Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Рахни / Rachni

Достойны ли рахни второго шанса?  

637 проголосовавших

  1. 1. Достойны ли рахни второго шанса?

    • Да, пускай плодятся
      513
    • Нет, они заслужии вечный покой
      75
    • По барабану
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рахни

mass_effect_universe_race_rachni.jpg

Рахни – инсектоидная раса с коллективным разумом до определенного момента считавшаяся вымершей. В зависимости от выбора игроков в первой части Mass Effect Королеву Рахни можно уничтожить или оставить в живых. Она обещает, что возрождённые рахни станут мирной расой, уважающей все формы жизни. Если Королева остаётся в живых, то в Mass Effect 2 она выйдет на связь с Шепардом через курьера-азари, сообщая о том, что рахни возрождаются, но пока не готовы вступить в контакт с другими расами. Сама азари, которая была в телепатической связи с Королевой, утверждает, что это и правда очень мирный и прекрасный народ. Кроме того, в новостях можно услышать, что патрули рас Цитадели несколько раз замечали неопознанные и не идущие на контакт звездолёты, формы которых похожи на древние корабли-разведчики рахни.

История рахни

 

Рахнийские войны

Примерно за 2000 лет до событий Mass Effect исследователи с Цитадели по неосторожности активировали масс-ретранслятор в неизвестную ранее систему и столкнулись с неведомой высокоразвитой расой враждебных насекомых. Галактика погрузилась в затяжной конфликт, позднее названный Рахнийскими войнами. В течении нескольких детяилетий рахни планомерно теснили расы Цитадели, отвоёвывая одну систему за другой.

Спустя 80 лет после начала конфликта саларианцы нашли Тучанку, родную планету кроганов, и начали их «культурный подъём» – процесс переселения на более обитаемые планеты и интеграции в галактическое сообщество. В благодарность за это воинственные кроганы выступили на стороне рас Цитадели в войне с рахни. К 300 году н.э. кроганский флот загнал рахни обратно на родную планету, после чего раса-агрессор была полностью уничтожена. Несмотря на то, что на тот момент это был необходимый шаг, со временем многие стали считать геноцид рахни большой ошибкой. После Рахнийских войн Советом Цитадели был принят ряд конвенций, в том числе положение, запрещающее открывать неизученные масс-ретрансляторы с территории пространства Цитадели.

Возрождение рахни

В 2180-х одной из корпораций был обнаружен заброшенный корабль с яйцом рахни. Оно было привезено в исследовательскую лабораторию на корпоративной планете Новерия, законы которой позволяли практически любые исследования и опыты, где начался секретный и нелегальный процесс изучения и возрождения рахни. Матриарх Бенезия и Сарен, которым в руки и попал в итоге проект, хотели использовать рождённую из яйца пленную королеву для управления новой армией рахни в войне против Цитадели. Сама королева считает, что воинственность и злоба её расы в Рахнийских войнах имели не природный характер, а появились вследствие какого то внешнего фактора, по ее описанию напоминающего влияние Жнецов.

Изображения

 

rachni_1.jpg

rachni_3.jpg

rachni_2.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нахожу забавным тот факт, что люди безоглядно верят существу, сородичи которого однажды уже чуть не уничтожили продвинутые цивилизации галактики и одновременно боятся отдать базу коллекционеров организации, которая кроме жестоких экспериментов ничем плохим себя не зарекомендовала.

А я, допустим, нахожу забавным тот факт, что некоторые забывают о том, почему начались рахнийские войны. И не думают о том, что сия "плохая организация" может устроить что-то подобное но уже по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Иррациональное поведение тут, как раз таки, уничтожение всей расы, учитывая то, что мы знаем первопричину начала войны.И благородства тут никакого нет, только здравая оценка имеющихся фактов.
 

ты что, думаешь, что глупая доверчивость рациональней, чем осторожность?  :blink:Люди просто поражают своей глупостью иногда

 

     Устроить геноцид расе жуков? Поверьте, есть вещи куда более бесчеловечные.  :)И взгляд у вас вовсе не бездушный, по моему вы только хотите чтобы вас окружающие так воспринимали.       
 

не говори о том, чего не знаешь.

