Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу нашей войны - у Шепарда было в МЕ3 три сна - значит война в игре длится 3 дня!

Простите, но вы сморозили глупость. Кол-во снов не определяет кол-во дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хватит повторять этот бред. х)

Простите, но вы сморозили глупость. Кол-во снов не определяет кол-во дней.

А я так считаю и точка!!! И верю в это бузоговорочно...

Переубедите!!!

У нас форум или где!?

Я же не называю Вас глупыми и бредовыми!

Повторюсь - переубедите - доводы господа и дамы!

Или поставлю вопрос по другому: а сколько по времени (Земному) длится сюжет в сингле МЕ3?

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так считаю и точка!!! И верю в это бузоговорочно...

Переубедите!!!

У нас форум или где!?

Я же не называю Вас глупыми и бредовыми!

Повторюсь - переубедите - доводы господа и дамы!

Или поставлю вопрос по другому: а сколько по времени (Земному) длится сюжет в сингле МЕ3?

Ну да, Шепард за три дня успел побывать в

Locations

Commander Shepard and the team will visit a wide variety of new locations in Mass Effect 3, including:

Earth, the human homeworld.1

Mars, the site of a Prothean archive.

Menae, a moon of Palaven, the turian homeworld.1

Rannoch, the quarian homeworld, now occupied by the geth.

Sur'Kesh, the salarian homeworld.1

Thessia, the asari homeworld.1

A Geth Dreadnought

Cronos Station, the headquarters of Cerberus.

Gellix, a hideout for Cerberus defectors.

Jon Grissom Academy, the Systems Alliance's premier school for young human biotics.

Lesuss, the location of an Ardat-Yakshi monastery.

Utukku, a planet where the rachni have nested.

Benning, a human colony and nearest garden world to Arcturus Station.1

Cyone, a planet containing an important fuel reactor depot.1

In addition, the player will return to the following locations featured in past games:

The Citadel, the capital of the Citadel Council.

Horizon, a Terminus colony serving as a save haven for refugees.

Tuchanka, the krogan homeworld.1

Noveria, a privately owned world.1

Ontarom, a planet containing an important communication hub.1

Sanctum, the location of a Cerberus laboratory.1

Eden Prime, a human colony containing prothean ruins.2

Плюс как-то успел соединить все расы. Супер человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, Шепард за три дня успел побывать в

Locations

Commander Shepard and the team will visit a wide variety of new locations in Mass Effect 3, including:

Earth, the human homeworld.1

Mars, the site of a Prothean archive.

Menae, a moon of Palaven, the turian homeworld.1

Rannoch, the quarian homeworld, now occupied by the geth.

Sur'Kesh, the salarian homeworld.1

Thessia, the asari homeworld.1

A Geth Dreadnought

Cronos Station, the headquarters of Cerberus.

Gellix, a hideout for Cerberus defectors.

Jon Grissom Academy, the Systems Alliance's premier school for young human biotics.

Lesuss, the location of an Ardat-Yakshi monastery.

Utukku, a planet where the rachni have nested.

Benning, a human colony and nearest garden world to Arcturus Station.1

Cyone, a planet containing an important fuel reactor depot.1

In addition, the player will return to the following locations featured in past games:

The Citadel, the capital of the Citadel Council.

Horizon, a Terminus colony serving as a save haven for refugees.

Tuchanka, the krogan homeworld.1

Noveria, a privately owned world.1

Ontarom, a planet containing an important communication hub.1

Sanctum, the location of a Cerberus laboratory.1

Eden Prime, a human colony containing prothean ruins.2

Плюс как-то успел соединить все расы. Супер человек.

Это все доводы? Спасибо!

По краней мере лучше, чем слово бредовость!

Тот же вопрос:

Или поставлю вопрос по другому: а сколько по времени (Земному) длится сюжет в сингле МЕ3?

