Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, главная идея С., которую Андерс всецело разделяет это "СВОБОДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ МАГАМ!!!11". Воплощение этой идеи, как мне кажется, лежит именно на Андерсе. Помощь в побеге это тоже восстановление справедливости, потому С. одобряэ. Но они же вроде позиционируются как части целого. Потому в одном андерсовом теле живут две начала - С. носитель стихийного и прямого как палка начала, которое берёт над ним верх в минуты сильного душевного раздрая, как в моменты с Карлом и Эллой, или в том диалоге на соперничестве. А человеческие вещи, такие как планирование, выжидание и, что немаловажно, образное мышление (восприятие церкви как символа) идут со стороны Андерса.

А вот ситуация с Анрдерсом отдавшим себя в руки Хоука вообще интересной получается. С. не возмутился, даже не пытается помешать Хоуку, когда он решает убить Андерса. То-есть может быть, что не так уж Андерс поддаётся С. когда сам принимает какое-то решение. Значит если бы он действительно решил, что борьба путём террора не нужна С. не смог бы реально ему помешать. Или согласился бы с ним, как часть его Я. Ведь именно Андерс извратил Справедливость, значит способен влиять на него.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Андерс может идти наперекор Справедливости - это факт. Тот же роман с Хоук, С. против, но Андерсу пофиг, он уже у наших дверей с цветами, коньяком и котятами. Правда, это и Дела касается лишь косвенно.

С принятием приговора от Хоук другая ситуация, С. вполне может считать это правильным (жизнь за жизнь, чем не справедливо?), и потому не мешать Андерсу отдавать себя на заклание. Если в С. ещё больше от духа, чем от демона, он за вместилище цепляться не должен.

"Значит если бы он действительно решил, что борьба путём террора не нужна С. не смог бы реально ему помешать. Или согласился бы с ним, как часть его Я. Ведь именно Андерс извратил Справедливость, значит способен влиять на него."

вот это действительно интересная теория) жаль не было возможности у Хоук настолько повлиять на Андерса и заставить пересмотреть методы борьбы с храмовническим игом.

Хотя мне самой сложно представить как можно миром изменить настолько укоренившийся строй. В нашей собственной истории найдётся много ли таких примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С принятием приговора от Хоук другая ситуация, С. вполне может считать это правильным (жизнь за жизнь, чем не справедливо?), и потому не мешать Андерсу отдавать себя на заклание. Если в С. ещё больше от духа, чем от демона, он за вместилище цепляться не должен.

Так у Справделивости есть Высшая Цель, которая ещё не достигнута. Мы же помним, что он прямой и стихийный? Поэтому он, по идее, должен защитить Андерса как главного исполнителя и соучастника, так сказать. Но нет. Потому что, имхо, Андерс чётко даёт понять своему внутреннему демону, что он готов расплатиться за то, что сделал. К тому же, можно почитать предисловие в шапке. Там С. не дал Андерса в обиду. Причём жосско так не дал:diablo:

Можно, конечно, принять версию, что С. позволяет Андерсу стать второй Андрасте, но мне кажется, что для него более характерно выступить здесь и сейчас, чем создавать эфемерный образ, за которым ещё не факт, что пойдут.

Или можно предположить, что Андерс сам запланировал стать второй Андрасте, ради Свободы Магов. Он даже что-то такое говорит в одном из вариантов диалога перед смертью.

Хотя мне самой сложно представить как можно миром изменить настолько укоренившийся строй.

Мне тоже сложно.

Проблема ведь в том, что будь маг хоть самым кавайным на свете, он всё-равно будет восприниматься как потенциальная угроза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Справделивости есть Высшая Цель, которая ещё не достигнута. Мы же помним, что он прямой и стихийный? Поэтому он, по идее, должен защитить Андерса как главного исполнителя и соучастника, так сказать. Но нет. Потому что, имхо, Андерс чётко даёт понять своему внутреннему демону, что он готов расплатиться за то, что сделал. К тому же, можно почитать предисловие в шапке. Там С. не дал Андерса в обиду. Причём жосско так не дал:diablo:

Там он отомстил за несправедливость - СС его сдали, Храмовники пришли поработить, заточить, усмирить.

Монашки в церкви молились за всеобщее спасение душ. Даже если упрекнуть их в служении Церкви как культу, дающему добро на гонения магов, конкретно эти сёстры на его пути не стояли. Их даже в преступном невмешательстве не обвинить, как ту же Эльтину, потому как они никаким особым влиянием не обладают. Как ни крути, невинные жертвы.

