Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? о_О

Здрасьте... а Коннора вы что ли не спасли?

Да, не совсем равноценная причине крайность со стороны темпларов, являющаяся противовесом на крайность со стороны радикально настроенных магов, которые не согласны даже на "не совсем как у всех" свободу. Контроль за магами вполне нормальная практика. В мире TES, например, такой контроль осуществляет гильдия магов лично, некроманты и отступники уничтожаются, на территориях принадлежащих Империи обучение магии запрещено везде, кроме гильдии, как говорит Ранис Атрис из Морровинда:"Мы не можем допустить, чтобы кто попало обучал магии кого попало". А ведь маги Тамриэля даже не могут быть одержимыми.

Я не поняла про что вы говорите... я в это не играла. Но у нас есть прекрасный и всем понятный пример - мир ГП с его авроратом. Так же как и в вашем примере (с гильдией магов) контроль за магами осуществляют сами маги. И отлично справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? о_О

Квест с сыном эрла Эамона в ДАО.Или вы не играли в ДАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасьте... а Коннора вы что ли не спасли?

Оу, про Коннора запамятовала) Просто привыкла, что в ДА2 мы действовали "немного" по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если бы его сразу отдали в круг, по Редклиффу не гоняли бы стада зомбей. Таковы пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они близки к рабам, но они не рабы. И поверьте, мне ооооочень магов жалко. И до выхода ДА2 я бы подписалась под каждым вашим словом, но как-то маги Киркволла меня разуверили в своей, извините, няшности.

А какая разница няшные они или нет? Рабство (или его подобие) - в любом случае плохо. Абсолютно в любом. Вне зависимости.

Над ними все равно храмовники находятся. Хотя тут я погорячилась. Могут, но тогда у власти должны стоять только такие как Ирвинг.

Орсино, кстати, тоже далеко не худший ПЧ. У него в круге магов крови - Грейс, жаждущая мести, да он сам - теоретик. И никаких Ульдредов с их восстаниями. Не будь над ним начальницы-Мередит, прекрасно жил бы киркволлский круг. :)

Вот, кстати, хороший пример того, чтобы не все маги хотят только нарожать детишек и жить спокойно. А теперь представьте, что мы не смогли ей помешать. К власти она, конечно, не пришла бы, но вреда от нее было бы много. И говоря про магов, рвущихся к власти, я имела в виду не текущие их возможности (в плане получения этой власти), а будущие. Если контроль сильно ослабнет.

С чего бы это мы бы не смогли ей помешать? Если Хоук небольшим отрядом прекрасно ее запинываем. А в случае серьезной организации типа арората - Тароне вообще ничего не светит.

Ну, а Флемет, это Флемет. Мы даже не знаем кто она такая, не говоря уж о ее возможностях.

И тем не менее...

Насчет эльфийки и саар-камека. Кунари ей позволили порошок украсть. Особых усилий с ее стороны не требовалось.

Во-во... ей даже особых усилий не потребовалось - просто перебить охрану. И Кунари, которые позволили - тоже ни разу не маги, что характерно.

ПыСы: Гифка роскошная. :)

А вот если бы его сразу отдали в круг, по Редклиффу не гоняли бы стада зомбей. Таковы пироги.

А вот если бы его мать не боялась его в круг на обучение отдать (если бы круг был просто школой, из которой ребенок приезжал бы домой на каникулы, и жил бы он потом не в круге под замком, а дома как молодой перспективный специалист) - точно так же не гоняли бы стада зомбей по Редклиффу, и Изольда бы не искала сыну отступника в учителя и некому было бы отравить Эамона... Таковы пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница няшные они или нет? Рабство (или его подобие) - в любом случае плохо. Абсолютно в любом. Вне зависимости.

Для меня рабство это вообще худшее из "изобретений" человека. Но не считаю я магов рабами и все тут) Угнетенными, да. Но не рабами.

Орсино, кстати, тоже далеко не худший ПЧ. У него в круге магов крови - Грейс, жаждущая мести, да он сам - теоретик. И никаких Ульдредов с их восстаниями. Не будь над ним начальницы-Мередит, прекрасно жил бы киркволлский круг.

Орсино, будучи в курсе опытов Квентина, ничего по этому поводу не делал. Для меня это уже веская причина не считать его хорошим ПЧ.

