Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Оптимальная сложность игры

  

1 048 проголосовавших

  1. 1. Какая сложность игры вам кажется оптимальной для интересного прохождения? А реально ли пройти игру на Безумии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1a90a336a7ec.jpg

Советы бывалых приветствуются

smile.gif
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запороть Шепа по определению невозможно.

Нууу... а если очень-очень хочется? :)

Скажем, прокачать Солдату бесполезный оглушающий выстрел, крио-патроны и самое бесполезное доп. умение на выбор?! Хотя, нет, даже такой инвалид справится - бабахать из Каина по протожнецу много ума умений не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите нет вариантов развития напарников? Возьмем например Тейна. Его можно прокачать как биотика со скорострельной снайперкой (пассивка на восстановление умений, деформацию на максимум и толчок),а можно как убийцу - нескорострельная снайперка (на максимум патроны и деформация а пассивка на урон). Для каждого напарника можно придумать минимум две эффективные ветки развития. На низких уровнях сложности разницы нет. На высоких нужно вырабатывать тактику поэтому задумываешься о развити отряда. Иначе будет как вы говорите "отсидка в укрытиях" и "игра в пошаговую стратегию"

Кстати ДЛЦ я принципиально проходил после суицид миссии. 30 уровень я набрал за несколько миссий до финала благодаря тому что персонаж был импортирован и что игра уже была пройдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите нет вариантов развития напарников? Возьмем например Тейна. Его можно прокачать как биотика со скорострельной снайперкой (пассивка на восстановление умений, деформацию на максимум и толчок),а можно как убийцу - нескорострельная снайперка (на максимум патроны и деформация а пассивка на урон). Для каждого напарника можно придумать минимум две эффективные ветки развития. На низких уровнях сложности разницы нет.

Все это очень слабо влияет на сложность прохождения. Разве этот "Тейн-убийца с нескорострельной винтовкой" начинает выносить врагов быстрее командера? Нет, же.

С одной стороны, патроны у сопартийцев бесконечные, а с другой - точность у них просто ахтунг. Так же и с их умениями - когда на каждой драной кошке висит барьер/щиты/броня + вагон хитов, и самих врагов меньше десятка в кучке нужно еще поискать, вся надежда на Шепарда. А вот напарникам только и остается что отвлекать на себя огонь. Это только на низкой сложности "подьемы" или "броски" напарников являют собой реальную помощь.

На высоких нужно вырабатывать тактику поэтому задумываешься о развити отряда. Иначе будет как вы говорите "отсидка в укрытиях" и "игра в пошаговую стратегию"

А что с "правильной" прокачкой на максимальной сложности можно идти на пролом? :blink: Любой кроган-вожак или Предвестник с радостью докажут обратное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это очень слабо влияет на сложность прохождения. Разве этот "Тейн-убийца с нескорострельной винтовкой" начинает выносить врагов быстрее командера? Нет, же.

С одной стороны, патроны у сопартийцев бесконечные, а с другой - точность у них просто ахтунг. Так же и с их умениями - когда на каждой драной кошке висит барьер/щиты/броня + вагон хитов, и самих врагов меньше десятка в кучке нужно еще поискать, вся надежда на Шепарда. А вот напарникам только и остается что отвлекать на себя огонь. Это только на низкой сложности "подьемы" или "броски" напарников являют собой реальную помощь.

А что с "правильной" прокачкой на максимальной сложности можно идти на пролом? :blink: Любой кроган-вожак или Предвестник с радостью докажут обратное)

Вы представьте себе, начнет :) Не знаю как у вас но у моих сопартийцев с точностью всегда все в порядке с нескорострельных снайперок что тейн что гаррус у меня часто попадают, иногда хедшотами. Под прокачкой я также подразумевал правильный выбор оружия. Тот же Предвестник у меня на безумии живет 5-10 секунд. Сбил барьер с штурмовой винтовки или дробовика, хедшот со снайперки - предвестник рассыпался. С правильной прокачкой можно уверенно продвигаться. Прежде чем говорить мне что я неправ посмотрите мой геймплей. Сказать да я ничего там нового не увижу и твердить свое дальше может любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представьте себе, начнет :) Не знаю как у вас но у моих сопартийцев с точностью всегда все в порядке с нескорострельных снайперок что тейн что гаррус у меня часто попадают, иногда хедшотами. Под прокачкой я также подразумевал правильный выбор оружия. Тот же Предвестник у меня на безумии живет 5-10 секунд. Сбил барьер с штурмовой винтовки или дробовика, хедшот со снайперки - предвестник рассыпался. С правильной прокачкой можно уверенно продвигаться. Прежде чем говорить мне что я неправ посмотрите мой геймплей. Сказать да я ничего там нового не увижу и твердить свое дальше может любой.

