Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вам выложить скин? ))) Я переписала с него только что про демона. И там я была на стороне магов.

На дружбе Андерс говорит именно то, что вам там и написали. (Дух надоумил взорвать церковь? - Нет.) Как-то так

Только что написали, что ему было наплевать/он не подумал/ не учел про завесу. Это Андерс то не учел? Тот, кто все время, которое мы его знаем, только и думал о том, как бы не пустить демонов в мир живых. Он изменился в одно мгновение или решил, что лучшим быдет вариант "все умерли"?

Да, он мог не учесть завесу. А подтверждение о том, что завеса прорвана уже было что ли, я пропустила?

2. Так Элла же переломный момент в игре. Показательный. Он и друзьям и соперникам показывает реальность. Что значит его замкнуло? Его не замкнуло, он реально не смог справиться с духом в себе и если Хоук не вмешивается, то девочка погибает. После этой сцены в красной ветке идут частые стычки с Джастисом, а не до нее. В синей больше дух не показывается. Ну не зря же эту сцену поставили и в дружбу и в соперничество. Одинаковую, я про вариант убивает/не убивает в зависимости от действия Хоук.

Мы про духа говорили. Духа. В данном случае я говорила, что духа тут замкнуло, он в ситуации не разобрался и напал на девочку, в остальных случаях он продолжал пытаться бороться за магов, а не для себя что-то делать. Это опять о духе, о Справедливости.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, то это на соперничестве он прикрывается духом, хотя на деле сам хотел сделать то. что сделал, а потом струхнул, когда каша уже заварилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выложить скин? )))

Хм... я вроде не в маразме пока, помню, что на этот вопрос Андерс ответил, что дух не заставлял его делать ба-бах. Завтра допройду и выложу Вам свой. У меня дурная привычка удалять все сохранения после прохождения, так что сейчас, к сожалению, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подтверждение о том, что завеса прорвана уже было что ли, я пропустила?

По-моему обилие демонов это, кагбэ, подтверждает. И, кстати, не думаю, что именно взрыв прорвал её. Тогда демоны давно бы съели кунари и гномов, которые это дело практикуют активно. :D Прорвалась она когда началась резня, я думаю. Тут и сами маги могли подсобить, и вся атмосфера смерти, ведь в Киркволле Завеса и так не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, он мог не учесть завесу. А подтверждение о том, что завеса прорвана уже было что ли, я пропустила?

Мы про духа говорили. Духа. В данном случае я говорила, что духа тут замкнуло, он в ситуации не разобрался и напал на девочку, в остальных случаях он продолжал пытаться бороться за магов, а не для себя что-то делать. Это опять о духе, о Справедливости.

Про подтверждение я лишь вновь прочитала утверждение, что она прорвана. Вы видимо тоже. Доказательств не видела)))

Замкнуло духа. Ок, завтра его еще кто-то испугается, его вновь замкнет, но Хоук рядом не окажется. Послезавтра вновь. Это я о том, что сам Андерс, без Хоук, в критической ситуации не смог его сдержать. И не сможет впредь. Я только этим могу объяснить наличие этой сцены в обоих ветках. Не знаю, чем это объясняете вы.

Inadzuma

Он не струхнул. Он сказал про демона и попросил его убить, пока в нем еще есть что-то от него самого.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, то это на соперничестве он прикрывается духом, хотя на деле сам хотел сделать то. что сделал, а потом струхнул, когда каша уже заварилась.

Конечно он сам хотел того, что сделал. Духи не могут зародить стремления, они могут только подпитывать уже существующие.

Что до прикрытий. Ну не знаю... загони меня в такой угол, я бы тоже прикрылась. Если бы нашла чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему обилие демонов это, кагбэ, подтверждает. И, кстати, не думаю, что именно взрыв прорвал её. Тогда демоны давно бы съели кунари и гномов, которые это дело практикуют активно. :D Прорвалась она когда началась резня, я думаю. Тут и сами маги могли подсобить, и вся атмосфера смерти, ведь в Киркволле Завеса и так не ахти.

так все же маги выходит ее прорвали и открыли портал в мир живых теневым тварям. Замечательно. И после этого они надеятся на то, что им будут верить и не будут их бояться? )))

Конечно он сам хотел того, что сделал. Духи не могут зародить стремления, они могут только подпитывать уже существующие.

