Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не могу убить Андерса. Вот только один раз исключение сделала. В память о том Андерсе, в которого я влюбилась в ДАА, я его всегда оставляла с надеждой на излечение.

Я каждый раз когда убиваю, иду лечиться теми сохранками, где он жив. 

Особую проблему доставляет то, что у меня выработался канон Хоук. Один. Совсем один. 

И если в ДАО я могу сделать двух разных СС, то сделать двух разных Хоук у меня как-то не получается, и мои страдания увеличиваются еще больше х_х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз когда убиваю, иду лечиться теми сохранками, где он жив. 

Особую проблему доставляет то, что у меня выработался канон Хоук. Один. Совсем один. 

И если в ДАО я могу сделать двух разных СС, то сделать двух разных Хоук у меня как-то не получается, и мои страдания увеличиваются еще больше х_х 

У меня есть каноничная Хоукша и отдельно неканоничный Хоук для каноничной Инкви. Вот каноничная Хоукша с Андерсом на соперничестве, а мХоук - с Фенрисом на нем же. Но в обоих Андерс жив.

 

А Себороман я импортировала своему кунарю - там интересно посмотреть, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть каноничная Хоукша и отдельно неканоничный Хоук для каноничной Инкви. Вот каноничная Хоукша с Андерсом на соперничестве, а мХоук - с Фенрисом на нем же. Но в обоих Андерс жив.

 

А Себороман я импортировала своему кунарю - там интересно посмотреть, кстати.

У меня каноничные прохождения ДА2 отличаются только романами, пожалуй - и, собственно, все. мХоук в компанию каноничных как-то не вписался, даже жалко... 

А благодаря кипу я чего в ДАИ только не импортировала - посмотреть-то действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы уже выяснили, что ваши прохождения настолько неформат, что только восхищенных ахов и заслуживают - вечно необычно получается)

Но я никогда его не уводила в соперничество - не могу. Я даже Себу туда не могу, а хочется. 

Я смотрела соперничество на тытрубе. И там много вариантов - и при отношеньках в начале третьего акта, когда начинаешь переубеждать Андерса в том, что то, что он задумал - плохо, он соглашается. И говорит, что зашел слишком далеко, и тут врывается Справедливость, заявляет, что всегда Хоуково влияние на Андерса было гадостным и надо брать все в свои руки. 

Я когда-то думала, что выводить Андерса в соперничество морально правильнее, что ли... потом осознала, что ни фига. Как раз после просмотра оного соперничества.

 

*ушла в уголок страдать, что теперь каждое прохождение ДА2 выливается в выстраданный выбор между эльфом и магом*

 

У меня один раз была дружба с Андерсом, моя Хоук была магом и постоянно поддерживала магов. Андерс тогда казался хорошим другом, так ловко обманывал меня, когда мы собирали компоненты... Прохождение на соперничестве меня впечатлило гораздо больше, столько эмоций было во время выяснений наших отношений, мне даже хотелось в какой-то момент разбить монитор. xD

А со Справедливостью я вроде не общалась в обычных диалогах, не помню, чтобы он в них вылезал. Поэтому было ощущение, что ругаюсь я именно с Андерсом, а не его вторым Я.

Когда закончу проходить ДАО, то пройду ДА 2, попробую роман с Андерсом. Наверно опять напорюсь на какой-нибудь треш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз была дружба с Андерсом, моя Хоук была магом и постоянно поддерживала магов. Андерс тогда казался хорошим другом, так ловко обманывал меня, когда мы собирали компоненты... Прохождение на соперничестве меня впечатлило гораздо больше, столько эмоций было во время выяснений наших отношений, мне даже хотелось в какой-то момент разбить монитор. xD

А со Справедливостью я вроде не общалась в обычных диалогах, не помню, чтобы он в них вылезал. Поэтому было ощущение, что ругаюсь я именно с Андерсом, а не его вторым Я.

