Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gungrave

System of a Down

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-069514900 1291059800_thumb.jp

System of a Down

Стиль группы\исполнителя: Alternative Metal

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1994 - 2006 (?)

Состав группы:

  • Серж Танкян — вокал, клавишные
  • Шаварш «Шаво» Одаджян — бас-гитара
  • Дарон Малакян — гитара, бэк-вокал
  • Андраник «Энди» Хачатурян — ударные
  • Джон Долмаян — ударные

Биография:

Альтернативная метал-группа из г. Глендейл, шт. Калифорния, США, основанная в 1994 году. Все пять выпущенных группой студийных альбомов стали платиновыми. Все участники группы имеют армянские корни.

В 1992 году солист Серж Танкян и гитарист Дарон Малакян основали группу «Soil» (не путать с группой SOiL из Чикаго, шт. Иллинойс), на ударных играл Доминго Лареньо, а на бас-гитаре Дейв Хакопян. Примерно в это время они встретили Шаво Одаджяна. Около года спустя, имея в своем активе подобие джем-сейшена и один живой концерт, Дейв и Доминго покидают группу т.к. по их мнению будущего у нее нет (Хакопян в дальнейшем создаст группу The Apex Theory, которая в 2007 году сменит название на Mt. Helium). «Soil» в последствии распалась и Танкян и Малакян основали новую группу «System of a Down». Имя группы System of a Down происходит от названия стихотворения, написанного Дароном Малакяном, которое называется «Victims of A Down». Шаво Одаджян посчитал, что слово System (система, устройство) понравится публике гораздо больше, чем Victims (жертвы) им также хотелось, чтобы их пластинки стояли в одном ряду с пластинками группы Slayer. Одаджян изначально был менеджером и промоутером группы, но вскоре занял место бас-гитариста, вакансию барабанщика занял Энди Хачатурян (также является одним из основателей группы The Apex Theory), который в 1997 году покинул коллектив из-за травмы руки и на его место встал Джон Долмаян .

Как группа «Soil», так же и «System Of A Down» боролись и до сих пор борятся против отрицания турками геноцида армян в 1915 году, пропагандируют принятие факта геноцида правительствами США и Турции.

В 1995 году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down». Этот альбом представляется в первый раз на концерте Slayer, где System of a Down выступают в качестве «разогревающей» группы. Следующий альбом музыканты выпускают через 3 года после их дебютной пластинки. Toxicity по стилю мало отличается от первого альбома и продолжает музыкальную философию коллектива. Слушателям нравятся контрастные, но, тем не менее, гармонично звучащие переходы от быстрых пассажей к медленным и от громких мелодий к тихим. На этом базируется музыка группы - и это становится визитной карточкой System of a Down, которые стремительно завоевывают новых поклонников как в США, так и за рубежом.

В 2002 году выходит в свет третий альбом – Steal This Album!, который содержит песни, изначально написанные для Toxicity, но не опубликованные на нем. Как и в предыдущих альбомах, речь в текстах песен идет о политике американского правительства, которое подвергается жесткой критике, а также об общественных проблемах.

В 2003 году Танкян сотрудничает с армянским авангардным исполнителем фолк музыки Арто Танкбоячяном, результатом становится проект SerArt и выход одноименной пластинки.

В 2005 году System Of A Down выпускают альбом «Mezmerize». Он пользуется огромным коммерческим успехом и на протяжении длительного времени занимает 1-е место в хит-парадах 11-и стран. Но Mezmerize - лишь часть музыкального проекта группы, состоящего из двух альбомов. Вместе с вышедшим 18 ноября 2005 года альбомом Hypnotize он образует единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомится с первой частью их песен, перед выпуском второй половины.

System of a Down известны тем, что не имеют определенного стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений - метала, хеви-метала, ню-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива - это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Практически все тексты пишет гитарист группы Дарон Малакян. Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными рифами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Малакяна - более медленными и мелодичными пассажами. В 2005 году группа System of a Down сняла документальный фильм под названием Screamers, расказывающий о геноциде армян. Этот фильм озвучен на английском, а субтитры к нему даны на армянском.

В мае 2006 года группа объявила об «отпуске». Малакян заявил, что вероятнее всего «отпуск» продлится несколько лет, Одаджян же в интервью журналу «Guitar» установил более конкретные сроки, не менее трех лет. Телеканалу MTV он сказал следующее: «Мы не распадаемся, просто объявляем длительный перерыв, чтобы заняться своими делами. Мы посвятили System of a Down более 10 лет, настало время взять паузу».

И вот свершилось! 31.10.2009 состоялось долгожданное выступление почти полного состава группы, за исключением Сержа. Так же, неизвестно, то ли в составе группы, а может и просто за компанию, с ними выступил Френки Форелли, второй гитарист Scars On Broadway. Серж пока никак не комментирует воссоединение System оf a Down, но надеемся, в скором будущем, группа заиграет былым составом :)

Наконец-то! System of a Down официально объявила о завершении своего творческого отпуска, в котором она пребывала последние пять лет. Летом 2011 года музыканты отправятся в европейское турне, в ходе которого сыграют на крупных фестивалях.