С чего бы это мы бы не смогли ей помешать? Если Хоук небольшим отрядом прекрасно ее запинываем. А в случае серьезной организации типа арората - Тароне вообще ничего не светит.

Ее бы в любом случае запинали, я не отрицаю. Но ей-то приходилось действовать тайно. При большей свободе у нее и возможностей больше было бы.

И тем не менее...

... мы не знаем, какие фортеля она может выкинуть в будущем. И дочурка ее.

Во-во... ей даже особых усилий не потребовалось - просто перебить охрану. И Кунари, которые позволили - тоже ни разу не маги, что характерно.

Сомневаюсь я, что окажи ей кунари настоящее сопротивление, у нее что-нибудь вышло. А кунари для меня вообще бич Тедаса. Лучше бы их в Казематы посадили.

ПыСы: Гифка роскошная.

Дык не обнять Андерса грешно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не совсем равноценная причине крайность со стороны темпларов, являющаяся противовесом на крайность со стороны радикально настроенных магов, которые не согласны даже на "не совсем как у всех" свободу. Контроль за магами вполне нормальная практика. В мире TES, например, такой контроль осуществляет гильдия магов лично, некроманты и отступники уничтожаются, на территориях принадлежащих Империи обучение магии запрещено везде, кроме гильдии, как говорит Ранис Атрис из Морровинда:"Мы не можем допустить, чтобы кто попало обучал магии кого попало". А ведь маги Тамриэля даже не могут быть одержимыми.

Элементарно - устраняют любую возможную угрозу существующей власти.Гильдии можно контролировать в своих интересах правителями. Так и церковь всячески устраняет ВОЗМОЖНУЮ опасность со строны магов, зачастую уж очень сильно перегибая палку.Как по мне, если бы церковники так не пресовали магов то и одержимых с малефикарами было бы в разы меньше.Тирания храмовников сама плодит малефикаров и одержимых не давая им иного выбора. Сам Андерс говорил что выжившие после чисток члены подполья магов обратились к МК из за безисходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если бы его мать не боялась его в круг на обучение отдать (если бы круг был просто школой, из которой ребенок приезжал бы домой на каникулы, и жил бы он потом не в круге под замком, а дома как молодой перспективный специалист) - точно так же не гоняли бы стада зомбей по Редклиффу, и Изольда бы не искала сыну отступника в учителя и некому было бы отравить Эамона... Таковы пироги.

А вот если бы круг был просто школой, то как-нибудь на каникулы мог вернуться молодой одержимый демоном (но более могущественный из-за обучения), который как-то в школе решил с ребятами почувствовать себя крутым волшебником, а рядом не было темплара, который бы ему сразу мечем плашмя по заднице раз и в коечку. Вы хоть понимаете опасность одержимости? Демоны там в Тени наверное не просто так сидят и телевизоры смотрят, время от времени, от нечего делать, посматривая, мож кого удастся сцапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хватит уже андрастианской лжеморали, хватит тирании храмовников.Маги должны иметь равные права со всеми гражданами, при этом должен быть создан контролирующий орган состоящий из самих магов и храмовников, совместно поддерживающих порядок.Ведь одержимых все же меньшинство среди магов, а с помощью магии можно даже изгнать демона.Храмовники же просто убивают одержимых ибо не умеют по другому.Маги особенные, поэтому должны получать соответствующее образование а не быть подавляемыми чьими то взбамошными повелениями.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот если бы его мать не боялась его в круг на обучение отдать (если бы круг был просто школой, из которой ребенок приезжал бы домой на каникулы, и жил бы он потом не в круге под замком, а дома как молодой перспективный специалист) - точно так же не гоняли бы стада зомбей по Редклиффу, и Изольда бы не искала сыну отступника в учителя и некому было бы отравить Эамона... Таковы пироги.

Вот кстати, насчет запрета на встречи с родителями. Мне кажется, что если бы его не было, то и проблем было бы меньше. Необоснованный какой-то запрет.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элементарно - устраняют любую возможную угрозу существующей власти.Гильдии можно контролировать в своих интересах правителями.