Не мне решать, кто прав, а кто нет :) Мнение у меня такое, основанное на личном опыте, а он у каждого свой, чего там.

Самое смешное, что с точностью проблем нет только у вражин - они, если стреляют, то всегда попадают, а с ростом уровня сложности растет урон. Жесть, как она есть. И вопрос тогда стоит не "сколько живет Предвестник под огнем Шепарда", но "сколько живет Командер под под огнем злобных жуков". Мощная пушка, меткость и надежное укрытие решают. Здраствуй FPS и прощай "прокачка". Что и требовалось доказать) Это же микроконтроль чистой воды: найти укрытие, спрятаться, выбрать оружие, метко попасть, еще раз... восстановить щиты и повторить до победы.

Единственная сложность прокачки, с которой приходилось сталкиваться, это - как бы так распределить очки что бы "лишние" не остались, жаба задушит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы надоели уже со своими укрытиями... игроку хорошо знающему МЭ2 они не особенно нужны.

Вот ролик, можете посчитать сколько раз играющий пользовался укрытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мне решать, кто прав, а кто нет :) Мнение у меня такое, основанное на личном опыте, а он у каждого свой, чего там.

Самое смешное, что с точностью проблем нет только у вражин - они, если стреляют, то всегда попадают, а с ростом уровня сложности растет урон. Жесть, как она есть. И вопрос тогда стоит не "сколько живет Предвестник под огнем Шепарда", но "сколько живет Командер под под огнем злобных жуков". Мощная пушка, меткость и надежное укрытие решают. Здраствуй FPS и прощай "прокачка". Что и требовалось доказать) Это же микроконтроль чистой воды: найти укрытие, спрятаться, выбрать оружие, метко попасть, еще раз... восстановить щиты и повторить до победы.

Единственная сложность прокачки, с которой приходилось сталкиваться, это - как бы так распределить очки что бы "лишние" не остались, жаба задушит))

Только вот например еслибы у меня не были взяты деформирующие патроны, небыло бы в команде миранды этот микроконтроль пришлось бы повторить несколько большее количество раз, еслибы адреналин был прокачан на замедление меня бы убивали быстрее и тд и тд. Итог - правильная прокачка уменьшает этот "микроконтроль" что хорошо заметно на максимальной сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы надоели уже со своими укрытиями... игроку хорошо знающему МЭ2 они не особенно нужны.

Вот ролик, можете посчитать сколько раз играющий пользовался укрытиями.

Круть. ЧСВ +100

А вобще, стоит играть в МЕ, что бы забегать всех нафиг, в этом же весь смысл, да))

Только вот например еслибы у меня не были взяты деформирующие патроны, небыло бы в команде миранды этот микроконтроль пришлось бы повторить несколько большее количество раз, еслибы адреналин был прокачан на замедление меня бы убивали быстрее и тд и тд. Итог - правильная прокачка уменьшает этот "микроконтроль" что хорошо заметно на максимальной сложности.

Ну так, адреналин, патроны... а выбирать то больше особо и не из чего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть. ЧСВ +100

Когда выучу английский обязательно передам тому парню твою похвалу! :)

Ну серьезно, надоело уже, что каждый раз в единственно верные рецепты победы в этой игре записывают "технологии позиционной войны". Господи! Благослови Гирз оф Вор и его непутевого сына МЭ2. И так далее, и тому подобное.

Ладно бы с укрытиями, но за что морозильные патроны-то низвели до ненужных? Почему напарники не обладают точностью, когда именно они никогда и не промахиваются. Почему опять сказки про мощную пушку? Почему опять это нытье про защиты у врагов, когда полоска здоровья всегда выше любого щита/барьера? А вы чсв....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда выучу английский обязательно передам тому парню твою похвалу! :)

Ну серьезно, надоело уже, что каждый раз в единственно верные рецепты победы в этой игре записывают "технологии позиционной войны". Господи! Благослови Гирз оф Вор и его непутевого сына МЭ2. И так далее, и тому подобное.

