Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 539 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то как дурак ориентируешься на игру, а потом оказывается, что она нафиг вся условность и на нее нельзя ориентироваться, потому что там абсолютно все неправильно и ничему не соответствует. А настолка не у всех есть.

Для Биоваров понятие - "Целостное отоброжение вселенной" похоже не существует. Всё в разнобой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда основа сюжета игры не соответствует ЛОРу, это уже немножко слишком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто упрощение идет, понятно, что в сельской лавке вряд ли будут лириумными настойками торговать. Да и бытовая магия в игре не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда основа сюжета игры не соответствует ЛОРу, это уже немножко слишком )))

Основа то как раз соответствует. Всё закономерно и многогранно. Это без пользы магов теряется всякая суть конфликта.

А вот в остальном разнобой, игры не передают свой ЛОР. По DA2 вообще складывается впечатления, что попал в психушку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа то как раз соответствует. Всё закономерно и многогранно.

Просто невозможно. Не сидели бы маги в кругах, если бы были полезны. Было бы иное отношение к магам в принципе. Не было бы игры ДА2 вообще. Был бы конфликт Церковь-светская власть в тандеме с магами, причем Церковь уже давным-давно проиграла бы.

Не было бы призрака в храме Андрасте, который загадывает загадку про голод - потому что не было бы голода в Тевинтере. Андрасте не победила бы или победила бы иным способом. Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю ну не нужны церкови полезные маги, потому что конкуренция. Нафиг нужны жрицы если вместо того, чтобы молиться Создателю я пойду магу он руками помахает и все пройдет.

Вот отец Авелин умер от банального истощения в церковной больницы. А если была возможность то она сходила бы к магу, для целителя класса Андерса это дело пяти минут.

Но Андерсу приходиться подпольно лечить людей. От него есть польза? А если прикинуть, что в клоаке будет несколько магов целитлей польза будет? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни в коем случае, никакой агрессии. Если мои слова показались вам резкими, я прошу у вас прощения.

Храмовники неэффективны, потому что предвзяты, потому что фанатично религиозны, потому что лириум. Они не справляются со своими обязанностями, маги крови и одержимые гуляют на свободе, смирные маги сидят в кругах и все несчастья выпадают на их долю.

Искатели вмешались только когда ситуация накалилась до предела - но вместо того, чтобы попытаться ее уладить спокойно, они и развязали войну.

Никто вроде и не говорит о сосуществовании с людьми. Ну, я по крайне мере не об этом. Я за изоляцию магов от общества и создание ими своего собственного общества, которое они сами будут контролировать и поддерживать в нем порядок.

Зачастую картинку "рукалицо" крепят, когда не могут должным образом вникнуть в суть высказывания, либо же отрицают его, потому что не нравится, но не потому что это высказывание неправильно. Это именно ваш случай. Аргументов эффективности системы как таковой куда больше, чем аргументов неэффективности.

Люди вообще неэффективны, если бросаться в крайности, как вы. Но кто-то должен брать правление и другого выбора нет. Сами храмовники, не будь они под крылом Церкви изначально (после расформирования первой Инквизиции), а были бы самостоятельной организацией вроде Инквизиции, которая появится в DA:I, то вполне подходили бы для этой цели, но беда, они тоже люди и они тоже подвержены необъективности и еще одна беда, иной эффективной силы кроме как подпитки лириумом для сдерживания магов не придумали, а ведь способ рассеивания магии гуманен.

Тоже самое касается и самоуправления магами, они точно такие же люди и точно так же необъективны, как и вы необъективны к системе, храмовникам, Церкви и всем прочим. Единственный плюс от такого самоуправления - большая эффективность внутри этого сообщества, но трагедия в том, что живут они по соседству с большинством, которое:

а) Магов недолюбливают.

б) Будет вынуждено сталкиваться с ними.

в) Сами маги будут вынуждены идти на контакт с ними.

г) Магов боялись и будут бояться всегда.

Изоляция это, конечно, прекрасно, но маги у нас слишком свободолюбивые, ладно, не маги, а некоторые индивидуумы, способные радикально действовать и если большинству понравится существовать в изоляции, то некоторым совсем нет, они захотят влиться в общество большинства обычных людей, стать равными и существовать не внутри общества себе подобных, а в мировом обществе среди всех людей. Человеческий фактор коварен, если один маг захочет стать учителем, то другой захочет стать правителем, третий будет вынужден стать убийцей, это закон человеческой природы и обстоятельств, поголовно все они не будут блистать добродетельными качествами. Изоляция в башне или изоляция общества на любой территории рано или поздно приводит к желанию расширять свое влияние, что сулит опасностью само по себе и рано или поздно все начнется сначала, поднимется новая Инквизиция, маги снова будут искореняться из общества обычных людей, потому что опаснее обычных людей. Как бы банально не звучало, но чем сильнее человек, тем пристальнее разглядываются поступки. Порой вред, который наносит могущественный человек невозможно перекрыть совокупностью всех его благих деяний, а на основе нескольких случаев строятся стереотипы и хорошо, если это остается лишь стереотипами, но здесь все переросло в открытый и обоснованный страх, от которого уже никуда не деться. Такая изоляция продержится ровно столько, сколько и система Кругов.

