Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tishka

Если отобьешь совет,людям благодарны и отношения с другими расами укрепятся за счет принесенных жертв.я сама была не рада ради слепых глупцов терять флот. 

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей Богу, не заметил никакой разницы, что оставить базу (оставил впервые на седьмое прохождение), что нет. Шепард все равно препирается с Призраком, мол "ты - эгоистичная сволочь", если будешь мне мешать, то пожалеешь. Я разочарован. Хотел отыграть самого что ни на есть злобного ренегата, который станет тесно сотрудничать с Призраком в дальнейшем, а он, блин, понес какую-то чушь после финальной миссии. М-да. Все-таки отыграть полного ренегата (и на постуках и при разговорах и т. д.) не дают, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim700

Я тыкала нижние и средние фразы.

Шеп говорит призраку что он справится либо с Призраком либо без.

А если не отдать и тыкать верхние фразы призрак брызча слюной скажет -Не отварачивайтесь от меня.я вам дал жизнь,корабль,команду!-

и дальше Шепард эпической фразой заканчивает разговор,так что своим ренегатом я не сильно сорилась с призраком и есть связь к сотруднечеству так как парагоном уже все.концы оборваны,даже Джейкоб говорит что теперь еще и церберисты будет гоняться по галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra, у меня он (Шепард) опять начал что-то втирать Призраку по поводу того, что он опять хочет власть для Цербера (при сохранении базы), хотя вроде не выбирал верхних реплик. Но мне показалось, что между Шепардом и Призраком в любом случае - сохранить или уничтожить базу - все равно возникает некоторая напряженность, недоверие или, я бы даже сказал, трения.

P.S. Ну это я все к тому, что раз уж решил отыграть полного отступника, то хотелось бы довести это дело до конца - и продолжить сотрудничать с Цербером, но не потому, что он мне нравится (у меня даже ренегаты его ненавидят), а потому, что хочу потом "подсидеть" Призрака и скинуть его с верхушки Цербера (надеюсь такую возможность для ренегата предоставят в ME 3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

maxim700

Не только для ренегата)

только я тоже мечтаю грохнуть Призрака и отдать все его технологии альянсу

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие видно не понимают, к чему вообще все эти разделения на действия, герой\отступник. Как было замечено, итог от Этих выборов не зависит. По крайней мере пока. Здесь, сейчас, просто моральный выбор. И отступник это не тот, кто совершает откровенно "злые" поступки, а тот поступки которого вносят некий резонанс в отношение между человечеством и другими расами. Ведь при выборе вариантов ответа "за людей" (по крайней мере в МЕ1) получаешь очки ренегата.

Вообщем так, отыгрывая отступника, герой двигается по ветке "развития именно человечества и доминирования его над другими расами.И скорее всего,как мне кажеться, такое развитие в дальнейшем,приведёт Шепа к сотрудничеству с Цербером.Соотвественно и финальная битва с Жнецами будет выигранна именно человечеством. Естественно с использованием новых технологий с базы Коллекционеров.

(Тоже неплохая концовка, жаль не по мне.)

Ну и естесственно другая ветка. Парагон востановлен в звание Спектра, база взорвана, Призрак послан.

Шеп объединяет все расы совета и остальных. И в чесном бою побеждает риперов.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishka

Если отобьешь совет,людям благодарны и отношения с другими расами укрепятся за счет принесенных жертв.я сама была не рада ради слепых глупцов терять флот.

Вот только для Шепарда фиолетово, что другие расы благодарны людям, что они в конфронтации с ними, что Спектр, что не Спектр, разницы НИКАКОЙ.

А то что людям больше благодарны за спасение Совета, а не за предотвращение армагеддона, узнаешь только в ME2.

Ну и естесственно другая ветка. Парагон востановлен в звание Спектра, база взорвана, Призрак послан.

Шеп объединяет все расы совета и остальных. И в чесном бою побеждает риперов.

А если Парагон, но не Спектр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном варианте оставила, так угрызения совести замучили. переиграла и взорвала все к чертям да и Призраку нахамила напоследок, предупредив его, что он все равно никуда не денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c-baz

Твоему Шеп может и фиолетова.а моя радовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут мой или твой Шеп, я про сюжет. В сюжете никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставить.Коллекционеры-это ведь Протеане,а у них самые продвинутые технологии.Смысл ее уничтожать,только если из вредности.

Но СУЗИ ведь добавила. эти коллекционеры генетически модифицированные протеане и служат жнецам. Так что не факт, что эта база не послужит в будущем этим же жнецам - технологии не протеанские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если Парагон, но не Спектр?

Ну я думаю, что почти каждый парагон выбирает возвращение звания Спектра. Ведь послать совет чисто ренегадский ответ.

И вообще, если даже отказался, но взорвал базу, в МЕ3 Спектра навяжут всё равно. К Призраку дороги после уничтожения базы нет, и из возможных союзников остаётся только Совет.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что почти каждый парагон выбирает возвращение звания Спектра. Ведь послать совет чисто ренегадский ответ.

И вообще, если даже отказался, но взорвал базу, в МЕ3 Спектра навяжут всё равно. К Призраку дороги после уничтожения базы нет, и из возможных союзников остаётся только Совет.

что же делать ренегаду, который кинул Призрака с базой  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же делать ренегаду, который кинул Призрака с базой ;)

жить дальше и крепче держать пулемет в руках - грядут жнецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что почти каждый парагон выбирает возвращение звания Спектра. Ведь послать совет чисто ренегадский ответ.

