Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 540 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      501
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      632
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      652
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      338
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джастис мне понравился как идея персонажа. Повторяюсь: в DAA я игралась в гостях и совсем немножко, Джастиса не застала. Но как можно было воссоединиться с духом? "Ой, мне нравятся твои идеи, давай иди в моё тело?" Или же это как в случае с Винн - дух спас её и периодически выдаёт себя? Я просто реально не в курсе. При этом сама идея сделки с демоном для Андерса становится невыносимой. Ой-ой. А у духа не бывает личных мотивов? ;)

Изменено пользователем Marsy Trouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GAVRILA, не за что. (: Значит мозгам надо отдыхать. А взрыв всегда символ чего-то, иначе не бывает. (:

Marsy Trouble,

у меня дурная память, но как сейчас помню, там взрыва не произошло. И Главный герой оказался в больнице. Тем и закончилось, что он говорил с Богом и слушал, как участники проекта Разгром говорят, что ждут его возвращения.

Я почти не играла сама. Правда, дошла до столкновения с Джастисом. Кристоф, тело которого он занял, начал разлагаться — и ему было нужно новое. Желательно живое. Андерс решил помочь другу, заодно проникнувшись идеями, что бороться нужно за всех магов, а не только спасать свою шкурку.

А дальше приветствуем DAII и то, что споры о механизмы их взаимоотношений ведутся до сих пор. (:

Ну этому есть объяснение: разница между духом и демоном в мотивах их предложения человеку. Дух с благой, а то и благородной целью, если утрировано, а демон для своей и ещё с коварным подтекстом. Поэтому дух, тем более некогда Справедливости, против такого, считая это неправильным.

Наверное, бывают, но они как бы должны быть продиктованы сутью духа и не основываться на корысти и выгоде.

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разница между духом и демоном в мотивах их предложения человеку. Дух с благой, а то и благородной целью, если утрировано, а демон для своей и ещё с коварным подтекстом. Поэтому дух, тем более некогда Справедливости, против такого, считая это неправильным.

Наверное, бывают, но они как бы должны быть продиктованы сутью духа и не основываться на корысти и выгоде.

А кто определяет, какие цели благие? Как говорится, "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Где-то (сейчас не вспомню точно) даже звучало, что между духами и демонами нет принципиальной разницы

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оффтоп:

Спекуляция на теме:

image_4e04a17334241.jpg

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почти не играла сама. Правда, дошла до столкновения с Джастисом. Кристоф, тело которого он занял, начал разлагаться — и ему было нужно новое. Желательно живое. Андерс решил помочь другу, заодно проникнувшись идеями, что бороться нужно за всех магов, а не только спасать свою шкурку.

Я "Пробуждение" прошла раза три и кончается оно тем, что в титрах говорят: "Справедливость пал при защите Башни Бдения и ему отрубили голову ПТ" - это в одном варианте, а в другом - что он выжил и несколько лет ходил к Оре жене Кристоффа, предлагая помощь, пока не пропал. Каким образом Андерс вообще мог заполучить одержимость С непонятно. Или это другая С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hikaru, а вот это хороший вопрос. Тут границы размыты. Я не утверждала, что это истина, просто так оно представлено в рамках известного нам мира. Мерриль считает своего демона духом — и живёт с этой убеждённостью, полагая, что делает для блага. Думаю, что это она говорила про отсутствие разницы, или что-то близкое к этой идее. Но памятуя предысторию мага Дух доблести помогал, а демон искушал. Джастис боролся за души (?) жителей Чёрного Болота, Дух Винн безвозмездно поддерживал в ней жизнь, а демоны стремятся к достижению своих целей посредством использования человека. Но кажется и те и другие не прочь обосноваться в реальном мире.

Так оно выглядит на первый взгляд. И оценить это можно только с точки зрения своей морали, наверное. Ведь как-то делят людей на хороших и не очень хороших, так и духи могут быть злые и тогда их, видимо, называют, демонами, и добрыми. Или добрыми относительно демонов.

Zertylon, спасибо за такую спекуляцию. (:

Первое правило клуба...

FOX69, должна быть та же, тот же точнее, ведь он говорит, что дух, который он впустил был его друг Справедливость. Вряд ли наш целитель мог обзавестись ещё одним, которому срочно было нужно тело.