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а доводы Шершня (которого я очень хочу видеть модератором) когда будут!?

Мдя, человек занят операцией "Олимп", а мы его всякой ерундой отвлекаем!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а доводы Шершня когда будут!?

Это требование? хD

Мои доводы основаны на здравом смысле и понимании, что такое игровая условность. Одни перелёты по локациям, перечисленным выше, занимают гораздо больше времени, чем три дня. Сбор союзников, постройка Горна и прочее. То, что Шепард сон снился три раза - не значит, что он спала три раза. Как и не значит, что Шеп ни разу за всю трилогию, скажем, не принял душ, если нам этого не показали. Так же странно, к примеру, будет слышать тезис по DA "беременность дварфов длится неделю" на том основании, что ГГ-дварф после Лотеринга пошёл в Орзаммар и обнаружил там новорожденного сына. Игровая условность. И, если вы заметили, сны снятся после сюжетным моментов, задуманных, как тяжёлые для восприятия Шепард. Отсчёт времени тут не причём - нам хотели показать, что Шепард тяжело переживает что-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это требование? хD

Мои доводы основаны на здравом смысле и понимании, что такое игровая условность. Одни перелёты по локациям, перечисленным выше, занимают гораздо больше времени, чем три дня. Сбор союзников, постройка Горна и прочее. То, что Шепард сон снился три раза - не значит, что он спала три раза. Как и не значит, что Шеп ни разу за всю трилогию, скажем, не принял душ, если нам этого не показали. Так же странно, к примеру, будет слышать тезис по DA "беременность дварфов длится неделю" на том основании, что ГГ-дварф после Лотеринга пошёл в Орзаммар и обнаружил там новорожденного сына. Игровая условность. И, если вы заметили, сны снятся после сюжетным моментов, задуманных, как тяжёлые для восприятия Шепард. Отсчёт времени тут не причём - нам хотели показать, что Шепард тяжело переживает что-то там.

Ну что Вы, как я могу требовать что-то от человека, которого ВИЖУ модератором, т.е по сути начальником...! :ice:

Теперь о сути (блин забыл чего - спора, нет, а ну и ладно) - то что касается "условности" - согласен убедили!

Далее, по поводу DA - ничего не понял, т.к. не играл, не слышал, не состоял... Уж сори... :bye:

Постройка горна, перелёты и т.д. - то же согласен!

Но что хочу сказать - существует понятие сверх-световой и т.д. скорости, относительности и расширения галактики, это мы то же будем вписывать в игру...!? Если да, то побывать за три дня во всех ЭТИХ местах Шеп мог бы, а если применить к этому теорию расширения галактики (вселенной), то возможно до каких то мест Шеп просто бы не долетел!

Остаётся постройка горна - стахановский метод знаете, может он был применён... :)))

А по поводу союзников - собрать за три дня - да запросто!

А теперь серьёзно - я возможно и не сторонник 3-х дней, но вот бредовостью и как там второй участник дискуссии назвал этот посыл - уже не помню, ну да ладно - просто это не довод! Есть пробелы как в Вашей идее, так и в идеи З-х дней! Это же форум, нужно высказываться, мне так кажется, а не "подкалывать" друг-друга! Я ответил на вопрос, как посчитал нужным, вы меня поправили и высказали свои доводы - вот это дисскусия на форуме - и все довольны! А человек, который задал вопрос, прочитает и сам составит своё мнение по данному вопросу, исходя из нескольких "теорий" и возможно выдаст что то своё! Мы же люди - а человек думающий, это же замечательно!

Что то понесло на философию... Пора закругляться и идти выполнять оперейшен...

И ещё, спасибо что откликнулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а доводы Шершня (которого я очень хочу видеть модератором) когда будут!?

Мдя, человек занят операцией "Олимп", а мы его всякой ерундой отвлекаем!

Вы странный,вот вы пишите большой поток слов - но в цельный текст со смыслом они не сливаются,так и остаются просто разрозненными словами.