Ты забываешь, что в Тамриэле есть реальные боги, а не Создатель, которые покровительствуют, например, Империи и Императору. Не думаю, что Маг пошел бы против Императора, зная, что у него будут проблемы с Акатошем. Хотя нет, такое было, извиняюсь, вспомнил Арену :)

Изменено пользователем maybeZepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня рабство это вообще худшее из "изобретений" человека. Но не считаю я магов рабами и все тут) Угнетенными, да. Но не рабами.

Ну... тут мы с вами не сойдемся... если человек не считается человеком (и на тех условиях, которые есть в ДА) - среди меня это рабство, и более "мягкое" слово "угнетение" тут не поможет. Имхо - оно и есть... худшее изобретение человечества.

Орсино, будучи в курсе опытов Квентина, ничего по этому поводу не делал. Для меня это уже веская причина не считать его хорошим ПЧ.

Орсино в курсе его теоретических опытов. Науку надо как-то развивать. Квентин - специалист по некромантии (это, кстати, магия духа)... откуда было Орсино знать что он из живых теток себе погибшую жену воссоздать пытается. И он сам говорит, что в подробности не вдавался.

Ее бы в любом случае запинали, я не отрицаю. Но ей-то приходилось действовать тайно. При большей свободе у нее и возможностей больше было бы.

При большей свободе и наличии магического органа надзора (без всяких там храмовников) - ей бы пришлось действовать еще более тайно. Потому что маги имеют возможность эффективно сканировать людей на предмет одержимости.

... мы не знаем, какие фортеля она может выкинуть в будущем. И дочурка ее.

Это да. Надеюсь покажут в третьей части.

Сомневаюсь я, что окажи ей кунари настоящее сопротивление, у нее что-нибудь вышло. А кунари для меня вообще бич Тедаса. Лучше бы их в Казематы посадили.

Это да... они суровые чуваки... челябинские фактически.

Дык не обнять Андерса грешно))

Да, да! Искренне поддерживаю! :-$

А вот если бы круг был просто школой, то как-нибудь на каникулы мог вернуться молодой одержимый демоном (но более могущественный из-за обучения), который как-то в школе решил с ребятами почувствовать себя крутым волшебником, а рядом не было темплара, который бы ему сразу мечем плашмя по заднице раз и в коечку. Вы хоть понимаете опасность одержимости? Демоны там в Тени наверное не просто так сидят и телевизоры смотрят, время от времени, от нечего делать, посматривая, мож кого удастся сцапать.

Я прекрасно понимаю опасность одержимости. И вообще-то маги, в отличие от храмовников, имеют возможность эффективно сканировать человека на предмет одержимости... Так что не приехал бы из школы маленький одержимый. Его наставники прямо там в школе, не отходя от кассы, от демона бы избавили и после уроков в наказание оставили, с заданием написать стопиццот раз "я не должен заключать сделок с демонами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Орсино в курсе его теоретических опытов. Науку надо как-то развивать. Квентин - специалист по некромантии (это, кстати, магия духа)... откуда было Орсино знать что он из живых теток себе погибшую жену воссоздать пытается. И он сам говорит, что в подробности не вдавался.

Именно, что не вдавался. А следовало бы.

При большей свободе и наличии магического органа надзора (без всяких там храмовников) - ей бы пришлось действовать еще более тайно. Потому что маги имеют возможность эффективно сканировать людей на предмет одержимости.

А Тароне не была одержимой. Или меня снова память подводит?)

Я прекрасно понимаю опасность одержимости. И вообще-то маги, в отличие от храмовников, имеют возможность эффективно сканировать человека на предмет одержимости... Так что не приехал бы из школы маленький одержимый. Его наставники прямо там в школе, не отходя от кассы, от демона бы избавили и после уроков в наказание оставили, с заданием написать стопиццот раз "я не должен заключать сделок с демонами".

Это если бы он вернулся, а не пошел "нести добро" по городам и весям.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю опасность одержимости. И вообще-то маги, в отличие от храмовников, имеют возможность эффективно сканировать человека на предмет одержимости... Так что не приехал бы из школы маленький одержимый. Его наставники прямо там в школе, не отходя от кассы, от демона бы избавили и после уроков в наказание оставили, с заданием написать стопиццот раз "я не должен заключать сделок с демонами".

Ну Ульдреда они толково отсканировали и оставили после уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что не вдавался. А следовало бы.

