Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 539 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я рад, что в той ситуации не поставили перед выбором убей прынца или Андерса.

Андерс мне конечно друг , но убивать человека ни за что это перебор, вот когда он вернется как обещал там уже поглядим на его поведение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жестокие вы :)

Хотя я тоже Себа не любила в первом и во втором прохождении. А потом стала с собой таскать его, узнала получше и примирилась. Он почти такой, как Лелиана, которая может пойти против ГГ, если задели то, что она считает для себя святым - в конкретном случае, уничтожили Урну с прахом святой. Но разве от этого не жалко было Лелю убивать?

Собственно, Себастьян мог сдать Андерса храмовникам еще 3 года назад. И даже подумывал об этом, если исходить из его диалогов с Фенрисом.

Но из-за личной симпатии к Хоуку удержался от такого шага, нарушил собственные принципы - и в результате получил "биг бада бум". Добро наказуемо, как говорят. ;)

Не хочу ничего плохого говорить об Андерсе, его идеи мои ГГ поддерживают. Но убивать Себа только ради... я даже не поняла, ради чего? Чтобы рот закрыл и не возмущался?

Ну это мы вчера слегка... ммммм... разошлись. :) Понятное дело никто бы его не стал убивать, если бы сам не напал. Но я на него все равно злюсь.

Уговаривать Эльтину поддержать магов он не хочет. А как только бигбадабум случился - так сразу все вокруг виноваты. А между тем говорил же "силой увезу" - вот и надо было увезти.

Лично я рад, что в той ситуации не поставили перед выбором убей прынца или Андерса.

Андерс мне конечно друг , но убивать человека ни за что это перебор, вот когда он вернется как обещал там уже поглядим на его поведение)

Да это понятно. :) Я в общем тоже рада, наверное. :) А вот вернется ли - это большой вопрос. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятное дело никто бы его не стал убивать, если бы сам не напал. Но я на него все равно злюсь. Уговаривать Эльтину поддержать магов он не хочет. А как только бигбадабум случился - так сразу все вокруг виноваты. А между тем говорил же "силой увезу" - вот и надо было увезти.

Так не успел, наверное. По законам жанра все случилось "ВНЕЗАПНО", хотя за 3 года подготовиться уже все могли бы.

Эльтину он пытался уговорить, причем в присутствии ГГ - наверное и с глазу на глаз тоже. Но эта вредная тётка уперлась рогом, и что он мог поделать?

В общем, у меня к Себастьяну отношение примерно как в ДЭО к Алистеру: неприятно, что тот требовал казнить Логейна, но сам как личность он мне симпатичен.

Несомненно, Андерс в ДЭ2 такая же ключевая фигура, как Логейн в ДЭО. Только вот его оставляют в живых гораздо чаще: во-первых, потому, что он может быть ЛИ (Логейн - нет), а во-вторых потому, что он сопартиец, и его игрок успевает узнать достаточно хорошо (Логейна - нет).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так не успел, наверное. По законам жанра все случилось "ВНЕЗАПНО", хотя за 3 года подготовиться уже все могли бы.

Эльтину он пытался уговорить, причем в присутствии ГГ - наверное и с глазу на глаз тоже. Но эта вредная тётка уперлась рогом, и что он мог поделать?

В общем, у меня к Себастьяну отношение примерно как в ДЭО к Алистеру: неприятно, что тот требовал казнить Логейна, но сам как личность он мне симпатичен.

Несомненно, Андерс в ДЭ2 такая же ключевая фигура, как Логейн в ДЭО. Только вот его оставляют в живых гораздо чаще: во-первых, потому, что он может быть ЛИ (Логейн - нет), а во-вторых потому, что он сопартиец, и его игрок успевает узнать достаточно хорошо (Логейна - нет).

Не-не-не... я не про тот случай, когда после встречи с Лелианой ее убеждаем хором. А именно про разговор, когда идешь отвлекать Эльтину (Андерс просит поговорить с ней о магах, дать ей "последний шанс принять правильное решение"). Если взять Себастьяна с собой - то он сваливает и отказывается в этом разговоре участвовать (потом, после фейерверка еще и предъявит "ах вот во что ты меня хотела втянуть"). В общем... меня его поведение в этой ситуации злит. Как помочь - лесом посылает. А как все случилось - так все вокруг виноваты, один он белый и пушистый.

