Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Opera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
product-live-extensions-lg.png

Последняя версия - 11.50.

Последняя нестабильная версия - 11.50 RC4 Build 1074.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opera 10.54#3390 - по большей части фиксы для линуха, кроссплатформенные фиксы почтовика и виджетов. Ничё серьёзного по сути для win-юзеров.

http://snapshot.opera.com/windows/Opera_1054_3390_in.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Google, Mozilla и Opera представили открытый формат для видео в интернете, названный WebM, который позволит проигрывать видео на сайтах и должен заменить Flash и H.264. Кодек не требует лицензионных отчислений, основан на видео-кодеке VP8 и аудио-кодеке Vorbis. В ближайшем будущем, формат будет поддерживаться браузерами FireFox, Chrome и Opera. Так же планируется его внедрение на YouTube, что должно способствовать быстрому росту его популярности.

Сайт проекта: webmproject.org

Opera подготовила билд, поддерживающий WebM. Ссылка для Windows - http://snapshot.opera.com/webm/Opera_1054_21868_in-WebM.exe Для остальных систем - тут. Примеры можно посмотреть тут - http://dev.opera.com/articles/view/opera-supports-webm-video/

Выглядит как-то так:

webm.png

post-1-1274288904,1802_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для юзания Google Wave в Опере нужно подцепить вот этот юзер-скрипт:

gwave.zip

А так же включить в настройках opera:config#UserPrefs|UserJavaScriptonHTTPS

gwave.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так работает ютуб с хтмл5:

operawebm.png

post-1-1274336434,7024_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "обычные", не лабовые билды и WebM:

- Will the next snapshot(s) include this functionality?

- Not the next one but support will appear once we have done a little bit more work to stabilise things.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opera 10.54 Build 3394 - http://snapshot.opera.com/windows/Opera_1054_3394_in.exe

Небольшие фиксы, больше частью для линуха. В видовом билде поправили несколько косяков с виджетами и проблемку с пунктом меню "Reload Every". В этом билде НЕТ поддержки WebM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опера прошла самый крутой тест на скорость:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстебали хром)

Компания Opera Software сообщила, что за две недели апреля более 2,6 миллионов человек загрузили Opera Mini на устройства iPhone. Такой всплеск загрузок повлиял как на рейтинг наиболее популярных мобильных телефонов для использования браузера Opera Mini, так и на Топ-10 стран по числу пользователей браузера. США переместились на две позиции вверх, сместив ЮАР и Нигерию. Кроме того, iPhone стал третьим по популярности устройством среди пользователей Opera Mini во всем мире.

Эти данные содержатся в отчете о мобильном Интернете, выпущенном компанией Opera по итогам апреля 2010 года. Также там отмечается, что в апреле 2010 года во всем мире насчитывалось более 58,9 млн пользователей Opera Mini. По сравнению с мартом 2010 года их количество выросло на 6,6%, а за год – на 152%. Пользователи Opera Mini просмотрели более 26,3 млрд веб-страниц, что на 1,6% больше показателя марта 2010 года и на 203% - апреля прошлого года.

В прошлом месяце пользователи Opera Mini сгенерировали 398 млн Мб данных для операторов по всему миру. Этот показатель оказался на 0,6% больше, чем в марте 2010 года. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем информации, обработанной браузером, составляет 3,7 петабайта. За год объем трафика вырос на 164%. В Топ-10 стран по количеству пользователей Opera Mini входят (в порядке убывания): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, США, ЮАР, Нигерия, Вьетнам и Великобритания. Похоже, что в связи со всплеском загрузок Opera Mini для iPhone в апреле США обогнали в рейтинге ЮАР и Нигерию.

популярной в Японии, Германии, Франции, Канаде, Нидерландах, Италии и Южной Корее.

