равно, они вообще ей не воспользовались. Хотя бы часть жуков отсеялась, и не так опасно было бы высовывать нос из-под купола. И когда щит сдулся в конце, они бы успели добежать.

Благодаря защите жуки только не видят цели, но там их было слишком много и защита не справлялась и те их видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если вы не заметили, то в этой теме 35 страниц обсуждений. Этот рецепт уже давно получен опытным путем :)

Понимаю...что уже есть но лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "бионик", а "биотик". Ладно, это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а кроме Миранды и Гарруса кто-нибудь ещё может группу задержки возглавлять? А то перебирать было лень, но Грюнт всегда дох, а Миранда с Гаррусом только за бок хватались.

Просто странно, народу 11 человек, а с заданиями успешно (кроме как на корабль экипаж отвести) только двое без летального исхода справляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ну помимо Миранды и Гарруса, еще Заид имеет опыт в командовании отрядом. Его можно попробовать оставить за главного.  

Изменено пользователем Rayman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу у вас совета спросить(просто все 36 страниц не осилил, так что извините, если повторяюсь):

Перед самоубийственной миссией сделал вообще все! Выполнил все миссий по лояльности, в спорах всегда всех мирил(проходил героем), полностью проапгрейдил не только саму матушку Нормандию, но и все виды оружия, брони, биотики! В общем абсолютно все, что сделать можно было!

Но, как бы я не старался, когда я оставляю заградительный отряд и ухожу убивать Жнеца, то в этом отряде постоянно убивают Мордина! Я уже не знаю что сделать! Все, что зависело от меня уже давно сделано. Это что, рандомно?

С собой на убийство Жнеца беру Миранду и Гарруса.

а если с самого начала, то в трубу отправил Легиона, командовать вторым отрядом поставил Гарруса. Со мной пошли Миранда и Заид(выжили все)

Потом Заида отправил с командой на Нормандию(команда и Заид выжили), щитом прикрывала Самара, со мной были Легион и Мирадна, Гаррус опять ушел со вторым отрядом. И снова все выжили.

Но именно на том моменте, на который я повлиять не могу, погибает Мордин! Можно этого как-то избежать? Сейчас хочу пройти еще раз и попробую его взять с собой. Надеюсь получится. Правда, если вместо него в заградительной команде погибнет кто-то другой, я уже выть начну, от безысходности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу у вас совета спросить(просто все 36 страниц не осилил, так что извините, если повторяюсь):

Перед самоубийственной миссией сделал вообще все! Выполнил все миссий по лояльности, в спорах всегда всех мирил(проходил героем), полностью проапгрейдил не только саму матушку Нормандию, но и все виды оружия, брони, биотики! В общем абсолютно все, что сделать можно было!

Но, как бы я не старался, когда я оставляю заградительный отряд и ухожу убивать Жнеца, то в этом отряде постоянно убивают Мордина! Я уже не знаю что сделать! Все, что зависело от меня уже давно сделано. Это что, рандомно?

С собой на убийство Жнеца беру Миранду и Гарруса.

а если с самого начала, то в трубу отправил Легиона, командовать вторым отрядом поставил Гарруса. Со мной пошли Миранда и Заид(выжили все)

Потом Заида отправил с командой на Нормандию(команда и Заид выжили), щитом прикрывала Самара, со мной были Легион и Мирадна, Гаррус опять ушел со вторым отрядом. И снова все выжили.

Но именно на том моменте, на который я повлиять не могу, погибает Мордин! Можно этого как-то избежать? Сейчас хочу пройти еще раз и попробую его взять с собой. Надеюсь получится. Правда, если вместо него в заградительной команде погибнет кто-то другой, я уже выть начну, от безысходности)

вообще это здесь обсуждали, он погибает рандомно когда оставляешь его ворота защищать, чтобы выжил бери с собой на босса или отправляй сопровождать экипаж, тогда точно выживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял с собой на финальную битву) вот теперь все отлично. выжили все!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Все три финала жена и сын сидели открыв рты и лили слезы когда по моей бездарности, то Келли поплавили, то Тали пучком плазмы в голову приложили, то Тейна комарики покусали, то Гранта пульками продырявили, то еще кто невесть как пал смертью храбрых... короче, что не финал, то куча гробов и Новопассит от нервов...  :(  

На четвертый раз не веря моим обещаниям о хеппиэнде, мои накапали заранее валерьянки и сели у голубых экранов... установил я все апгрейды,  поставил Миранду командовать в первый заход, отправил Тали в домну, несся как бешенный носорог сметая Коллекторов к переключателям, когда она там вопила подрумяниваясь на медленном огне, выковырял всю команду из коконов, отправил с ними профессора, Гаррус повел в бой второй взвод, а мы с бабушкой Самарой пошли через рой, Гаррус падла, чуть до инфаркта не довел картинно хватаясь за печень (я бы ему подзатыльник за это отвесил, а не по плечу хлопал), подбодрил аръегард велев держать ворота, и отправился с Зоркой и Гарри мочить главного прото-злыдня, завалили, чуть не попадали с платформы, прыгнули в кораблик и дали деру, предварительно взорвав базу к такойто матери, и тут уже я прослезилсо, чето жалко стало главного таракана трагично ползущего к терминалу  :cray:  (не со зла же он все делал, не ведал что творил, бедолага). Итог все сопартийцы целы, вся команда цела и Нормандия пришла на честном слове и на одном крыле (с). Все домочадцы были счастливы и аплодировали мне стоя...  :) Вот такое вот кино, кстати на 40" с разрешением Full HD и стерозвуком, концовка реально смотрелась как мега боевик!  :)

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с третьего раза всеживы остались, но перепроходил один и тот же финал. Командирами могут быть Мира, Гаррус, Джейкоб, Заид, остальные дохнут. А вот то, что народу 11, а справляются тока 4, то этому есть объяснение. От природы даром лидера обладают только около 35% людей. Путем нехитрых минипуляций с калькулятором получаем из 11  36% как раз выходит четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в самоубийственной миссии определенные элемент случайности.

