Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age — В будущем возможно появление ММО в сеттинге Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

Создавая Star Wars: The Old Republic, BioWare, похоже, все больше входит во вкус крупных многопользовательских онлайн-игр. Мы уже писали, что в будущих проектах Dragon Age может появиться кооператив. Грег Зещук однажды в шутку назвал Dragon Age: Начало «почти ММО», а теперь и сами разработчики говорят, что «с радостью бы сделали что-то подобное». Вот что рассказал о мультиплеере в Dragon Age онлайн-продюсер Фернандо Мело в своем недавнем интервью порталу IncGamers.com.

«Наша цель заключается в создании лучших в мире сюжетных игр, и RPG – отличное средство для передачи подобных сюжетов, но не единственное – существует множество других способов сделать это. Поэтому я бы не стал говорить, что мы собираемся всегда делать RPG… На данный момент Dragon Age – это RPG и мы продолжим двигаться в этом направлении с Dragon Age.

Я не имею ни малейшего понятия, будет ли в будущем мультиплеерная игра в сеттинге Dragon Age. Я знаю, что лично я и многие из нашей команды с радостью бы сделали что-то подобное. Но опять же, в настоящий момент, мы сосредоточены на том, чтобы рассказывать истории мира [Dragon Age] и помочь людям сделать первый шаг в этом мире. А после того, как нам удастся закрепить в этом свои позиции, то, возможно, мы могли бы взглянуть и на другие жанры или игровые механики, вроде мультиплеера и подобных вещей.

Что касается создания ММО Dragon Age, я думаю, что этот вопрос сродни вопросу о мультиплеере. Безусловно, франчайз Dragon Age сможет поддержать нечто подобное – здесь есть достаточно материала и достаточно глубины для того, чтобы мы смогли сделать это. Если говорить о том, хотим ли мы этого, или будем ли мы рассматривать такую возможность – время покажет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я искренне желаю ТОРу провала. :) Чтоб потом не говорили "хотите ДА-3? Щас мы вам сделаем ДА-3,4,5,6,7 и т.д. в одной упаковке".

Ты что, ты что. Они же в случае успеха станут Близзард номер 2, положат болт на все свои сингловые проекты и будут разрабатывать их по 15 лет. А все остальные будут стонать в экстазе "Уууу... это же БИОВАР!!!! ИМ можно!!!!" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойственное чувство по поводу новости.

С одной стороны, мы еще не видели ТОР, чтобы судить, насколько успешно Биовары реализуют онлайн-игру "с сюжетом". С другой стороны - в ДАО основная сюжетная линия и так прямая как палка, а в онлайне, где в этой области упрощение неизбежно, что же будет?...

В то же время, если онлайн-проекты Биоваре провалятся (не окупят себя), то им придется полностью сконцентрироваться на зарабатывании денег единственным доступным способом - лепкой на скорую руку 2, 3, 4 части Дао /МЕ / что они там еще придумают. Звериный оскал капитализма rofl.gif в лице ЕА неизбежно скажется на качестве продукта, ибо придется работать быстро и в расчете на самую широкую аудиторию (казуалов).

Так что один боженька ведает, что в конечном итоге лучше - рубка бабла на ММО и качественное, но долгое создание синглов, либо же Dragon Age каждый год, но сомнительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, жесть как не хочу ММО по ДА. ><''' ММО всегда цикличны: рес-шмот-мобы-экспа-лвл-профа-прочая туфта. Из-за цикличности этой ничего толком и не просиходит. По крайней мере ничего, интересного для меня. Ники ужасны, отыгрыш вообще по нулям - чаты заполнены сленгом, матом и прочей фигней, мир остается "так, для картинки". Я пытался играть в Линягу, в Рагнарек, в Варкрафт и в ПВ. Даже в ТаймЗиро пробовал - там, конечно, немного другое, но все равно не особо интересно.  Ненавижу онлайн-рпг, потому что от Role Playing там толком ничего не остается, кроме рас/классов/способов прокачки. ><'''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОлько не ММО с ММО всегда какие-нибудь проблемы будь то Аллоды или Айон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли выйдет ММО по DA. По SW я понимаю, скорее всего указ был дан свыше(от EA), им уже давно хочется закрепится на рынке ММО, у них есть BioWare, так почему бы это не использовать?!

Сыграют на имени разработчиков + армия поклонников SW + те кто еще играет в SW Galaxies = КУЧА БАБЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли выйдет ММО по DA. По SW я понимаю, скорее всего указ был дан свыше(от EA), им уже давно хочется закрепится на рынке ММО, у них есть BioWare, так почему бы это не использовать?!

Сыграют на имени разработчиков + армия поклонников SW + те кто еще играет в SW Galaxies = КУЧА БАБЛА!!!

Из заметки О BioWare с данного сайта:

"13 марта 2006 года, BioWare объявила об открытии новой студии в Остине, штат Техас. Её возглавили ветераны игровой индустрии Гордон Валтон и Ричард Вогел, уже начавшие работу над неанонсированной пока MMORPG."

"11 октября 2007 года Electronic Arts заявила о приобретении компании VG Holding Corp., управляющей BioWare и Pandemic. В общей сложности EA заплатила 860 млн. долларов."

Так что не надо уж прям все на электроников валить. BioWare не меньше бабла хочет. И это было видно еще до объединения, строго говоря... (Так и хочется написать: "А теперь они нашли друг друга" diablo.gif )

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nooooo! Неужели каюк биовару пришел? Хотя ДАга, несомненно, прекрасна. Если все в таком роде будет выпускаться, то флаг им в руки и Создатель в помощь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Голос разума on]

Для сохранения атмосферы DA игроки (все или как минимум абсолютное большинство) должны быть ролевиками, способными отыгрывать на хорошем уровне как минимум класс, а в идеале и роль. Увы, MMORPG, как явление, предполагает массовое манчкинство, ПвП ради ЧСВ ПвП, характерный сленг и прочий мусор. 99.(9)%, что от DA в игре останется только графика... И за участие в этом бардаке ещё и платить надо.

[Голос разума off]

НО, БЛИН, КАК ЖАЛЬ!!! Не отказался бы от встречи, например, моего мага Гарольда и "Кузи" Кассандры на просторах Ферелдена ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Голос разума on]

Для сохранения атмосферы DA игроки (все или как минимум абсолютное большинство) должны быть ролевиками, способными отыгрывать на хорошем уровне как минимум класс, а в идеале и роль. Увы, MMORPG, как явление, предполагает массовое манчкинство, ПвП ради ЧСВ ПвП, характерный сленг и прочий мусор. 99.(9)%, что от DA в игре останется только графика... И за участие в этом бардаке ещё и платить надо.

[Голос разума off]

НО, БЛИН, КАК ЖАЛЬ!!! Не отказался бы от встречи, например, моего мага Гарольда и "Кузи" Кассандры на просторах Ферелдена ;)

Тогда уж лучше не ММО, а кооператив... Хотя я в целом не люблю в онлайне играть, я часто бегаю на кухню за кофе:drinks:А онлайн противники ждать не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше не ММО, а кооператив... Хотя я в целом не люблю в онлайне играть, я часто бегаю на кухню за кофе:drinks:А онлайн противники ждать не любят

А вот, кстати, о кооперативе (где-то недавно читал) биовары пристально задумываются. Так что скрестим пальцы. Этот вариант, на самом деле компромиссный и вполне имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...