Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ кроется в вашем посте

Я чет не пойму. Написано же, что Геты - НЕ помесь органики и синтетики, а полностью синтетические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму. Написано же, что Геты - НЕ помесь органики и синтетики, а полностью синтетические...

Ну, это вполне может быть какой-то электролитический раствор, или жидкий металл, или алкалоиды....Мы же не знаем, какие в то время технологии используются. Это и правда для вас так важно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это вполне может быть какой-то электролитический раствор, или жидкий металл, или алкалоиды....Мы же не знаем, какие в то время технологии используются. Это и правда для вас так важно? :)

Да уже важно не столько наличие жидкости, сколько вопрос: Есть ли в Гетах хоть что-то органическое? Из всего вышесказанного получается, что нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже важно не столько наличие жидкости, сколько вопрос: Есть ли в Гетах хоть что-то органическое? Из всего вышесказанного получается, что нету.

Думаю, это можно тоже записать в вопрос к МЕ3. Кварианцы не зря так тщательно изучают куски гетов, возможно, они использовали какие-то технологии Жнецов с органикой и эволюционировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это можно тоже записать в вопрос к МЕ3. Кварианцы не зря так тщательно изучают куски гетов, возможно, они использовали какие-то технологии Жнецов с органикой и эволюционировали.

Дык, это только "Еретики" юзали технологии Жнецов, а "Нормальные" Геты - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это только "Еретики" юзали технологии Жнецов, а "Нормальные" Геты - нет.

А мы разве хоть раз стреляли в нормальных гетов в игре? Я не помню :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А мы разве хоть раз стреляли в нормальных гетов в игре? Я не помню :blink:

А ведь правда... И из Легиона ничего не брызгает...

ЗЫ: Но тем не менее нормальные Геты всё равно БЕЗ органических материалов

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это вполне может быть какой-то электролитический раствор, или жидкий металл, или алкалоиды....Мы же не знаем, какие в то время технологии используются. Это и правда для вас так важно? smile.gif

технологии технологиями, геты гетами, а вот зачем разработчики на Нормандии столько сортиров с журчащей водичкой налепили, вот это один из самых важных вопросов в МЕ ; -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

технологии технологиями, геты гетами, а вот зачем разработчики на Нормандии столько сортиров с журчащей водичкой налепили, вот это один из самых важных вопросов  в МЕ     ; -)

Так на Нормандии народу много,всем нужно...

P.S А журчащая вода для того чтобы придать реалистичность происходящему  :laugh:

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arona, думаю что в вопросах надо еще указать: Найдется ли еще какая-нибудь раса-помощник у Жнецов после гетов и коллекционеров? (ну как-то так) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати между Гаррусом и Шепардом был один странный диалог. Странный тем, что там будто разрабы намекали на "ещё кого-то". 

Примерный диалог:

Шепард: Думаешь за пожинателями кто-то стоит?

Гаррус: Не знаю, но предпочитаю быть готовым к неприятным сюрпризам...

Мне вообще кажется что за пожинателями стоит кто-то или что-то пострашней чем их армада. Возможно раса создавшая их или остатки расы. Какая-нибудь древняя первораса галактики, развившаяся до недосягаемых высот, представители которой пребывают в каком-нибудь изменённом состоянии вещества или что-то типа...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати между Гаррусом и Шепардом был один странный диалог. Странный тем, что там будто разрабы намекали на "ещё кого-то".

Примерный диалог:

Шепард: Думаешь за пожинателями кто-то стоит?

Гаррус: Не знаю, но предпочитаю быть готовым к неприятным сюрпризам...

Мне вообще кажется что за пожинателями стоит кто-то или что-то пострашней чем их армада. Возможно раса создавшая их или остатки расы. Какая-нибудь древняя первораса галактики, развившаяся до недосягаемых высот, представители которой пребывают в каком-нибудь изменённом состоянии вещества или что-то типа...

не совсем точно.

