Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать.

Кому Мерэку он да страдал в серии комиксов или это вы мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала Империю - если можно будет выбрать Селину или Гаспара, выберу последнего. :good:

Сели-зенка бесила меня страшно.

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Империю - если выбирать между Селиной и Гаспаром, выберу последнего. :good:

Чем авантюрист поставивший на кон судьбу всего Орлея ради трона и сам в конце понявшего как ошибался лучше чем умная и расудительная Селина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем авантюрист поставивший на кон судьбу всего Орлея ради трона и сам в конце понявшего как ошибался лучше чем умная и расудительная Селина

А есть вариант ответа "всем"?.. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем авантюрист поставивший на кон судьбу всего Орлея ради трона и сам в конце понявшего как ошибался лучше чем умная и расудительная Селина

Все обещания Селины стоят меньше пердежа на помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обещания Селины стоят меньше пердежа на помойке.

Что она обещала и не выполнила ? Хотя наверно вам так нравиться Гаспар ибо он как Логейн оба думали что все делают правильно и обо наделали ошибок чут не уничтоживщиз обе их страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она обещала и не выполнила ? Хотя наверно вам так нравиться Гаспар ибо он как Логейн оба думали что все делают правильно и обо наделали ошибок чут не уничтоживщиз обе их страны

Селина сама себя закапывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она обещала и не выполнила ? Хотя наверно вам так нравиться Гаспар ибо он как Логейн оба думали что все делают правильно и обо наделали ошибок чут не уничтоживщиз обе их страны

Шо поделать, мне нравятся мальчики, вам - девочки. :tongue: Селина много чего обещала Бриале, долийцам, подданным и др. И сделала она что-нибудь? Нет :ph34r: ! Гаспар хоть честный, и он куда гибче Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина сама себя закапывала.

Чем тем что помогала эльфам или не хотела за муж за Гаспара ?

Шо поделать, мне нравятся мальчики, вам - девочки. :tongue: Селина много чего обещала Бриале, долийцам, подданным и др. И сделала она что-нибудь? Нет :ph34r: ! Гаспар хоть честный, и он куда гибче Логейна.

Развивала культуру и помогала эльфинажу подерживала мир с ферелденом чем этого мало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем тем что помогала эльфам или не хотела за муж за Гаспара ?

Она спалила Халамширал! Помогала, блин... Слава Богу, за него не вышла. Они бы друг друга грохнули. :-D

Развивала культуру и помогала эльфинажу подерживала мир с ферелденом чем этого мало ?

Мало! Мир в Ферелденом - это единственный плюс, да и тот на соплях держится.

Культура развивалась бы и при Гаспаре, а эльфинажи вообще восстали, (хорошая работа, Селина!) одни только обещания.

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось читать "Империю масок" по кусочкам, но теперь, пожалуй, доберусь до нее наконец. Переводчикам большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она спалила Халамширал! Помогала, блин... Слава Богу, за него не вышла. Они бы друг друга грохнули. :-D

Мало! Мир в Ферелденом - это единственный плюс, да и тот на соплях держится.

Культура развивалась бы и при Гаспаре, а эльфинажи вообще восстали, (хорошая работа, Селина!) одни только обещания.

Вобщето из книги сяно видно что востание было искуственым его кто то подогрел похоже на работу Гаспара он ведь знал про слабость Селины к эльфам чем и воспользовался

Гаспару плевать на низшие слои как он хотел войной с Ферелденом сплотить Орлей вы же сами на писали что мир с Ферелденом это плюс а так если верить книги Гаспар великий полководец и пал бы Ферелден быстро и что дальше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщето из книги сяно видно что востание было искуственым его кто то подогрел похоже на работу Гаспара он ведь знал про слабость Селины к эльфам чем и воспользовался

Гаспару плевать на низшие слои как он хотел войной с Ферелденом сплотить Орлей вы же сами на писали что мир с Ферелденом это плюс а так если верить книги Гаспар великий полководец и пал бы Ферелден быстро и что дальше ???

Что бы Гаспар не подстроил, эльфы бы все равно восстали. Селина не решала проблему, и эльфы ей были до лампочки тоже. И я не думаю, что Ферелден бы пал, Орлей не так уж и силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Гаспар не подстроил, эльфы бы все равно восстали. Селина не решала проблему, и эльфы ей были до лампочки тоже. И я не думаю, что Ферелден бы пал, Орлей не так уж и силен.

Пал бы. Он полсе Мора еле дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут что-то где-то сказали, лень листать, да, что Викс обеляет Селину. Да как он нафиг её обеляет, если по книге "просвещённая императрица всея Орлея", которая, в общем-то, трон получила далеко не на блюдечке и должна, по логике вещей, быть политиком восьмидесятого левла, оказывается... ну ваще никакой. Одни амбиции, а возможностей их выполнить - ноль целых хрен десятых. И Гаспар на её фоне весь такой хитрый и благородный в нужных местах. Правда, в ненужных местах он тот ещё наивнячок - маги и храмовники вот-вот вцепятся друг другу в глотки, самое время для гражданской войны! Эта логика меня убивает. Но рядом с Селиной Гаспар кажется идеальным императором чуть более, чем полностью.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пал бы. Он полсе Мора еле дышит.

А в Орлее маги восстали, храмовники с искателями расспались, и эльфы на иголках. И, если честно, орлесианцы - народ зажравшийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать зажравшаясь. От ничего неделанья отупевшая часть и часть которая сама себя запутавшая в интригах. И держится вся Империя на нескольких более менее соображающих людях и на наследии награбленного прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но рядом с Селиной Гаспар кажется идеальным императором чуть более, чем полностью.

Гаспар плох тем, что он застрял в прошлом. Селина, по крайней мере, пыталась двигать культуру, налаживать отношения с Ферелденом etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар плох тем, что он застрял в прошлом. Селина, по крайней мере, пыталась двигать культуру, налаживать отношения с Ферелденом etc.

Ну, я не буду с этим спорить. Хотя обычно такой разлад с реальностью лечится парой фэйлов, потом баги фиксятся и всё идёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, я не буду с этим спорить. Хотя обычно такой разлад с реальностью лечится парой фэйлов, потом баги фиксятся и всё идёт нормально.

Боюсь, что фейлы Гаспара стали бы для Орлея тем же, что и фейлы Логейна для Ферелдена.)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар плох тем, что он застрял в прошлом. Селина, по крайней мере, пыталась двигать культуру, налаживать отношения с Ферелденом etc.

В итоге бы, Селина уже не смогла бы выпутаться из сети интриг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что фейлы Гаспара стали бы для Орлея тем же, что и фейлы Логейна для Ферелдена.)

Ну, а для чего тогда существует Инкви?)) Чтобы явиться на болотном единороге и вправить всем мозги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а для чего тогда существует Инкви?)) Чтобы явиться на болотном единороге и вправить всем мозги)

Гаспару мои Инкви точно помогать не будут.)

В итоге бы, Селина уже не смогла бы выпутаться из сети интриг.

Селине просто надо было прикончить Гаспара, когда такая возможность была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селине просто надо было прикончить Гаспара, когда такая возможность была.

В том то и проблема! У нее кишка тонка сделать что-то решительнее светских колкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том то и проблема! У нее кишка тонка сделать что-то решительнее светских колкостей.

По-моему, она Гаспара тупо недооценила, ибо в книге хорошо показано, что ради трона Селина на все пойдет.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...