Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

p.s. немного оффтопа. Почему во всей Вселенной МЕ на моей памяти только один русский был ? Почему нету фрегатов "Бородино", "Сталинград", "Полтава" ?

Была еще планета со столицей - Новый Екатеринбург

А то, что турианок не будет, и ладно, хоть психика в порядке останется.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно будут ли какие-нибудь в игре сюжетные зачатки или всё будет как МЭ2!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не видел сюжет, это не значит что его не было ("Колобок will help)

ME3- финал истории. Какие сюжетные зачатки, что ты.

Всю игру мы будем считать пыжаков на даче у Рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где он там? с самого начала на м сообщили надо остановить коллекционеров, потом сказали собери команду, вот этим мы и всю игру и занимаемся... одно и то же что фильмы с Ван Даммом, чего-нибудь не такого предсказуемого... хотя да тут осталось лишь гайки закрутить, поэтому можно не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жди.

Nobody care.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ есть кто? Как залить фотку на изображение у меня не получается! Есть на компе а залить сюда не могу изображение Лиары из МЕ3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ есть кто? Как залить фотку на изображение у меня не получается! Есть на компе а залить сюда не могу изображение Лиары из МЕ3!

Расширенная форма -> Прикрепление изображений -> загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно собирался написать здесь пост, и поразмышлять немного об одном из основных вопросов, касающихся МЕ3. А именно - почему Призрак в заключительной части трилогии хочет прикончить Шепарда. Информации у нас немного на эту тему, но даже имея столь скудные крохи, можно прийти к определенным выводам. Поехали:

Как известно, о мотивах Призрака касательно Шепарда станет ясно в самом начале игры. А что у нас в начале третьей части? Верно, Риперы начинают жатву, атакуя Землю. Над Шепардом суд. Видимо в этот момент мы узнаем, что Призрак решает нас убрать. Причем что самое интересное, вне зависимости от того, оставили мы базу Коллекционеров "Церберу", или же уничтожили. Таким образом получается, что Призраку всё равно, досталась бы ему база, или нет. Он всё равно хочет убрать Шепа. Можно сделать вывод, что основная цель Призрака была - чтобы база не досталась ДРУГИМ. Кому угодно, но лишь бы её не было. Либо она у "Цербера", либо ни у кого. Но дальше еще интересней. Призрак знает, что по сути Шеп - единственный, кто способен остановить Риперов. И он же хочет его уничтожить. Зачем? Зачем ему убивать того, кто может остановить цикл? В то, что Призрак агент Риперов верится с трудом. Хотя на это есть определенные намеки. Судьба той же базы Коллекционеров к примеру. С другой стороны, будь он их агентом, не нужно было бы лишних заморочек с воскрешением Шепарда, или изучением их технологий. Двойной агент? Вот это было бы классно. Может, Призрак пошел на сделку с Риперами, понимая, что всей галактической Цивилизации пришел кирдык? Чтобы к примеру как-то спасти Человечество от тотального дестроя, сохранив хотя бы малую часть, даже в виде слуг Жнецов. Маловероятно, но возможно. К примеру, Цербер примыкает к Жнецам, люди Цербера становятся для них подопытными кроликами, а Призрак - что-то вроде исполнителя их воли. Но Призрак вроде мужик умный, должен понимать, что рано или поздно всё равно его уберут. Как и остатки людей. Даже если понимает, у него есть немного времени, чтобы втихую где-нибудь основать что-то вроде колонии людей, дабы они не были уничтожены целиком. По-моему вполне реально. Правда, это попахивает самокопированием 1й части. Там уже был один такой товарищ... В то, что Призрак рвется к безграничной власти, мне тоже не верится. Какая может быть безграничная власть, если вся органическая Цивилизация стоит на пороге смерти? Никакой. А учитывая предыдущий вариант, получается, что Шепард своими "нелепыми попытками" только мешает планомерному выполнению замыслов Призрака. То, что Шеп на суде может выдать какую-то информацию о Призраке - ерунда. Встречаться лично они не встречались, и знать где тот находится физически, да и кто он вообще - Шеп не может. Таким образом, на мой взгляд получается следующее - Призрак и Шеп хотят ПОЧТИ одного и того же. Шеп - спасения всех цивилизаций, Призрак - спасения людей. Но идут они к этой цели полярно разными дорогами, а следовательно, мешают друг другу. Следовательно, Призрак хочет убрать Шепа именно по этой причине.