Гаррус (не дословно): уж не знаю что нас ждет те-то, те-то, жнецы или кто-то еще

Шеп : Думаешь есть кто-то пострашнее жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не совсем точно.

Гаррус (не дословно): уж не знаю что нас ждет те-то, те-то, жнецы или кто-то еще

Шеп : Думаешь есть кто-то пострашнее жнецов?

Да, я к сожалению тоже точно фразу не запомнил. Вот и интересно. Данный диалог разрабы включили чисто для подогрева или правда есть какие-то задумки на этот счёт?

Меня ещё один вопрос заинтересовал. Что за оружие, а главное что за раса сумела продырявить пожинателя за 37 миллионов лет до событий ме-2?

Я про того пожинателя который зависал в атмосфере газового гиганта...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне помниться...он не 37 мил.лет лежал...вродь как его убили но не так давно...возмодно еще протеане...или кто то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфы вроде об этом нет,но наврядли его 37 млн лет назад "убили".И наврядли протеане...

В какой системе находится штаб-квартира "Цербер"?:)

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arona, думаю что в вопросах надо еще указать: Найдется ли еще какая-нибудь раса-помощник у Жнецов после гетов и коллекционеров? (ну как-то так) :)

Есть вопрос такого рода,вроде эти помошники и будут "существа света"как многие полагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос такого рода,вроде эти помошники и будут "существа света"как многие полагают...

нет, это 2 разных вопроса. Другое дело, что эти 2 вопроса могут стать ответом друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это 2 разных вопроса. Другое дело, что эти 2 вопроса могут стать ответом друг другу.

Maybe...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, в ретронсляторе кто-нибудь находится? Ваши мнения?

Просто кол-во различных... окон элюминаторов или просто "синих огоньков" наталкивает на мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Гетах хоть что-то органическое?

А что вы понимаете под органикой?

Любые углеводороды это органика. Например: спирт, масло, пластик и ещё куча других веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под органикой?

Любые углеводороды это органика. Например: спирт, масло, пластик и ещё куча других веществ.

Если нормально понять о чём человек, то он говорит что, есть ли в гетах что-то живое, вроде нас, людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме :) Но мне тема показалась интересной.

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы rofl.gif) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. Кто такой Серый посредник?

8. История протеан

9. На чьей стороне Призрак?

10. Отношение гетов к Шепард. Что там на самом деле?

11. Почему нас предал Уилсон?

12. Кто такой Бэйнс?

13. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

14. Где живут Рахни?

15. Что случилось с солнцем Хестрома?

16. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

17. Природа Хранителей

18. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

19. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

20. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

21. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

22. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

23. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

1. Отвратительно. Шутка ли, 300 лет в скафандрах?!

2. Азари, что ли, не хватает?

3. Искуственное происхождение, цели - узнаете в 3 части. не буду раскрывать секрет :P

4. Кто-кто?

5. Одно из двух: либо помирятся, либо нет.

6. Надеюсь, нет. Тэйн маст дай.

7. Торговец информацией.

8. Они заполонили!.. Галактику. Но проиграли.

9. На стороне человеков.

10. Зависит от выбора во 2й части. Хотя, скорее за, чем против.

11. Ху из ит?

12. Ублюдок.

13. А они их издают в вакууме?! о_О

14. На планете.

15. Беда случилась...

16. "Данные засекречены"

17. Инсекты.

18. Церберы зажулилил все себе.

19. Протеане поставили его чуть раньше.

20. Потому, что флот.

21. Нет.

22. Ту, на которой огромный шрам? Вряд ли протеане палили по новооткрытым расам из массускорителей =) Хотя...

23. Рекс смогЁт!

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А понял, сори за оффтоп.

Изменено пользователем MadMaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего роботам кровь? Альтернатива машинному маслу?

 В описании Кроганов говооится, что у них нет нервной системы, как у людей, а вместо этого есть ещё одна сосудистая система заменяющая нервную. 

Возможно геты имеют что-то подобное. Не обязаетельно, чтобы это была альтернатива крови. Возможно это компонент их нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...