А насчет "что мог поделать" - мог, как и собирался, силой ее увезти. :)

А то, что он открыто требует смерти Андерса - это даже скорее плюс. Не затаивает всяких планов, а открыто заявляет. Только, поскольку у него слова с делом регулярно расходятся - думаю он свой план не реализует. По крайней мере моя Хоук этого постарается не допустить ни при каких обстоятельствах.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, Себастьян мог сдать Андерса храмовникам еще 3 года назад. И даже подумывал об этом, если исходить из его диалогов с Фенрисом. Но из-за личной симпатии к Хоуку удержался от такого шага, нарушил собственные принципы - и в результате получил "биг бада бум". Добро наказуемо, как говорят. ;)

Ничего себе аргументация! Хоук вот тоже мог его три года назад тихонько прикончить в доме Хариманов (и леди заплатила бы, да ещё и с Прелести можно было бы что-нибудь стрясти). Но из-за личной симпатии к Себастиану удержался от такого шага - и в результате получил от этого породистого щенка предательство и угрозы в ответственный момент. Воистину, добро наказуемо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не-не-не... я не про тот случай, когда после встречи с Лелианой ее убеждаем хором. А именно про разговор, когда идешь отвлекать Эльтину (Андерс просит поговорить с ней о магах, дать ей "последний шанс принять правильное решение"). Если взять Себастьяна с собой - то он сваливает и отказывается в этом разговоре участвовать (потом, после фейерверка еще и предъявит "ах вот во что ты меня хотела втянуть").

Ну так он же не дурак (в отличие от ГГ, который каждому доверяет) и понимает, что если Эльтину нужно "отвлечь" - значит, что-то нехорошее против нее затевается. Или как вы это представляете? Лично я бы заподозрила неладное.

Beerson

Во-первых, в особняк Хариманна Андерс мог и не пойти, во-вторых Хоук бы ему этого сделать не дал (хотя бы банально из-за того, что труп принца не заплатил бы ему за хлопоты), а в-третьих не убивать нанимателя - еще не значит испытывать к нему симпатию. Не обольщайтесь, Андерс точно так же не любил Себастьяна, как Себастьян не любил Андерса.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так он же не дурак (в отличие от ГГ, который каждому доверяет) и понимает, что если Эльтину нужно "отвлечь" - значит, что-то нехорошее против нее затевается. Или как вы это представляете? Лично я бы заподозрила неладное.

Ну так это ли не повод к тому, чтобы уговорить ее таки принять сторону магов или увезти насильно? А он самоустраняется. :(

В общем на него я из-за этой ситуации слегка злюсь (но не глобально конечно... все-таки такой классический сказочный прынц... да с шотландским акцентом... за акцент, насколько я понимаю, ему многие что угодно простят). :) Ну и из-за требования непременно убить Андерса, конечно (на такое моя Хоук пойти не может - ей сама мысль любимого зарезать кажется дикой). Причем тут удивляет, что убийства или ареста гг он не требует. И даже, если Андерса зарезать, остается в пати... этот момент меня тоже как-то сквикаеет.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже, если Андерса зарезать, остается в пати...

Ну а зачем ему уходить, если его требование удовлетворили? :rolleyes:

Я тоже Андерса не могу убить - кроме того случая, когда мои ГГ романсят Себастьяна. Тут уж никуда не денешься. Еще бы речь шла о мГГ, то он бы отказался трогать друга-мага, а вот жГГ никогда не пойдут против того, кого любят. :dntknw: не по-женски это. Аналогично, та моя жГГ, которая романсила Андерса на Соперничестве не тронула его, хотя была категорически против всей этой заварушки магов, да и вообще она воин-храмовник (по навыкам и по характеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно, Андерс в ДЭ2 такая же ключевая фигура, как Логейн в ДЭО. Только вот его оставляют в живых гораздо чаще: во-первых, потому, что он может быть ЛИ (Логейн - нет), а во-вторых потому, что он сопартиец, и его игрок успевает узнать достаточно хорошо (Логейна - нет).

Логейн уже как-то староват, чтобы крутить романы. Да и сравнивать его и Андерса в "ключевом" плане не совсем правильно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня Себе бесит тем, что он заставляет гг в спину Андерсу воткнуть кинжал, Алистер хоть сам убивает Логейна. А для меня убить безоружного человека, все равно что переступить через себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем ему уходить, если его требование удовлетворили? :rolleyes:

Я думаю, Аурига имела ввиду тот момент, когда Хоук делает большие глаза и вопрошает: "Так это я для этого Эльтину отвлекала?" и Себастиан гневно восклицает: "Ю вэр э парт оф зыс?!" (О да, киррилица божественно подходит для перадачи шотландского акцента!!")