Когда закончу проходить ДАО, то пройду ДА 2, попробую роман с Андерсом. Наверно опять напорюсь на какой-нибудь треш)

У меня на дружбе и в романе с Андерсом была как-то ну очень хитрожопая Хоук, из тех, которые при каждой возможности со всех деньги трясли и дружбу с Варриком и Изей набирали с реактивной скоростью. 

Там у них такие милые разборки с этой селитрой вышли, когда "ты от меня что-то скрываешь"  - "ну нееет" - "ну дааа" - "нууу нееет" - "ну хватит!" - "ну да, скрываю, но так уж вышло и вообще, слишком умная" - "хватит творить фигню!" - "а ты знаешь, что мне однажды приснилось?!" 

А я не люблю соперничество просто потому что не люблю соперничество. Только посмотреть. До сих пор жалко, что нельзя некоторые моменты из сопернического романа получить при дружеском, если поддерживать магов, но осуждать Справедливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на дружбе и в романе с Андерсом была как-то ну очень хитрожопая Хоук, из тех, которые при каждой возможности со всех деньги трясли и дружбу с Варриком и Изей набирали с реактивной скоростью. 

Там у них такие милые разборки с этой селитрой вышли, когда "ты от меня что-то скрываешь"  - "ну нееет" - "ну дааа" - "нууу нееет" - "ну хватит!" - "ну да, скрываю, но так уж вышло и вообще, слишком умная" - "хватит творить фигню!" - "а ты знаешь, что мне однажды приснилось?!" 

А я не люблю соперничество просто потому что не люблю соперничество. Только посмотреть. До сих пор жалко, что нельзя некоторые моменты из сопернического романа получить при дружеском, если поддерживать магов, но осуждать Справедливость...

Интересно, что Андерс признается в романе, что обманывает, я не знала. А как вы среагировали на это?

 

Если я буду проходить игру, как считаю правильным, то Андерс точно будет в соперничестве, как уже было раньше. Значит и роман будет на нем. В конце я буду спасать магов,потому что нахожу решение Мередит не верным. В общем, я уже заинтригована, романов с Андерсом я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Андерс признается в романе, что обманывает, я не знала. А как вы среагировали на это?

 

Если я буду проходить игру, как считаю правильным, то Андерс точно будет в соперничестве, как уже было раньше. Значит и роман будет на нем. В конце я буду спасать магов,потому что нахожу решение Мередит не верным. В общем, я уже заинтригована, романов с Андерсом я не видела.

Я несколько реакций прокидывала, но он всегда сознается (в разной степени уклончивости, но только если достаточно надавить), и в конце может перевести тему, обидеться или еще что-то, я уже не помню - давно с ним проходила. Вы попробуйте потом при прохождении эту сцену несколько раз, там мило выходит. 

Мне особенно доставляет факт, что на него так-то можно даже донести Каллену, но все это радостно игнорируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько реакций прокидывала, но он всегда сознается (в разной степени уклончивости, но только если достаточно надавить), и в конце может перевести тему, обидеться или еще что-то, я уже не помню - давно с ним проходила. Вы попробуйте потом при прохождении эту сцену несколько раз, там мило выходит. 

Мне особенно доставляет факт, что на него так-то можно даже донести Каллену, но все это радостно игнорируют. 

Донести можно, если отказаться помогать в Церкви Эльтину отвлекать. И еще Эльтине сказать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донести можно, если отказаться помогать в Церкви Эльтину отвлекать. И еще Эльтине сказать можно.

Можно-то можно. 

Только они делают такое большое ничего, что хочется только дорожку Андерсу устлать розами, авось хоть тогда попрыгают х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-то можно. 

Только они делают такое большое ничего, что хочется только дорожку Андерсу устлать розами, авось хоть тогда попрыгают х_х

Драконьими депозитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько реакций прокидывала, но он всегда сознается (в разной степени уклончивости, но только если достаточно надавить), и в конце может перевести тему, обидеться или еще что-то, я уже не помню - давно с ним проходила. Вы попробуйте потом при прохождении эту сцену несколько раз, там мило выходит. 