В первой попытке взял с собой на финальную битву Миранду и Гарруса, погиб доктор. Заменил Гарруса на доктора и все остались живы. Оба раза вторым отрядом командовал Джейкоб (это логично, ведь он сержант, а второй отряд чуть-чуть не дотягивает до отделения :) ), а по трубе лез (плюс провожал заложников до "нормандии") Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        У меня тоже с третьего раза всеживы остались, но перепроходил один и тот же финал. Командирами могут быть Мира, Гаррус, Джейкоб, Заид, остальные дохнут. А вот то, что народу 11, а справляются тока 4, то этому есть объяснение. От природы даром лидера обладают только около 35% людей. Путем нехитрых минипуляций с калькулятором получаем из 11  36% как раз выходит четыре.       

Lemm, а у меня при  Заиде-командире, трубочист всегда ловил головой плазму, а при прохождении через рой Заид-командир ловил пулю сам... я например непонимаю почему, он вроде опытнейший наемник и хорошо умеет командовать небольшим отрядом.

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm, а у меня при Заиде-командире, трубочист всегда ловил головой плазму, а при прохождении через рой Заид-командир ловил пулю сам... я например непонимаю почему, он вроде опытнейший наемник и хорошо умеет командовать небольшим отрядом.

Он же вроде говорил, что у него лучше получается, когда он один, может поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командирами могут быть Мира, Гаррус, Джейкоб, Заид, остальные дохнут. 

У меня один раз командовала Джек, и выжила. Правда, она была очень лояльна при нелояльной Миранде. Может, потому и выжила, чтоб назло извечной сопернице? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командирами могут быть Мира, Гаррус, Джейкоб, Заид, остальные дохнут.
Не факт, при абсолютной лояльности никто не умирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, при абсолютной лояльности никто не умирает!

А бывает не абсолютная лояльность? Или вы имеете ввиду, что абсолютно все сопартийцы будут лояльны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лояльные погибают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю первый раз проходил по той схеме, что я указывал никто не умер...

А раз первый раз работает то и второй тоже...не знаю....я конечно извеняюсь...может кому перебил интерес в том что бы проходить...но просто не хочется терять команду к которой привязался...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила по такой схеме

На результат влияет прокачка "Нормандии", у меня была улучшена полностью(изучил все что можно), старайтесь изучить все улучшения для корабля.

А так же лояльность вашей команды по отношению к вам(у меня были все лояльны кроме Зеда). Чем лучше отношения, тем больше вероятность успешного прохождения. Пообщайтесь с ними перед выполнением миссии.

Первый этап, в трубу отправляем Тали(специалист по системам), группой управляет Гаурус(был свои отряд, специалист по тактике). В команду брал Грюнта(воин) и Легион(снайпер).

Второй этап, барьер держит Самара(сильный биотик), с Мордином(профессор, врач) отправляем выживших, прикрытие снова Гаурус. В команду Грюнта и Легиона.

Третий, последний этап, в команду берем снова Грюнта и Легиона, остальных оставляем удерживать ворота.

Совет по оружию(для последнего этапа), возьмите в самом начале(когда еще на корабле будете) "ядерное" (с знаком "радиации") тяжелое оружие (самое грамотное(мощное, эффектное(и спец.эффектное ) оружие(минус- заряды долго набирать)), вообще его советую таскать постоянно во многих миссиях спасает). Когда начнете уничтожать "скелет" , то первые две капсулы разбейте из простого оружия, а остальные две, чтоб быстрее закончить, одним выстрелом снесите из тяжелого. После когда начнется вторая часть "убей скелета", прячьтесь за стенами, старайтесь чтобы перед вами были "коллекционеры", "скелет" сам их снесет своим "освежающим дыханием", как только соберете заряды(100%) с убитых врагов, стреляйте в "скелета", если его не коцать, то хватит 2-х выстрелов, если же пока вы бегали и копили заряды стреляя по нему из простого оружия, то после выстрела из "ядерного" вам может хватить одного выстрела(проверено, оставалось ~60%, завали с одного залпа).

Я даже удивилась что там все просто,и специально потерять можно только на супер сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а Миранду никто щит держать не посылал? Она же тоже как мощный биотик позиционируется (кстати странно в ДАО все маги женщины, в МЭ2 все сильные биотики тоже женщины, Джейкоб и Тейн биотики так себе). Или там только Самара и Джек способны без потерь всех довести?

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только они.

Самара под конец очень устает.

Джека не пробовала.

Миранда падает в середине.

Тейна и Джейкоба и Мора вобще не ставить)

Изменено пользователем Nikita3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда вела Самара. Очень сильна и всегда доходила до конца. Миранда заведовала вторым отрядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да самара хорошо держит шиты , я всегда посылал в вентиляцию ГЕТКО , главой отряда поставил Гариуса ( т.к он  уже командовал отрядом )  послал прикрывать оставший в живых Джейкоба

ВСЕ СДОХЛИ  ВСе ВЫЖИЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

))))

В Вентиляцию суй Тели,она быстрее замки открывает но и быстрее там помирает.

Гаррус очень хороший командир,командывал двумя волнами.

А на тех кто остался посылай Миранду или Моранта.

Изменено пользователем Nikita3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...