Ладно бы с укрытиями, но за что морозильные патроны-то низвели до ненужных? Почему напарники не обладают точностью, когда именно они никогда и не промахиваются. Почему опять сказки про мощную пушку? Почему опять это нытье про защиты у врагов, когда полоска здоровья всегда выше любого щита/барьера? А вы чсв....

Вопрос стоял - как прокачка влияет на прохождение (на разных уровнях сложности)? :)

Да никак, изменяется лишь скорость убийства противников. А вот все остальное - исключительно констатация фактов, не более. (В целом же, МЕ2 мне нравится, так что мазать его какахами я бы не стал).

Укрытия - нервы целее будут, когда прилетает через всю комнату заряд дробовика и сбивает щиты, супер меткость раздражает, особенно на инсейне, да.

Крио-патроны - хороши во всех смыслах, но что бы их прокачать, нужно НЕдокачать что-либо другое, ну и как это?

У напарников проблема не с точностью, а со скоростью прицеливания, да и стреляют они короткими очередями, независимо от оружия( Если не ошибаюсь, у них еще и урон снижен, что бы Шепардово ЧСВ потешить, не иначе))

И в каком месте это сказка про мощную пушку? Штурмовик без клеймора на инсейне игру... проумирает пройдет, конечно, но КАК долго? Проверенно на себе.

Ну и как назвать фичу, когда на каждой дворняге висят щиты/броня? Суровая правда жизни, не иначае)) Баланс, тоже мне...

PS приходится приспосабливаться. Какое нытье, просто мой К.О. (Командер Очевидность) комментирует со своей колокольни 8)

PPS а вот эти спидраны сродни багоюзерству, все же.

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос стоял - как прокачка влияет на прохождение (на разных уровнях сложности)?

Ответ: на более сложных уровнях игра становится более комплексной и заставляет искать нестандартные пути решения проблем.

Укрытия - нервы целее будут, когда прилетает через всю комнату заряд дробовика и сбивает щиты, супер меткость раздражает, особенно на инсейне, да.

Так это ж здорово, когда тебя в любой момент кокнуть могут! Опасность! Весьма правдоподобно, на мой взгляд. =)

Крио-патроны - хороши во всех смыслах, но что бы их прокачать, нужно НЕдокачать что-либо другое, ну и как это?

Разве не об этом всегда стонут якобы тру-ролевики, мол, ай-яй-яй все можно прокачать, караул, попса! Начинаешь задумываться во что вкладывать очки. Заполнять все клетки - не всегда лучшее решение, например, нейронный шок будет оставаться шикарным навыком и с одним очком.

У напарников проблема не с точностью, а со скоростью прицеливания, да и стреляют они короткими очередями, независимо от оружия( Если не ошибаюсь, у них еще и урон снижен, что бы Шепардово ЧСВ потешить, не иначе))

Не знаю, Заид + Легион = отсутствие необходимости в биотических комбо со стороны моего адепта, я просто не успеваю их применять! Ошибочно считать напарников пушечным мясом, они вполне самостоятельны и помогают на деле.

И в каком месте это сказка про мощную пушку? Штурмовик без клеймора на инсейне игру... проумирает пройдет, конечно, но КАК долго? Проверенно на себе.

Проверь ютуб, там туча роликов с штурмовиком вооруженным не клеймором. Я до сих пор не могу решить что круче: ятаган или клеймор. Это не первая часть, тут есть реальный выбор разных стволов со своими преимуществами и недостатками.

Ну и как назвать фичу, когда на каждой дворняге висят щиты/броня? Суровая правда жизни, не иначае)) Баланс, тоже мне...

Я уже писал, что эта защита всегда меньше жизненных показателей, большая часть противников имеет тщедушный щит, который элементарно сбивается + возрастает роль патронных навыков + более аккуратно подбирать напарников.

PPS а вот эти спидраны сродни багоюзерству, все же.

Почему спидраны? Игра реально выглядит динамичней, МЭ2 поощряет агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ: на более сложных уровнях игра становится более комплексной и заставляет искать нестандартные пути решения проблем.