        Я нахожу забавным тот факт, что люди безоглядно верят существу, сородичи которого однажды уже чуть не уничтожили продвинутые цивилизации галактики и одновременно боятся отдать базу коллекционеров организации, которая кроме жестоких экспериментов ничем плохим себя не зарекомендовала. В обоих случаях приходится полагаться на слова. Странно. Неужели дело в столь модном ныне человеконенавистничестве?        
 

Да, это забавно. Но дело в том, что все так поступают просто потому, что их благородные души не понимают всю глупость своей нелогичности, да и нужно же выплескивать свое благородство куда нибудь?

     Не должно быть правильного/неправильного выбора в отношении рахни - иначе это и не выбор вовсе. У обоих решений должны быть свои плюсы и минусы, которые скажутся если и не в концовке, то в пост-МЭ3 истории.       
 

В данном случае правильный выбор это уничтожение рахни. Из двух зол выберают меньшее. Но, как обычно это принято. Геройское восхваляется, а значит плюсы будут только у спасения рахни

Изменено пользователем Ardashir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты что, думаешь, что глупая доверчивость рациональней, чем осторожность?

Не знаю, где вы взяли тут глупую доверчивость, если вы не умеете здраво смотреть на ситуацию и оценивать имеющиеся факты, кто вам виноват? Вам прямым текстом сказали почему началась война, но вы всё же, по непонятной причине настаиваете на геноциде.

не говори о том, чего не знаешь.

Другого вывода о человеке, так явно делающем акцент на своей "бездушности", я просто сделать не могу.

не понимают всю глупость своей нелогичности

А вы настолько логичны, что сия "логичность" у вас прямо из ушей льется.

В данном случае правильный выбор это уничтожение рахни. ...Геройское восхваляется, а значит плюсы будут только у спасения рахни

По моему вы зациклились на "геройском". Если открыть глаза и посмотреть на факты, плюсов у геноцида вообще нет. Если смотреть с вашей точки зрения, почему бы не уничтожить всё человечество? Мы ведь тоже опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, допустим, нахожу забавным тот факт, что некоторые забывают о том, почему начались рахнийские войны. И не думают о том, что сия "плохая организация" может устроить что-то подобное но уже по своей инициативе.

Во время игры в Мэ1 вы знали почему начались рахнийские войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время игры в Мэ1 вы знали почему начались рахнийские войны?

В кодексе МЕ1 сказано что экспедиция случайно потревожила их ретранслятор (Что к стати я считаю такой же угрозой галактике как и создание гетов) и они начали экспансию... Но так же сказано что не одного раза ни одно существо не входило в диалог ни с одной из королев рахни (Крогоны не в счёт ибо даже если королева пыталась им что то объяснить боюсь их это не остановило) Шепард первый кто смог с ней поговорить во всей вселенной МЕ...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кодексе сказано что экспедиция случайно потревожила их ретранслятор и они начали экспансию... Но так же сказанно что не одного раза ни одно существо не входилв в диалог ни с одной из королев рахни... Шепард первый кто смог с ней поговорить...

Я так понял, что парень намекает на риперское промывание мозгов, о котором в Мэ1 ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во время игры в Мэ1 вы знали почему начались рахнийские войны?

Может быть мы еще вспомним как я в первом классе отобрал печеньку у своей соседки по парте?

Кстати, почему после второй мировой в Германии не уничтожили всё население? Ах да, а почему мы вообще не перебьем друг друга? Мы же опасны и можем в будущем устроить еще пару войн. 

Надеюсь я ясно выразился?

Да кстати, почему не уничтожили кроганов? Так было бы безопаснее...

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял, что парень намекает на риперское промывание мозгов, о котором в Мэ1 ни слова.

Ну например тебе как бы не кажется странным то как не агрессивно ведёт себя королева рахни? Могла бы попытаться взять под контроль Шепарда а она наоборот говорит о том что её дети сошли с ума (Рахни на Новерии) и сама просит их уничтожить... Тебе это не о чём не сказало?

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть мы еще вспомним как я в первом классе отобрал печеньку у своей соседки по парте?

Кстати, почему после второй мировой в Германии не уничтожили всё население? Ах да, а почему мы вообще не перебьем друг друга? Мы же опасны и можем в будущем устроить еще пару войн. 

Надеюсь я ясно выразился?

Да кстати, почему не уничтожили кроганов? Так было бы безопаснее...

