Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намного лучше "Трона" и, пожалуй, даже сильнее "Призыва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие отмечают, что у Гейдера вв этот раз хорошие произведение получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, потому что персонажи менее однозначные; в Троне он прям такой чорной краской орлесиан измазал, просто агитка СССР против США, дальше некуда. А здесь все, в общем, со своей правдой, даже если объективно сволочи как

Лорд-искатель Ламберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по поводу слов с пропущенными буквами. там три варианта чаще всего - сочетания ff, fl, fi

а насчет самой книги - мне the calling больше понравилась. там интрига была. тут итак было понятно, чем закончится. оставалось только понять, кто из персонажей чью сторону примет. в итоге они как-то однозначино поступили.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс в Призыве не было темы маги против храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну эта тема затрагивалась. там фиона чего-то говорила. потом в конце, с предательством орлесиансца, тоже что-то было.

Фиона, кстати, крутая дама оказалась. Бывшая СС, ныне grand enchanter.

Кстати, по поводу перевода - Лорд-Искатель или Верховный Искатель?

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатель там по-моему Seeker, нет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть Фиона О-о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама удивилась. Она же Круг ненавидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь тайна ребенка Фионы раскроется,а то будет мего эпично если Алистер сын Винн а Рис сын Фионы))

И вобще сколько ей там лет?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы затр...достали спойлить, прячьте хотя бы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут итак было понятно, чем закончится

Я бы так не сказала.

Я не была уверена, что персонажи останутся живы - ну, что кто-то да останется, возможно, но Евангелину вполне могли убить, да и вообще.

Совершенно неожиданная и ужасная судьба у Фарамона. Гейдер, я тебя осуждаю, ты пошто всех кавайных эльфомажеков обижаешь?!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всех,Фенрис и Зевран живы же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран и Фенрис стали магами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Фенрис и то может быть.

ой...эльфомажиков,а я прочла эльфомужиков))

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал Asunder книга на удивление неплоха, уже не напоминает фанфик.

Переводчикам отдельное спасибо, перевод первых глав хорош.

P.S.Короче, пойду расчехлю инглишь - почитаю оригинал.

Кстати, сцена с покушением на Верховную Жрицу имеет какую-либо подоплёку, а то как то всё очень неестественно получилось

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Кстати, сцена с покушением на Верховную Жрицу имеет какую-либо подоплёку, а то как то всё очень неестественно получилось
<br></p><p><br></p><p>Вроде храмовники этого мужика притащили. То есть, организовано было специально, чтобы показать какие пыщпыщ маги опасные. Но мужик тот дурак, конечно((( </p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><br></p><p><br></p><p>Вроде храмовники этого мужика притащили. То есть, организовано было специально, чтобы показать какие пыщпыщ маги опасные. Но мужик тот дурак, конечно((( </p>

И не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде храмовники этого мужика притащили. То есть, организовано было специально, чтобы показать какие пыщпыщ маги опасные.

А об этом точно сказано в книге или это просто догадки? А то мне после прочтения 3,5 глав подумалось, что это скорее Ламберт с Искателями устроили. И чтоб опасность магов показать, и чтоб повод был взять власть в Круге в свои руки...

А кстати, Лелиана в итоге на чьей стороне окажется? А то по её разговору с Евангелиной это не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

А об этом точно сказано в книге или это просто догадки?
<br></p><p>Ну там озвучивается мысль, что явно ВНЕЗАПНО и случайно маг на бал Селины не мог попасть,и что это было подстроено. Скорее всего да, Ламберт сотоварищи... <br></p><p><br></p><p>Лелиана на стороне церкви, вероятно. То есть, именно церкви, а не храмовников, которые с цепи сорвались </p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чет действительно, вон даже Евангелина думала, что придеться применить пытки. А вообще храмовники дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал пару спойлеров... Боже, какая интересная книга =)

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Украденный Трон" я оценил бы как "Если постараться... очень-очень постараться, то прочитать можно"

"Призыв" - как "Неплохо, а местами - очень даже неплохо" (читал книгу после "Пробуждения" и схватив кучу спойлеров на форуме)

Третья книжка, ИМХО, засуживает оценки "Хорошо, и хорошо весьма!". С английским у меня, конечно. средненько, но мартиновский "Танец с драконами" я прочитал в оригинале и решил, что эту книгу осилю. Осилил :) .

Про Винн.

Из всех сопартийцев DAO мне понравились только двое - Морриган и Винн. Последнюю многие обвиняли в смирении, в фанатизме... зря. В DAO Винн - человек веры и долга. Да, ей тоже не нравятся царящие в Круге порядки - а кому из магов они нравятся? Но она понимает, что после призывов к свободе и независимости будет не лучше, а хуже. Для всех. И, как показали DA2 и Assander, это действительно так. Но Винн не предаётся бесплодным сожалениям о своей загубленной жизни, а идет вперёд. С улыбкой на лице и добрыми словами для будущего Героя Ферелдена. Не застыв в страхе оттого, что сама практически мертва, что дух может покинуть её в любой момент. Продолжает жить, наполняя смыслом каждое мгновение. Потрясающий персонаж...

И в "Assander" он раскрыт во всей красе.

Она все так же улыбчива и спокойна. Всё так же призывет к отказу от борьбы - ведь ожесточение, убийства и кровь приведут лишь к ответному ожесточению, убийству и крови. Вместо этого она ничтоже сумняшеся вступает в заговор с Верховной Жрицей, спасает друга из безнадежного положения, распространяет сенсационную информацию об усмирении по всему Тедасу - и в последний раз призывает призывает одуматься. Но - не получилось. Ламберт, сказав "So be it", выставил себя двапиэрным дураком. Картина Репина "Приплыли": арест практически всех первых чародеев Тедаса, во время которого некоторые из них - в том числе те, кто сдался! - погибли. Теперь все, рыбка задом не плавает, особенно когда единственный сын Винн в опасности. И старая чародейка уверенно и целеустремленно организует заговор по освобождению попавших в плен магов, вовлекая в него Лелиану и Джустинию Пятую. Уничтожает хранилище филактерий (Шейла всё-таки такая Шейла!). И - без сомнений и колебаний - отдаёт своего духа Евангелине. Отдаёт жизнь ради счастья своего сына.

Память и слава!

Некоторые вопросы.

Что это за посох, который Винн подарил Герой Ферелдена? Тот, который сломала Евангелина и который обладал какой-то страшной злой силой?

Кто стоял за покушением на Джустинию Пятую? Жаль, что не ответили на этот вопрос. Вариантов, собственно, два: Адриана(или кто-то ещё из либертианцев) или Ламберт.

Правильно ли я понимаю, что Ламберт безвременно отправился в лучший мир?

Чем занимались Искатели Истины до того, как согласились служить Церкви?

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох?...Не знаю уж не знаю...может палка кошатницы из подарков?)))))

Я думаю что тут замешен Ламберт,так как Искатели обычнов чернмо ходят а друг Риса видел черные тени.

Боевая старушка,рыжая врушка и голем птичий бзик=все в сборе ^^

Чем там кончилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...