Мне особенно доставляет факт, что на него так-то можно даже донести Каллену, но все это радостно игнорируют. 

Вряд ли с романом на соперничестве это будет мило) Потому что просто на соперничестве это было крайне возмутительно! Взял внаглую и признался. Я, конечно, на него давила, но не ожидала такого. Выдал что-типа типа "Конечно я тебя обманываю, я не собираюсь отделяться от Справедливости, ты хоть на состав глянь и сама подумай". Меня это признание взбесило больше, чем ложь. Я даже пошла искать куда бы его сдать, но так и не поняла к кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли с романом на соперничестве это будет мило) Потому что просто на соперничестве это было крайне возмутительно! Взял внаглую и признался. Я, конечно, на него давила, но не ожидала такого. Выдал что-типа типа "Конечно я тебя обманываю, я не собираюсь отделяться от Справедливости, ты хоть на состав глянь и сама подумай". Меня это признание взбесило больше, чем ложь. Я даже пошла искать куда бы его сдать, но так и не поняла к кому надо.

Ну это уже от отношения к персонажу, отношений между ними и к ситуации х) 

Кто как относится, в общем. 

Эх, ну почему я не могу ни с кем поссорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соперничество с Андерсом воспринимаю так: я, конечно, понимаю твою идею свободы магам, дружище, но ты одержим демоном, борись с ним. Там в общем, на том и строится, что Андерса еще можно переубедить более-менее, а демона - фиг.

Блин, как же грустно все-таки. В ДАА они мне оба нравились, о Джастисе заботилась, кольца ему носила, утешала и ободряла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю со своим ИМХО, но помоему на соперничестве Хоук сам верит, и убеждает Андерса, что в нем сидит демон, т.е. говоря словами Соласа (не дословно) "Мы сами делаем духов демонами видя их так". Получается, что Андерс сам начинает верить, что в нем сидит именно демон и Джастис становится Местью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на соперничестве Хоук сам верит, и убеждает Андерса, что в нем сидит демон, т.е. говоря словами Соласа (не дословно) "Мы сами делаем духов демонами видя их так". Получается, что Андерс сам начинает верить, что в нем сидит именно демон и Джастис становится Местью.

Все правильно. Только. К тому времени, Джастис давно уже демон. Хоук же призывает бороться. А не распускать нюни. Опять же имхо)

А нюни Андерс распускает.. "мы слились...мы одно целое...теперь навечно и ничто нас не разделит....это невозможно....ааааааааах...я обкакался"  :D

Джастис же нисколько не считает себя демоном. Зато всех, без разбору пытается покарать. Местью же его называет сам Андерс.

Так что, тут другой случай, что бы Лысый не говорил. Джастис, вселяясь в Андерса заразился его злобой. Что и преобразило его до неузнаваемости.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. К тому времени, Джастис давно уже демон. Хоук же призывает бороться. А не распускать нюни. Опять же имхо)

А нюни Андерс распускает.. "мы слились...мы одно целое...теперь навечно и ничто нас не разделит....это невозможно....ааааааааах...я обкакался"  :D

Технически Хоук лишь ухудшает ситуацию своим поведением, демон "питается" отрицательными эмоциями человека, и под напором Хоука Андерс начинает испытывать страх и агрессию к Джастису. Странный способ заставлять человека бороться, постоянно говоря ему, что он собой не управляет и демон внутри него берет над ним верх, по мне так если в тебя ни кто не верит и в том числе ты сам, у кого угодно опустятся руки (имхо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технически Хоук лишь ухудшает ситуацию своим поведением, демон "питается" отрицательными эмоциями человека, и под напором Хоука Андерс начинает испытывать страх и агрессию к Джастису. Странный способ заставлять человека бороться, постоянно говоря ему, что он собой не управляет и демон внутри него берет над ним верх, по мне так если в тебя ни кто не верит и в том числе ты сам, у кого угодно опустятся руки (имхо) 

Вы конечно правы. Правильнее их совместную деятельность хвалить и поощрять. Нет Андерс, не борись. Ты все равно не сможешь..