Впрочем, я не настаиваю, это просто одно из возможных предположений)

(перечитала рассказ - жутенькая все-таки вещь)

"Можно, конечно, принять версию, что С. позволяет Андерсу стать второй Андрасте, но мне кажется, что для него более характерно выступить здесь и сейчас, чем создавать эфемерный образ, за которым ещё не факт, что пойдут.

Или можно предположить, что Андерс сам запланировал стать второй Андрасте, ради Свободы Магов. Он даже что-то такое говорит в одном из вариантов диалога перед смертью."

Как минимум, довольно веселый вариант, только вот Андерс пока ещё никого не освободил и ничего настолько значительного не сделал, чтобы его смерть на данном этапе могла приравняться к гибели Андрасте) По моим ощущениям, он скорее закинул пробный камушек, и за последствиями ещё следить и следить, и работать над ними.) Так что такая самонадеянность неоправдана :)

"Проблема ведь в том, что будь маг хоть самым кавайным на свете, он всё-равно будет восприниматься как потенциальная угроза..."

Куда большая проблема в том, что эта угроза реально существует.

Но действительно ли она настолько сильна, как показывают храмовники и церковь, или просто они создают все условия, чтобы эксплуатировать эту угрозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или можно предположить, что Андерс сам запланировал стать второй Андрасте, ради Свободы Магов.

Что планировал Андерс - это тайна покрытая мраком, но то, что он думал совершенно однозначно, что живым ему не уйти из этой ситуации - это точно. Его поведение в 3 акте - это поведение человека, который знает дату своей казни, а пока она не наступила надо как-то до нее дожить. И если - внезапно - казнь не наступает, он на самом деле очень удивляется.

Забавно то, что если убить Андерса - сразу или потом не важно, значит невольно доказать, что он нигде не ошибся и все у него прошло в 100%-ном соответствии с планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Значит если бы он действительно решил, что борьба путём террора не нужна С. не смог бы реально ему помешать. Или согласился бы с ним, как часть его Я. Ведь именно Андерс извратил Справедливость, значит способен влиять на него."

вот это действительно интересная теория) жаль не было возможности у Хоук настолько повлиять на Андерса и заставить пересмотреть методы борьбы с храмовническим игом.

Хотя мне самой сложно представить как можно миром изменить настолько укоренившийся строй. В нашей собственной истории найдётся много ли таких примеров?

Оно можно. Но долго и очень грязно. Справедливость бы не одобрил. Это должно бы быть сродни работы агентов под глубоким прикрытием. Внедрение, расшатывание системы изнутри и прочие радости. Но этот способ требовал бы совершения чудовищных вещей в процессе внедрения вроде сдачи в лапы храмовников невинных отступников, вербовки уродов типа сера Алрика, путем сбора компромата на них и шантажа (а то и прямого прирывания их задниц) и прочих кошерных вещей. Но для такого нужен действительно фанатик, которого с пути вообще ничто сбить не может, полностью утративший человеческие чувства (или настолько хорошо их контролирующий, что казался бы в принципе бесчувственным) а не Андерс, который после покушения на Эллу долго угрызается совестью и даже охладевает к идее борьбы за свободу магов, а после "БУМа" вообще готов немедленно принять возмездие в виде смерти (и уж тем более не С, у которого гибкость отсутствует в принципе). Даже не знаю кого тут можно в пример привести. Ну разве что Палпатина.

Да и невинных жертв в процессе было бы больше, пусть даже не прямых, а косвенных. Так что, в общем-то способ, выбранный Андерсом более эффективен и нагляден. И более результативен, поскольку у них там в общем-то уникальная ситуация сложилась, очень удачная именно для революции. Система держалась буквально на соплях. Так что этого действия оказалось достаточно для полномасштабной лавины. Ведь по сути, если посмотреть - магам (и их семьям из тех, кто не отрекся от своих одаренных близких) терять нечего абсолютно. Одновременно Церковь и Орден откровенно зажрались и застыли как мухи в янтаре (если уж даже Эльтина, в общем-то умная и не трусливая тетка не видит иного выхода кроме как поддерживать худой мир, да мусор заметать под коврик, не замечая, что там уже гора этого мусора и коврик эту гору уже не прикрывает). И при этом большинству населения что храмовники, что маги - откровенно пофиг. Вон Мередит вещала про "народ потребует крови". И хде он был тот народ требующий крови? Мы с вами на улицах видели только храмовников, разнообразных магов, да демонов из дырки в завесе поналезших. А народ, что характерно по домам заперся, потому что это не их война (и очень удачный момент тут в том, что Авелин, когда с ней дружба большая, говорит, что Стража под руководством Донника храмовников поддерживать не станет, а будет только защищать горожан. В общем в Тедасе на тот момент идеальная ситуация для развязывания революции путем одной мощной акции.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурига Интересная теория. У меня только один вопрос: что в конечном итоге дает эта самая "работа под прикрытием"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аурига Интересная теория. У меня только один вопрос: что в конечном итоге дает эта самая "работа под прикрытием"?

