Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну осам говрил, что Хоук ему являться во сне и вряд ли ли они приличные.. Я его выдержке поражаюсь, за три года даже не попытался обнять и поцеловать.

Вот да! Я тоже поражаюсь его выдержке! :) Это ж какой уровень самоконтроля должен быть, чтобы три года да при такой страсти держать себя в руках и делать вид, что типа все нормально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же плотаническая любоффф... ну почему сразу не приличные... не ну я допускаю парочку, но вообщем я полагаю, что всё таки Андерс любит Хоук несколько больше, чем просто физическое влечение... (Хотя на сопернечестве не играла, кто играл подскажите интересно ли, а то рука не поднимается магов обижать :-$ )

Клип на тему Андерса

Фанаточки пожалуйста не пинайте сильно Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же плотаническая любоффф... ну почему сразу не приличные... не ну я допускаю парочку, но вообщем я полагаю, что всё таки Андерс любит Хоук несколько больше, чем просто физическое влечение... (Хотя на сопернечестве не играла, кто играл подскажите интересно ли, а то рука не поднимается магов обижать :-$ )

Клип на тему Андерса клик-кликФанаточки пожалуйста не пинайте сильно

Хоть предупреждали бы что там м+м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть предупреждали бы что там м+м.

Простите пожалуйста, не ту сылку влепила, адрес поменяла, но на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, не ту сылку влепила, адрес поменяла, но на всякий

О! Совсем другое дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз приношу своё извнинение.

Надеюсь, что поклоницам Андерса понравится.(В ДАА я тоже его была самой преданой фанаткой, но ДА2 его искозило, что плакать хочится, и рука так и тянится поменять модельки его и Варрика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз приношу своё извнинение.

Надеюсь, что поклоницам Андерса понравится.(В ДАА я тоже его была самой преданой фанаткой, но ДА2 его искозило, что плакать хочится, и рука так и тянится поменять модельки его и Варрика)

Ну не знаю. :) Мне лично результат "искажения" очень даже понравился (что, думаю, вполне заметно). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понравилось, лишь то что он стал скучным(в плане отсутствие острот, как в ДАА). Его фраза "Я разобью тебе сердце", мну очень даже зацепила, вот только тянет долго... А терпеть его нудьнятину, и придирки ко всем остальным... Скучно... Биоваром надо было два раза сердце разбивать для интересу)))

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, знаете ли :) Я конечно люблю Андерса в аддоне таскать как раз из-за шуток - нехило разбавляет он мне партию, состояющую из суровых Нэйта, Справедливости и Стража. Но серьезно к нему относится не могу, просто не верится, что этот человек способен на какие-то активные действия, разве что только если совсем прижмет.

Зато вот в ДА2... Мне наоборот нравится эта суровость, в чем-то жертвенность, решительность. Если на секунду забыть о духе Справедливости, то я бы расценила это как некое "взросление" персонажа. Теперь он и сам может людей за собой повести, а не только за ГГ таскаться. Да и юмор у него не окончательно исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь. Он стал скучным и занудным. И еще слишком верным то своим идеям. Тут к месту привести стишок, про Уильяма Уоллеса.

По чистой лазури две легкие тучки

Несутся в незримую даль.

Тяжелые думы тревожат мне душу,

Чего-то мне грустно и жаль.

Ах, дайте мне волю, одну только волю –

И больше не надобно мне.

И я в край далекий, забывши печали,

Помчуся на быстром коне.

Здесь нет состраданья, в тоске неотвязной

Участья напрасно я жду;

А там, о, я знаю! Душе утомленной

Покой и отраду найду…

Стих не весь, так как не помню продолжение.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато вот в ДА2... Мне наоборот нравится эта суровость, в чем-то жертвенность, решительность. Если на секунду забыть о духе Справедливости, то я бы расценила это как некое "взросление" персонажа. Теперь он и сам может людей за собой повести, а не только за ГГ таскаться. Да и юмор у него не окончательно исчез.

Согласна полностью. Плюс стопиццот! :) И дело тут не только и не столько в Справедливости. Безусловно тут и взросление сказалось и то что ему довелось увидеть, пока он добрался до Киркволла. Да и в процессе игры, его характер оттачивается и углубляется.

Андерс из Пробуждения, безусловно, был очарователен и всячески прекрасен именно своим раздолбайством и пофигизмом. И такой особой легкостью характера, которую мало у кого встретишь. Но он был бы хорош для короткого необременительного романа, до тех пор, пока его опять не найдут храмовники и он не слиняет куда подальше. А вот Андерс такой, какой он в ДА2 - на мой взгляд значительно больше похож на такого человека, за которым пойдешь куда угодно. Хоть в бега, хоть на баррикады. :) По крайней мере моя Хоук - пойдет. Уже пошла, точнее говоря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком верным то своим идеям

Считаю это несомненным достоинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только у меня глюк, что после прохода Тени в начале второй главы, из Андерса вечно "вылезает" Джастис в каждом бою, без прокачки скилла "Месть"? И не отключишь никак, раз самого скилла нет... Так что мрет в числе первых, если его постоянно не защищать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала о таком баге, правда как-то миновал. Может попробовать взять ему месть, тогда и отключать можно будет? В любом случае, может в технических вопросах подскажут что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это только у меня глюк, что после прохода Тени в начале второй главы, из Андерса вечно "вылезает" Джастис в каждом бою, без прокачки скилла "Месть"? И не отключишь никак, раз самого скилла нет... Так что мрет в числе первых, если его постоянно не защищать...

В Тени вместо Андерса - Справедливость рулит, вот его и заткнуть никак. Моя Хоук пробовала с демоном сделку заключить, так Справедливость на нее напал ..... потом пришлось с Андерсом в Клоаке объясняться, что просто пошутила... а Фейнриель живой и не отдан демону....blush2.gif

А после прохода Тени... все нормально...