Лучше мочи всех без разбора. Смотри, вон та магичка назвала тебя демоном!

Так или иначе, но оба варианта привели к катастрофе. Однако, на соперничестве, он соглашается идти против магов. Джастис бы этого не позволил. Имхо.

Как избавится от Джастиса. Если отбросить магию крови, я гурбо говоря, только один вариант тут вижу. Делать все ему наперекор. Обижать котят, т.е. магов и т.д.

Хотя, я лично, магов всю DA2 поддерживал. Но это не суть.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы. Правильнее их совместную деятельность хвалить и поощрять.

На дружбе мы их совместную деятельность ни в одном диалоге не поощряем (на сколько я помню).

 

Нет Андерс, не борись. Ты все равно не сможешь..

А вот подобное можно сказать именно на соперничестве.

Дабы не быть голословной

3jpg_1266336_16534621.jpg

14jpg_2113916_16534622.jpg

 

Вы конечно правы. Правильнее их совместную деятельность хвалить и поощрять. Нет Андерс, не борись. Ты все равно не сможешь..

Лучше мочи всех без разбора. Смотри, вон та магичка назвала тебя демоном!

Так или иначе, но оба варианта привели к катастрофе. Однако, на соперничестве, он соглашается идти против магов. Джастис бы этого не позволил. Имхо.

Как избавится от Джастиса. Если отбросить магию крови, я гурбо говоря, только один вариант тут вижу. Делать все ему наперекор. Обижать котят, т.е. магов и т.д.

Хотя, я лично, магов всю DA2 поддерживал. Но это не суть.

Про оба варианта спорить не буду, тут все останутся при своем мнении.

А поповоду Джастис против магов бы не пошел, здесь возможны два варианта: первый, это то, что здесь уже ни раз обсуждалось, против магов пошел действилельно Андерс, поскольку Хоук его окончательно "доломал", что примечательно он все равно не верит в правильность этого  решения, но поскольку уже убежден с легкой руки Защитника, что он собой не управляет, полностью полагается на Хоука (грубо говоря, что сказали делать, то и делает)

2jpg_1542357_16534664.jpg

Или же второй вариант Месть пересилил Андерса и ему уже попросту все равно, кому мстить. (впрочем этот вариант притянут за уши, хитроумные демоны, кроме Имшамеля нам вроде больше не встречались).

 

Не думаю, что если делать все на перекор, то Джастис от возмущения покинет тело Андерса, скорее обозлится и вылезет уже окончательной одержимостью с внешними изменениями. На мой взгляд если опять же брать слова Соласа (к сожалению заскринить не успела) "Дух не может покинуть реальный мир не подтвердив свое предназначение", тоесть для Джастиса, не насадив справедливости. В случае с Андерсом же получется, что сначала нужно успокоить его, чтобы дух вновь стал духом, а далее показать, что дело сделано. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На дружбе мы их совместную деятельность ни в одном диалоге не поощряем (на сколько я помню). А вот подобное можно сказать именно на соперничестве.

Не думаю, что если делать все на перекор, то Джастис от возмущения покинет тело Андерса, скорее обозлится и вылезет уже окончательной одержимостью с внешними изменениями.

На мой взгляд если опять же брать слова Соласа (к сожалению заскринить не успела) "Дух не может покинуть реальный мир не подтвердив свое предназначение", тоесть для Джастиса, не насадив справедливости. В случае с Андерсом же получется, что сначала нужно успокоить его, чтобы дух вновь стал духом, а далее показать, что дело сделано. имхо.

Может и не поощряем. Но дружба подразумевает, что мы больше склонны к парагон. А соперничество, к ренегат.