Может быть ты говоришь о разны вещах?Здесь нельзя сравнивать с ситуациями человеческими.Тебе пытаются сказать, что в МЕ 1 никто не знал истинных причин войны, а была лишь слепая доверчивость у тех, кто сохранил жизнь королеве

Кроганов не уничтожили из-за того, что такие абсурдно гуманные

Ну например тебе как бы не кажется странным то как не агрессивно ведёт себя королева рахни, говорит о том что её дети сошли с ума (Рахни на Новерии) и сама просит их уничтожить? Тебе это не о чём не сказало?

они бешенными были из-за того, что Королева не могла их ничему научить(она сама это говорит), а без ее наставление они остались животными без разума. Здесь никакой связи с прошлым

Изменено пользователем Ardashir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нельзя сравнивать с ситуациями человеческими.

Здесь как раз таки нужно сравнивать, чтобы вы поняли нелогичность своей "логики".

Тебе пытаются сказать, что в МЕ 1 никто не знал истинных причин войны, а была лишь слепая доверчивость

А я вам пытаюсь сказать, что одна персона, кем бы она ни была, не в праве решать судьбу вида.

Кроганов не уничтожили из-за того, что такие абсурдно гуманные

И да, не забывайте кто сыграл ключевую роль в тех же рахнийских войнах.

Благодарность за победу в войне - геноцид, и вы мне еще о логике что-то пытаетесь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бешенными были из-за того, что Королева не могла их ничему научить(она сама это говорит), а без ее наставление они остались животными без разума. Здесь никакой связи с прошлым

Ни в том суть. Она сама понимала их опасность для людей и не хотела вреда, поэтому просила их убить. Ее выгоды в этом не было.

Разве это не факт в пользу добрых намерений царицы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

они бешенными были из-за того, что Королева не могла их ничему научить(она сама это говорит), а без ее наставление они остались животными без разума. Здесь никакой связи с прошлым

И? Факт - Она не Агрессивна... Не пыталась атаковать а первой части, не натравила азари на Шепарда во второй части, Прямо сказала в разговоре с Шепардом о том что не знает причин войны ( Повторюсь с королевой рахни во время войны никто во время войны не общался ибо просто не могли до них добраться и соответственно о причинах войны так никто и не узнал) А Рахни кстати по аналогии с гетами не больше виноваты чем те кто их потревожил... Они вполне возможно просто оборонялись восприняв открытие ретранслятора как акт агрессии (собственно так я считал до МЕ2) Аналогия: Попытка переписать гетов (И вот тут внимание -явная политика двойных стандартов: Рахни- угроза галактике, Геты- внутреннее дело Кварианцев)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О дайте, дайте свое мнение высказать, а то такая прям дискуссия...

Во-первых, в МЕ1 в кодексе четко прописано, что инцидент с рахни произошел из-за открытия ретранслятора в их сектора (которыми видимо не умели пользоваться), при этом именно рахни атаковали первыми и они не просто атаковали, а начали полноценную экспансию начав захватывать новые миры.

Во-вторых, в кодексе указывается, что любые попытки войти с рахни в контакт закончились неудачей и собственно кроганы полезли в их ульи только после того как те отказались сдаваться.

В-третьих, именно рахни разгромили комплекс на Новерии и атаковали персонал, конечно можно поверить их королеве, что они ей не подчиняются и поэтому агрессивны, но есть и второй вариант, что королева ещё не освобождена только из-за Бенезии, десантниц азари и гетов, что крутились рядом.

В-четвертых, королева явно что то недоговаривает. Обладая как там говорилось уникальной генетической памятью, она с легкостью даёт координаты ретрансляторов, но в упор не помнит почему была война.

В-пятых, (про высокоразвитость), что то мне не кажется высокоразвитой раса сидящая в ульях. Да и на сколько я понимаю ещё 2000 лет назад их корабли уступали флотам цитадели, а брали они именно численностью при непосредственной высадке на планеты (этакие зерги), но что то мне слабо верится, что за два года они вдруг нереально прокачались, а их самих стало больше 9 тысяч.

Ну и в-шестых, если бы тебя заперли в клетке и решали расстрелять ты бы бросался на неё с криками "да я вас все равно сех захаваю"? Нет конечно именно такое поведение должно быть у тру-злодея, только вот тру-злодеи остались в сказках. Современные злодеи они не черные (при белых героях), а серые.