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс из Пробуждения, безусловно, был очарователен и всячески прекрасен именно своим раздолбайством и пофигизмом. И такой особой легкостью характера, которую мало у кого встретишь. Но он был бы хорош для короткого необременительного романа, до тех пор, пока его опять не найдут храмовники и он не слиняет куда подальше.

И я с вами тоже согласна :) Любовь должна пройти огонь, воду и медные трубы, как это и происходит у Андерса с Хоук. И этим мне этот ЛИ нравится, неизбежным трагизмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с вами тоже согласна :) Любовь должна пройти огонь, воду и медные трубы, как это и происходит у Андерса с Хоук. И этим мне этот ЛИ нравится, неизбежным трагизмом)

А дело, собственно, не в трагизме. Просто Андерс, каким он был в Пробуждении, не очень отчетливо себе представлял что такое ответственность и с чем ее едят. Он же и сам говорит, что иногда хотел бы стать прежним эгоистом. Вот в этом и отличие между ним в ДА2 и в Пробуждении. :)

Тем более, что как раз отношения с Андерсом не сказать чтобы прям трагичные. Я бы даже сказала, что наоборот, до финальной части игры отношения с ним - сплошная романтика и прочие радости жизни. :) Другое дело, что испытания, которые им достались и которые им еще предстоят - действительно очень суровые. Но они справятся. :) Я в них верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до финальной части игры отношения с ним - сплошная романтика и прочие радости жизни.

Во втором акте он все свободное время шарится по подвалам и подпольям, а потом уходит в запой чорную депрессию. В третьем акте депрессия или продолжается, или сменяется сумасшествием.

Хотя Хоукша его три года дома терпела, может, там временами романтика и была. Впрочем, Хоукша у нас настоящая русская женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ему шариться, если что его Хоук спрячет, в третьем акте подолье разгромлено да и на время отошел от революционной деятельности, в запой ему Джастис не дает уйти, ну а то , что он иногда в Висельнике, так там он под присмотром Варрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ему шариться, если что его Хоук спрячет

Хоук его не прячет, потому что сам Андерс ему это не открывает.

в третьем акте подолье разгромлено да и на время отошел от революционной деятельности

Потому и депрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Хоук ему ключ от подвала дарит, а во втром акте это основная причина переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас о том, что он говорит "да, есть подполье, да, занимаюсь, но больше я тебе не скажу". Собственно, это его основное занятие до "несогласия". После ему уже не до подполья и не до романтики - в своем бы уме и теле остаться.

Ну, приходит (может, даже с цветами и тортом, не только с пожитками) в гости. Так что сомневаюсь, что там радости жизни на регулярной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором акте он все свободное время шарится по подвалам и подпольям, а потом уходит в запой чорную депрессию. В третьем акте депрессия или продолжается, или сменяется сумасшествием.

Хотя Хоукша его три года дома терпела, может, там временами романтика и была. Впрочем, Хоукша у нас настоящая русская женщина.

Да ладно вам. :) Подвалы и подполья - это, так сказать, неотъемлемая часть его деятельности (он с подпольщиками куче магов помог слинять куда подальше через те самые подвалы) и, наша Хоук, будучи в курсе всего этого, тем не менее страстно хочет отношений с ним. :) А депрессия - ну что делать... у многих бывает депрессия. Что же до сумасшествия - это какая-то придумка. Нету там сумасшествия. Ни грамма.

Другое дело, что С., конечно же, на него изнутри наседает на тему "давай не расслабляйся, свободу магам и все такое". :)

И, мне кажется, что ни о каком "три года терпела", речь не идет. Там Мерриль в третьей части когда допытывается счастлив ли Андерс, говорит про Хоук "вот она счастлива, Хоук в смысле". :) Раз уж это настолько очевидно окружающим, что даже Маргаритка заметила - думаю, что Хоук не только не "терпит" его присутствие, но очень даже этому рада.

Ну и я, собственно, говорила даже не об обстоятельствах, которые там имеются. Я о том, как Андерс к Хоук относится. Как он на нее все время смотрит, как он ей все время говорит, что она самая-самая офигительная и замечательная и вообще "луч света в темном царстве", как он ее утешает, когда ей плохо и все в таком духе. :) Разительный контраст с кросафчегом-эльфом, с которым после первого же секса потом три года воздержания и вообще этот вопрос не обсуждается, потому что у него воспоминания нахлынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до сумасшествия - это какая-то придумка. Нету там сумасшествия. Ни грамма.

На соперничестве - завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас о том, что он говорит "да, есть подполье, да, занимаюсь, но больше я тебе не скажу". Собственно, это его основное занятие до "несогласия". После ему уже не до подполья и не до романтики - в своем бы уме и теле остаться.

Ну, приходит (может, даже с цветами и тортом, не только с пожитками) в гости. Так что сомневаюсь, что там радости жизни на регулярной основе.

В какие гости? В кодексе, в начале третьего акта написано что они "открыто живут вместе" и типа его слегка смущает внимание, которое к нему привлекает статус фактически мужа Защитницы, зато храмовники не трогают, несмотря на "все ухудшающуюся репутацию". То есть революционной деятельностью он не просто продолжает заниматься, а это еще и известно становится той же Мередит, к примеру. :)

На соперничестве - завались.

Ну я роман на соперничестве не отыгрывала сама, у моей Хоук язык не поворачивается его троллить, но ролики видела. Это не сумасшествие, а одержимость. Коннор, помнится, тоже не помнил что было, когда демон его отпускал. Так что, понятное дело, когда С. берет власть над телом в свои руки - Андерс потом с удивлением узнает от окружающих чего наш буйный дух сказать или сделать умудрился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...