Ну... если приводить примеры из вымышленных миров: в случае Звездных войн - создание империи (и Палпатину лично - корону Императора), в Гарри Поттере - принципиальную возможность окончательного устранения Волдеморта, во "Вспомнить все" убийство главы подполья (и почти случившееся полное уничтожение этого подполья). Это так, навскидку.

А в реалиях нашего мира - ослабленного противника и информацию о его особо уязвимых местах. А иногда и бескровную (ну в смысле без масштабной войны) смену курса, которым следует общество и государство. Ну или, если говорить о работе правоохранительных органов - уничтожение крупной банды или раскрытие коррупционной цепочки и тому подобное.

Ну как если бы Хоук, романсящая Андерса на дружбе, была на самом деле глубоко законспирированным агентом Искателей и накануне фейерверка сдала бы все магическое подполье во главе с Андерсом и сколько-нибудь причастных храмовников (да и всю гоп-компанию сопартийцев) в лапы Церкви и вместо революции их бы всех торжественно казнили в Вал-Руайо на главной площади.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: Хвала Создателю, что это не так. Но теперь стало действительно понятно почему Андерс не пошел альтернативным курсом и даже в какой-то степени можно порадоваться, что не пошел. А вывод все тот же что и ранее - по-другому ему было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: Хвала Создателю, что это не так. Но теперь стало действительно понятно почему Андерс не пошел альтернативным курсом и даже в какой-то степени можно порадоваться, что не пошел. А вывод все тот же что и ранее - по-другому ему было нельзя.

Андерс таким путем в принципе не смог бы пойти. Не такой человек.

Для такого нужна или уникальная моральная гибкость или истинная одержимость идеей, ради которой не жалко ничего и никого вообще... без исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там он отомстил за несправедливость - СС его сдали, Храмовники пришли поработить, заточить, усмирить.

Монашки в церкви молились за всеобщее спасение душ. Даже если упрекнуть их в служении Церкви как культу, дающему добро на гонения магов, конкретно эти сёстры на его пути не стояли. Их даже в преступном невмешательстве не обвинить, как ту же Эльтину, потому как они никаким особым влиянием не обладают. Как ни крути, невинные жертвы.

Впрочем, я не настаиваю, это просто одно из возможных предположений)

Ну да, оно тоже возможно. Всё вообще возможно. Просто я склоняюсь к мысли, что за время пребывания... в Андерсе у Справедливости слегка сместился вектор (под всё тем же влиянием Андерса), для него теперь справедливость по отношению к конкретному классу магов на первом месте, поэтому и борьба за свободу магов - главное. Если вспомнить каким был С. в ДАА, то не надо думать о том, что он готов заплатить жизнью Андерса за другие жизни, он в принципе не пошёл бы на такую жесть как взрыв здания в котором предположительно полно невинных людей не имеющих отношения к конфликту вообще. Но поскольку он теперь Мстя...

Что планировал Андерс - это тайна покрытая мраком, но то, что он думал совершенно однозначно, что живым ему не уйти из этой ситуации - это точно.

Ну да, он даже траур надевает. :cray:

И да, конечно, Андрастой ему ещё рановато было становиться. Как подтверждение можно вспомнить, что в итоге маги восстали с именем Хоука на устах (причём в обоих вариантах концовки).

Оно можно. Но долго и очень грязно. Справедливость бы не одобрил

Мне кажется, что и Андерс бы не одобрил:)

Хотя что-то они там таки расшатывали со своим подпольем. Но, вроде как, не описанными вами методами.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что и Андерс бы не одобрил:)

Хотя что-то они там таки расшатывали со своим подпольем. Но, вроде как, не описанными вами методами.