Да, и еще. Я думаю, что события МЕ3 далеко не ограничатся одним годом. Опять же, для этого есть косвенные признаки. Первое - подвергшаяся редизайну Джек. По словам разработчиков "Джек повзрослела, выпустила пар". Как можно повзрослеть за полгода-год? Да никак. На это нужен довольно продолжительный отрезок времени. Второе - кнопки "убей всех Жнецов" по словам разработчиков не существует. Для этого нам придется начинать всё чуть ли не сначала. Т.е. собирать армию, и как-то модернизировать её, искать способы как можно справиться с Риперами. Армия за полгода-год опять же не собирается, особенно при условии, что Жнецы вышли на жатву. И остановить их при нынешнем развитии технологий - нереально. Следовательно, придется где-то прятаться, и опять же потихоньку развиваться, потихоньку собирать остатки уничтоженной жизни(а я думаю Жнецы одной Землей не ограничатся), и восстанавливать то, с чем уже можно выйти на бой. Конечно, может оказаться так, что все вышеперечисленные размышления полная ерунда, и на самом деле всё иначе. Но на мой взгляд они тоже имеют право на жизнь.

Еще один интересный момент - в интервью относительно принятых в МЕ2 решений, и событий, влияющих на МЕ3 было сказано, что "не волнуйтесь, что мы можем забыть, если у вас ВСЕ выжили на суицидалке". Вот это слово "ВСЕ" - радует. Потому что можно сделать вывод, что в финальной части трилогии по идее в том или ином образе, но появятся ВСЕ знаковые фигуры. Будь то роль камео, временный или постоянный сопартиец, но мы увидим или узнаем про судьбу всех.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к таким вариантам:

1. Призрак играет с жнецами в кошки-мышки. Он пообещал им убить Шепарда, взамен на какие-либо блага, возможность выжить и прочее. Но на самом деле это отвлекающий маневр. Призрак прекрасно осведомлен о крутизне Шепарда, он уверен, что тот спокойно расправится с его людьми, а в это время он надеется что-то разузнать о жнецах.

2. Во второй части жнецы ОЧЕНЬ хотят заполучить Шепарда в свои руки - что мертвого, что живого. Настолько хотят, что даже позволяют завлечь себя в ловушку(Горизонт). При этом, мы до самого конца так и не узнаем их мотивы. Можно предположить, что Призрак получил некую информацию, которая открыла ему эти мотивы и он понял, что Шепард ни в коем случае не должен попасть к жнецам. Это настолько опасно, что стоит той охоты, которую он начал.

3. В дело вступила третья сила, о которой мы ничего еще не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу третью силу.

Хочу вау-эффекта от осознания, что Жнецы не есть самое большое и страшное.

Но не думаю, что биовары вытянут еще большее зло, стоящее даже выше креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу третью силу.

Хочу вау-эффекта от осознания, что Жнецы не есть самое большое и страшное.

Но не думаю, что биовары вытянут еще большее зло, стоящее даже выше креветок.

на это ушло бы много ресурсов. Так что возможно, придётся обходиться "чем Бог послал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу третью силу.

Хочу вау-эффекта от осознания, что Жнецы не есть самое большое и страшное.

Но не думаю, что биовары вытянут еще большее зло, стоящее даже выше креветок.

Я думал, только у меня это странное ощущение, что Пожинатели еще не самое страшное, что угрожает Галактике. Нет, вообще, если задуматься, в чем смысл Жатвы? Да и фраза "Salvation through destruction" наталкивает на определенные мысли. От чего нас "спасают" таким жестоким способом? Или поставим вопрос так: Чего опасаются Пожинатели? Для чего им такая чехарда каждые 50000 лет? Проще не сваливать куда-то в темный космос, а выращивать расы под своим контролем, чем получить возможность появления Коммандера Шепарда, который спутает все карты в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу третью силу.

Хочу вау-эффекта от осознания, что Жнецы не есть самое большое и страшное.

Но не думаю, что биовары вытянут еще большее зло, стоящее даже выше креветок.