Что до прикрытий. Ну не знаю... загони меня в такой угол, я бы тоже прикрылась. Если бы нашла чем.

Какой угол? Он сам офигел, когда очнулся и увидел, что творится. После попросил его убить, пока он его он.

АПД. Все, ушла спать на сегодня. Всем спасибо за беседу и спокойной ночи)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замкнуло духа. Ок. завтра его еще кто-то испугается, его вновь замкнет, но Хоук рядом не окажется. Послезавтра вновь. Это я о том, что сам Андерс, без Хоук, в критической ситуации не смог его сдерать. И не сможет впредь. Я только этим могу объяснить наличие этой сцены в обоих ветках. Не знаю, чем это объясняете вы
В случае дружбы за семь лет у нас всего два таких "замкнуло". И оба в сложных ситуациях. Первая - там дух действительно не разобрался в ситуации, и его простая цепочка размышлений привела к неправильным выводам, вторая - там зов и Корифей, там и удивляться нечему. Все остальное время Андерс одержимый изменившимся духом Справедливости живет в городе пронизанном этой самой несправедливостью. Он её каждый день видит - в клоаке, в казематах. И он как-то справляется все это время без Хоук, хотя сам город создан для того, чтобы дух там бунтовал. Да, плохо, что тогда не сдержал духа, но это один случай за долгие-долгие годы в очень тяжелой ситуации. Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс на соперничестве , затюканный Хоук челоовек, ему уже все равно лишь бы отстали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В случае дружбы за семь лет у нас всего два таких "замкнуло". И оба в сложных ситуациях. Первая - там дух действительно не разобрался в ситуации, и его простая логическая цепочка размышлений привела в неправильным выводам, вторая - там зов и Корифей, там и удивляться нечему. Все остальное время Андерс одержимый изменившимся духом Справедливости живет в городе пронизанном этой самой несправедливостью. Он её каждый день видит - в клоаке, в казематах. И он как-то справляется все это время без Хоук, хотя сам город создан для того, чтобы дух там бунтовал. Да, плохо, что тогда не сдержал духа, но это один случай за долгие-долгие годы в очень тяжелой ситуации.

Оба случая показательны, для ветки дружбы, ибо нет стычек частых. Первая- Андерс его не сдержал, Хоук спасает/не спасает ситуацию. В том то и дело, что дальше ситуация будет сложней и сложней. И если он в этой не сдержал, дальше и подавно не сдержит. Вы понимаете о чем я, и разрабы очевидно, с этой сценой? Дух выбивается из пот контроля, и когда он вырвется окончательно, Андерса не будет больше. Будет то, что хочет Месть.

Вторая, Корифей. И наш добрый дух призывает не таких же добрых и доблестных, а демонов зовет. Это как вообще понимать, светлейший наш Джастис? Вы все еще верите в то, что он не демон? )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не демон инанче он Андерса бы окончательно бы подчинил и убил бы Хоук, потому, что она препятсвие и сдерживающий фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой угол? Он сам офигел, когда очнулся и увидел, что творится. После попросил его убить, пока он его он.

АПД. Все, ушла спать на сегодня. Всем спасибо за беседу и спокойной ночи)))

Вы на него давили всю дорогу, говорили, что он не прав, что все маги - зло, которое нужно запирать в казематах. Джастис в это время медленно, но уверенно подтачивал андерсово рвение спасти всех магов на свете. Не поверю, что Андерс - жестокий ублюдок, возжелавший взорвать церковь только потому, что ему Эльтина не мила. Он просто задолбался смотреть на увеличивающееся число усмирённых и получать по шапке от вас за свои убеждения. Я играла в соперничестве с ним один раз. К концу третьей главы я видела не революционера с горячей головой, а сломавшегося человека, который хотел одного - хоть как-то разрулить всю эту мутотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба случая показательны, для ветки дружбы, ибо нет стычек частых. Первая- Андерс его не сдержал, Хоук спасает/не спасает ситуацию. В том то и дело, что дальше ситуация будет сложней и сложней. И если он в эжтой не сдердаж, альше и подавно не сдержит. вы понимаете о чем я, и разрабы очевидно, с этой сценой? Дух выбивается из пот контроля, и когда он вырвется окончательно, Андерса не будет больше. Будет то, что хочет Месть.