Исходя из всего выше перечисленного можно сделать вывод о том, что дать этой саранче размножаться не самый лучший выбор. Хоть и уверен, что он должен быть правильный исходя из того, что за это дают героя, вот только проходя первый раз игру я на очки мягко говоря не смотрел (у меня примерно 50/50 того и другого было), а отыгрывал то что считаю нужным, ну а всякие там парагоны и ренегады у меня пошли исключительно со второго прохождения чисто из интереса посмотреть на все варианты.

Ни в том суть. Она сама понимала их опасность для людей и не хотела вреда, поэтому просила их убить. Ее выгоды в этом не было.

Разве это не факт в пользу добрых намерений царицы?)

А какая выгода ей вообще была с них, всё равно они отрезаны от неё? Понятное дело, что лучше сказать типа это они сами всех порвали, можешь убить их, а я не при делах...

Ну и последнее: я не считаю геноцидом убийство одной единственной особи, это не раса, это один жук (хоть и большой), которых уже 2000 лет как не должно быть. Вот если вы к примеру мамонта сначала воскресите, а потом пристрелите, когда тот взбесится (не смотря на то что он вроде как белый и пушистый), будет ли это геноцидом?

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть небольшие не точности:

Во-вторых, в кодексе указывается, что любые попытки войти с рахни в контакт закончились неудачей и собственно кроганы полезли в их ульи только после того как те отказались сдаваться.

Говорится что заканчивались не удачей именно по тому что никто не мог пробраться и поговорить с королевой рахни... А крогоны могли просто переусердствовать а потом сказать мол "Эт они начали" и всё... А в хронике написали что рахни отказались сдаваться...

В-пятых, (про высокоразвитость), что то мне не кажется высокоразвитой раса сидящая в ульях. Да и на сколько я понимаю ещё 2000 лет назад их корабли уступали флотам цитадели, а брали они именно численностью при непосредственной высадке на планеты (этакие зерги), но что то мне слабо верится, что за два года они вдруг нереально прокачались и их стали миллиарды.

Чесно не видел ни одного слова про уступание кораблям флота цитадели... Там ничего об этом не сказано... Так что только не обоснованные догадки)

Сейчас точно возразить нельзя но третья часть всё расставит по своим местам... останусь при своём мнении...)

Ну и последнее: я не считаю геноцидом убийство одной единственной особи, это не раса, это один жук (хоть и большой), которых уже 2000 лет как не должно быть. Вот если вы к примеру мамонта сначала воскресите, а потом пристрелите, когда тот взбесится (не смотря на то что он вроде как белый и пушистый), будет ли это геноцидом?

По идеи да.... Он единственный представитель вида и ты его уничтожил- ты уничтожил вид... Рахни разумны это всё усложняет...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть небольшие не точности:

Говорится что заканчивались не удачей именно по тому что никто не мог пробраться и поговорить с королевой рахни... А крогоны могли просто переусердствовать а потом сказать мол "Эт они начали" и всё... А в хронике написали что рахни отказались сдаваться...

Чесно не видел ни одного слова про уступание кораблям флота цитадели... Там ничего об этом не сказано... Так что только не обоснованные догадки)

Сейчас точно возразить нельзя но третья часть всё расставит по своим местам... останусь при своём мнении...)

Так что же они такие высококультурные сидели с своих норах не удосужившись выйти и поговорить с захватчиками. Тем более, что в кодексе четко говорилось, что после того как их загнали на родную планету их не сразу начали добивать, а именно в переговоры пытались вступить.

А как же они тогда проиграли, если у них такие мега-корабли были. Прошу заметить проиграли они после вступления в войну кроганов, которые к кораблям вообще никакого отношения не имеют, а были именно наземными войнами, собственно Цитадель не могла рахни именно в прямом бою противостоять, а не где то там в небе.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что же они такие высококультурные сидели с своих норах не удосужившись выйти и поговорить с захватчиками. Тем более, что в кодексе четко говорилось, что после того как их загнали на родную планету их не сразу начали добивать, а именно в переговоры пытались вступить.

Ну а это чёрт его знает... Может бунт? (Например нашли риперский артефакт и посходили с ума или их средства ментального общения оказались слишком уязвимы и риперы перехватили контроль над солдатами рахни... Это кстати обясняет чему обещала учить своих детей королева рахни... ) Да и Крогоны? в Переговоры? Это шутка такая? я скорее поверю в Грубого Ханара)))

А как же они тогда проиграли, если у них такие мега-корабли были. Прошу заметить проиграли они после вступления в войну кроганов, которые к кораблям вообще никакого отношения не имеют, а были именно наземными войнами, собственно Цитадель не могла рахни именно в прямом бою противостоять, а не где то там в небе.