Мой солдат не видит нестандартных ходов( Прокачал: Адреналин, Барьер, Десантника, Энерго-патроны, Инферно и последнее очко бросил в Крио. Что же такого заменить, для получения кардинально новых очучений?

Разве не об этом всегда стонут якобы тру-ролевики, мол, ай-яй-яй все можно прокачать, караул, попса! Начинаешь задумываться во что вкладывать очки. Заполнять все клетки - не всегда лучшее решение, например, нейронный шок будет оставаться шикарным навыком и с одним очком.

3 из 4 это не свобода выбора, это иллюзия свободы)) Когда Шепарду предлогают прокачать почти все, так или иначе, это не выбор, это - прокачка ради прокачки/стимул для игроков. Ошибиться тут невозможно ,что и характеризует всю ролевую систему.

Не знаю, Заид + Легион = отсутствие необходимости в биотических комбо со стороны моего адепта, я просто не успеваю их применять! Ошибочно считать напарников пушечным мясом, они вполне самостоятельны и помогают на деле.

Как я уже отмечал, даже Шепард-инвалид дойдет до финала. Так зачем платить больше, спросят некоторые? Нет именно командной работы.

Шеп практически всегда остается на едине с вражинами, по сути, хотя и не по факту. Как в том анекдоте: "- Товарищ генерал, я у вас в Армии совсем один что ли?"

Проверь ютуб, там туча роликов с штурмовиком вооруженным не клеймором. Я до сих пор не могу решить что круче: ятаган или клеймор. Это не первая часть, тут есть реальный выбор разных стволов со своими преимуществами и недостатками.

Из эстетических соображений мой солдат сейчас проходит игру на инсейне с базовым оружием. И ничего, никаких особых затруднений, так что не только "прокачка", но и пушка не сильно то решает))

Почему спидраны? Игра реально выглядит динамичней, МЭ2 поощряет агрессию.

Вкус МЕ не в динамике (хромая боевка не одобряе). С другой стороны, это же прекрасно, что "казуальный" Масс позволяет каждому найти нечто свое :)

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой солдат не видит нестандартных ходов( Прокачал: Адреналин, Барьер, Десантника, Энерго-патроны, Инферно и последнее очко бросил в Крио. Что же такого заменить, для получения кардинально новых очучений?

Странно, почему же мой видит? Адреналин(уменьшение урона), Десантник, Дезинтегрирующие патроны(отряд), Деформирующие патроны(крупнокалиберные) - предпоследний пункт незначителен последний же дает те самые кардинальные улучшения оО

3 из 4 это не свобода выбора, это иллюзия свободы)) Когда Шепарду предлогают прокачать почти все, так или иначе, это не выбор, это - прокачка ради прокачки/стимул для игроков. Ошибиться тут невозможно ,что и характеризует всю ролевую систему.

Далеко не у всех. 2.5 из 4 я бы так сказал - думать приходится. 3 из 4 если перераспределить очки напарникам а это ДЛЦ.

Как я уже отмечал, даже Шепард-инвалид дойдет до финала. Так зачем платить больше, спросят некоторые? Нет именно командной работы.

Шеп практически всегда остается на едине с вражинами, по сути, хотя и не по факту. Как в том анекдоте: "- Товарищ генерал, я у вас в Армии совсем один что ли?"

А кнопки управления напарниками вам даны на что? В том что у вас убивают напарников вашей вины на высоком уровне сложности половина. Советую просмотреть обучающие материалы на капитанском терминале.

Из эстетических соображений мой солдат сейчас проходит игру на инсейне с базовым оружием. И ничего, никаких особых затруднений, так что не только "прокачка", но и пушка не сильно то решает))

Вам наглядно до этого доказали что решает и то и другое. Правильная пушка и правильная прокачка. Тут пойдет уже спокойный геймплей без затруднений вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой солдат не видит нестандартных ходов( Прокачал: Адреналин, Барьер, Десантника, Энерго-патроны, Инферно и последнее очко бросил в Крио. Что же такого заменить, для получения кардинально новых очучений?

Солдат для меня самый тоскливый класс, после первого прохождения за него больше не брался. Что изменить? Выкинуть барьер. Прокачать оглушающий выстрел(против биобарьеров + как добавка к подъему =замена броску), групповые криопатроны(контроль толпы), взять допнавыком гранату касуми, забить на адреналин - нафиг он нужен?

