Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Вопросы по модам

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
que.png

В данной теме задаём всяческие вопросы по модам и их использованию.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем прив , а каким образом сейчас поставить моды в игру , скачал игру дао+авакенинг моды не ставятся , что мододелы которые делали дополнения и ретекстуры зря старались чтоли , все перепробовал не хочет вставать мод Black Templar Armor =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем прив , а каким образом сейчас поставить моды в игру , скачал игру дао+авакенинг моды не ставятся , что мододелы которые делали дополнения и ретекстуры зря старались чтоли , все перепробовал не хочет вставать мод Black Templar Armor =\

Эти моды и не встанут так-как патч 1.3 изменяет структуру ресурсов в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелькорн

Спасибки , жалко блин столько народу занималось тем что бы приукрасить игру и вот те на   :cray:

почему так та плин , как я зол как я зол БРРрр.

Изменено пользователем Megahunter1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти моды и не встанут так-как патч 1.3 изменяет структуру ресурсов в игре.

Не болтайте ерундой, все работает, достаточно отключить дополнение и, если чар создан с установленным и включенным дополнением - начать игру заново, или загрузить сейв из 1.02; возможно, нужно будет переставить мод. После этого awakening можно опять включить (хотя до прохождения основной кампании смысла не вижу).

У меня, кстати, тоже вопрос созрел: напишите мануал по "The Winter Forge v0.4.2", будьте добры blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не болтайте ерундой, все работает, достаточно отключить дополнение и, если чар создан с установленным и включенным дополнением - начать игру заново, или загрузить сейв из 1.02; возможно, нужно будет переставить мод. После этого awakening можно опять включить (хотя до прохождения основной кампании смысла не вижу).

У меня, кстати, тоже вопрос созрел: напишите мануал по "The Winter Forge v0.4.2", будьте добры blush2.gif

Я имел в виду не будут работать в пробуждении(так как патч 1.3 нужен для аддона).В начале они работают как и до патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не будут работать в пробуждении(так как патч 1.3 нужен для аддона).В начале они работают как и до патча.

У меня все включенные на момент переноса чара появились.

Ладно, пусть пост будет, вдруг кому понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос у меня. Можно ли поменять, к примеру, модель двуручного Starfang'а (уж больно бесит меня дефолтная) на модель, допустим, из сета оружия этого мода http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=647 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вот поставить парочку модов, добавив парочку красивых комплектов. Все замечательно, но с Wings Of Velvet возникла небольшая проблема с отображением этой робы на эльфийках:

aac609068a3a.jpg

При этом на людях все нормально отображается (на Винн одевал и сравнивал), а вот с эльфийками получается вот такая фигня (это все еще находится в постоянном движении в такт дыханию, выглядит ужасно). Это персонально у меня такая проблема (ведь в описании мода написано, что роба рассчитана на эльфов и людей обоих полов) или так у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wergim у меня тоже самое

44329fa3c898.jpg

Хм, я точно помню, что все было нормально, уж сколько я в этой одежде пробегал.

Может из за патча последнего эта проблема возникает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на "кошмарном сне", а легко как в в детском сне. Подскажите качественный мод делающий игру тяжелее, возможно более сбалансированой, не мешающий работе Пробуждения, или работающий и в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто создаёт моды!? Если они самодельные то мне как-то не хочется портить ими игру. А ими вообще можно что-нибудь испортить и стоит-ли их устанавливать на 1 прохождение а-то я игру так и не прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все моды кидать вот в эту папку Мои Documents\Bioware\Dragon Age\Packages\Core\Override то они не смешаются и не заглючат!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто создаёт моды?

Все модификации создают естественно не разработчики игры (которые выпускают официальные dlc), а игровое комьюнити, которое свято хочет сделать свою любимую игру чуточку лучше (правда вот у каждого свое представление о лучшем. Для кого-то это облегчение игры, а для кого-то усложнение и т.д.).

1. А ими вообще можно что-нибудь испортить? 2. И стоит-ли их устанавливать на 1 прохождение, а то я игру так и не прошёл?