Но он дальше сдерживает. После этого нет выползаний духа. Несмотря на то, что творит в городе Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс на соперничестве , затюканный Хоук челоовек, ему уже все равно лишь бы отстали

Да не тюает его Хоук. Не тюкает. Она просто высказывает свое мнение. Она не заставляет Андерса следовать ему. Не нравится, не слушай. И маг не делает ничего в красной ветке, отличного от того, что делает в синей. Все те же самые действия. Кроме финала после взрыва.

Не демон инанче он Андерса бы окончательно бы подчинил и убил бы Хоук, потому, что она препятсвие и сдерживающий фактор

Так он и кинулся на нее с намерением убить в Наследии. Просто не справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я уже точно не помню, не помню давно играла, но там влияние скверны, она же и на духа влияет

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на него давили всю дорогу, говорили, что он не прав, что все маги - зло, которое нужно запирать в казематах. Джастис в это время медленно, но уверенно подтачивал андерсово рвение спасти всех магов на свете. Не поверю, что Андерс - жестокий ублюдок, возжелавший взорвать церковь только потому, что ему Эльтина не мила. Он просто задолбался смотреть на увеличивающееся число усмирённых и получать по шапке от вас за свои убеждения. Я играла в соперничестве с ним один раз. К концу третьей главы я видела не революционера с горячей головой, а сломавшегося человека, который хотел одного - хоть как-то разрулить всю эту мутотень.

Я на предыдущей странице, в своем посте написала, как вела себя моя Хоук. Прочтите и скажите мне, где она действовала неразумно? Да, в финале соперничества Хоук не Крупская, а Андерс не Ленин. Поскольку сам же говорит, что проклят он был, до встречи с ней. Он же сам признает реальность, на него никто не давит.

я уже точно не помню, не помню давно играла, но там влияние скверны, она же и на духа влияет

Он призывает демонов и бросается на Хоук с намерением убить. Причем тут скверна? Другие стражи на нее не бросались, включая Лария. А уж тому бы броситься как раз, учитывая, что он почти порождение тьмы. Дамочка эта сознательно пыталась ее прикончит, что бы кровушки нацедить. Она не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человеку все время говорить. что он не прав то он может согласиться с вами. Хоук ему постоянно на мозги капает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он дальше сдерживает. После этого нет выползаний духа. Несмотря на то, что творит в городе Мередит.

Дальше Хоук помогает ему собрать бомбу, заложить ее, соглашается со взрывом и идет резать всех, кто встанет на их пути. И я вот не помню, но когда Андерс читает заклинание на взрыв, там вроде бы Джастис как раз в нем. надо запустить сцену глянуть. Помоему светились глазенки у мага синим пламенем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух в неадеквате это бомба. Андерс на дружбе все берет на себя, но он противоречит сам себе. На соперничестве говорит открыто чья сие работа. И хрен бы с ней с церковью, простите за выражение, но прорванная завеса, это уже не шуточки. И не подумавший об этом маг? Опять не верю, он две игры говорил о том, что не дай бог демоны найдут портал в мир живых. Я не пытаюсь слепить из него дьявола, я просто повторяю слова Андерса из игры - его друг стал демоном. И все. Хотя Джастиса откровенно ненавижу с его первого появления в мире ДА.

Да кто бы спорил насчет бомбы?)) Справедливость, когда он на взводе, опасен, с этим даже нет смысла спорить. Опасен как тот носорог, который почти ничего не видит, но при его весе, это не его проблемы.)) Опасен потому что силен, плохо себя контролирует (в реальном мире) и его восприятие искажено (тоже в реальном мире). Ну так на то ему и Андерс. Из них двоих именно Андерс понимает как обстоят дела (хотя он может ошибаться как все люди) и намечает курс действий. Я категорически не согласна с тем, что взрыв Церкви - это идея Справедливости или даже Мести. Для него это слишком сложно. У духов, насколько можно судить из общения с ними, вообще очень прямолинейный мыслительный процесс. Человек видит несправедливость - он подумает, а стоит ли связываться, прикинет шансы, будет продумывать планы, а может просто плюнет и уйдет. Джастис видит несправедливость = Джастис устраняет несправедливость. Как-то так.)

Насчет "Андерс противоречит себе", это вы о той фразе к которой, извините, прицепились, сказанной им в глубинах депрессии и в приступе самобичевания? Конечно, она-то и есть святая правда, перевешивающая всё остальное, что он до и после может сказать?)) Я когда расстроена тоже много чего могу наговорить, потом самой вспомнить стыдно.)