3 из 4 это не свобода выбора, это иллюзия свободы)) Когда Шепарду предлогают прокачать почти все, так или иначе, это не выбор, это - прокачка ради прокачки/стимул для игроков. Ошибиться тут невозможно ,что и характеризует всю ролевую систему.

Упоминавшееся групповое крио очень классная вещь, то самое отличие 3 от 4. Еще, например, ошибочно качать Касуми ее профильный навык - он просто не работает. На фортификацию Гранта не действуют тех/био апгрейды. Барьер не имеет анимации, что в условиях "почти при смерти" имеет смысл. Непрокаченный стазис - скорее средство быстрого убийства, прокаченный - скорее контроля. Волна Джек >>>>> волны Шепарда. Естественно не хардкор, но сюрпризы есть, что-то новое периодически находят до сих пор.

Как я уже отмечал, даже Шепард-инвалид дойдет до финала. Так зачем платить больше, спросят некоторые? Нет именно командной работы.

Шеп практически всегда остается на едине с вражинами, по сути, хотя и не по факту. Как в том анекдоте: "- Товарищ генерал, я у вас в Армии совсем один что ли?"

Да, инвалид дойдет до финала, но, черт, как же это будет скууууучно! Командная работа есть: те же Джейкоб с Мирнадой очень сильная связка. Грант с Мордином на заброшенном жнеце просто вне конкуренции. У заботливого коммандера нет бесполезных подчиненных. Менее бережливые заканчивают бой в одиночку. =)

Из эстетических соображений мой солдат сейчас проходит игру на инсейне с базовым оружием. И ничего, никаких особых затруднений, так что не только "прокачка", но и пушка не сильно то решает))

Ты же только что писал про смертника-штурмовика без клеймора?

Вкус МЕ не в динамике (хромая боевка не одобряе).

Я не понимаю почему боевка хромая? Где хромает?

С другой стороны, это же прекрасно, что "казуальный" Масс позволяет каждому найти нечто свое

Возможность найти "свое" несомненный плюс. От казуала/хардкора это не зависит вообще, это уже к проработке игры.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Holden:

Солдат для меня самый тоскливый класс, после первого прохождения за него больше не брался. Что изменить? Выкинуть барьер. Прокачать оглушающий выстрел(против биобарьеров + как добавка к подъему =замена броску), групповые криопатроны(контроль толпы), взять допнавыком гранату касуми, забить на адреналин - нафиг он нужен?

За солдата на шутер больше похоже)

Вот сколько людей... раньше экспиременту ради прокачивал оглушающий выстрел пробовал в бою и "откачивал" обратно, нафик ибо нефиг. Барьер спасает же. Адреналин позволяет пользоваться винтовкой, контролировать дикий разброс пулемета, передвигаться перебежками под огнем, снижает урон, мало? Инферно еще радует - как весело оно поджигает тушки врагов и отвлекает их от стрельбы))

Кстати, или глюки, или я серьезно не заметил большой разницы между Крио на "1 кирпич", и "на всю катушку" о_О

Упоминавшееся групповое крио очень классная вещь, то самое отличие 3 от 4. Еще, например, ошибочно качать Касуми ее профильный навык - он просто не работает. На фортификацию Гранта не действуют тех/био апгрейды. Барьер не имеет анимации, что в условиях "почти при смерти" имеет смысл. Непрокаченный стазис - скорее средство быстрого убийства, прокаченный - скорее контроля. Волна Джек >>>>> волны Шепарда. Естественно не хардкор, но сюрпризы есть, что-то новое периодически находят до сих пор.

Это групповое крио требует боевых сопартицев вроде Гарруса и Заида, а выбор умений у таких товарищей не впечатляет( Ну а так, зачем оно Миранде ,Самаре, Джейкобу и т.д.?

Если еще командор начнет под пати подстраиваться, это вобще... Вот и выходит, Шепард сам себе терминатор.

Но суть не в том, какая абилка круче, а в том что с произвольным набором этих самых абилок все вполне проходимо, о да)

Ты же только что писал про смертника-штурмовика без клеймора?

Его сейвы еще живы должны быть. Это было то еще приключение, непередаваемые очучения. А вот солдат последний, готовится к переносу в МЕ3

Я не понимаю почему боевка хромая? Где хромает?