1. В принципе можно, если их ставить в беспорядочном порядке, практически при этом не думая. В частности, благодаря некоторым модификациям можно серьезно повредить игровой баланс, что не есть хорошо. Главный совет при установке модификаций таков: Ставить нужно только то, в чем можно быть уверенным в правильной работоспособности, и то, что действительно нужно или интересно (а не по принципу: поставлю вот эти 10 модификаций и посмотрю что будет).

2. На самое первое прохождение, думаю, что не стоит. А вот для последующих, когда захочется чего-нибудь новенького, можно уже и поискать что-нибудь интересное из модификаций.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я устанавливаю только те моды, которые изменяют внешность например: цвета глаз, новые причёски, отбеливание зубов и лишь изредка НЮ моды для придания реалистичности  :good: в эротических сценах. blush2.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема с модами. Был уже установлен мод на причехи. Поставила еще на смену цветов, а он собака перекрывает предыдущий, т. е. цвета меняю, а прически не показываются. Как их поставить, чтобы оба работали? Может где-то что-то надо прописать...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может где-то что-то надо прописать...

Ага, чтобы эти 2 модификации работали одновременно нужно кое-что прописать в файле chargenmorphcfg.xml. Итак приступим:

1. Копируем файлы обеих модификаций в папку Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override

2. В папке с модификацией на доп. прически открываем chargenmorphcfg.xml (блокнотом обычным) и копируем оттуда все, начиная с <hairs> и заканчивая </hairs> (практически в самом начале файла).

3. В папке с модификацией на доп. цвета открываем этот же файл и выделяем все, начиная с <hairs> и заканчивая </hairs>. Теперь вставляем сюда то, что скопировали в пункте 2. Все.

4. Теперь осталось удалить chargenmorphcfg.xml из папки с модом на доп. прически и все, теперь можно наслаждаться обеими модификациями.

Если мод на прически это More Hairstyles, а мод на доп. цвета это Pineappletree s Vibrant Colors, то можно и не выполнять ничего, что я написал выше, так как у меня есть уже совмещенный файл (извиняюсь, что ссылка на файлообменник, так как на форуме не прикрепляется у меня почему то).

 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, чтобы эти 2 модификации работали одновременно нужно кое-что прописать в файле chargenmorphcfg.xml. Итак приступим:

1. Копируем файлы обеих модификаций в папку Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override

2. В папке с модификацией на доп. прически открываем chargenmorphcfg.xml (блокнотом обычным) и копируем оттуда все, начиная с <hairs> и заканчивая </hairs> (практически в самом начале файла).

3. В папке с модификацией на доп. цвета открываем этот же файл и выделяем все, начиная с <hairs> и заканчивая </hairs>. Теперь вставляем сюда то, что скопировали в пункте 2. Все.

4. Теперь осталось удалить chargenmorphcfg.xml из папки с модом на доп. прически и все, теперь можно наслаждаться обеими модификациями.

Если мод на прически это More Hairstyles, а мод на доп. цвета это Pineappletree s Vibrant Colors, то можно и не выполнять ничего, что я написал выше, так как у меня есть уже совмещенный файл (извиняюсь, что ссылка на файлообменник, так как на форуме не прикрепляется у меня почему то).

Большое спасибоsmile.gif, все работает как надо. (Думала что так надо сделать, но побаялась чего-нибудь запороть). Еще раз спасибо за ответsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люююди, помогите решить проблему.

Суть такова:

Существуют установленные моды на прически и цвета в Dragon Age: Начало. Герои с модифицированной внешностью переносяться в Пробуждение. А теперь собственно говоря о проблеме. При создании нового персонажа, что в Пробуждении, что в Начале, количество слотов под прически, цвета и пр. равно дефолтным.

Моды-то работают.  А слотов под цвета и прически теперь не хватает. Как это изменить?

Это все на экране создания персонажа естественно.

Вопрос снят. Работает.

Изменено пользователем Дез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова:купил игру и решил не париться с DLC, а поскорее начать;сейчас установил DLC с броней кровавого дракона, а она не появляется ни у уже созданного перса, ни у торгаша в лагере.Попробовал создать нового персонажа-все работает.