Но принцу, видимо, достаточно, что главного злодея (Андерсу достаются все лавры) убирают с арены, так что на пособницу (т.е. Хоук) он не кидается. И всячески поддерживает в дальнейших решениях. И бок о бок сражается. Наверняка еще и речь благодарную произносит в конце - я-то сама ни разу не слышала, не дошло у нас с принцем до этого ;(

Но в общем-то, если подумать, то удивление Хоук вполне выдает то, что пособницей она была невольной. К тому же Себастиан себя считает экспертом по Хоук ("Я-то думал, что успел прекрасно узнать тебя за эти 3 года, пока ты бегала с Фенрисом и Андерсом по опасным миссиям в то время, как я денно и нощно молился о спасении наших душ!" /очень вольная цитата/).

меня Себе бесит тем, что он заставляет гг в спину Андерсу воткнуть кинжал, Алистер хоть сам убивает Логейна. А для меня убить безоружного человека, все равно что переступить через себя.

хм хм могли бы в самом деле опцию дать "раз ты так хочешь мести - он твой", а то этот ультиматум "Или ты сейчас же омываешь руки кровью своего друга, или я отправляюсь за огромной армией, чтобы пустить кровь ему самому... если я найду его... и не передумаю в процессе... и божественное провидение не отправит меня по иному пути..." не делает ему чести. Конечно, "Или убей, или дай мне убить, или я уйду" не настолько уж лучше, но страсть Себа доставать каштаны из печки чужыми руками явно портит его имидж прица в белых доспехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, Аурига имела ввиду тот момент, когда Хоук делает большие глаза и вопрошает: "Так это я для этого Эльтину отвлекала?" и Себастиан гневно восклицает: "Ю вэр э парт оф зыс?!" (О да, киррилица божественно подходит для перадачи шотландского акцента!!")

Но принцу, видимо, достаточно, что главного злодея (Андерсу достаются все лавры) убирают с арены, так что на пособницу (т.е. Хоук) он не кидается. И всячески поддерживает в дальнейших решениях. И бок о бок сражается. Наверняка еще и речь благодарную произносит в конце - я-то сама ни разу не слышала, не дошло у нас с принцем до этого ;(

Но в общем-то, если подумать, то удивление Хоук вполне выдает то, что пособницей она была невольной. К тому же Себастиан себя считает экспертом по Хоук ("Я-то думал, что успел прекрасно узнать тебя за эти 3 года, пока ты бегала с Фенрисом и Андерсом по опасным миссиям в то время, как я денно и нощно молился о спасении наших душ!" /очень вольная цитата/).

Именно это я и имела в виду. Хоук по-любому пособница (а то и соучастница, учитывая, что сложить два и два не так уж и сложно, да и наш любимый революционер только что плакатов не поразвесил кругом на тему того что он вообще-то собирается сделать). И вот наш прекрасный прынц, так легко удовлетворяется гибелью только Андерса (особенно если учесть, что возможность зарезать Андерса есть дважды - самостоятельное решение и после воплей Себастьяна, так вот после воплей - мне особенно неприятно, что он напоминает какая вся из себя Эльтина была няшечка и если согласиться убить Андерса тут же забывает, что Хоук на секундочку деятельное участие в судьбе няшечки приняла). В общем сквикает меня это.

хм хм могли бы в самом деле опцию дать "раз ты так хочешь мести - он твой", а то этот ультиматум "Или ты сейчас же омываешь руки кровью своего друга, или я отправляюсь за огромной армией, чтобы пустить кровь ему самому... если я найду его... и не передумаю в процессе... и божественное провидение не отправит меня по иному пути..." не делает ему чести. Конечно, "Или убей, или дай мне убить, или я уйду" не настолько уж лучше, но страсть Себа доставать каштаны из печки чужыми руками явно портит его имидж прица в белых доспехах.

Вот опять же согласна. Ну а что поделаешь. У чувака двойственность - одна из основных черт характера. Он как был "флюгером" (как однако Эльтина его точно приложила), так и остался.