Несостыковок, я наслышана, вышло много. Ведь и Андерс в одном из завершений идёт преподавать в Круг, потом пропадает на полгода, но возвращается к стражам, разве нет? А ещё если он погибает при защите Башни. Но я читала, что в II это объясняют тем, что он сбежал в поля боя. А тело мага было не его. Объяснение всегда можно притянуть за уши. Причём тут это уши ослиной длины.

Так что сопоставлять со временем и событиями это одна из главных проблема DAII.

И опять поражаюсь, почему нельзя было это продумать. Простая хронология событий, немного сдвнуть их в сторону от событий DAO и DAA — и вот уже игроки не ломают голову.

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я почти не играла сама. Правда, дошла до столкновения с Джастисом. Кристоф, тело которого он занял, начал разлагаться — и ему было нужно новое. Желательно живое. Андерс решил помочь другу, заодно проникнувшись идеями, что бороться нужно за всех магов, а не только спасать свою шкурку.
Я "Пробуждение" прошла раза три и кончается оно тем, что в титрах говорят: "Справедливость пал при защите Башни Бдения и ему отрубили голову ПТ" - это в одном варианте, а в другом - что он выжил и несколько лет ходил к Оре жене Кристоффа, предлагая помощь, пока не пропал. Каким образом Андерс вообще мог заполучить одержимость С непонятно. Или это другая С.

:blink: :blink: :blink:

Может, наш доктор и правда того-этого... тю-тю. А чья же это Справедливость тогда? Кто потерял?

Hikaru, а вот это хороший вопрос. Тут границы размыты. Я не утверждала, что это истина, просто так оно представлено в рамках известного нам мира. Мерриль считает своего демона духом — и живёт с этой убеждённостью, полагая, что делает для блага. Думаю, что это она говорила про отсутствие разницы, или что-то близкое к этой идее. Но памятуя предысторию мага Дух доблести помогал, а демон искушал. Джастис боролся за души (?) жителей Чёрного Болота, Дух Винн безвозмездно поддерживал в ней жизнь, а демоны стремятся к достижению своих целей посредством использования человека. Но кажется и те и другие не прочь обосноваться в реальном мире.

Так оно выглядит на первый взгляд. И оценить это можно только с точки зрения своей морали, наверное. Ведь как-то делят людей на хороших и не очень хороших, так и духи могут быть злые и тогда их, видимо, называют, демонами, и добрыми. Или добрыми относительно демонов.

Согласна. Винн ещё говорит, что демонам, в отличие от духов, постоянно что-то нужно от людей, и поэтому они непрерывно беснуются и норовят выскочить из тени. С другой стороны, что вынудило духа помочь Винн? Он бы чувствовал угрызение совести от её смерти? :) А почему другие не чувствуют и не помогают? И почему именно Винн? Т. е. что движет духом, тоже вообщем-то непонятно.

Изменено пользователем Marsy Trouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Т. е. что движет духом, тоже вообщем-то непонятно.

Со Справедливостью понятно. Он же не по своей воле из Тени вывалился. Куда-то приткнуться надо было, а тут достойная тушка СС. К тому же мир ему этот непонятен и странен, он в нём чужой.А вот про Винн что-то слабо припоминаю, когда её "заселили"?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marsy Trouble, да один он у нас, такой Джастис. Не вынес бы мир такого счастья в лице двух. (:

Не понятно, и это проблема их классификации и вообще их сути. Ладно демон — заклеймили злом и коварством, и всё понятно. А тут размытость мотивов и необоснованность действий. Как вариант, если предположить, что дух тоже не против выгуляться в мир живых, то он воссоединился с Винн с вполне себе направленно целью, используя её как сосуд, а жизнь поддерживает просто чтобы не искать себе другой.

Также я не понимаю (может быть потому что не прошла Пробуждение) почему друг наш Джастис просто не вернулся в Тень, расставшись с телом Кристофа. Кажется, ему-то как раз там было милее, чем в нашем мире. Он не мог? Не хотел?

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не мог? Не хотел?

Не мог. Сказал, что застрял здеся, в вашем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FOX69, беда с ним. Но а что было бы разложившись тело Кристоффа окончательно? Ведь дух должен был куда-то уйти? А куда уходить, как не в Тень, или нет, хм.

