Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы пошли к врачу, у которого ну очень плохая репутация? Даже если очень надо? Для обычного человека в мире ДА одержимый - это жуть полнейшая.

У этого конкретного врача отличная репутация. Он бескорыстно и очень эффективно помогает своим пациентам.

Кроме того - ну далеко же не все маги одержимые... и далеко не для всех обычных людей одержимый - это жуть. Ривейнские провидицы добровольно вселяют в себя духов, для своих целей, и это никого не пугает. Пугает только тех, кому церковь мозг промыла, но даже и они, когда припрет, лечатся себе у одержимого. Помнится Андерс удивлялся, что Хоукша не убежала с воплями, узнав о его одержимости. Видимо некоторые барышни, к которым он мог по старой привычке подкатывать поначалу, таки убегали. Так что думаю среди основной массы его пациентов - его одержимость секрет Полишинеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой у него был выбор, он и так семь лет бил головой об стену, а ситуация с каждым годом все хуже становилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там другого способа. Она уже ждет подтверждения ПУ. Как по-вашему, ее еще можно спровоцировать?

Как можно спровоцировать неуравновешенную, одержимую идолом и находящуюся уже у черты хромовницу, у которой явно в кодексе не написано:"Ни в коем случае не принимать ПУ, кроме взрыва церкви магом", не убив невиновных, взорвав церковь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за правом ПУ она заранее послала,тиам вон даже в храмовников выразился что скоро они могут их убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делаю из Тевинтера империю зла, но она прекрасный пример того, когда люди, обладающие куда большим, извините за пафос, могуществом (то есть магией), чем обычный человек, приходит к власти.

Большинству магов хочется обычной нормальной жизни. Так что второго Тевинтера не будет по той простой причине (как я уже говорила), что любого возжелавшего "возвыситься и начать народ пачками резать" сами же маги быстро и эффективно успокоят, дабы не потерять возможность жить как нормальные люди.

Мы видимо довольно много магов на свободе. Что же они не пришли к власти? Может быть потому, что "маг на свободе начнет рваться к власти" - это обычная и довольно замшелая пугалка церкви, не соответствующая истине?

И пожалуйста, не сравнивайте рабство и положение магов. Это применимо только к Киркволлу.

Вот как раз это применимо ко всем магам в кругах. Они не могут наследовать, не могут жениться без специального на то соизволения церкви, не могут легально заниматься сексом с теми, с кем хотят (помните как Андерс рассказывал о преимуществах мантий), не могут самостоятельно воспитывать собственных детей, не властны в своих перемещениях, не имеют личного имущества, кроме того, которое им разрешили (Андерсова подушка - единственная из памятных вещей из дома, которую ему разрешили оставить себе), они могут быть в любой момент перемещены в другой круг (аналог рабства - продажа другому хозяину или перевод на другую работу), могут быть вне зависимости от их желания отправлены на войну и так далее и тому подобное. Маги в андрастианских странах - такие же точно рабы, как тот же Фенрис до побега.

Насчет "поставьте себя на место магов". А вы поставьте себя на место храмовника, который постоянно сталкивается с магами крови и своими глазами видит, что не все маги адекватные люди. Магов боятся. Мне кажется, надо с этим бороться, а не только с Церковью.

Для того, чтобы с этим начать бороться у магов должна появиться такая возможность. А для этого нужно сначала побороть Церковь, иначе маги могут хот наизнанку вывернуться, а Церковь все равно будет насаждать мнения, что они от рождения - чудовища, проклятые самим Создателем.

Как можно спровоцировать неуравновешенную, одержимую идолом и находящуюся уже у черты хромовницу, у которой явно в кодексе не написано:"Ни в коем случае не принимать ПУ, кроме взрыва церкви магом", не убив невиновных, взорвав церковь? :)

Ну вот и подскажите как. Мне правда очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнимых с Орлейской? Мало у кого... Ферелден от орлейской оккупации избавился, только когда вообще всех подняли, кого в принципе можно было.

Но ведь победили же) И в Церкви все-таки не идиоты сидят. Вряд ли бы они стали отвечать Священными походами на массовые недовольства и поддержку магов.

В Фереледене есть, только не в таком количестве и не так открыто. Но есть.

Есть, не спорю. Но вы сами сказали не в таких количествах. Это я к тому, что злоупотребления властью всегда будут. И никакими революциями это не исправить.

Обычные люди пострадают только по чистой случайности. Если не примкнут к одной из сторон с оружием в руках. И не "внезапно", а постепенно но проникнутся, да. Если дать возможность магам жить как нормальным людям. Я даже не говорю о целителях - с ними все понятно и так. Но даже маги других специализаций могут быть очень полезны людям. И со временем люди поймут, что маги вовсе не чудовища, проклятые создателем. Причем это я про тех людей, которые вообще с магией не сталкивались. Очень многие из тех, у кого детей в круг забрали, и без того в курсе, что их дети не чудовища.