А еще у меня в последнем прохождении неожиданно получилось достичь с Себой стопроцентной дружбы (ачивка разблокировалась), так в результате оказалось, что он тоже комментирует сожительство Хоук с Андерсом. Предупреждать начал. Типа "Я понимаю, что у тебя с Андерсом любовь-морковь и все такое, но ты будь осторожна, он опасный человек и эгоистичный". В общем при всей моей неприязни к Себастьяну по некоторым поводам - я очень благодарна разработчикам за пару лишних слов о любимом отступнике. :) Когда сопартийцы комментируют роман гг - это ж приятно, черт побери. :) Хотя Себастьян как всегда в своем репертуаре. Про эгоистичность уж кто бы говорил вообще-то (там вся тусовка махровые эгоисты, а уж Себастьян просто чемпион в этом вопросе). Ну и потом, ну честно... он реально думал, что Хоук, которая с Андерсом уже четвертый (а то и пятый) год вместе живет одной семьей, не в курсе с кем она живет? Короче фиговый из него эксперт по Хоук. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И бок о бок сражается. Наверняка еще и речь благодарную произносит в конце - я-то сама ни разу не слышала, не дошло у нас с принцем до этого ;(

Никакой там благодарственной речи нет, даже если жГГ - его избранница. Только цитаты из "Песни Света"

7c69b807e9a6.jpg

3349990978b3.jpg

А то, что он предупреждал об опасности Андерса - так вроде ж не ошибся? 8)

Вообще не буду с вами спорить. Сама была такой же еще пару недель назад, пока не решила поромансить Себа. Тоже за Андерса любого бы загрызла, а на тех, кто к Себу хорошо относился плевалась, как на сатану :-D Любовь к Андерсу - она, чаще всего, идет от жалости и лежит на поверхности. Но если копнуть поглубже, выясняется, что не так уж мы с ним согласны. Я во всяком случае.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получаться стак любовь моя иди и убей этого отступника, а то что Хоук потом может морально мучается и через себя переступает ему пофигу .

Кстати если потом подержать храмовников он будет комментировать мол надо убить побольше малефикаров,

они пособника Андерса в убийстве Эльтины.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что он предупреждал об опасности Андерса - так вроде ж не ошибся? 8)

Он, конечно не ошибся, но а) не поздновато ли и б) неужели на самом деле держит Хоук за такую идиотку, что она не понимает что к чему. :)

Вообще не буду с вами спорить. Сама была такой же еще пару недель назад, пока не решила поромансить Себа. Тоже за Андерса любого бы загрызла, а на тех, кто к Себу хорошо относился плевалась, как на сатану :-D Любовь к Андерсу - она, чаще всего, идет от жалости и лежит на поверхности. Но если копнуть поглубже, выясняется, что не так уж мы с ним согласны. Я во всяком случае.

Не-не-не. Я ни в коем случае не хочу сказать чего-либо плохого про тех, кому нравится Себастьян (я их в общем-то даже понимаю). Просто, поскольку у них с Андерсом конфронтация случается - вот про Себастьяна и вспоминаем тут периодически... к слову, так сказать.

Другое дело, что мой выбор уже сделан и как бы я ни пробовала кого-нибудь другого поромансить - моя Хоукша все равно будет глазом косить в сторону Андерса и, в результате все равно с ним окажется. :) Как в том прохождении, когда я решила одну Хоукшу Фенрису отдать. :) Не склалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати если потом подержать храмовников он будет комментировать мол надо убить побольше малефикаров,

они пособники Андерса в убийстве Эльтины.

Отклонение от темы Андерса, но:

Говорит он такое только один раз - в том эпизоде, когда в Нижнем Городе на ГГ и Ко нападает одержимый с полчищем духов. И нет там слов "надо убить побольше" и четкого утверждения того, что "все они пособники убийства". Себастьян просто говорит,

что кто-то из одержимых магов мог также участвовать в убийстве Эльтины.

Ничего бредового и извращенно-жестокого вроде: "Бей городских!" я не увидела.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще с Себой получаеться, докажи что ты мне друг , любимая итп иди убей Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще с Себой получаеться, докажи что ты мне друг , любимая итп иди убей Андерса.

Мои Хоукша, хоть и друг ему и понимает его чувства - на это не пойдет. Ей Андерс дороже кого бы то ни было в Тедасе. :) Так что прынц, увы, обломается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще с Себой получаеться, докажи что ты мне друг , любимая итп иди убей Андерса.