А почему-бы и нет? Вариант, что Жнецы - не более чем харвестеры какой-нибудь древней уберрасы, и просто собирают для своих хозяев ресурсы, вполне реален.

Но пожалуй, действительно, не пойдут биовар на реализацию такого, Самые Главные Злодеи Всея Галактики определились еще с первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему-бы и нет? Вариант, что Жнецы - не более чем харвестеры какой-нибудь древней уберрасы, и просто собирают для своих хозяев ресурсы, вполне реален.

Я имела в виду не то, что Жнецы являются лишь пешками (как, например, Коллекционеры), а именно что они пытаются спасти вселенную столь странным способом.

Мне не дает покоя фраза Предвестника (но вспомнить я ее при этом ессно не могу, ах память-память) в конце второй игры, о том, что они чего-то там являются нашим спасением чего-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела в виду не то, что Жнецы являются лишь пешками (как, например, Коллекционеры), а именно что они пытаются спасти вселенную столь странным способом.

Мне не дает покоя фраза Предвестника (но вспомнить я ее при этом ессно не могу, ах память-память) в конце второй игры, о том, что они чего-то там являются нашим спасением чего-то там.

:unsure: с тем же успехом, это может быть обычной балталогией сценаристов. Биовары говорят что даже те кто не играл в первые 2 части, всё поймут и остануться довольны. Так что вариант ещё большего зла, подходит для фанатов)..но не тут то было. Зачем создавать врага ещё больше и реальней чем он есть сейчас. :ice: покормят нас мотивами Жнецов..ну и на том спасибо

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покормить-то покормят, кто ж спорит..но вопрос остаётся открытым:

к чему Жнецам накопление военной мощи, сиречь перегон доступной протоплазмы в одного из себе подобных? ну, или не одного.

Если бы Жнецы были просто некими робо-маньяками, полагаю, на уничтожении бы они и остановились, благо и средства, и количество боевых единиц позволяет.

Накопление военной мощи просто ради накопления? не смешно, Жнецы, всё же, машины, а последним свойственна целесообразность в действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела в виду не то, что Жнецы являются лишь пешками (как, например, Коллекционеры), а именно что они пытаются спасти вселенную столь странным способом.

Мне не дает покоя фраза Предвестника (но вспомнить я ее при этом ессно не могу, ах память-память) в конце второй игры, о том, что они чего-то там являются нашим спасением чего-то там.

Разве? Он вроде говорил про величие, эволюцию, развитие, и т.д. и т.п., но никак не про спасение. По крайней мере, я такого не помню.

Но вероятность появления на сцене нового игрока довольно велика, правда не как "большего зла", а как нового союзника. Нужно ведь будет уравнять шансы на победу, а они у нынешних обитателей Галактики очень невелики, даже всем скопом и с Шепардом во главе.

Накопление военной мощи просто ради накопления? не смешно, Жнецы, всё же, машины, а последним свойственна целесообразность в действиях.

Скорее уж это просто биологическая необходимость размножения, а не накопление мощи.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покормить-то покормят, кто ж спорит..но вопрос остаётся открытым:

к чему Жнецам накопление военной мощи, сиречь перегон доступной протоплазмы в одного из себе подобных? ну, или не одного.

Если бы Жнецы были просто некими робо-маньяками, полагаю, на уничтожении бы они и остановились, благо и средства, и количество боевых единиц позволяет.

Накопление военной мощи просто ради накопления? не смешно, Жнецы, всё же, машины, а последним свойственна целесообразность в действиях.

это и входит в понятие мотивы :)

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Nevarin & Kenigsberg13

У жнецов нет необходимости в размножении хотя бы потому, что они - синтетики, это значит, отсутствует либидо как "конфета-замануха" непосредственно процесса размножения, отсутствуют смежные инстинкты (материнский и иже с ними), и потом..каждый новый жнец создаётся с нуля, пусть и по существующим технологиям. Никто из уже существующих не ссужает ему "часть разума" или что-нибудь в этом духе, т.е., родителей у бэйби-рипера не намечается. Откуда тогда биологическая необходимость?

Мотивы накопления военной мощи - в накоплении военной мощи? Это нелогично и нецелесообразно. Да и, в принципе, противоречит модели поведения Жнецов. Как мы уже знаем из дайджеста, в третьей части Земля будет покорена основными силами, а уже после по галактике будут разосланы экспедиционные корпусы, по несколько особей в каждом.