А про Винн как я помню, а помню я нечетко и размыто, но в момент, когда она чуть не погибла (точнее когда она почти умерла) в неё вошла сила и позволила ей победить. С тем пор она сосуществует с неким духом. Она считает, кажется, что это Дух Веры, которого она встречала путешествуя по Тени.

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOX69, беда с ним. Но а что было бы разложившись тело Кристоффа окончательно? Ведь дух должен был куда-то уйти? А куда уходить, как не в Тень, или нет, хм.

А про Винн как я помню, а помню я нечетко и размыто, но в момент, когда она чуть не погибла (точнее когда она почти умерла) в неё вошла сила и позволила ей победить. С тем пор она сосуществует с неким духом. Она считает, кажется, что это Дух Веры, которого она встречала путешествуя по Тени.

А, да-да, она его ещё девочкой ощущала. Так, значит он её ещё в детстве приметил. За какие такие заслуги интересно? Или с перспективой на будущее? В помощь ССовцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FOX69, тут можно только теории строить, как и про Андерса и его сосуществование с Джастисом, к сожалению. Хотя это интересный вопрос. И куда интереснее знать ответ.

Я не знаю, можно ли предполагать наличие у духов чувств, может быть сзять идёт на эмоциональном уровне. Может быть он просто знал, что её ждёт значимое будущее. Или хотел покинуть Тень? Может быть видел, что в неё много веры (или наоборот недостаточно, и чтобы восполнить был рядом) и это как-то привязало его к Винн. В общем природа духов очень сложна и пока непонятна.

А в кодексе про духов что-нибудь писали в любой из частей?

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мог. Сказал, что застрял здеся, в вашем мире.

Мутный персонаж, мутный. Он вполне мог соврать, чтобы, ке-ке-ке, найти себе живое тепленькое местечко. В тёмном мире DA уже ни в чём не можешь быть уверен. С другой стороны, я видела только духов, заключенных в тевинтерские статуи и Шейл (если это можно так назвать).

Опять же, Джастис против романа Хоука и Андерса, и далее по наростающей. Он всё больше несёт своё влияние на жизнь этого человека. Для чего-то это ему надо. Потом выселит Андерса насовсем, будет предводителем свободных магов. Правда, лет до 50. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marsy Trouble, несёт возмездие во имя магов всея Тедаса. Он живёт идей в абсолюте — и тут я его не подозреваю в коварстве. Если честно, единственно в чём я его подозреваю (да это и явственно ведь), так это в том, что он каким-то образом размывает представление Андерса о том, кто в какой момент времени главенствует над телом и мыслями. Но видимо это последствие того, что они уж столько вместе в одном теле.

Но всё же, хоть они, конечно, слились очень близко, но Джастис ещё определяется как сознательная часть существа Андерса. Чего, кажется, не скажешь о самом Андерсе.

Без влияния тут не обойтись, но ведь Джастис всё-таки принимает Хоук как часть жизни Андерса (иначе включил бы режим синего человечка и выпотрошил нашу Защитницу без суда и следствия) и что интереснее слушает её, точнее переключает режим на Андерса под воздействием влияния уже Хоук.

Выселить вряд ли сможет, душу-то Андерса просто так не выкинешь, а вот заменить чуть больше, чем полностью — вполне. Но это при условии, что его будут окружать враги и противники идей.

Но вот что интересно, а что случится когда (если) эти идеи Справедливости будут реализованы? Предположим, будет уничтожена система кругов и ликвидированы все храмовники? Если мстить некому, возмездие и справедливость посеяны и взрощены. Это будет конец для Джастиса, конец его работе в мире живых?