Видимо, обязательная черта для принцев в серии ДЭ. Та же петрушка была с Алистером, отчего он ни разу у меня не сел на трон единолично.Спасибо он хотя бы не прогоняет свою "любимую" из-за несоответствия её расы/класса его высоким стандартам. Уже за это ему многое можно простить.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Алистер хоть мог сам убить Логейна, даже можно было отдать ему меч чтобы он прикончил 10.А Себа требовал да еще потом обещался отомстить всему Киркволлу, что то я не слышала от Ала. что он потом придет и прикончить гг и Логейна.

И дело вто м что этот товарищ до собрания земель нам не знаком.,а с Андерс друг или уже практически муж.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что он предупреждал об опасности Андерса - так вроде ж не ошибся? 8)

Ну как не ошибся. Про опасность да, про остальное.. Андерс не эгоист. Или по крайней мере, куда в меньшей степени, чем все, кого мы знаем. Включая самого Себастьяна.

То, что у Андерса любовь, и конкретно Хоук, не главный приоритет в жизни, делает его самоотверженным, а не эгоистичным. И Хоук должна быть такой же, если на самом деле хочет быть с ним. Об этом Андерс сам не раз предостерегает её, так что спасибо Себастьяну за волнение, но его предупреждения, так же как и угрозы в конце, на меня лично впечатления не производят.

Варрик вон тоже волнуется, но у него-то это действительно как забота о друзьях выглядит.

Вообще не буду с вами спорить. Сама была такой же еще пару недель назад, пока не решила поромансить Себа. Тоже за Андерса любого бы загрызла, а на тех, кто к Себу хорошо относился плевалась, как на сатану :-D Любовь к Андерсу - она, чаще всего, идет от жалости и лежит на поверхности. Но если копнуть поглубже, выясняется, что не так уж мы с ним согласны. Я во всяком случае.

А чем вас так роман с ним переубедил? У меня дружба была 100%, роман с ним вроде только пару лишних строчек открывает к этому, и все.. или там еще доп. сцены есть?)

Ха-ха, может так и не скажешь, но я на самом деле к Себу вполне нейтрально отношусь. Он просто неинтересный для меня персонаж. Я легко с ним набрала дружбу, но с собой не брала, ибо Варрик как дд намного полезнее, а диалоги у Себа все как 1 скучные, кроме 1 с Андерсом и пары с Изабеллой. Единственное яркое действие от принца - финт в конце, за него на нём и отрываюсь при любой возможности :)

Ну и про любовь к Андерсу.) Да, элемент жалости несомненно есть, я сама десяток страниц назад об этом говорила. Но в куда большей степени меня лично Андерс восхищает. Он самый принципиальный персонаж в ДА. Меня его личное обаяние захватывает, его история, порывистость, выше упомянутая самоотверженность. И у него доброе сердце - хоть и взгляд затуманен справедливостью, и он не всегда объективно мыслит, и способен на жестокость в слепом гневе - ему в то же время свойственны сочувствие, жалость, человеческая мягкость. Он их сохранил, несмотря на всё, что пережил в своей жизни.

А вот из каких причин можно романсить Себа я не понимаю) Ну кроме очевидно меркатильного "Хочу быть принцессой Старкхейвена". Хотя нет, могу придумать еще одну - "Меня бесят все ЛИ со своими тараканами и бзиками, Себ там самый нормальный". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Алистер хоть мог сам убить Логейна, даже можно было отдать ему меч чтобы он прикончил 10.А Себа требовал да еще потом обещался отомстить всему Киркволлу, что то я не слышала от Ала. что он потом придет и прикончить гг и Логейна.

Подозреваю, что Себастьян до Андерса доберется рано или поздно. А тут он просто дал ГГ возможность сделать это самому. Почему-то никого не ужасает, что Авелин прикончила Уэсли. Или то, что ГГ/Фенрис убил свихнувшегося сына судьи. Потому, что они были безнадёжны. И Андерс в какой-то степени - тоже безнадёжен, если не физически, то морально. Да, если рядом с ним верная, любящая женщина - у него есть еще какие-то шансы. Но я-то говорю о тех случаях, когда ГГ с Андерсом - только друзья, а то и соперники.

И дело вто м что этот товарищ до собрания земель нам не знаком.,а с Андерс друг или уже практически муж.