Естественно. Потому что такие методы ему разве что в кошмарном сне могли бы присниться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расшатывание изнутри, это, пожалуй, можно к Траску отнести с его ой-хитрым планом свержения Мередит и тщательным отбором "секретных агентов". Мы все знаем, чем это закончилось)

В таком деле нужна такая фанатичная преданность идее... А из магов, несмотря на их постоянные жалобы, мало кто действительно готов действовать, чтобы изменить что-то. Недаром в храмовнической концовке группа магов бросатеся к ногам Хоука со словами "Мы в этом не участвуем, мы просто выжить хотим". Большая их часть как загнанные запуганные зверьки. Даже Беттани, выросшая на свободе, чувствует некоторое облегчение, включившись в систему. То, в каком положении находятся маги в Тедасе, не располагает ни к каким масштабным длительным кропотливым хитроумным планам, внедрениям и прочему. По крайней мере, если вовлекать в это много народу. Это с одной стороны.

С другой, сама мысль работы под прикрытием и о всяких шпионских уловках в условиях ДА, направленных против церкви, мне лично нравится) Вполне себе вариант возможного развития событий после побега Хоук с Андерсом из Киркволла. Не могут же они все попавшиеся на пути церкви продолжать взрывать, одними манифестами тоже не огранишься, если хочешь, чтобы события развивались в нужном направлении. Речи толкать с трибун? Это прекрасно, но маги по башням расселены, к ним открыто не подобраться, а знати по большому счету плевать, если это их лично не касается. Я голосую за создание тайных сообществ и повсеместную пропаганду!

Что-то мне на ум декабристы пришли) Опять же, и верховная жрица на ладан дышит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, эн страниц назад висело мое обещание вернуться, но оно уже покрылось пылью О_О Ниасилил (с), простите Х)

Посему, злобно оставлю тут малоузнаваемого Андерса, и да, я не умею рисовать, но надо же выпендриться?

post-27982-063773500 1305754518_thumb.jp

post-27982-063773500 1305754518_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но маги по башням расселены

А вот и нет, маги разбежались в разные стороны и готовят партизанскую войну :) Восстали же. Но так просто к ним и вправду не подобраться.

Опять же, и верховная жрица на ладан дышит

Кстати про жрицу - откуда это? Просто я читала запись в кодексе, что попадается при осмотре поместья Хариманнов по кв Себастьяна - так там старая жрица-таки ушла на покой и на ее место стала некая Доротея, помниться у одной преподобной в Песни Лелианы было это имя... но это я так, домыслы. Может дальше больше откроется, я Принца установила только что и 3 кв его не прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати про жрицу - откуда это? Просто я читала запись в кодексе, что попадается при осмотре поместья Хариманнов по кв Себастьяна - так там старая жрица-таки ушла на покой и на ее место стала некая Доротея, помниться у одной преподобной в Песни Лелианы было это имя... но это я так, домыслы. Может дальше больше откроется, я Принца установила только что и 3 кв его не прошла.

Нынешняя жрица Джустиния - это та самая мать Доротея. :) Потому и Лелька у нее теперь левая рука

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешняя жрица Джустиния - это та самая мать Доротея. :) Потому и Лелька у нее теперь левая рука

Забавно :) Будет интересно с ней повоевать в ДА3. Но ведь она ж на ладан не дышит? Или я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно :) Будет интересно с ней повоевать в ДА3. Но ведь она ж на ладан не дышит? Или я чего-то не понимаю.

Я думаю это образно "на ладан дышит". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образно это как? Что ее все равно скоро свергнут, что Церковь уже не та... или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у меня назрел вопрос... Я так понимаю, это если Андерса отпустить и идти за храмовников? В этом случае никак нельзя Андерса не убивать? Вроде ж в аналогичной ситуации Фенрис уговаривается вернуться?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Андерс не уговаривается в таком случае, только убить, либо сразу, либо позже в бою. Пока по крайней мере. А то, что Варрик сказал, что Андерс остался с гг... Либо баг, либо консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все вот постоянно только ролик показывают. Сам бы баттл засняли... У меня рука не поднимется самой эту линейку пройти, чтоб посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы баттл засняли...

А чего там снимать-то, обычный бой. И даже мультиков после него, насколько помню, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все вот постоянно только ролик показывают. Сам бы баттл засняли... У меня рука не поднимется самой эту линейку пройти, чтоб посмотреть.

Бой с Андерсом? Полно на ютубе.

Кто ищет тот всегда найдёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...