Если же примерять на них модель поведения "накопление ради накопления", то они должны, по идее, двигаться единым фронтом, фокусируя огонь, ни шатко, ни валко, эдаким катком по галактике, а не распылять свои силы.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У жнецов нет необходимости в размножении хотя бы потому, что они - синтетики, это значит, отсутствует либидо как "конфета-замануха" непосредственно процесса размножения, отсутствуют смежные инстинкты (материнский и иже с ними), и потом..каждый новый жнец создаётся с нуля, пусть и по существующим технологиям. Никто из уже существующих не ссужает ему "часть разума" или что-нибудь в этом духе, т.е., родителей у бэйби-рипера не намечается. Откуда тогда биологическая необходимость?

Жнец - не синтетик, а биомеханизм. Уровень его "биологичности" - под вопросом. Сознание рипера с равным успехом может быть и машинным, и коллективным сознанием расы, из которой был создан. В этом случае корпус-корабль может представлять не более чем аналог системы жизнеобеспечения.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить гипотезу на тему 3й стороны.

Вселенная - место большое и наша галактика всего-лишь маленькая её часть, и никто понятия не имеет какая жизнь может существовать за её пределами, и чего эта "жизнь" хочет. Вполне может оказаться, что Жнецы на самом деле хорошие ребята, которые отстаивают интересы галактики и ведут войну с той самой совершенно чуждой нам 3й стороной на её границах (не даром же они в тёмном космосе проводят большую часть времени). Причём масштабы войны совершенно невообразимы для представителей органической жизни - поля сражений простираются на миллионы световых лет (только до ближайшей к нам крупной галактики, к слову, около 2,5 млн.с.л.), да и сама война длится десятки или даже сотни миллионов лет. Естественно, что и "бойцы" нужны соответствующие, и Цикл призван подготовить высококачественный "материал" для их создания. В пользу этой теории говорит и то, что из-за влияния технологий Жнецов рассы в рамках различных циклов развиваются по одному и тому же пути - Жнецам нужны сильные воины, в которых они могут быть уверены, а значит никакие отклонения от проверенного временем процесса "обучения" не допустимы.

Теперь как влияют на всё это текущие события. Очевидно, что Жнецы, для того чтобы собрать "рекрутов", обычно посылают лишь небольшую часть своих сил (ибо настоящие враги ждать не будут). Но тут на сцене появляются Люди и, в частности, товарищ Шепард, который путает все их планы. А пополнить ряды необходимо, причём чем быстрее тем лучше, поэтому Жнецы решают для надёжности отправить на решение проблемы значительные силы. Однако наш доблестный Шепард, несмотря ни на что, превозмогая всё что можно превозмочь, разбивает Жнецов в пух и прах (ну, а куда он денется). В это же время 3я сторона, видя, что противник ослаб, наносит сокрушительный удар по оставшимся защитникам галактики.... Конечно Жнецам удаётся кое-как отбиться и на время себя обезопасить, однако ситуация весьма плачевная....

Вот и, собственно, нехилый задел для продолжения серии - Люди со товарищами ликуют, не подозревая как они на самом деле попали.... выжившие Жнецы переосмысливают свои взгляды на порядок вещей.... ну а 3я сторона готовится добить раненого зверя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу предложить гипотезу на тему 3й стороны.

Вселенная - место большое и наша галактика всего-лишь маленькая её часть, и никто понятия не имеет какая жизнь может существовать за её пределами, и чего эта "жизнь" хочет. Вполне может оказаться, что Жнецы на самом деле хорошие ребята, которые отстаивают интересы галактики и ведут войну с той самой совершенно чуждой нам 3й стороной на её границах (не даром же они в тёмном космосе проводят большую часть времени). Причём масштабы войны совершенно невообразимы для представителей органической жизни - поля сражений простираются на миллионы световых лет (только до ближайшей к нам крупной галактики, к слову, около 2,5 млн.с.л.), да и сама война длится десятки или даже сотни миллионов лет. Естественно, что и "бойцы" нужны соответствующие, и Цикл призван подготовить высококачественный "материал" для их создания. В пользу этой теории говорит и то, что из-за влияния технологий Жнецов рассы в рамках различных циклов развиваются по одному и тому же пути - Жнецам нужны сильные воины, в которых они могут быть уверены, а значит никакие отклонения от проверенного временем процесса "обучения" не допустимы.