То, что вы предлагаете - те же яйца, только в профиль, чуть-чуть раскрашенные розовой краской. В лучшем случае произойдет второй Тевинтер, который рано или поздно вляпается в коричневые субстанции, заляпав весь мир. Люди не меняются.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто невозможно. Не сидели бы маги в кругах, если бы были полезны. Было бы иное отношение к магам в принципе. Не было бы игры ДА2 вообще. Был бы конфликт Церковь-светская власть в тандеме с магами, причем Церковь уже давным-давно проиграла бы.

Не было бы призрака в храме Андрасте, который загадывает загадку про голод - потому что не было бы голода в Тевинтере. Андрасте не победила бы или победила бы иным способом. Ну и т.д.

Андрасте была более сильным магом\одержимой\невестой создателя\неведомой хренью. И да, вряд ли магистры могли изменять погоду в таких масштабах. Более того очевидно что изменение погоды носит ограниченный характер. "Нельзя вызвать снег летом". Нельзя вызвать дождь, когда воздух сух, если пришли сухие массы воздуха тебе не выжать из них воды вот и всё.

Пока в истории Тедаса всё более менее логично.

Красным обозначены неестественные сдвиги в ходе истории

Появляются первые маги. -> Магия широко применяется.->Магия монополизируется кругом.->Круг захватывает власть. ->Растёт Империя. Мор и Андрасте.-> Империя рушится ->эффект отдачи приводит к упадку магии -> На сцену выходит Церковь, перехватывает монополию на магию, благодаря этому и иным факторам добивается влияния -> Постепенно система гниёт. В отсутствии воин к магам начинают относится пренебрежительно ужесточается контроль. + Паралельно с этим нарастает конфликт Ц со светской властью и наукой.-> Раскол -> Гипотеза {церковь утрачивает влияние, контроль над магами переходит к СВ(или к самим магам), магия активно используется и развивается ->Роль магов растёт -> Магократия\частичная магократия\-> .....а там уже НТР или МТР подопрёт}

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже все равно ))) Вселенная ДА внезапно потеряла в моих глазах всякую логику и смысл. Ну и ладно. В конце-концов, если рассматривать ДА:О как нечто изолированное без всякого доп.лора и продолжений, оно все равно прекрасно :)

Кстати, пока не забыла.

Вспомнилось про Белую Розу из Черного Отряда Глена Кука. Белая Роза не была магом, но вокруг нее было поле безмагии. Оно увеличивалось постепенно. Именно так первая Белая Роза победила Властелина, Госпожу и 9 Взятых, которые были исключительно сильными магами. Властелин так вообще полубог практически был. И привела к крушению их империю. Это было освободительное движение, Белая Роза была народной героиней и предводителем повстанцев.

Вот, может и Андрасте была такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скворец, одно но: Кругов в древнем Тевинтере не было, кажется. Не знаю, как там маги обучались, но вроде не в Кругах. Хотя сама идея организации была именно в Тевинтере придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первых магов обучали долийцы. Те как бы талант был , но применять не умели, потом долийцы тали внезапно блолеть умирать, запирают город, человеческие маги захватывает его или он уходит под землю не важно

Империя Тевинтер аллюзия на Древний Рим, потом приходит Исус Андрасте рушит Империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока не забыла.

Вспомнилось про Белую Розу из Черного Отряда Глена Кука. Белая Роза не была магом, но вокруг нее было поле безмагии. Оно увеличивалось постепенно. Именно так первая Белая Роза победила Властелина, Госпожу и 9 Взятых, которые были исключительно сильными магами. Властелин так вообще полубог практически был. И привела к крушению их империю. Это было освободительное движение, Белая Роза была народной героиней и предводителем повстанцев.

Вот, может и Андрасте была такой?

"Белая роза" была Чистым Антимагом. Андрасте скорей всего-чем то большим, просто само напрашивается, что за ней стоит тот же, кто устраивает хаос в Тедасе в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она была одержима ухом ну может Милосердием там . По типу Андерса и Винн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скворец, одно но: Кругов в древнем Тевинтере не было, кажется. Не знаю, как там маги обучались, но вроде не в Кругах. Хотя сама идея организации была именно в Тевинтере придумана.

В начальный период своего расселения на материке Тедас далекие предки людей мирно сосуществовали с эльфами. Постепенно люди начали объединятся в сообщества. Тевинтерцы, одно из таких сообществ, поселились в портовом городе Минратосе, которым с тех пор правила династия королей. Тевинтерцы стремились развивать свои магические способности. От эльфов они узнали, как входить в Тень с помощью лириума. Вскоре магия проникла во все сферы жизни. Были образованы закрытые Круги магов, где маги изучали и совершенствовали свои таланты. Самые могущественные из них сформировали Совет Магистров, который созывался в Минратосе и обсуждал различные вопросы, касающиеся магии. В - 1195 году Древней Эры магистр Дариниус стал первым архонтом, превратив Тевинтер в империю, а все магистры были причислены к аристократии. Постепенно эльфы стали отдаляться от людей, и империя получила возможность расширить свои территории. Империя поработили эльфийский народ, захватив их землю Элвенан, и уничтожив Арлатан вместе со всей его магией. Во времена правления Дариниуса Тевинтер и Кэл-Шарок вели между собой активную торговлю.