Никто не будет разбираться, по чистой случайности они пострадали или нет. Скорее всего просто попадут под горячую (иногда и в прямом смысле) руку. И в этом плане, не легче ли вообще без жертв обойтись?

Что же до Тевинтера... то маги, получившие права обычных граждан, чтобы не потерять эти права - любого собрата, желающего устроить все как в Тевинтере сами успокоят, быстро и эффективно. В Тевинтере рабство - исторически сложившаяся традиция. И то, что рабовладельцы именно маги - стечение обстоятельств. Там маги - аристократия. Но и Тевинтер еще дождется своего Спартака или новую Андрасте.

Я вообще не про рабство говорила, потому что это из другой оперы) Вряд ли в том же Киркволле ни с того, ни с сего маги захотят себе рабов завести. Но об этом я уже говорила.

Андерс одержим духом, а не демоном. И в обычной обстановке опасности для окружающих не представляет. Тем более для пациентов. Да, моя Хоукша, готова наизнанку вывернуться, чтобы выселить этого "квартиранта" С. Но это не значит, что Андерсова одержимость как-то отрицательно влияет на его врачебную деятельность... может быть даже положительно влияет... сил больше, к примеру. Помнится Винн без ее духа вообще померла бы.

Представьте, вы обычный крестьянин (ну, или беженец в данном случае). Вы слышите слово одержимый. Вам на ум сразу что приходит? Демон, а не дух. Опасности он не представляет, конечно, но предрассудки свою роль сыграли бы. Хотя признаю, в этом "заслуга" Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мага могут усмирить, даже если он не имел к мк не какого отношения. Не считая тех кто закончил жизнь самоубийством из- за церковной пропаганлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этого конкретного врача отличная репутация. Он бескорыстно и очень эффективно помогает своим пациентам.

Поэтому я и написала, "если бы они знали про одержимость".

Кроме того - ну далеко же не все маги одержимые... и далеко не для всех обычных людей одержимый - это жуть. Ривейнские провидицы добровольно вселяют в себя духов, для своих целей, и это никого не пугает. Пугает только тех, кому церковь мозг промыла, но даже и они, когда припрет, лечатся себе у одержимого.

В Ривейне, насколько я поняла, это уже давняя традиция. А одержимые маги на улицах Кирволла встречаются ну очень часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подскажите как.

Опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандитов вон вообще больше жителей Киркволла отсюда какой вывод следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за правом ПУ она заранее послала,тиам вон даже в храмовников выразился что скоро они могут их убить.

Тем не менее, как показала практика, ее можно заставить принять решение не дожидаясь одобрения. А вот как это сделать - на совести у спровоцировавшего. Андерс показал, что у него на совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ривейне, насколько я поняла, это уже давняя традиция. А одержимые маги на улицах Кирволла встречаются ну очень часто)

В том-то и дело, если бы магов в Кругах нормально учили, а не пытались максимально подавить, одержимых магов было бы меньше в разы. Большинство одержимых, встреченных нами в Киркволле - прибегшие к одержимости как к последнему средству в отчаянной попытке спастись. Да собственно вообще все, кого мы видели во всей серии ДА, кроме Ульдреда и Коннора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, как показала практика, ее можно заставить принять решение не дожидаясь одобрения. А вот как это сделать - на совести у спровоцировавшего. Андерс показал, что у него на совести.

те он спровоцировал Мередит, которая ждет право ПУ из Орлея,и которая послала запрос на эту бумагу заранее.Нет наверное Андерс по вашему рассказал Мереидит, что он через несколько недель Церковь взорвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять?

Что "опять"? Вы пока подсказывали только одно захватить Эльтину. В данном случае Мередит из этого даже выгоду извлечет (не просто же так она через голову Эльтины - своего непосредственного начальства - запрос в Орлей отправила). И уж точно объявлять ПУ не будет. Кроме того тут ведь суть не только во взрыве церкви, а еще и в том, что Андерс при всем честном народе объявляет "это сделал я" и картинно посохом в пол стучит. Там как раз и нужно, чтобы все знали, что Мередит хочет вырезать круг за действия совершенно постороннего мага. Если бы он изображал шахида, взрывая церковь вместе с собой и Эльтиной - то он бы не добился нужного эффекта, поскольку откуда бы народ узнал, что церковь взорвал именно маг. А не, к примеру, кунари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

offtop:

Знаете, у меня такое ощущение, что это со мной уже было, ну, вы понимаете, то самое ощущение дежавю. Даже аватарки знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Большинство одержимых, встреченных нами в Киркволле - прибегшие к одержимости как к последнему средству в отчаянной попытке спастись.