Есть ли возможность "появить" броню, не начиная новой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Не силен во всех этих ДЛЦ, поставил тут намедни этот адд-он. Запустил и увидел, что есть возможность импортировать персонажей из оригинальной игры. Импортировал - а персонаж голый, ибо был в длцшной броне. Собственно вопрос - если я поставлю игру и длц сверху, импортируются ли они в адд-он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос. Не силен во всех этих ДЛЦ, поставил тут намедни этот адд-он. Запустил и увидел, что есть возможность импортировать персонажей из оригинальной игры. Импортировал - а персонаж голый, ибо был в длцшной броне. Собственно вопрос - если я поставлю игру и длц сверху, импортируются ли они в адд-он?

По стандарту в "Пробуждение" переносятся только предметы из dlc "Возвращение в Остагар". Из других официальных dlc вещи не переносятся, но есть специальная модификация, позволяющая сделать это.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По игре - нормально работающая версия игры Начало - 1.02а, патч 1.03 для Пробуждения. Проверено.

По созданию персонажа маленькая хитрость. Ставите игру, моды. Далее создаете персонажа. Сохраняетесь. Выходите из игры. Идете в E:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns - переносите все содержимое из этой папки в резервную папку. E:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\override - аналогично. Запускаете игру. Грузите принудительно сохраненку. Сохраняетесь. Выходите. Возвращаете все по папкам. Грузите сохраненку. Игра считает, что модов не было и грузится , как в первый раз. Борьба с модами лябящими создавть дублеры вещей. Сохраняетесь при включенном моде. Отключаете мод - игра считает, что его нет, но он остался в папках и поэтому текстуры не исчезают. Раздвоение вещей прекращается.

По Пробуждению - это игра на один раз, пройдя ее можно смело отключить или снести.

И еще Даммодер в основном ставит моды в Овверайд, Аплоадер в Аддинс. Не появился мод - перекиньте дублера в папку где он отсутствует

Спасибо модераторам за перемещение час искал по форуму свой пост - продолжайте дальше творить систему путай путай - меньше будем писать, больше искать

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, чтобы эти 2 модификации работали одновременно нужно кое-что прописать в файле chargenmorphcfg.xml. Итак приступим:

1. Копируем файлы обеих модификаций в папку Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override

2. В папке с модификацией на доп. прически открываем chargenmorphcfg.xml (блокнотом обычным) и копируем оттуда все, начиная с <hairs> и заканчивая </hairs> (практически в самом начале файла).

3. В папке с модификацией на доп. цвета открываем этот же файл и выделяем все, начиная с <hairs> и заканчивая </hairs>. Теперь вставляем сюда то, что скопировали в пункте 2. Все.

4. Теперь осталось удалить chargenmorphcfg.xml из папки с модом на доп. прически и все, теперь можно наслаждаться обеими модификациями.

Если мод на прически это More Hairstyles, а мод на доп. цвета это Pineappletree s Vibrant Colors, то можно и не выполнять ничего, что я написал выше, так как у меня есть уже совмещенный файл (извиняюсь, что ссылка на файлообменник, так как на форуме не прикрепляется у меня почему то).

 

Спасибо огромное !!долго искал ответ на этот вопрос ,а потом вспомнил о BioWare =))) спасибо всем участникам и руководителям сайта !!!

и сразу вопрос если мода что-то вроде паладина (как в готике 2) для ДАО и  похожая бронь паладина!!!

извиняюсь за второй пост сразу!! если возможность сделать  сет (Рыцаря-Коммандера) как мод 

тело статы не менять, а найти перчатки как у храмовников и сапоги ,а главное ведро на голову =)с не читерскими показателями !!и было-бы круче если без шлема одел только перчатки тело и сапоги и сет полный ну и шлем кому нравится щит если не ошибаюсь то в эльфинаже !! кто нибудь возьмитесь сделайте пожалуйста  :cray:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, при установки модов формата Dazip ни через стандартный daudapter ни через DAmodder они не отображаются в игре, причем в загруженном контенте они находятся во включенном состоянии..ужос какой то........)) я задолбалась искать решение)) Помогите криворукому существу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, при установки модов формата Dazip ни через стандартный daudapter ни через DAmodder они не отображаются в игре, причем в загруженном контенте они находятся во включенном состоянии..ужос какой то........)) я задолбалась искать решение)) Помогите криворукому существу)))

Можно попробовать скачать DAO-Modmanager и с помощью него поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...