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кодексе 89 "По ту сторону Завесы: духи демоны", немного. Кроме того, что духов и демонов практически отличить невозможно. Каждый из духов связан с определённой стороной человеческого опыта - гневом, голодом, состраданием, надеждой... Духи связанные с негативом называются демонами. И вот, тут мне кажется, коли духи имеют одинаковую исходную природу с демонами, не могут ли они развоплощаться. На примере того же Андерса, когда Справедливость стал Местью. если "злые" духи паразитируют на пороках, то почему бы "добрым" не питаться позитивом. В общем, мысль такая: сущности Тени могут преображаться от обычных человеческих страстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marsy Trouble, несёт возмездие во имя магов всея Тедаса. Он живёт идей в абсолюте — и тут я его не подозреваю в коварстве. Если честно, единственно в чём я его подозреваю (да это и явственно ведь), так это в том, что он каким-то образом размывает представление Андерса о том, кто в какой момент времени главенствует над телом и мыслями. Но видимо это последствие того, что они уж столько вместе в одном теле. Но всё же, хоть они, конечно, слились очень близко, но Джастис ещё определяется как сознательная часть существа Андерса. Чего, кажется, не скажешь о самом Андерсе.Без влияния тут не обойтись, но ведь Джастис всё-таки принимает Хоук как часть жизни Андерса (иначе включил бы режим синего человечка и выпотрошил нашу Защитницу без суда и следствия) и что интереснее слушает её, точнее переключает режим на Андерса под воздействием влияния уже Хоук.Выселить вряд ли сможет, душу-то Андерса просто так не выкинешь, а вот заменить чуть больше, чем полностью — вполне. Но это при условии, что его будут окружать враги и противники идей.Но вот что интересно, а что случится когда (если) эти идеи Справедливости будут реализованы? Предположим, будет уничтожена система кругов и ликвидированы все храмовники? Если мстить некому, возмездие и справедливость посеяны и взрощены. Это будет конец для Джастиса, конец его работе в мире живых?

Этот диалог явно создан для бутылки горячительного. :-D *пошла за куантро*

Быть может, Джастис ещё не имеет такой силы, чтобы влиять на разум Андерса? Может быть, он и хотел бы, да хиловат! Любовь - сильнейшее чувство, в которое Гейдер, как он сам признался, не верит. :laugh: Вообщем-то, пока наш чемпион не сказал Андерсу остановиться и не убивать девочку, он бы без задней мысли выпотрошил девочку-мага. А если Хоук вообще не стал бы с ним взаимодействовать, превратился бы в психа-одиновку "с голосами" в голове. Вполне бы Джастис взял верх, мне кажется.

Я думаю, что мысль "когда дух испустит свой дух" до конца не продумана ещё самими разрабами. :)

В Кодексе 89 "По ту сторону Завесы: духи демоны", немного. Кроме того, что духов и демонов практически отличить невозможно. Каждый из духов связан с определённой стороной человеческого опыта - гневом, голодом, состраданием, надеждой... Духи связанные с негативом называются демонами. И вот, тут мне кажется, коли духи имеют одинаковую исходную природу с демонами, не могут ли они развоплощаться. На примере того же Андерса, когда Справедливость стал Местью. если "злые" духи паразитируют на пороках, то почему бы "добрым" не питаться позитивом. В общем, мысль такая: сущности Тени могут преображаться от обычных человеческих страстей.

А вот за это спасибо, прям спасибо большое. :)

Изменено пользователем Marsy Trouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про духов:

Первыми детьми Создателя были духи, восхитительные создания, обитавшие на шпилях Золотого Города и, согласно Песни Света, асболютно преданные Создателю. Создатель, однако же, оказался ими недоволен. Он, задумав духов подобными Себе, наделил их способностью творить прямо из мирового эфира, но они этого не делали. У них не было никакого позыва к творению, и даже когда создатель приказал им творить, им не хватало воображения, чтобы вдохнуть в свои создания жизнь.

Создатель понял Свою ошибку. Он создал духов подобными Себе во всем, кроме одного - в них не было искры божественного. Он изгнал всех духов из Золотого Города в Тень и приступил к своему следующему творению, и творением этим была жизнь.

создатель сотворил мир с живыми существами, отделив его от Тени Завесой. Его новые дети уже не могли произвольно изменять мир вокруг себя, а потому оказались вынуждены бороться за выживание. Видя это, Создатель наделил их божетсвенной искрой - душой - и с радостью наблюдал, как растут и цветут Его создания и какую изобретательность демонстрируют они во всем.