Ну об этом кодекс умалчивает) и кстати в кодексе говориться о флоте крогонов что меня мягко говоря удивило...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это чёрт его знает... Может бунт? (Например нашли риперский артефакт и посходили с ума или их средства ментального общения оказались слишком уязвимы и риперы перехватили контроль над солдатами рахни... Это кстати обясняет чему обещала учить своих детей королева рахни... ) Да и Крогоны? в Переговоры? Это шутка такая? я скорее поверю в Грубого Ханара)))

Ну об этом кодекс умалчивает) и кстати в кодексе говориться о флоте крогонов что меня мягко говоря удивило...

Ну на сколько я понимаю кроганы использовались вместо солдат, а командовали ими саларианцы с азари, так что было кому в переговоры вступать, корабли на сколько понимаю тоже ихние были и соответственно экипаж тоже, кроганы - исключительно как десант и пехота, не думаю, что их до управления крейсерами и фрегатами пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь как раз таки нужно сравнивать, чтобы вы поняли нелогичность своей "логики".
 

Общечеловеческие ценности нужно применять к людям, а не к иным видам. На то это и общечеловеческие ценности. Хотя мне лично глубоко на них наплевать, т.к. они не истинны и я ими не руководствуюсь

 А я вам пытаюсь сказать, что одна персона, кем бы она ни была, не в праве решать судьбу вида.
 

Право что-то решать в данном случае находится у сильного. Тут уж ничего не поделать, жизнь такая

 И да, не забывайте кто сыграл ключевую роль в тех же рахнийских войнах.Благодарность за победу в войне - геноцид, и вы мне еще о логике что-то пытаетесь сказать?
 

Во-первых кроганы стали угрозой галактике. Во-вторых по моей логике их лучше бы уничтожили, чтоб не мучались. 

Ни в том суть. Она сама понимала их опасность для людей и не хотела вреда, поэтому просила их убить. Ее выгоды в   этом не было.Разве это не факт в пользу добрых намерений царицы?)

О, да, ее особенно волновали жизни тех, кто ее удерживал. Это скорее метод убеждения Шепа, чем забота о людях. Шеп то сам справиться со всеми этими жучками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну на сколько я понимаю кроганы использовались вместо солдат, а командовали ими саларианцы с азари, так что было кому в переговоры вступать, корабли на сколько понимаю тоже ихние были и соответственно экипаж тоже, кроганы - исключительно как десант и пехота, не думаю, что их до управления крейсерами и фрегатами пускали.

Нуу это только логические выводы... Тем более говорить о мире можно было только с Королевой А на основе чего был сделан вывод о том что они не сдаются? на основе того что они продолжали атаковать? Это как раз-таки не о чём не говорит... Азари\Салерианцы подумали что они отказываются сдаваться а кроганы королеву просто даже слушать не стали...

Ardashir - с такими как вы у галактики нет не единого шанса xD Как там говориться? Куда солдата не целуй кругом задница))) В каком мире вы живёте?)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общечеловеческие ценности нужно применять к людям, а не к иным видам. На то это и общечеловеческие ценности. Хотя мне лично глубоко на них наплевать, т.к. они не истинны и я ими не руководствуюсь

Право что-то решать в данном случае находится у сильного. Тут уж ничего не поделать, жизнь такая

Во-первых кроганы стали угрозой галактике. Во-вторых по моей логике их лучше бы уничтожили, чтоб не мучались. 

О, да, ее особенно волновали жизни тех, кто ее удерживал. Это скорее метод убеждения Шепа, чем забота о людях. Шеп то сам справиться со всеми этими жучками.

Вы только все выворчиваете, а рациальных причин геноцида расы так и не привели. Что в основе вашей логики? Может там вообще ничего нет?

Судя по вашим рассуждениям вы и немцев устроивших генгоцид евреям поддержите, они же тоже отличались, а все что нам чуждо надо уничтожить. Получается, вы считаете именно так.

Причина убить, потому что убить- не подходит, надо что-то существенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в основе вашей логики?