И вообще, если даже отказался, но взорвал базу, в МЕ3 Спектра навяжут всё равно. К Призраку дороги после уничтожения базы нет, и из возможных союзников остаётся только Совет.

Я даже, когда играю парагоном не могу отказать себе в удовольствии послать совет (если он жив) куда подальше. НЕ могу спокойно смотреть на то, как они Шепарду, словно шаловливому псу, суют статус спектра в качестве подачки, да и еще с условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim700

Самое смешное что когда их спрашиваешь про жнецов они говорят

-Кто,иы таких не знаем,у вас чето с головой-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что же делать ренегаду, который кинул Призрака с базой ;)

Ух ты, какой "паразитский" вопрос:)

Вообще-то незнаю, я постоянно парагон 100%. Но есть мысль, что надо отыгрывать чисто парагона или чисто ренегата. Тогда всё получится. Ну или я х.з.:)

P.S. А может в МЕ3 будут считать герой ты или отступник, по некотырым ключевым моментам. Кинул Призрака, и будь ты хоть какой ренегад, дорога одна к Совету.

Изменено пользователем Еquilibrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что почти каждый парагон выбирает возвращение звания Спектра. Ведь послать совет чисто ренегадский ответ.

И вообще, если даже отказался, но взорвал базу, в МЕ3 Спектра навяжут всё равно. К Призраку дороги после уничтожения базы нет, и из возможных союзников остаётся только Совет.

Несколько ренегадских ответов не сделают из Парагона Ренегада. Да и возможность стать Спектром предоставится только при живом Совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой "паразитский" вопрос:)

Вообще-то незнаю, я постоянно парагон 100%. Но есть мысль, что надо отыгрывать чисто парагона или чисто ренегата. Тогда всё получится. Ну или я х.з.:)

я отыгрываю себя только, точнее поступаю так, как поступал бы сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parasite

Я тоже,а концу игры 100% парагон,это ненормально,я же себя знаю я стервозная как Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parasite

Я тоже,а концу игры 100% парагон,это ненормально,я же себя знаю я стервозная как Джек.

ну, у меня все похуже. 85 процентов ренегада)50 процентов героя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что скорее всего несколько "ключевых" моментов, по которым выясняться будущие союзники. Один момент известен точно. Это уничтожение базы. После этого с Призраком больше не работать. Или работать? Вряд ли.

Вообщем, я просто предложил мысль о дальнем влиянии мировозрения на развитие сюжета. Может всё и не так будет. Это так сказать теория:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что скорее всего несколько "ключевых" моментов, по которым выясняться будущие союзники. Один момент известен точно. Это уничтожение базы. После этого с Призраком больше не работать. Или работать? Вряд ли.

Можно вспомнить, что Шепард уже ликвидировал базы, которые Призрак считал своими, так что все возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishka

Если отобьешь совет,людям благодарны и отношения с другими расами укрепятся за счет принесенных жертв.я сама была не рада ради слепых глупцов терять флот.

А если из-за их спасения действительно сил на властелина не хватит? Укрепление отношений не стоит такого риска (да и зачем нам укрпеление отношений с идиотами? толку от них все ранво будет ноль, а не идиоты согласятся с тем, что решение было праивльным). Основная задача прежде всего. Да, можно конечно глянуть результаты через сейв-лоад или знать их при повторном прохождении, но это убивает эффект погружения в игру. С точки зрения ролеплея выбор там такой: дополнительный риск угробить вообще всю галактику или угробить ту троицу (отношение к которым нейтральное...другие будут не лучше и не хуже) + угробить команду их корабля (что вполне допустимо- они же солдаты) + ухудшение отношений. То есть сделать все для дстижения основной цели или погнаться за двумя зайцами, надеясь на авось. Я кстати не помню точно фразу, "может не хватить сил" или "не хватит сил". Если в первом случае спасение совета еще можно как-то оправдать (типа по-быстрому прикинул огневые мощи кораблей и рассчитал, что сил-таки хватит), то во втором случае это уже халатность, недопустимая хорошего командира.

я отыгрываю себя только, точнее поступаю так, как поступал бы сам

Аналогично. Закончить игру наеврняка дадут при любых вариантах выборов, так что можно не наступать себе на горло. Даже хорошо, что выборы зачастую неоднозначные, а не как обычно- либо демон с рогами и копытами, либо ангелочек с крылышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не неоднозначный выбор а просто чувство разума,совет думает только о себе их можно понять,тебе скажут что на землю падает метеорит в 4 раза больше земли,ты не поверишь а те кто это сказал знают что он падает.Даже если он будет у земли но его разрушат ты будешь доказывать себе что все это обман зрения или какие другие причины,уничтожив совет (лучше поставить Андерса) так как удина будет проводить кровавые реформы.

С Базой тоже самое.уничтожила ее по зову разума,с Жнецами разберусь и без Призрака,а если отдать то не факт что он ее для жнецов использует.

Так что концовка будет разной в зависимости от решений.

Правда странно Биовары сделалаи,если делать все ренегатское то человечество везде забирает власть.а если парагонское то люди своими силами (с Шепардом конечно) все добиваются,я за ренегата уничтожила совет,думала новый совет будет умнее,Удина в совет посадил одних людей и даже не решился вызвать совет на переговоры,бред какойто и ради чего такие старания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...