Недошутер, недорпг... боян, кончно))

На Норме, конечно, веселый шутер для отдыха и отыгрыша командерской роли. Дальше это уже игра вопреки заданным условиям начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Riveyn

Вот сколько людей... раньше экспиременту ради прокачивал оглушающий выстрел пробовал в бою и "откачивал" обратно, нафик ибо нефиг. Барьер спасает же.

Адреналин позволяет пользоваться винтовкой, контролировать дикий разброс пулемета, передвигаться перебежками под огнем, снижает урон, мало? Инферно еще радует - как весело оно поджигает тушки врагов и отвлекает их от стрельбы))

Ты спрашивал об отличиях прокачки для новых "очучений" - ты их получил. И да, зачем нужен барьер, если у тебя уже есть жизнеспасительный адреналин. Дублирующий навык же. Хочешь быть толстым - играй сентинелем. Адреналин нужен для пулемета, но зачем нужен пулемет, если есть мотыга? Заранее скажу, что несмотря на малый боезапас это куда более крутой ствол.

Кстати, или глюки, или я серьезно не заметил большой разницы между Крио на "1 кирпич", и "на всю катушку" о_О

Это групповое крио требует боевых сопартицев вроде Гарруса и Заида, а выбор умений у таких товарищей не впечатляет( Ну а так, зачем оно Миранде ,Самаре, Джейкобу и т.д.?

Крио первого уровня не позволит тебе надолго замораживать серьезные цели типа ИМИРов, развитая ветка позволит. Групповой вариант полезен вне зависимости от партийцев. Когда враги начнут массово замораживаться ты поймешь его полезность. Сам же выше писал про эффект инферно - крио еще полезней.

Если еще командор начнет под пати подстраиваться, это вобще...

Срам-то какой, ай-яй-яй...

Но суть не в том, какая абилка круче, а в том что с произвольным набором этих самых абилок все вполне проходимо, о да)

Я не знаю с кем ты споришь. Да, все проходимо. Можно пройти игру с пистолетом, пользуясь укрытиями, только кому это надо?

Его сейвы еще живы должны быть. Это было то еще приключение, непередаваемые очучения. А вот солдат последний, готовится к переносу в МЕ3

Штурмовика благодаря его чарджу, восстанавливающему барьер, вообще убить тяжело. Не самый интересный класс для меня, но я ему очень благодарен - он привил мне любовь к дробовикам и ближнему бою, показал что игра не является шутером с укрытиями.

Недошутер, недорпг... боян, кончно))

На Норме, конечно, веселый шутер для отдыха и отыгрыша командерской роли. Дальше это уже игра вопреки заданным условиям начинается.

Ну вот ты и ответил на свой вопрос об отличиях на разных уровнях сложностей. =)

Заданные условия изменяются. Адепт на первых трех самый монструозный класс, дальше уже приходится изворачиваться и придумывать что-то новое

Я уже выкладывал ролик, где на безумке человек вообще не пользовался укрытиями. Все там спокойно проходится, никакой это не режим "для работы". Опрос в теме это наглядно демонстрирует.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Holden:

Ты спрашивал об отличиях прокачки для новых "очучений" - ты их получил. И да, зачем нужен барьер, если у тебя уже есть жизнеспасительный адреналин. Дублирующий навык же. Хочешь быть толстым - играй сентинелем. Адреналин нужен для пулемета, но зачем нужен пулемет, если есть мотыга? Заранее скажу, что несмотря на малый боезапас это куда более крутой ствол.

У этого толстяка выбор оружия скуден. Моды не катят. Ну да, на вкус... Барьер же нужен, когда щиты и 70% хитов ушло в расход, спасательный круг, не более того.

Мотыга? Которая чит?)) Она же хороша как раз для позиционных боев. оО

А при раше ее и дробовик заменит... У пулемета есть один плюс - больше патронов, а значит больше вероятность срабатывания того же Крио, Инферно, etc. с каждой следующей "пулей".

Крио первого уровня не позволит тебе надолго замораживать серьезные цели типа ИМИРов, развитая ветка позволит. Групповой вариант полезен вне зависимости от партийцев. Когда враги начнут массово замораживаться ты поймешь его полезность. Сам же выше писал про эффект инферно - крио еще полезней.