Так Квентин не в круге. И, кстати, была бы у магов возможность жениться и ходи Квентин на работу в круг каждый день из дома, где живет с женой - глядишь Орсино бы и вдался в подробности, заметив что подчиненный как-то слишком нервничает...

А Тароне не была одержимой. Или меня снова память подводит?)

Тароне не была, но Уилмод, вернувшийся в казармы храмовников, после тусовки с ней, был. И магам потребовалось бы значительно меньше времени, чтобы понять что он одержим, нежели Каллену (который еще и погиб бы там, если б не мы). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Квентин не в круге. И, кстати, была бы у магов возможность жениться и ходи Квентин на работу в круг каждый день из дома, где живет с женой - глядишь Орсино бы и вдался в подробности, заметив что подчиненный как-то слишком нервничает...

Ну, с тем, что Квентину следовало быть в Круге, я соглашусь)) Но я о том, что Орсино все-таки должен был понимать, что отступник, да еще специалист в некромантии, опасность представляет.

Тароне не была, но Уилмод, вернувшийся в казармы храмовников, после тусовки с ней, был. И магам потребовалось бы значительно меньше времени, чтобы понять что он одержим, нежели Каллену (который еще и погиб бы там, если б не мы).

Это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ульдреда они толково отсканировали и оставили после уроков.

Ульдред - не ученики. Кроме того против Ульдреда и храмовники не помогли и ничего сделать не смогли. У магов в борьбе с Ульдредом шансов значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульдред - не ученики. Кроме того против Ульдреда и храмовники не помогли и ничего сделать не смогли. У магов в борьбе с Ульдредом шансов значительно больше.

Это они так стоя перед ним на коленях говорили? Пока храмовники сдерживали натиск внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они дверь закрыли вот весь их отпорА кстати такие как Тароне доказывает, что круг не эффективен, пока храмовники контролировали законопослушных магов, Тароне была на свободе. А если Каллен не забеспокоился то она бы пришла к власти.

Ну и нам некромант ведь годами женщин резал ,прямо под носом у храмовником. Так что против оптыных мк храмовники бессильны.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они так стоя перед ним на коленях говорили? Пока храмовники сдерживали натиск внизу.

Какой они натиск внизу сдерживали? Натиск сдерживала Винн на пару с Петрой. А храмовники тупо заперли дверь и стали ждать подкрепления и подтверждения ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой они натиск внизу сдерживали? Натиск сдерживала Винн на пару с Петрой. А храмовники тупо заперли дверь и стали ждать подкрепления и подтверждения ПУ.

Храмовники - орден с определенной субординацией. Когда они закрыли дверь и ждали ПУ, они делали то, что должны были делать. К вопросу о большей эффективности слежки магов за магами, как я помню, именно храмовники первые заподозрили Йована в магии крови и первыми же отреагировали на его попытку побега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще то они среагировили, что Йован книги запретные читает, а вот побег пресек именно ИрвингНе круто у них боросили детей,зато сами в безопастности за толстой дверьею сидят

Кстати странная у них субординация помощь от незнакомца принемают, без всяких ЦУ сверху.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, как я, опять же, помню, они думали, что адекватных живых в башне уже не осталось, а во вторых, лучше так, чем всем дружно ухнуть и умереть, и целую башню в распоряжение демонам оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну демоны по идее после того как перебили бы всех живых, то принялись бы за живых, почему не пойти не попытатся спасти,опять это показывает неэффективность .Ульдред не один год этот план готовил,так что они опять показали полную некомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну демоны по идее после того как перебили бы всех живых, то принялись бы за живых, почему не пойти не попытатся спасти,опять это показывает неэффективность .Ульдред не один год этот план готовил,так что они опять показали полную некомпетентность.

Как и Ирвинг. Думаю Темплары стали бы оборонять определенные стратегически удобные рубежи, если демоны постарались бы выйти из башни.

Ладненько, пора отчаливать, рассчитываю еще немного в Морровинд погонять перед сном (не зря же я сегодня лопатил MGE, GFX и реплейсеры), спасибо всем за приятную беседу, все остались при своем мнении, приняв к сведению противоположную точку зрения (я надеюсь), до завтра мальчики и девочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...