Насчет "не подумал о прорыве Завесы", не знаю. Может и подумал. Но по Киркволу, будем честны, на протяжении всех трех актов и без того немало демонов бегает, и даже не всех из них маги навызывали. Безусловно, прорыв Завесы это ужасно, как и многое другое, что там произошло. Но это вобщем не первый и не последний прорыв в истории (особенно в Киркволе). И обычно их находится кому залатать. Приемлемый риск, одним словом, учитывая что поставлено не карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если человеку все время говорить. что он не прав то он может согласиться с вами. Хоук ему постоянно на мозги капает

Ему она не капает. Она отвечает на вего вопросы в диалоге, и показывает свое отношение. ну сколько можно повторять то))) Если Андерс меняет свои взгляды от разговоров, значит не так уж ему эта революция и была нужна, вам не кажется? )))

Sirinoeles

Про идею демона Андерс сам говорит. Могу скин показать. Так что тут хотим не хотим, это игровой факт. Контролировать в сложной ситуации маг его не может- сцена с Эллой нам показывает это. После вторая сцена, в сложной ситуации, в Наследии. Опять он не может его контролировать. Так что эта синяя жуть, только создает видимость, что она на цепи. Чуть что не так, он вырубит его и в дружеской ветке, как было в этих двух сложных случаях. Про залатать, в мирное время возможно, но в той кровавой бойне латать ее некому. Ее только больше рвут, поскольку куча магов приьбегает к магии крови. И пока кто-то додумается латать, демонов будет столько, что их задолбаются выискивать. А про бегающих по Киркволлу демонов я уже писала. Трудно винить Мередит в данном случае в том, что она говорит о куче магов крови, которые развелись в городе.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на предыдущей странице, в своем посте написала, как вела себя моя Хоук. Прочтите и скажите мне, где она действовала неразумно? Да, в финале соперничества Хоук не Крупская, а Андерс не Ленин. Поскольку сам же говорит, что проклят он был, до встречи с ней. Он же сам признает реальность, на него никто не давит.

Каким образом вы получали очки соперничества? Читом? Или всё-таки сдали старкхевенских магов в круг и Фейнриеля туда же? Играя в соперничестве, вы заставляете его действовать против своих убеждений. Даже используя самые деликатные реплики в, мягко говоря, недоделанных диалогах, вы идёте против Андерса. Или вы не говорили ему, что "ну должен ведь быть какой-то мирный способ?". Иначе о каком соперничестве вообще идёт речь? Он 7 лет мирно действовал без результатов. А тут ещё Хоук подливает масла в огонь своими словами и действиями. Не имея вообще никакой поддержки со стороны друга-соперника, неудивительно, что Андерс сдулся. Ему уже было плевать на всё, лишь бы всё это сдвинулось и к чему-нибудь пришло, в конце концов.

Форум - зло. У меня все блины сгорели, пока я тут писала (

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всееее)))) Падаю уже на клаву. Ухожу на сегодня, отвечу всем завтра. Еще раз спокойной ночи)))

Каким образом вы получали очки соперничества? Читом? Или всё-таки сдали старкхевенских магов в круг и Фейнриеля туда же? Играя в соперничестве, вы заставляете его действовать против своих убеждений. Даже используя самые деликатные реплики в, мягко говоря, недоделанных диалогах, вы идёте против Андерса. Или вы не говорили ему, что "ну должен ведь быть какой-то мирный способ?". Иначе о каком соперничестве вообще идёт речь? Он 7 лет мирно действовал без результатов. А тут ещё Хоук подливает масла в огонь своими словами и действиями. Не имея вообще никакой поддержки со стороны друга-соперника, неудивительно, что Андерс сдулся. Ему уже было плевать на всё, лишь бы всё это сдвинулось и к чему-нибудь пришло, в конце концов.

Прочтите, я написала там все, что делала в первом акте и с Фенриэлем и с этой полоумной Грейс))) Никаких читов, все чистым отыгрышем шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему она не капает. Она отвечает на вего вопросы в диалоге, и показывает свое отношение. ну сколько можно повторять то))) Если Андерс меняет свои взгляды от разговоров, значит не так уж ему эта революция и была нужна, вам не кажется? )))

Не кажется. Человек вообще существо непредсказуемое. Можно его долго пинать - и только ногу отобьете. А можно ударить один раз в уязвимое место - и он сломается. Что и происходит.