Возможно) Хотя для крупных целей, которые либо роботы либо кроганы, в большинстве своем, есть энерго и инферно. А прокачав крио, на них придется забить.

Я не знаю с кем ты споришь. Да, все проходимо. Можно пройти игру с пистолетом, пользуясь укрытиями, только кому это надо?

Да ни за что) Если же пистолет еще и начальный, тогда ЧСВ +200))) Это уже перекос в другую сторону, прямо-противоположную.

Штурмовика благодаря его чарджу, восстанавливающему барьер, вообще убить тяжело. Не самый интересный класс для меня, но я ему очень благодарен - он привил мне любовь к дробовикам и ближнему бою, показал что игра не является шутером с укрытиями.

Да, он такой. Хотя и не секрет, что на безумии/эксперте ему больше других приходится больше полагаться на удачу.

Ну вот ты и ответил на свой вопрос об отличиях на разных уровнях сложностей. =)

Заданные условия изменяются. Адепт на первых трех самый монструозный класс, дальше уже приходится изворачиваться и придумывать что-то новое

Ну вот, сливается он же не из-за прокачки, которая может быть неизменной. Чудесный баланс рулит)

Ну а то что воможно, все что угодно... это еще не правило. Это недоработка Био. "Это не вы здоровы, это врачи вас недообследовали"© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Riveyn

У этого толстяка выбор оружия скуден. Моды не катят. Ну да, на вкус... Барьер же нужен, когда щиты и 70% хитов ушло в расход, спасательный круг, не более того.

Мотыга? Которая чит?)) Она же хороша как раз для позиционных боев. оО

А при раше ее и дробовик заменит... У пулемета есть один плюс - больше патронов, а значит больше вероятность срабатывания того же Крио, Инферно, etc. с каждой следующей "пулей".

Мало оружия, но это заменяется читерным набором навыков и лучшей броней, а стволом можно разжиться на корабле коллекционеров.

Не нравится мотыга, оставь "Защитника" он не сильно-то хуже. А мотыга она для всего подходит, главное быстро-быстро на ЛКМ давить. =)))

Возможно) Хотя для крупных целей, которые либо роботы либо кроганы, в большинстве своем, есть энерго и инферно. А прокачав крио, на них придется забить

Сэкономь на адреналине или прокачай напарнику. Крио у них нет.

Да ни за что) Если же пистолет еще и начальный, тогда ЧСВ +200))) Это уже перекос в другую сторону, прямо-противоположную.

Можно-можно, но это будет очень затянуто и уныло.

Да, он такой. Хотя и не секрет, что на безумии/эксперте ему больше других приходится больше полагаться на удачу.

Когда у тебя постоянно регенерируется барьер на удачу можно положить.

Ну вот, сливается он же не из-за прокачки, которая может быть неизменной. Чудесный баланс рулит)

Ну а то что воможно, все что угодно... это еще не правило. Это недоработка Био. "Это не вы здоровы, это врачи вас недообследовали"©

Шок-волна на легких уровнях - самое мощное оружие, дальше ее эффективность сильно ограничивается. Уже не неизменная прокачка.

Да, игра не идеальна, но в оригинале на безумке адепт не мог убивать врагов одними своими способностями, теперь может. Прогресс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок-волна на легких уровнях - самое мощное оружие, дальше ее эффективность сильно ограничивается. Уже не неизменная прокачка.

Да, игра не идеальна, но в оригинале на безумке адепт не мог убивать врагов одними своими способностями, теперь может. Прогресс есть.

Да, вот прогресс радует, не все так запущено. Изменения просматриваются. Осталось совсем немного - дождаться 3ю часть и проверить)

P.S.

А иногда все так запаривает, что выбираешь напарников на миссию по внешнему виду / наугад, о да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю,как так вышло,но почему то при повторном прохождении одним персонажем на легком уровне сложности полные болты были-ни головы из укрытия поднять,ни выстрелить,все время убивали и гг и сопартийцев...сначала думала что случайно выбрала другую сложность,но тем не менее враги все мегасильные,агрессивные,причем кидаются исключительно на гг...поэтому выше легкого уровня сложности пробовать не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГГ они всегда бросаются. На любом уровне. И сопартийцы тоже, так и лезут то на место, занятое Ш., и прыгают на ящик, то вообще вросаются в толпу противника и укрытся не думают.