Всего лишь необоснованный страх перед тем, что нынешние рахни повторят судьбу рахни прошлых. ну и ещё страх перед ответственностью за последствия действительно благородного поступка.

Порешить-то рахни проще простого. Конечно, это оправдано, если они впоследствии снова развяжут войну. А если нет? Тогда ведь уже ничего не поправишь. Снова повторится история 2000-летней давности. Разрушать всегда проще, чем строить. Таких, как рахни больше не будет. С их исчезновением произойдёт утрата уникальной культуры. И они просто лишатся возможности искупить грехи своих предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая культура может быть у одной единственной особи, которая даже не помнит почему они войну развязали. Эт как если бы поубивали всех людей, потом прилетели бы инопланетяне, воссоздали бы одного и предложили ему рассказать о культуре, а он на них с палкой бросается и жрать все просит... Культура может быть присуща какой то группе, она передаётся из поколения в поколение со знаниями, опытом, воспитанием, привезите в Россию 3-х летнего ребенка из Америки, а когда он подрастет предложите ему рассказать про их культуру... что он вам ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая культура может быть у одной единственной особи, которая даже не помнит почему они войну развязали. Эт как если бы поубивали всех людей, потом прилетели бы инопланетяне, воссоздали бы одного и предложили ему рассказать о культуре, а он на них с палкой бросается и жрать все просит... Культура может быть присуща какой то группе, она передаётся из поколения в поколение со знаниями, опытом, воспитанием, привезите в Россию 3-х летнего ребенка из Америки, а когда он подрастет предложите ему рассказать про их культуру... что он вам ответит?

Напоминаю: у нее генетичиская память, т.е. царица хранит знания о культуре всего своего рода. Если у нее будет потомство она и им передаст знания и уникальную культуру.

Ее нельзя сравнивать с людьми- структурно абсолютно разные виды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Вы только все выворчиваете, а рациальных причин геноцида расы так и не привели. Что в основе вашей логики? Может там вообще ничего нет?Судя по вашим рассуждениям вы и немцев устроивших генгоцид евреям поддержите, они же тоже отличались, а все что нам чуждо надо уничтожить. Получается, вы считаете именно так.Причина убить, потому что убить- не подходит, надо что-то существенное.       

Так значит нежелание рисковать уже не причина?  :blink:И, кстати, я понимаю, что вам непонятны мои мысли, но все же не стоит говорить о том, чего я не говорил. Я ни за что не стал бы уничтожать немецкий народ, который был одурачен, благодаря жадности и алчности стран победительнец первой мировой войны, дурачком, который выбрал удобный момент для захвата власти

        Всего лишь необоснованный страх перед тем, что нынешние рахни повторят судьбу рахни прошлых. ну и ещё страх перед ответственностью за последствия действительно благородного поступка.Порешить-то рахни проще простого. Конечно, это оправдано, если они впоследствии снова развяжут войну. А если нет? Тогда ведь уже ничего не поправишь. Снова повторится история 2000-летней давности. Разрушать всегда проще, чем строить. Таких, как рахни больше не будет. С их исчезновением произойдёт утрата уникальной культуры. И они просто лишатся возможности искупить грехи своих предков.       

а ты не задумывался, что рисковать безопасностью всего общества как-то некрасиво?да, кстати в основе любой морали и общечеловеческих ценностей лежит благо общества, а только потом личности. Подозреваю, что никто не стал бы так рисковать, как в игре. Я понимаю, что эгоизм всегда руководит в поступках людей, но иногда нужно уметь глушить эгоистичные мотивы, хотя бы до разумных пределов. 

Вобщем если ставить на чаши весов безопасность межгалактического общества и культуры какой-то никому ненужной расы, думаю, очевидно, что поважнее будет. Хотя, опять же, если совесть твоя важнее тебе, чем безопасность всего общества, то будь настолько эгоистичным  ;)

Изменено пользователем Ardashir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так значит нежелание рисковать уже не причина? :blink:И, кстати, я понимаю, что вам непонятны мои мысли, но все же не стоит говорить о том, чего я не говорил. Я ни за что не стал бы уничтожать немецкий народ, который был одурачен, благодаря жадности и алчности стран победительнец первой мировой войны, дурачком, который выбрал удобный момент для захвата власти

Ну, рахни тоже не по собственной воле напали. В чем разница?

И кстати, рахни могут стать полезными союзниками в борьбе со жнецами.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...