Пока на официальном сайте коллектива подтверждены 10 выступлений, в том числе на фестивалях Rock am Ring, Greenfield, Download, Novarock, Metaltown и других. Все они состоятся в июне в период со второго по 19 число. В частности, у System of a Down запланированы концерты в Италии, Германии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Австрии, Швеции и Финляндии. Ура, господа!

Дискография:

Студийные альбомы:

  • 1998 - System of a Down
  • 2001 - Toxicity
  • 2002 - Steal This Album!
  • 2005 - Mezmerize
  • 2005 - Hypnotize

Синглы:

  • 1999 - Sugar E.P.
  • 2000 - Spiders
  • 2001 - Johnny
  • 2001 - Chop Suey!
  • 2001 - Toxicity
  • 2002 - Aerials
  • 2005 - B.Y.O.B.
  • 2005 - Question!
  • 2005 - Hypnotize
  • 2006 - Lonely Day

Аудио или видео:

post-15119-069514900 1291059800_thumb.jp

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал новый альбом Сержа, предыдущий был намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerfist, да вам всё "раньше было лучше". )

Хороший альбом, не хуже прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И альбом кстати охренительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни странно, но я не ожидал, прослушал его неверное раз пять уже, эта музыка создает сферу уединения вокруг меня, я погружаюсь в нее и меня ничего не беспокоит, абсолютно.

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но я не ожидал, прослушал его неверное раз пять уже, эта музыка создает сферу уединения вокруг меня, я погружаюсь в нее и меня ничего не беспокоит, абсолютно.

Да я тоже не особый ценитель оркестровых инстурменталов, но очень понравилось. Ждем джазовый альбом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж официально заявил, что летом будет два релиза Orca (симфония) в июне, и альбом Jazz-iz Christ (джазовый) в июле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше слушал, любимая песня была - Shop Suey. Со временем песни показались однообразными да и музыка приелась. Могу слушать только с длительными перервами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однообразными

Да ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Вы что-то имеете против моего мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то имеете против моего мнения?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то имеете против моего мнения?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Да.

Так что же вы имеете против его мнения? :rolleyes:

Интрига, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же вы имеете против его мнения? :rolleyes:

Интрига, ну.

Ты теперь во всех темах будешь выступать в роли тролля-организатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Да.

Фанаты - дело опасное не схватите батхерт. Каждый по-своему воспринимает музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты теперь во всех темах будешь выступать в роли тролля-организатора?

Ой, а я заняла ненароком твоё место? Тогда уступлю, что ж уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в спорах участвую, а не агрю людей и наблюдая со стороны. Feel the difference, baby

И да, почему он не прав по поводу однообразности СоАД? Там как у любой стандартной альтернативы очень много клише и повторов. Даже Сердж в сольниках не может от них отойти.

Другой вопрос, что не смотря на это СоАД все равно остается одной из лучших групп своего жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что же вы имеете против его мнения? :rolleyes:

Интрига, ну.

Я не считаю его верным. )

Фанаты - дело опасное не схватите батхерт. Каждый по-своему воспринимает музыку

И близко не фанат, со вторым согласен.

И да, почему он не прав по поводу однообразности СоАД? Там как у любой стандартной альтернативы очень много клише и повторов. Даже Сердж в сольниках не может от них отойти.

Другой вопрос, что не смотря на это СоАД все равно остается одной из лучших групп своего жанра.

Ну, на фоне своей действительно однообразной и унылой братии-альтернативщиков они довольно разнообразные.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на фоне своей действительно однообразной и унылой братии-альтернативщиков они довольно разнообразные.

С этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только недавно начал понимать, что самые лучшие - это последние два альбома, они пожалуй самые взрослые у них в плане самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в спорах участвую, а не агрю людей и наблюдая со стороны.

Действительно?

Фортис даже не все жанры митола слушает =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно?

Я просто пошутил, не воспринимай ты так все серьезно.

Ты же ведь сам построил вокруг себя образ митолиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же ведь сам построил вокруг себя образ митолиста.

*удивляется до глубины души*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же ведь сам построил вокруг себя образ митолиста.

Только вот почему-то несмотря на все мои усилия, этот образ прилип ко мне =/. Хотя я уже столько раз говорил, что слушаю далеко не только метал. И сколько песен скидывал не из этого жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот почему-то несмотря на все мои усилия, этот образ прилип ко мне =/. Хотя я уже столько раз говорил, что слушаю далеко не только метал. И сколько песен скидывал не из этого жанра.

вот такой у тебя был дебют на форуме, теперь это мем.

И кстати, там даже смайлик стоит, который должен был показать всю несерьезность сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...