На самом деле во 2 МЭ не помешал бы секретный уровень, как например в commandos dtrike force (игра из-за АИ не уддалсаь правда). Прошел все задания с максимальным эффектом - открываестя новый уровень.

Назовем его "Шепард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не знаю,как так вышло,но почему то при повторном прохождении одним персонажем на легком уровне сложности полные болты были-ни головы из укрытия поднять,ни выстрелить,все время убивали и гг и сопартийцев...сначала думала что случайно выбрала другую сложность,но тем не менее враги все мегасильные,агрессивные,причем кидаются исключительно на гг...поэтому выше легкого уровня сложности пробовать не решилась.

Когда игра только вышла, я тоже мучился с уровнями игры, но потом нашёл метод. Увы, игра сама по себе так устроена, что в ней Шепард не супергерой с бронетанковой защитой, а "некое нечто" помирающее от того что высунуло голову в неправилньом месте в ненужное время. :) Но речь не об этом.

Совет

Если вы только что перенесли или создали нового персонажа, то рекомендую вам играть до конца на нормальной или лёгкой сложности. Это нужно не только для того, чтобы суметь тупо пройти всю игру, а разобраться в управлении, в поведении противника, в модификациях, которые Шепард находит для брони и оружия ну и для получения уникального типа оружния на корабле коллекционеров. А так же для того, чтобы прокачать своего Шепарда до уровня 24-25.

Когда вы прошли игру первый раз, узнали кого, как и куда бить, прокачали Шепарда, одним словом - научились воевать, то можнно начать игру заново этим же персонажем, но уже на сложном уровне. Будет куда проще расправляться с врагом, зная как он себя поведёт. Безумная сложность не такая уж и безумная.

Советую вам сыграть за разведчика, так как им играть не сложно и и интересно, особенно когда он получает мощное оружие на корабле коллекционеров и прокачивается до высокого уровня.

А если хотите очень живучего Шепарда, то поиграйте за стража, у которого есть техноброня. Кстати, страж это такой класс Шепарда, который способен давить врага на безумной сложности практически без применения огнестрельного оружия. Исключительно своими способностями.

Если хотите подробней ознакомиться с тактикой боя разными классами на безумии, то посмотрите на ютубе профиль ernadaxus. В этом профиле масса видео с разными классами.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или на безумии напарники умней стали? Очень помогают в бою, хотя так же бесполезны с дробовиками и снайперками. Главное найти им хорошее укрытие и самостоятельно усадить. На ветеране вообще не обращала на них внимания, только способности, а так носились где-то вокруг сами. Миранда\Гаррус на безумии моя команда мечты.

А безумие - это очень весело, когда начинаешь прокачанным персонажем, бои интересные (для МЕ). Коллекционеры стали реально сильными противниками, да и вообще к каждому врагу свой подход. Конечно, если вас пугает 10 раз подряд проходить некоторые миссии, то эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, если вас пугает 10 раз подряд проходить некоторые миссии, то эксперт.

А зачем так париться,если у тебя явно не получается играть нормально на безумии? Тебе явно надо выбрать другой класс,если по 10 раз приходится проходить,чтоб не убили,ну или более менее тактику отрабатывать. Для отработки тактики хорош горизонт: много разнообразных врагов, я там тренировался сверхагрессивной борьбе штурмовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем так париться,если у тебя явно не получается играть нормально на безумии? Тебе явно надо выбрать другой класс,если по 10 раз приходится проходить,чтоб не убили,ну или более менее тактику отрабатывать. Для отработки тактики хорош горизонт: много разнообразных врагов, я там тренировался сверхагрессивной борьбе штурмовиком.

10 раз пришлось подходить только к одной битве - в тюрьме Джек перед Курилом. Как раз там я и приноровилась, больше особых проблем не было. Что удивительно, даже в те 10 раз не задрачивалась, было интересно. А в первый раз, конечно же, проходила на среднем уровне.

На горизонте было скучно, потому что из партии понадобилась только Миранда с деформацией, да и против хасков напарники ничего не могли сделать, всё самой. Не помню, чтобы там разнообразные враги были, орудовать приходилось той же деформацией и дробовиком. И спасибо скачанному пистолету Фаланга за чудесную способность сносить много брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...