Теперь как влияют на всё это текущие события. Очевидно, что Жнецы, для того чтобы собрать "рекрутов", обычно посылают лишь небольшую часть своих сил (ибо настоящие враги ждать не будут). Но тут на сцене появляются Люди и, в частности, товарищ Шепард, который путает все их планы. А пополнить ряды необходимо, причём чем быстрее тем лучше, поэтому Жнецы решают для надёжности отправить на решение проблемы значительные силы. Однако наш доблестный Шепард, несмотря ни на что, превозмогая всё что можно превозмочь, разбивает Жнецов в пух и прах (ну, а куда он денется). В это же время 3я сторона, видя, что противник ослаб, наносит сокрушительный удар по оставшимся защитникам галактики.... Конечно Жнецам удаётся кое-как отбиться и на время себя обезопасить, однако ситуация весьма плачевная....

Вот и, собственно, нехилый задел для продолжения серии - Люди со товарищами ликуют, не подозревая как они на самом деле попали.... выжившие Жнецы переосмысливают свои взгляды на порядок вещей.... ну а 3я сторона готовится добить раненого зверя....

А че неплохо. Вот только мне слабо верится про войну с третьей стороной.

Изменено пользователем I-Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война с 3й стороной сильно усложнит сюжет. Мы же надеемся получить в МЕ 3 ответы на все вопросы. А так придётся ещё рассказывать о тех "великх войнах" , о 3й стороне итд. Нет(с) всё будет весьма прозаично.

Мне одному Жнецы чем то Некронов из Вахи напоминают? тоже дрыхнут хз скока лет, потом просыпаются, порешают всю жихнь и дальше в спячку.

А по существу есть кое какие нестыковки. Ещё до Прибытия Коллекционеры строят нового Жнеца. Спрашивается а нахрена? Диверсию устраивать? вроде не в их стиле. Так как мы наблюдаем в МЕ 1 они хотели сразу через Цитадель ломануться. Их обломали, они привлекли Коллекционеров. а может действительно диверсия. Пока бы все носились с новым Жнецом, они бы втихоря прилетели. Другой вариант. Прилетели бы Жнецы, окружили планету, прозомбировали всех(если им возможности позволяют). А то получается расточительство. Если им биоматериал так нужен, нахрена такие разрушения устраивать? (или трупы тоже сгодятся?) Однако Колекционеры для Жнеца использовали ещё живых колонистов. А то по видео Жнецы как то разгулялись на Земле. У меня даже чувтство что это их месть Шепарду. Отвлёкся,так о чём я? да..прозомбировали одну планету. И полетели к следующей. И так планета за планетой, пока всех не захватят. Тем более что ретрансляторы они бы отключили, им было бы всё довольно легко. Ну и так все населённые системы.

Дальше что меня смущает. Опять повторюсь,диверсия с человекоподобным Жнецом? Приспособленческие решения? Если бы коллекционеров не остановили они бы построли пару-тройку Жнецов и это было бы уже серьёзно. Может и ине пришлось бы вызывать всю Жнецовскую братию на помощь. Вроде бы Жнецы в своё время порешили Протеан без помошников. А если даже и были помошники то куда делись? зачем было создавать новых рабов если и старые были ничего?

Не хватает информации...совсем..любое наше предположение рзбивается о сюжет 3й части. Только в ней расскажут подробно и надеюсь как в хорошем детективе , все места мозайки встанут на своё место.

З.ы Зопой чую :) Протеане что то знали, или оружие какое то собрали, иначе нафига копаться в шахтах на Марсе? что то мы там будет искать. не иначе развалины Протеан

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.ы Зопой чую :) Протеане что то знали, или оружие какое то собрали, иначе нафига копаться в шахтах на Марсе? что то мы там будет искать. не иначе развалины Протеан

Было бы лучше, если бы не протеан..Ведь и до них существовали инопланетяне.Мог же, ктото более древний, вросеч фишку с циклом, иначать готовится, но не успеть.А оружие припрятать, для будущих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...