Возревновав к живым обитателям мира, духи явились к ним во сне и пригласили в Тень. Они хотели узнать больше о жизни, надеясь отыскать способ вернуть расположение Создателя. Через опыт смертных они постигли новое: любовь, страх, боль и надежду. духи преобразили Тень, дабы она напоминала мир живых и дабы в ней были те новые сущности, что они постигли, и каждый дух отчаянно стремился заманить к себе как можно больше спящих в попытке получить через них божетсвенную искру.

По мере того как могущество духов росло. некторые из них стали высокомерно относиться к смертным. Такие духи побывали с самых черных уголках душ спящих. В их землях царили мучения и кошмары, и они знали, что смертных влекут места, отражающие их пороки. Эти духи, оспорив мудрость СОздателя, объявили смертных творениями ниже себя. Вобрав в себя все темное, что они видели в душах, они стали первыми демонами.

Гнев, Голод (вожделение), Праздность(лень), Желание (похоть), Гордыня - вот те темные уголки души, что дают демонам их силу, те крючки, которыми процарапывают они себе путь в мир живых. именно демоны нашептали людям, чтобы те отвернулись от Создателя и обратились к лжебогам. Они стремятся подчинить себе все живое, воздвигая в Тени королевства кошмара и надеясь однажды обрушиться на стены самих небес.

И вновь Создатель отчаялся, ибо даровал он своим новым детям способность творить, а в ответ они сотворили грех.

-Из "Первых детей Создателя".

Бейдер, Старший Чародей Оствика.

8:12 Благословенного Века

Демоны появились из духов, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про духов:

Первыми детьми Создателя были духи, восхитительные создания, обитавшие на шпилях Золотого Города и, согласно Песни Света, асболютно преданные Создателю. Создатель, однако же, оказался ими недоволен. Он, задумав духов подобными Себе, наделил их способностью творить прямо из мирового эфира, но они этого не делали. У них не было никакого позыва к творению, и даже когда создатель приказал им творить, им не хватало воображения, чтобы вдохнуть в свои создания жизнь.

Создатель понял Свою ошибку. Он создал духов подобными Себе во всем, кроме одного - в них не было искры божественного. Он изгнал всех духов из Золотого Города в Тень и приступил к своему следующему творению, и творением этим была жизнь.

создатель сотворил мир с живыми существами, отделив его от Тени Завесой. Его новые дети уже не могли произвольно изменять мир вокруг себя, а потому оказались вынуждены бороться за выживание. Видя это, Создатель наделил их божетсвенной искрой - душой - и с радостью наблюдал, как растут и цветут Его создания и какую изобретательность демонстрируют они во всем.

Возревновав к живым обитателям мира, духи явились к ним во сне и пригласили в Тень. Они хотели узнать больше о жизни, надеясь отыскать способ вернуть расположение Создателя. Через опыт смертных они постигли новое: любовь, страх, боль и надежду. духи преобразили Тень, дабы она напоминала мир живых и дабы в ней были те новые сущности, что они постигли, и каждый дух отчаянно стремился заманить к себе как можно больше спящих в попытке получить через них божетсвенную искру.

По мере того как могущество духов росло. некторые из них стали высокомерно относиться к смертным. Такие духи побывали с самых черных уголках душ спящих. В их землях царили мучения и кошмары, и они знали, что смертных влекут места, отражающие их пороки. Эти духи, оспорив мудрость СОздателя, объявили смертных творениями ниже себя. Вобрав в себя все темное, что они видели в душах, они стали первыми демонами.

Гнев, Голод (вожделение), Праздность(лень), Желание (похоть), Гордыня - вот те темные уголки души, что дают демонам их силу, те крючки, которыми процарапывают они себе путь в мир живых. именно демоны нашептали людям, чтобы те отвернулись от Создателя и обратились к лжебогам. Они стремятся подчинить себе все живое, воздвигая в Тени королевства кошмара и надеясь однажды обрушиться на стены самих небес.

И вновь Создатель отчаялся, ибо даровал он своим новым детям способность творить, а в ответ они сотворили грех.

-Из "Первых детей Создателя".

Бейдер, Старший Чародей Оствика.

8:12 Благословенного Века

Демоны появились из духов, получается.