Может быть все стало бы и хуже. Но, я склонен считать, что нужно как минимум пытаться сделать хоть что-то..  в отличие от того, как Хоук ведет себя с ним на дружбе.

Солас, несомненно эксперт по духам,  не смотря на то, что оказался той еще.. скотиной.  Но Соласа там нет. И думаю, даже он, пришел в бы шок от произошедшего.

Опять же с Джастисом все на порядок сложнее. Чем просто с духом или демоном. И он не в "реальном мире", а внутри человека. И можно только гадать.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не поощряем. Но дружба подразумевает, что мы больше склонны к парагон. А соперничество, к ренегат.

Может быть все стало бы и хуже. Но, я склонен считать, что нужно как минимум пытаться сделать хоть что-то..  в отличие от того, как Хоук ведет себя с ним на дружбе.

Солас, несомненно эксперт по духам,  не смотря на то, что оказался той еще.. скотиной.  Но Соласа там нет. И думаю, даже он, пришел в бы шок от произошедшего.

Опять же с Джастисом все на порядок сложнее. Чем просто с духом или демоном. И он не в "реальном мире", а внутри человека. И можно только гадать.

На дружбе можно его мягко подталкивать его к тому, что он не прав, но к  сожалению в игре все эти тонкости не учитаны и на выходе есть лишь два варианта.

Иногда действие страшнее бездействия. Сделать хоть что-то нам не позволяет игра, лучшим выходом на мой взгляд было бы удалить его от раздражителя, тоесть увезти из Киркволла, во втором, а еще лучше в первом акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На дружбе можно его мягко подталкивать его к тому, что он не прав...

Иногда действие страшнее бездействия... лучшим выходом на мой взгляд было бы удалить его от раздражителя, тоесть увезти из Киркволла, во втором, а еще лучше в первом акте.

Слишком мягко, в лучшем случае жалеем. Бедный Андерс... Он и не думает бороться. Он и я одно целое, и в этом духе...

А в конце что? Бедный Андерс, ты взорвал Церковь, спровоцировал войну.. ну ничего, пойдем перебьем Храмовников?

А иногда наоборот.. В первом акте Хоук сама (или сам) только что очухалась. Да и Андерса толком не знала, только познакомилась. Но лучше поздно, чем никогда.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мягко, в лучшем случае жалеем. Бедный Андерс... Он и не думает бороться. Он и я одно целое, и в этом духе...

А в конце что? Бедный Андерс, ты взорвал Церковь, спровоцировал войну.. ну ничего, пойдем перебьем Храмовников?

Извините, что вмешиваюсь, но убивать магов,  только, чтобы показать,  что Андерс - дурак и вообще не прав, это как-то слишком, нет?

В целом хочу сказать об Андерсе вот что:

Сабж не плохой человек и хороший друг, но вселение в него Справедливости изменило обоих в худшую сторону. При чем, если Справедливость еще в Пробуждении отличался радикальными заявлениями и методами, то Андерс - человек довольно мягкий, жалостливый и в Пробуждении был против радикализма. Вспомним предысторию к появлению Андерса в ДА2:  Андерс ужасается тому, что сделал.

В общем к концу ДА2 я всегда оставляю его в живых,  потому что, во-первых, еще теплится надежда, что его можно спасти, а, во-вторых, я просто не могу убить человека, который столько сделал для меня и не раз спасал мою жизнь. При этом взрыв церкви я ни в коем случае не одобряю.

P.S.: может уже писали что-то подобное, но всю тему не читала, так что извините,  если что. Все выше написанное мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю со своим ИМХО, но помоему на соперничестве Хоук сам верит, и убеждает Андерса, что в нем сидит демон, т.е. говоря словами Соласа (не дословно) "Мы сами делаем духов демонами видя их так". Получается, что Андерс сам начинает верить, что в нем сидит именно демон и Джастис становится Местью.