Андерс изначально в сомнениях ещё с первой встречи (вообще, конечно, ещё до неё). Не относительно того, нужно ли помогать магам и простым людям. А по поводу того, что произошло со Справедливостью. Он напуган и винит себя в том, что дух теперь малость неадекватен. Так же он боится не справиться и причинить кому-то вред. Это и есть его больное место.

На дружбе Хоук убеждает его "ты справишься, я в тебя верю", что успокаивает и даёт ему уверенность в себе. Соответственно, он перестаёт мучиться сомнениями, и ему становится проще контролировать духа. Потому Справедливость и не показывается в своей синей красе.)

На соперничестве Хоук как раз бьет в больное место, подпитывая эти сомнения. А ведь Андерс Хоук доверяет, других настолько близких людей у него нет. И этот близкий человек год за годом внушает ему "ты - опасный сумасшедший, ты не контролируешь себя". Не удивительно, что через несколько лет такого "ласкового" общения он ломается. Нет уверенности в себе, в своих целях, в своих поступках. И всё, личность рушится, как карточный домик. О каком самоконтроле там может идти речь?

Зато теперь ему можно внушить что угодно - и он поверит, ведь он верит только Хоук, а себе не верит совершенно.

- Это ведь Месть придумал Церковь взорвать?

- Да, конечно, я бы не смог...

- Теперь нужно перерезать магов, чтобы защитить город!

- Как скажешь, дорогая... а можно я потом повешусь?

Про идею демона Андерс сам говорит. Могу скин показать. Так что тут хотим не хотим, это игровой факт. Про залатать, в мирное время возможно, но в той кровавой бойне латать ее некому. Ее только больше рвут, поскольку куча магов приьбегает к магии крови. И пока кто-то додумается латать, демонов будет столько, что их задолбаются выискивать. А про бегающих по Киркволлу демонов я уже писала. Трудно винить Мередит в данном случае в том, что она говорит о куче магов крови, которые развелись в городе.

Ну, когда-то эта кровавая баня закончилась так или иначе.

Я имею в виду, что на фоне прочих неприятностей этого города, прорыв Завесы ничем особенным не выделяется. Демоны? Так их всегда было там много. И храмовников целая армия, пусть хоть раз что-то полезное сделают. Мередит, вон, без всяких демонов статуи оживила. Во всяком случае, демонов поблизости видно не было.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочтите, я написала там все, что делала в первом акте и с Фенриэлем и с этой полоумной Грейс))) Никаких читов, все чистым отыгрышем шло.

На тот момент Грейс полоумной не казалась. Обычный маг, который вознамерился сбежать из тюрьмы. И доказательств того, что она МК, тоже не было. А давайте мы всех сдавать будем, чьи слова белыми нитками шиты? Так храмовники от лица церкви и поступают. Все маги - потенциально одержимы и балуются магией крови в промежутках между запуском фаерболлов. Всех надо в тюрьму. Андерс минусанул? Да. Это было против его принципов? Да. Можно ли считать, что Вы пошли против его убеждений? Да.

Что до Траска. Никогда не шантажирую его. Какая разница кем была его дочь? Она мертва и нефик кому-то знать кем она была и портить жизнь и карьеру живому человеку.

Что до потаканий. Никогда Андерс не потакал МК и одержимым. Максимум - капал на мозг Мерриль и пожалел дочь Траска. Вряд ли это можно назвать потаканием. А у Грейс не было при себе бумажки, где написано, что она МК. Так что, вступившись за неё, Андерс не потакал магу крови, он просто хотел спасти очередного мага. А Вы не дали ему это сделать.

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не струхнул. Он сказал про демона и попросил его убить, пока в нем еще есть что-то от него самого.

Он струхнул сняв с себя ответственность. Невиноватая я, это всё злой дух, а я вообще ничего с этим поделать не могу Т_т Я не считаю это правдой, я не считаю Андерса безвольным рабом Джастиса и не считаю, что ветка соперничества "спасает" его. Когда мы с ним ходили по пещерах и отвлекали Эльтину он синим не светился, перед взрывом это было лишь на секунду и значит для меня, что они действуют вместе, а не Андерс в подчинении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...