Теперь по теме: Сверхсветовая скорость не означает,что Нормандия за 3 секунды прыгает на пол-галактики вперед,крейсерская скорость,насколько я помню,это 30 световых лет за сутки,а если учесть сколько Шепард летает по туманностям (в которых расстояния между системами исчисляются как раз в световых годах),то...вывод очевиден.

Ну и еще кое-что. Когда Шепард прибывает к кварианцам,они говорят ему,что начали войну 17 дней назад. При этом,на момент начала войны атака Жнецов уже началась. Так что игра длится никак не меньше 17 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы странный,вот вы пишите большой поток слов - но в цельный текст со смыслом они не сливаются,так и остаются просто разрозненными словами.

Теперь по теме: Сверхсветовая скорость не означает,что Нормандия за 3 секунды прыгает на пол-галактики вперед,крейсерская скорость,насколько я помню,это 30 световых лет за сутки,а если учесть сколько Шепард летает по туманностям (в которых расстояния между системами исчисляются как раз в световых годах),то...вывод очевиден.

Ну и еще кое-что. Когда Шепард прибывает к кварианцам,они говорят ему,что начали войну 17 дней назад. При этом,на момент начала войны атака Жнецов уже началась. Так что игра длится никак не меньше 17 дней.

Если это "большой поток слов не сливающийся в смысл", то зачем же тогда на него отвечать!

В этом же нет смысла!

А по теме, как Вы пишите* - скажу, что наконец то услышал что-то стоящее, в частности, про кварианцев и световую скорость! А если Вы всё же прочитали эту "бессмыслицу", то должны понять, что я не настаивал на 3-х днях! Я хотел услышать ДОВОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война протеан длилась несколько веков. А 100 лет для этого цикла вполне приемлимы. Безусловно, космические силы будут разгромлены в ближайшие годы (если не месяцы) только поди ж ты отлови всех сопротивляющихся на десятках (а то и сотнях) планет, прячущихся в горах/джунглях/руинах. Есть места, куда Жнецам не пройти (пещеры, горы, тоннели), а хасков и прочую живность будут отстреливать. Вот лет сто и уйдет на уничтожение.

А действие игры происходит примерно в 8 месяцев, по прикидкам. Не буду утверждать, но точно не менее полугода, об этом где-то в игре упоминание есть. Но давненько не играл, выйдет Леви, переиграю и найду тот диалог.

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, то я странный, то бессмыслицу пишу!

И только один человек ответил на вопрос: ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ВОЙНА ИДЕТ ПО ВРЕМЕНИ в МЕ3?

Причем со ссылкой на игру (жаль пока не точно)!

Спасибо Westfall!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война протеан длилась несколько веков. А 100 лет для этого цикла вполне приемлимы. Безусловно, космические силы будут разгромлены в ближайшие годы (если не месяцы) только поди ж ты отлови всех сопротивляющихся на десятках (а то и сотнях) планет, прячущихся в горах/джунглях/руинах. Есть места, куда Жнецам не пройти (пещеры, горы, тоннели), а хасков и прочую живность будут отстреливать. Вот лет сто и уйдет на уничтожение.

А действие игры происходит примерно в 8 месяцев, по прикидкам. Не буду утверждать, но точно не менее полугода, об этом где-то в игре упоминание есть. Но давненько не играл, выйдет Леви, переиграю и найду тот диалог.

Шепард сам говорит про пол года при разговоре с Тали в Лондоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После красной концовки МЕ3 возник вопрос (точнее, много вопросов): получается Цитадель уничтожена вместе с миллионами (миллиардами?) ее обитателей, Советом, посольствами? Каким образом происходил "угон" Цитадели (Жнецы пришли, вырубили орбитальный флот и взяли под контроль Цитадель или же они удаленно активировали механизмы, которые привели в движение станцию?) Что приблизительно происходило на Цитадели, когда Жнецы угнали ее? Была ли там "жатва"?