Да, так оно и есть. Причём, Создатель получается сам попустил возникновение демонов. Проще создать новых, чем исправлять старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравятся эти беседы. Правда они как-то выходят не об Андерсе. Нас не изгонят отсюда как демонов праздности? (:

FOX69, вот это верно. Спасибо за информацию! Полагаю, что в таком случае духов вообще притягивают сильные человеческие чувства, которые совпадают с содержанием самого духа. И они ими подпитываются, живут за их счёт. По сути такой симбиоз — по всяком случае дух будет приумножать доброе, или паразитизм — а демоны злое. Вообще, если вспомнить Прелесть, демона желания, что паразитировала на леди Харромонт (так её звали?) из квеста Себастьяна, то она усилила жажду власть этой леди до психического абсолюта. Да и Андерс начинал ненавидеть если не сильнее, то с каждым годом всё действеннее. И все мы знаем к чему это привело.

Создатель вообще интересный персонаж этой драмы. Бросает духов, бросает детей, уходит. То есть он признаёт свои ошибки, но никак не способствует их исправлению.

Marsy Trouble, вы горячительным, а я охладительным, хех.

Поэтому хорошо, что Андерса усыновила Хеплер. (:

Или ему достаточно той силы, которую он имеет? Тело он берёт под своё управление в случае необходимости, даже мозг затуманить может так, что Энди (хм, а как сократить имя Андерса, м?) сам не разумеет, что нёс своим голосом полминуты назад.

В под под психом-одиночкой подписываюсь. Могу кровь. Скорее всего без поддержки так бы оно и случилось с ним. И что удивительно, без соперничества тоже. Соперничество словно подначивает его бороться с двойным усилием, ну а дружба, естественно, поддерживает и культивирует в нём мысль, что всё будет хорошо и с ним и вообще. Но границы «власти» Джастиса тоже должны иметь пределы. Рано или поздно даже в случае полной доминации Андерс бы выходил погреться на солнышке и ужаснуться последствиям. Мне так кажется.

xD О да. От них это ожидаемо. А нам думай-гадай!

ldvldv, спасибо!

Вообще, да, у духов с фантазией и воображением не очень. У них узконаправленное мышление под воздействием своей специфики. Что месть, что справедливость — то до крайностей и в полной мере всем без полутонов и допущений, что правильно, а что нет.

И, кстати, выходит, что они, которые даже хорошие духи, очень даже хотят в наш мир, который от них отгородили, чтобы познать его. А что уж говорить о демонах, которым все человеческие страсти как основная пища выходит.

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому хорошо, что Андерса усыновила Хеплер. (:

Я, если честно, понятия не имею, в какой момент времени им Хеплер завладела. Поэтому, меня лишь терзают смутные сомнения по поводу того, кто наносит персонажам столько страданий.

Рано или поздно даже в случае полной доминации Андерс бы выходил погреться на солнышке и ужаснуться последствиям. Мне так кажется.

Андерс, будучи в трезвом уме и здравии, вполне ужасается последствиям. Точнее он делает это слишком часто, логично комплексует, заявляет, что всячески не достоин любви ГГ и поэтому в узких кругах прослыл нытиком, как, впрочем, в других, не менее узких, это сделал Фенрис. :)

Соперничество словно подначивает его бороться с двойным усилием, ну а дружба, естественно, поддерживает и культивирует в нём мысль, что всё будет хорошо и с ним и вообще.

О да. *расплылась в улыбке* :) Так что мы соперничаем для твоего же блага, Андерс. Просто не хотим власти Джастиса.

Или ему достаточно той силы, которую он имеет? Тело он берёт под своё управление в случае необходимости, даже мозг затуманить может так, что Энди (хм, а как сократить имя Андерса, м?) сам не разумеет, что нёс своим голосом полминуты назад.

Да никак его не сократишь. Уже сокращено от "Андерфелса", что являет собой "житель Андерфелса - Андерс". У Варрика, Изы и Авелин только нет кличек в этом злощастном обществе. :) Варрик даже сородичам Хоука клички раздал, а нашего ГГ так и величает по фамилии...

Он изгнал всех духов из Золотого Города в Тень и приступил к своему следующему творению, и творением этим была жизнь.

То есть уже в тени сами духи создали этот ужа-а-астный (у-у-у!) Тёмный Город?