Смотря для кого. Для моей данной конкретной жГГ муж - Себастьян, а Андерс - просто сопартиец. И что прикажете ей делать в таком случае? Махнуть рукой на того, с кем она строила отношения 6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все равно заставлять убивать другого человека, причем безоружного, и говорить, вот если ты это не сделаешь я уйду от тебя не смотря на то, что мы все шесть лет строили отношение. С его стороны это эгоизм.

Как относился Себ к Хоуку, как к наемнику, которому можно поручить грязную работу, тем он и остался.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вас так роман с ним переубедил? У меня дружба была 100%, роман с ним вроде только пару лишних строчек открывает к этому, и все.. или там еще доп. сцены есть?)

А вот из каких причин можно романсить Себа я не понимаю) Ну кроме очевидно меркатильного "Хочу быть принцессой Старкхейвена". Хотя нет, могу придумать еще одну - "Меня бесят все ЛИ со своими тараканами и бзиками, Себ там самый нормальный". :)

Из тех причин и романсила. Фенрис меня просто раздражает, а Андерс абсолютно не подходит жГГ, борящейся с одержимыми и магами крови.

А убедил он меня тем, что стал мужем моей жГГ. По моему (наверное, сильно устаревшему?) мнению долг жены - следовать за мужем, как нитка за иголкой. К тому же у меня есть опыт по части общения с набожными и религиозными людьми - и я представляю себе, какая это ломка для Себастьяна - изменить цели, к которой он шел 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не ошибся. Про опасность да, про остальное.. Андерс не эгоист. Или по крайней мере, куда в меньшей степени, чем все, кого мы знаем. Включая самого Себастьяна.

То, что у Андерса любовь, и конкретно Хоук, не главный приоритет в жизни, делает его самоотверженным, а не эгоистичным. И Хоук должна быть такой же, если на самом деле хочет быть с ним. Об этом Андерс сам не раз предостерегает её, так что спасибо Себастьяну за волнение, но его предупреждения, так же как и угрозы в конце, на меня лично впечатления не производят.

Варрик вон тоже волнуется, но у него-то это действительно как забота о друзьях выглядит.

Согласна. :) Про эгоизм Андерса - это Себастьян зря. Андерс - один из наименее эгоистичных персонажей в игре (собственно сам же жаловался, что иногда хочется ему стать прежним эгоистом, но увы... не выходит). :) А Варрик, кстати, в третьем акте уже не волнуется за Хоук. Наоборот, говорит, что он хороший... "сумасшедший немного... но в Киркволле все сумасшедшие". :) Так что Себастьян и правда припозднился с предостережениями. :)

Ну и про любовь к Андерсу.) Да, элемент жалости несомненно есть, я сама десяток страниц назад об этом говорила. Но в куда большей степени меня лично Андерс восхищает. Он самый принципиальный персонаж в ДА. Меня его личное обаяние захватывает, его история, порывистость, выше упомянутая самоотверженность. И у него доброе сердце - хоть и взгляд затуманен справедливостью, и он не всегда объективно мыслит, и способен на жестокость в слепом гневе - ему в то же время свойственны сочувствие, жалость, человеческая мягкость. Он их сохранил, несмотря на всё, что пережил в своей жизни.

В моем случае жалость к нему вообще где-то на десятых ролях болтается. Потому что, ну правда, какая нафиг жалость, когда он такой потрясающий и восхитительный. У него обаяния на троих обычных мужчин хватит. Равно как и страсти. И да, его самоотверженность и готовность к самопожертвованию восхищают! Ну и потом - он не прячет свои чувства под десятью замками, не стесняется их открыто выражать, невзирая на риск нарваться на отказ. Люблюнимагу! :heart::heart::heart:

А вот из каких причин можно романсить Себа я не понимаю) Ну кроме очевидно меркатильного "Хочу быть принцессой Старкхейвена". Хотя нет, могу придумать еще одну - "Меня бесят все ЛИ со своими тараканами и бзиками, Себ там самый нормальный". :)

Ну как. Он красивый брюнет с голубыми глазами. В сияющих доспехах. С шотландским акцентом. Воспитанный и галантный. И все такое прочее. Я прекрасно понимаю девушек, которым он нравится. Он ведь натуральный такой прынц из сказки. Только вот среди меня нету у него ни малейшего шанса, при наличии в игре Андерса. :)

Подозреваю, что Себастьян до Андерса доберется рано или поздно.

Вот в случае моей Хоук - я искренне надеюсь, что не доберется. Ради него же самого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...