И хочу, кстати, заметить, что не всякий моб с надписью над ним "Одержимый" - является именно одержимым магом. Меня очень удивило появление такого Одержимого в склепе на ПТ, где не ступала нога человека, когда прирезаешь демона перед Каменным Духом.

Но ведь победили же) И в Церкви все-таки не идиоты сидят. Вряд ли бы они стали отвечать Священными походами на массовые недовольства и поддержку магов

Почему нет-то? Вон Тевинтер то засвященнить пытались, а где еще более сильная поддержка магов, как не там.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно я думаю бумага у нее на руках уже была, потому что она уже втот момент взяла храмовников и наверчивалась перевернуть круг верх дном, а когда Орсино схватил ее за руку и хотел отвести к Эльтине она испугалась. Потому что начальство не любит,когда через голову прыгают. А тут такой идеальный повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те он спровоцировал Мередит, которая ждет право ПУ из Орлея,и которая послала запрос на эту бумагу заранее.Нет наверное Андерс по вашему рассказал Мереидит, что он через несколько недель Церковь взорвет.

Нет, Мередит показала, что ее можно спровоцировать. И Андерс знает, что ее можно спровоцировать, потому что он как раз собирается это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она уже шла с отрядом вооруженных храмовников, ну да ладно значит Андерс ее привел к стенам круга не инанче красной тряпкой перед носом махал.Она уже щла с намериен уничтожить круг,

Тем бошлее это не их первая ссора, но тогда их Эльтина разводила по разным углам.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она уже шла с отрядом вооруженных храмовников, ну да ладнозначит Андерс ее привел к стенам круга не инанче красной тряпкой перед носом махал.

Как я помню, ее изначальной целью было пошарить в шкафчиках, а Орсино как раз отправился к Эльтине за подмогой, когда Андерс решил поиграть в Хрущева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно она обыск производиту них вон одно помещение, зачем перед этим выводит храмовников на улицу не известно Шкафчиков на улице нет.логично было изнутри ее перетрязхнуть, да и вряд ли Орсино стал негодовать, обыск дело обыденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз это применимо ко всем магам в кругах. Они не могут наследовать, не могут жениться без специального на то соизволения церкви, не могут легально заниматься сексом с теми, с кем хотят (помните как Андерс рассказывал о преимуществах мантий), не могут самостоятельно воспитывать собственных детей, не властны в своих перемещениях, не имеют личного имущества, кроме того, которое им разрешили (Андерсова подушка - единственная из памятных вещей из дома, которую ему разрешили оставить себе), они могут быть в любой момент перемещены в другой круг (аналог рабства - продажа другому хозяину или перевод на другую работу), могут быть вне зависимости от их желания отправлены на войну и так далее и тому подобное. Маги в андрастианских странах - такие же точно рабы, как тот же Фенрис до побега.

Маги если будут вести себя в рамках закона, могут жить вполне нормально. И в Круге у магов есть защитник в лице Главного чародея. У рабов нет вообще ничего. Я признаю, что положение магов нельзя назвать радужным и с большой натяжкой их можно сравнить с рабами, но для меня это не одно и то же.

Касательно всего остального. Еще раз) Я всеми руками за превращение Кругов в школы-интернаты. За то, чтобы к магам относились по-человечески и т.д. и т.п. Но, во-первых, контроль все равно нужен. А если Круги уничтожить, то как его осуществлять? Во-вторых, может, я слишком пессимистична, но не верю, что получив свободы (и снова - я всеми руками за), они не полезут к власти. Не все, конечно. Я с трудом представляю того же Андреса, плетущего дворцовые интриги и далее в том же духе. Это жестоко ограничивать человека только потому, что он родился не-таким-как-все. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. И к слову о Тевинтере и о том, что там маги из знатных семей. А в других странах такого нет что ли? Среди знати (и не мелкой, вроде де Копьи) тоже рождаются маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно она обыск производиту них вон одно помещение, зачем перед этим выводит храмовников на улицу не известно Шкафчиков на улице нет.логично было изнутри ее перетрязхнуть, да и вряд ли Орсино стал негодовать, обыск дело обыденное.

Тем не менее, о том что Мередит идет именно грабить и убивать это не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита ГЧ фикция , все решения принемает страж- коммандер Мередит вон даже Орсино в конце не куда из каземат не отпускала. Да и Грегор лишь прислушивался к словам Ирвинга.

Тем не менее, о том что Мередит идет именно грабить и убивать это не говорит.

нет она столпой вооруженных людей идет на пикник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жестоко ограничивать человека только потому, что он родился не-таким-как-все.

Скажи это в новой теме про СВ:ТОР, там как раз про однополые романы.

нет она столпой вооруженных людей идет на пикник.

Нет, она с толпой вооруженных людей ходит везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...