Конечно безумно хочется посмотреть эту локацию. Но не мёртвым СС, а как-нибудь с возвращением в родные пенаты. :)

ldvldv, спасибо большое. :)) Ну закончились у меня очки репутации, закончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я, если честно, понятия не имею, в какой момент времени им Хеплер завладела. Поэтому, меня лишь терзают смутные сомнения по поводу того, кто наносит персонажам столько страданий.

Во второй части. Она по-моему в первой Стена отписывала, нет?

То есть уже в тени сами духи создали этот ужа-а-астный (у-у-у!) Тёмный Город?

Дык, по Церковной-то версии его вроде Магистры осквернили?

хм, а как сократить имя Андерса, м?

Сокращение Анди звучит несолидно. В узком кругу мы зовем его Че)))

Андерс, будучи в трезвом уме и здравии, вполне ужасается последствиям. Точнее он делает это слишком часто, логично комплексует, заявляет, что всячески не достоин любви ГГ и поэтому в узких кругах прослыл нытиком, как, впрочем, в других, не менее узких, это сделал Фенрис.

Угу, нашим "настоящим мужикам" всегда все не нравится. Они всех МЛИ будут грязью поливать. Дай им Аришока, они и его заклеймят. Ревнуют, не иначе)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть уже в тени сами духи создали этот ужа-а-астный (у-у-у!) Тёмный Город?

Почему? Создатель изгнал духов в Тень, потом в его Золотой Город приперлись маги и испортили весь праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marsy Trouble, полагаю в момент между Пробуждением и собственно DAII, хотя могу только преполагать. Думаю, что принадлежи Блондинчик Гейдеру, родителю своему, то страданий на его голову выпало бы больше и они бы имени размеры немаленьких булыжников.Ему и так хватает полного набора событий в жизни своей и той, что он делит с Джастисом.

А вы представьте, если бы личина Андерса вылезала на свет белый раз в какой-то о-очень длительный срок в полном беспамятстве. А вокруг мир рушится, церкви летят в демонам, человечество ненавидит, Себастьяны всякие угрозами бросаются и прочий ад и погибель. И посреди этого Андерс, приходящий в себя в состоянии «А что я, я ничего». Вот тогда бы можно было считать победу духа над разумом полной. А тут они ещё очень мирно сосуществуют. (:

Он в этом не сомневается, и если не знает, то чувствует, я думаю, вон как пылко любовь проявляет, а Джастис в Хоуках сомневается, сетует на пагубное влияние. (:

Вы мне напомнили про Блондинчика. Сокращением это конечно не назовёшь, но Энди ему не идёт почему-то. (:

Кстати, я думала у Изы — Ривейнка. (: Её так Варрик целый один раз величал.

Вот по поводу Андерса как сокращение, а не как имени, да, это я слышала (но забыла), и мне тогда это тоже покоробило мой обоснуй. То есть Хоук общается, любит, живёт (в идеальном варианте) с Блондинчиком очень много лет, а имени его настоящего не знает. Нет, идея тотальной конспирации это, конечно, интересно и перспективно, и может быть преследует великую игровую цель, но мою Маришку удар бы хватил (точнее он бы настиг Андерса) скорее, если бы она узнала, что он её обманывал даже с именем, чем с очевидной подставой по поводу ингредиентов и прочих недомолвок из третьего акта. Загадочность в персонажах, конечно, оставляет шанс на эффектное раскрытие его судьбы, что хорошо. А если его и не случится?.. Будет глупо, просто глупо.

Тинхен, вы правы, несолидно. Надеюсь, можно присоединиться к этому узкому кругу. (:

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тинхен, вы правы, несолидно. Надеюсь, можно я присоединюсь к этому узкому кругу. (:

Ну, я имела в виду скорее не совсем форумное прозвище) Просто чаще всего именно так Андерса и называю в небольшом кругу любящих биоварей (и Андерса лично) друзей. Но ему, по-моему, это прозвище отлично подходит.

В конце-концов, "Андерс, секс и лириум!"

post-25526-003953800 1308937373_thumb.jp

Мне кажется, что его настоящее имя так и не всплывет. Ну, разве только в третьей части в какой-нибудь заметке. Наверняка Андерс специально старается его не вспоминать. Вс-таки такая детская трама. Думаю, он просто решил начать с "чистого листа".

post-25526-003953800 1308937373_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...