Сс апреля 2009 по апрель 2010 года количество просмотренных веб-страниц в странах СНГ (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан, Кыргызстан, Молдова, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан) выросло на 84%, число пользователей – на 63, а переданных данных – на 97%. Туркменистан и Кыргызстан стали лидерами по росту просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц (на 508 484,1% и 663,9% за год соответственно). В этих двух странах быстрее всего увеличивалось и количество уникальных пользователей – на 194 769,2% и 551,2% за год соответственно. Армения стала лидером по числу веб-страниц, просмотренных среднестатистическим пользователем – 1085 в месяц.

Наиболее посещаемые с помощью Opera Mini веб-ресурсы в СНГ (в порядке убывания уникальных посетителей): Вконтакте, Mail.ru, Одноклассники, Яндекс и Google. Как и раньше, пользователи Opera Mini в СНГ предпочитают телефоны Nokia, Sony Erricsson и Samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждали 10.54? А вот фиг вам. Встречайте Opera 10.60 Alpha 1!

*тут длинный ченжлог*

Если коротко - скорость, обновления UI, исправленные ошибки.

Ещё короче - Скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кульно обновилось. Мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас у мамы обновлю, посмотрю...

В нерусской версии тоже появилась надпись "Меню" на большой красной кнопке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Она меня бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвый эффект у превьюшек страниц при наведении на таб. Клёвые большие иконки в превьюшках "системных" табов типа загрузок или хистори.

Надписи должен придти пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это у меня одного так, или они убрали переход по табам из супербара?

Хотя в нём тебе видно всё, что происходит на странице, а не статика.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opera:config#UserPrefs|UseWindows7TaskbarThumbnails - у меня выключилось после обновления.

Хотя в нём тебе видно всё, что происходит на странице, а не статика.

Зато оно теперь и не масштабирует, просто кусок выводит. Так было вроде в самых первых версиях, если я ничего не путаю.

В блоге оперы много комментов с просьбой убрать нахер надпись. Мой в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супербаре не по табам переходит, грустно(

А вот превьюшки страниц мне очень нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супербаре не по табам переходит, грустно(

opera:config#UserPrefs|UseWindows7TaskbarThumbnails - у меня выключилось после обновления.

Эммм... включаешь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустил) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистили комменты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Билд 3402 - http://snapshot.opera.com/windows/20039_10.60-3402/Opera_1060_3402_in.exe. Пачка фиксов и улучшений. Известные проблемы:

The User Agent states two different Presto versions

Icon replacements for internal pages are stretched in the tab hover previews

CORE-30259 (Text selection lost (breaks Quick Quote on My Opera))

Web fonts not working on Mac

Java is not working on FreeBSD/Linux

IME is not working on FreeBSD/Linux

Some font issues remain on FreeBSD/Linux

Ничего катастрофичного для вин-юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поставили 3402? Мухахаха) Встречайте билд 3403, в котором поправили падения браузера, спокойное кушанье >1,5гб памяти и сброс выделения текста по правому клику. Кочаем - http://snapshot.opera.com/windows/25089_10.60-3403/Opera_1060_3403_in.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уматерившись вусмерть с постояннымы вылетами Оперы 10.53, установила старую, добрую и родную Оперу 10.00. И запустив её сразу увидела: "Upgrade now! You're using an outdated version of Opera". Ну да, апгрейдь себя до вылетов каждые 15 минут. Спасибо (далее следует нецензурщина).

Даже если вылеты преследуют только меня, есть такое понятие как тестирование своего софта. У меня Оперы после версии 10.00 вылетали и так, и сяк, каких только вылетов не было. Осточертело настолько, что хочеться их послать куда подальше с их новыми версиями.

<3 Opera 10.00.

P.S. Сонь, у тебя мобильная Опера YouTube ролики играет (10-я)? У меня шото с Флешкой сотрудничать не хочет.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попробовать сделать чистую установку, а не апгрейд. Или подкрутить что-нибудь в своей наверняка в усмерть разогнанной системе. У меня стейблы и обычные ночные сборки давно не падали. Вот один раз эта альфа 10.60 вылетала за последние пару месяцев. Но на то она и альфа. Прежде чем ругать других - ищи проблему в себе.

Насчёт ютуба понятия не имею, может и играет. Тут же от телефона наверное зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...