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*вздох* Не показали и я очень, очень сомневаюсь, что покажут. До ЕС разрабы говорили, что кто-то там на Цитадели выжил. В ЕС ничего не показали. Насчёт остальных вопросов - неизвестно.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После красной концовки МЕ3 возник вопрос (точнее, много вопросов): получается Цитадель уничтожена вместе с миллионами (миллиардами?) ее обитателей, Советом, посольствами? Каким образом происходил "угон" Цитадели (Жнецы пришли, вырубили орбитальный флот и взяли под контроль Цитадель или же они удаленно активировали механизмы, которые привели в движение станцию?) Что приблизительно происходило на Цитадели, когда Жнецы угнали ее? Была ли там "жатва"?

//получается Цитадель уничтожена вместе с миллионами (миллиардами?) ее обитателей, Советом, посольствами?

Цитадель только разваливается, но в целом сохраняет свою структуру и её потом показывают собранной и отстроенной заново. Отсюда вывод: многие на ней могли выжить. Совет почти наверняка эвакуировался.

//Каким образом происходил "угон" Цитадели (Жнецы пришли, вырубили орбитальный флот и взяли под контроль Цитадель или же они удаленно активировали механизмы, которые привели в движение станцию?)

Прямо этот момент не освещен в игре, можно лишь строить догадки. Это мог сделать какой-то предатель под внушением. Может даже, Цитадель, будучи абсолютно не изученным мастер-ретранслятором, способна ретранслировать сама себя куда угодно, а не просто так долго и грустно лететь своим ходом.

//Что приблизительно происходило на Цитадели, когда Жнецы угнали ее? Была ли там "жатва"?

Судя по заднему фону, где видно городское освещение и габаритные огни плотного потока автотранспорта, население станции даже не заметило, что их угнали :D С другой стороны, это может быть лишь недоделкой разработчиков.

Меня вот больше всего интересует, с какой стати Жнецы показаны такими слабаками, что им аж никак не хватило сил разнести Горн на отдельные молекулы вместе со всем недофлотом сопротивления, когда времени на это было более чем достаточно. И где этот Горн вообще строили так, что ни один Рипер не спалил стройку и, опять же, не разнес её ко всем прабабушкам.

Clipboard02.jpg

post-22878-0-69600100-1344768163_thumb.j

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно, что недоделки и теории - ничего официального/внутриигрового. А жаль.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не буду утверждать, но точно не менее полугода, об этом где-то в игре упоминание есть

в одном из диалогов с Лиарой, она что то говорит про "романтические отношения" Шепард(а) с ней в три года, отсюда следует война идет 4-6 месяцев

Вопрос №2

Коим образом все расы понимают друг друга? Все знают родной язык каждой расы? Или при помощи микрокомпьютера? Или все говорят на общегалактическом языке? Ну на мой взгляд вероятнее всего это имплантат позволяющий понимать язык других рас...

Изменено пользователем keksmario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коим образом все расы понимают друг друга? Все знают родной язык каждой расы? Или при помощи микрокомпьютера? Или все говорят на общегалактическом языке?

У каждого есть что-то виде лингвистического импланта, который, судя по всему, подменяет чужой язык на свой собственный. Как-то так.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После красной концовки МЕ3 возник вопрос (точнее, много вопросов): получается Цитадель уничтожена вместе с миллионами (миллиардами?) ее обитателей, Советом, посольствами? Каким образом происходил "угон" Цитадели (Жнецы пришли, вырубили орбитальный флот и взяли под контроль Цитадель или же они удаленно активировали механизмы, которые привели в движение станцию?) Что приблизительно происходило на Цитадели, когда Жнецы угнали ее? Была ли там "жатва"?