Рус Вики.

До того как Тевинтер стал империей, им управляла династия королей. И задолго до появления Церкви там существовал Круг Магов: общество магов в каждом городе. Титулы, используемые в современных Кругах, – чародей, старший чародей, Первый Чародей – идут оттуда. Но выше первого чародея в Кругах Тевинтера был еще кое-кто: магистр.

Магистры сформировали совет из самых могущественных магов королевства. Они собирались в Минратоусе и повелевали всей магией на своей земле. Когда Дариний захватил трон в 1195 году Древней эры, двор магистров сменил собой королевский двор и титул "магистр" стал единственным дворянским титулом, признаваемым в Тевинтере. В настоящее время в Империи царит магократия. Политическая власть со-средоточена всецело в руках магистров, исключительно выходцев из Круга. Каждый молодой маг стремится стать учеником магистра, поскольку это лучший шанс самому подняться до ранга магистра.

Кодекс DaO

А может она была одержима ухом ну может Милосердием там . По типу Андерса и Винн

Скорее Демоном гордыни. Что может потешить гордыню больше, чем победа, через самопожертвование? Возвышение над всеми раз и навсегда.)))

Мне уже все равно ))) Вселенная ДА внезапно потеряла в моих глазах всякую логику и смысл. Ну и ладно. В конце-концов, если рассматривать ДА:О как нечто изолированное без всякого доп.лора и продолжений, оно все равно прекрасно :)

Кстати, пока не забыла.

Вспомнилось про Белую Розу из Черного Отряда Глена Кука. Белая Роза не была магом, но вокруг нее было поле безмагии. Оно увеличивалось постепенно. Именно так первая Белая Роза победила Властелина, Госпожу и 9 Взятых, которые были исключительно сильными магами. Властелин так вообще полубог практически был. И привела к крушению их империю. Это было освободительное движение, Белая Роза была народной героиней и предводителем повстанцев.

Вот, может и Андрасте была такой?

Кстати, демоны Гордыни умеют гасить магию :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, бороться против няшек-магистров может только одержимый ))) Или агент Великого Древнего Зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С магами очень хорошо бореться стрела из кустов в печень,благо что доспехов не носят никаких.Эффект гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, бороться против няшек-магистров может только одержимый ))) Или агент Великого Древнего Зла.

Ну или невеста Создателя или магистры были гораздо слабее, чем их малюют. А может всё это вместе))

Я почему вспомнил..Философия второй курс. Извёл препода своим "Иисус, как отображение лицимерной Гордыни Авраамистического человечества")))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или невеста Создателя или магистры были гораздо слабее, чем их малюют. А может всё это вместе))

Я почему вспомнил..Философия второй курс. Извёл препода своим "Иисус, как отображение лицимерной Гордыни Авраамистического человечества")))

Какие теплые чуства к Евреям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Щит не маги могли его выставлять. если что я про магический. плюс каменные доспехи есть заклинания.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит не маги могли его выставлять. если что я про магический. плюс каменные доспехи есть заклинания.

Ага,я так и вижу как все маги ходят в каменных доспехах и кричат:"Смотрите,я маг!Храмовники убейте меня скорей."Кстати,советую изучить такое оружие,как арбалет.Они латы могли насквозь пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С магами очень хорошо бореться стрела из кустов в печень,благо что доспехов не носят никаких.Эффект гарантирован.

Может исцелиться, если опытный, лучше в сердце или голову. А вообще, конечно, любого мага(кроме связанного с демонами или духами) можно убить, когда он не ждёт нападения

Ага,я так и вижу как все маги ходят в каменных доспехах и кричат:"Смотрите,я маг!Храмовники убейте меня скорей."Кстати,советую изучить такое оружие,как арбалет.Они латы могли насквозь пробивать.

А ещё лучше ружьё, но не факт, что силовое поле сильного мага можно пробить стрелой\копьём\пулей

Ближе к концу

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же за магом то будет охотиться кроме храмовников то. Разбойникам взять ничего да фарболам по башке не хочеться получить. Тот же Андерс смог бы исцелить себя от такого удара, а потом бы из разбойника сделать замороженную- прожаренную тушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги вдруг стали богами.Отрубленую руку они тоже исцелят и отрастят заново?Болевого шока у них нет?Не,я такую траву курить не буду,если маги у вас,как Нео,пули и стрелы останавливают.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай Призыв там Фиона буквально из кусков восстанавливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, будем жечь на кострах. Штоб никаких кусков для восстановления :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...