Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той же причине что и в первой части кварианцев мужчин - их банально было просто некуда "воткнуть".(кстати интуиция мне подсказывает что один из сопартийцев в МЕ3 будет турианка, я хз, просто мне так кажется, да и потом это будет весьма оригинально)

Тогда бы у нас в команде уже в МЕ2 был бы кварианец-мужчина. Если они и захотят сделать турианку, то она не будет в команде Шеп(а), у нас уже есть Гаррус. А по ходу квестов встретить ее сможем (но опять же таки, если разработчикам будет не лень).

У Шеп(а) в команде каждого инопланетянина по одной штуке. Так что рассчитывать на представителей обоих полов не приходится. Единственное, что могут допустить разработчики, так это наличие двух азари - Самары и Лиары. Хотя скорее всего одну из них все же не включат в команду, 2 биотички азари - это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - будет ли РС версия МЕ3 (если таковая будет) поддерживать геймпад XBox 360 for Windows, потому что признаться честно на нем немного поудобнее играть, а в такие игры как Assasins Creed , Star Wars the force unleashed, футбольные симуляторы, геймпадик просто спасение.....;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему людей больше волнует как орабли издают звуки, а не что будет с солнцем Хестрома, которое еще сыграет свою роль, генофаг вообще на последнем месте. Какой-то слегка странный хит-парад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
генофаг вообще на последнем месте.

А что с генофагом ещё не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm

Кто такие орабли)

EDI

Я тебе помогу,залью их бензином а ты кидай спичку.

1.Будет ли Ария в команде?

2.Покажут нам наконец женщин кроганок,саларианок и дрелок(хотелось бы еще на детей их поглядеть)

3.Будут ли новые рассы?

4.Что придумают разрабы в начале,(сказали что можно опять изменить внешность и скинуть навыки) Шеп пошел в салон красоты или на него в переулке напали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Покажут нам наконец женщин кроганок

В МЕ 2 есть одна кроганка - Натот. Стоит рядом с шаманом. Посланница женского клана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ 2 есть одна кроганка - Натот. Стоит рядом с шаманом. Посланница женского клана.

Это посланник женского клана, он сам об этом говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Это мужчина)

Вроде его мы находим в квесте с Мордином,или это не он...

Вобщем посланник это мужчина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это посланник женского клана, он сам об этом говорит

С нашими переводчиками хрен разберёшь. Если судить по английскому варианту, то там неясно, кто же этот/эта Натот. В русском же это чудо само утверждает, что оно - мальчик, а в лагере (торговец, если память не подводит) говорит о нём как о "высокомерной малявке", т.е. - женский род. Надо бы слетать ещё раз послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, я не помню, что там в английской версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь кроганки говорят мужским голосом?

И я не помню чтобы торговец о нем говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь кроганки говорят мужским голосом?

И я не помню чтобы торговец о нем говорил

А мож у их женщин голос, как у мужиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть,сейчас тыкаю на этого крогана,пытаюсь узнать пол,он не говорит ^^)

Сейчас хожу по лагерю может кто скажет.

Но их както отличают от других кроганов,значит есть отличие,либо есть,либо это мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да женщина это. Нашли о чём спорить. :) Он сам говорит что представляет женский клан. И кроган рядом об этом ясно даёт понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,он!

Вдруг у них представители женского клана могут быть избранные мужчины,ты читал закон кроганов?

Это мужчина!

Он сказал сейчас

Хоть я и молод,я передаю волю женщин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не помню чтобы торговец о нем говорил

Он об этом не в диалоге говорит, а в фразах, которые выдаются, когда Шеп рядом пробегает.

Только я не помню, у кого я эту фразу слышал... Там вариантов всего 4: торговец, учёный, механик или босс скаутов. По-моему, это либо торговец, либо учёный.

Хоть я и молод,я передаю волю женщин

Да это всё издержки перевода. В английской речи от первого лица чаще всего нельзя понять, какого рода говорящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Он еще сказал

Быть посланником женского клана это большая ответственность,правда это отдаляет посвящение,он молод и пока не прошел посвящение в битве как Грюнт

Посвящение могут пройти только мужчины,женщин кроганы берегут,так что это он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ленивая душа загрузила сейв как раз на Тучанке. Я за наплечниками ходил.

Вот: MassEffect2 2010-03-30 18-28-53-26.jpg

И вдогонку: MassEffect2 2010-03-30 18-29-08-04.jpg

В комментариях не нуждаются.

post-16689-1270045890,9_thumb.jpg

post-16689-1270045909,61_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посвящение могут пройти только мужчины,женщин кроганы берегут,так что это он

Зачем кроганам слабые женщины? Им нужны женщины, способные к деторождению. При этом дети должны быть сильными. Чем сильнее родители - тем сильнее будут дети (за редким исключением). Посвящение же отсеивает слабых, оставляя лишь самый сильный костяк. Быть может, у женщин какой-то иной обряд Посвящения, но я не отметаю возможности его существования. Это всё-таки кроганы, и в игре не было сказано, что народ Тучанки бережёт каждую женщину и буквально пылинки с них сдувает. Только тех, кто способен производить здоровых детей.

В комментариях не нуждаются

Учитывая уровень перевода МЕ 2 - нуждаются, и даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая уровень перевода МЕ 2 - нуждаются, и даже очень.

Я конечно тоже отношусь к нашим лохализатам с негативом, но всё-же полными кретинами не считаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу перевода он говорит о себе в мужском роде, так что в общем это ничего не говорит... blush2.gif

И кажется брат Рекса говорил на вопрос мол "что-то я женщин кроганских не видел" сказал что ты их и не увидишь никогда - они сидят в укрепленных женских лагерях и никто к ним тебя не пропустит, если хочешь иди поговори с послом от женского клана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boring

Да,Рив так и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно тоже отношусь к нашим лохализатам с негативом, но всё-же полными кретинами не считаю.

Я тоже. Полные кретины в дурдомах сидят и слюни пускают. Но к переводу МЕ 2 явно допустили людей, которые занимались переводом в отрыве от контекста и игрового процесса. Ибо на выходе игра частично превратилась в фарс несостыковок звучания и написания. Причём перевод порой сам себе противоречит. Как с этой засланкой женского клана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО МУЖЧИНА!

Хотя может и нет...у кроганов мужчин наросты а у того пятнашки.

Вобщем это мужчина и точка,а если сомневаетесь спросите на оф форуме кто это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с этой засланкой женского клана)

Уже модераторы троллить пытаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...