Очень надеюсь в будущем на длц, освещающий эти события. Если будем играть за Бейли, еще лучше ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь возвращаюсь к ранее заданному вопросу - сколько длятся события в сингле МЕ3?

Практически, с доказательствами, доводов не услышал! Только завуалированные оскорбления!

Сейчас начал перепроходить более внимательно игру, и вот что обнаружил! Но это только начало...

Буду выкладывать доказательства по мере прохождения ...

Выкладываю страницу кодекса из МЕ3, где говорится (на мой взгляд) о периоде в год!

1cd7b63590cbb4563f4d8a84aa986eb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь возвращаюсь к ранее заданному вопросу - сколько длятся события в сингле МЕ3?

Практически, с доказательствами, доводов не услышал! Только завуалированные оскорбления!

Сейчас начал перепроходить более внимательно игру, и вот что обнаружил! Но это только начало...

Буду выкладывать доказательства по мере прохождения ...

Выкладываю страницу кодекса из МЕ3, где говорится (на мой взгляд) о периоде в год!

1cd7b63590cbb4563f4d8a84aa986eb6.jpg

Ну как бэ тут указаны события, произошедшие в 2185 году как раз во время МЕ2,и нет ни единого намека на то что события МЕ3 длятся год, просто они происходят уже в 2186 году, а вот сколько это неделя-месяц и т.д. ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь возвращаюсь к ранее заданному вопросу - сколько длятся события в сингле МЕ3?

Практически, с доказательствами, доводов не услышал! Только завуалированные оскорбления!

Сейчас начал перепроходить более внимательно игру, и вот что обнаружил! Но это только начало...

Буду выкладывать доказательства по мере прохождения ...

Выкладываю страницу кодекса из МЕ3, где говорится (на мой взгляд) о периоде в год!

1cd7b63590cbb4563f4d8a84aa986eb6.jpg

Вы толсто троллите. Поэтому вам что-то доказывать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ тут указаны события, произошедшие в 2185 году как раз во время МЕ2,и нет ни единого намека на то что события МЕ3 длятся год, просто они происходят уже в 2186 году, а вот сколько это неделя-месяц и т.д. ни слова.

Поэтому и прохожу сейчас игру, хочу точно узнать, пока нашёл только это, до Палавена!

Будет что-то ещё выложу!

Вы толсто троллите. Поэтому вам что-то доказывать бесполезно.

А можно рвзъяснить, что такое "толсто троллить"? Серьёзно не знаю!

При этом Вы ничего не доказывали, напомнить Ваш ответ...?

Ваша цитата:

"Простите, но вы сморозили глупость. Кол-во снов не определяет кол-во дней."

"Ну да, Шепард за три дня успел побывать в..

Плюс как-то успел соединить все расы. Супер человек."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно рвзъяснить, что такое "толсто троллить"? Серьёзно не знаю!

Пополняю словарный интернет-запас!

Очень интересно! Не знал!

Интернет-троллинг — интереснейшее социально-психологическое явление, зародившееся в 1990-х годах в Usenet и достигшее максимального развития в конце первого десятилетия 21 века. Произошло от английского слова trolling, означающего ловлю рыбы на движущуюся приманку, и означает размещение в интернете провокационных сообщений с целью вызвать среди участников бурные обсуждения с переходом на личности, конфликты и флейм. Тот, кто это делает, называется «троллем», что очень удачно совпадает с названием мифологического существа.

Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом, то есть «ловит лулзы». Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Поэтому в интернет-культуре часто употребляется фраза: «Не кормите троллей» («Do not feed the troll»).

Почти любой интернет-пользовтаель, особенно начинающий, пробовал публиковать провокационные сообщения в Сети, но у некоторых это переросло в привычку и единственную цель виртуального общения.

С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать сетевые сообщества, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. А потом и по незаметному разжиганию — это называется «тонкий троллинг». Явная провокация — соответственно, троллинг «толстый».

2_95.jpg

Да уж... Я больше не буду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...