А почему тогда на дружбе Андерс все равно одержим местью? Как удобно сделать из Хоука козла отпущения. Это, дескать, не Андерс виноват со своим глупым решением слиться с духом, не Справедливость, который в любом случае изменяется, а Хоук, который пытается вправить Андерсу мозги. Солас говорил в большей мере о Тени, именно там все очень изменчиво, а не о реальном мире, в реальном как раз многое зависит от самого духа, его восприятия происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком мягко, в лучшем случае жалеем. Бедный Андерс... Он и не думает бороться. Он и я одно целое, и в этом духе...

А в конце что? Бедный Андерс, ты взорвал Церковь, спровоцировал войну.. ну ничего, пойдем перебьем Храмовников?

А иногда наоборот.. В первом акте Хоук сама (или сам) только что очухалась. Да и Андерса толком не знала, только познакомилась. Но лучше поздно, чем никогда.

Не жалеем, а сочувствуем, разница тут есть. Он бы и рад бороться, только вот не знает как и не раз нам об этом говорит, даже перестает заниматься революцией на промежуток между вторым и третьим актом, для того, чтобы разобраться с Джастисом, но не справляется, о чем нам и говорится в Кодексе.

Про церковь это для сейчасшний людей ужасный поступок и вообще все очень плохо, за 6 лет в Клоаке и Нижнем городе умерло куда больше народу и тоже не своей смертью, только это ни кого не волнует, да и про церковников никто тоже не вспомнил, все говорят лишь об Эльтине. Да и не думаю, что там было много народу в полночь. А  он ли спровоцировал эту самую войну? На минутку, маги сбежавшие из Киркволлского Круга побежали не армию собирать и партизанский отряд формировать, а по другим Кругам рассказать, что их стали убивать не с того ни с сего, за то, что совершил левый чувак, которого они даже не знают. По факту поступок Андерса осудили все и в том числе маги, ни кто бы не возражал если бы Мередит развернулась бы и там же на площади снесла бы ему голову, Орсино за такой поступок ей бы лишь руку пожал. Таким образом он лишь показал, что магов могут убить просто потому, что решат убить и ни кто их защищать не будет, потому что они априори виноваты уже тем, что родились такими.

Изменено пользователем Bespredel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда на дружбе Андерс все равно одержим местью? Как удобно сделать из Хоука козла отпущения. Это, дескать, не Андерс виноват со своим глупым решением слиться с духом, не Справедливость, который в любом случае изменяется, а Хоук, который пытается вправить Андерсу мозги. Солас говорил в большей мере о Тени, именно там все очень изменчиво, а не о реальном мире, в реальном как раз многое зависит от самого духа, его восприятия происходящего.

Ну конкретно из моего Имхо, как задумали создатели я сказать не могу, потому, что он уже боится Джастиса, с того самого момента, когда тот при соединении не справился с его гневом и натворил, что натворил, не думаю, что у Андерса в тот момент было желание убить всех Серых Стражей находящихся в лагере. Таким образом получается, что Андерс винит себя, защищает Джастиса (в первом акте), но подсознательно уже боится его, боится, что он вновь вырвется из под контроля, о чем собственно нам и говорит, что это уже не его друг.

А на дружбе он одержим Местью, потому что ни он ни Хоук, ни кто еще в их компании собственно и не знают как изменить ситуацию, не смотря на поддержку Хоука он продолжает бояться Джастиса и на духа это влияет не лучшим образом. На соперничестве же Хоук еще подливает масла в огонь, постоянно капая на мозги Андерсу, что он одержим, не контролирует себя, чем только кулитивирует его страх.

Я и не говорю, что Андерс не виноват, сливаться с духом было не обдуманным решением, да и на Джастисе вина не меньшая, но от того, что Хоук на пару с Фенрисом занимаются травлей, лучше определенно не становится. Если человеку все говорят, что он чудвище он и сам начинает в это верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...