Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age: Начало - Пробуждение — Справедливость

Рекомендуемые сообщения

Справедливость – именно так зовут нового, не совсем обычного персонажа из Dragon Age: Начало – «Пробуждение». Почему «Справедливость» и чем этот персонаж необычен? Смотрите ролик:


Подробнее о новом персонаже вы сможете узнать на его странице в разделе «Мир Dragon Age» на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно, каким образом Дух Правосудия превратился в Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно, каким образом Дух Правосудия превратился в Справедливость.

Кхм... Ну как бы сказать... Вы считаете, что слово "Justice" можно переводить единственно верно только как "Правосудие"?

У него много значений вообще-то. И "Справедливость" и "Правосудие" в их числе. Даже "Юстиция", как название учреждения. Почему героя Юстицией не назвали? rofl.gif

А если серьезно: в Dragon Age духи Тени олицетворяют какие-то качества человеческой личности: Гнев, Гордыня, Праздность и т.д. Как Вы себе представляете себе в этом ряду Правосудие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Ну как бы сказать... Вы считаете, что слово "Justice" можно переводить единственно верно только как "Правосудие"?

У него много значений вообще-то. И "Справедливость" и "Правосудие" в их числе. Даже "Юстиция", как название учреждения. Почему героя Юстицией не назвали? rofl.gif

А если серьезно: в Dragon Age духи Тени олицетворяют какие-то качества человеческой личности: Гнев, Гордыня, Праздность и т.д. Как Вы себе представляете себе в этом ряду Правосудие?

Справедливость в этом ряду будет смотреться также нелепо. Опять же, "Дух...." куда-то исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливость в этом ряду будет смотреться также нелепо. Опять же, "Дух...." куда-то исчез.

blink.gif Мда... По-моему у Вас проблемы с пониманием смысла некоторых слов, простите за прямоту.

Толковый словарь русского языка Ушакова:

ПРАВОСУ'ДИЕ, я, мн. нет, ср. (офиц.).

1. Деятельность судебных органов, основанная на законе, праве. Отправлять п. 2. Судебная деятельность государства, юстиция. Классовое п.

СПРАВЕДЛИ'ВОСТЬ, и, мн. нет, ж.

1. Отвлеч. сущ. к справедливый. С. поступка. С. слухов. 2. Беспристрастие, справедливое отношение к кому-чему-н. Соблюсти с. Нарушить с. Чувство справедливости.

СПРАВЕДЛИ'ВЫЙ, ая, ое; -ли́в, а, о.

1. Беспристрастно следующий правде, истине в своих поступках и мнениях. С. судья. Он строг, но справедлив.

А по поводу духа - Вы в игре так и будете персонажа называть: "Дух справедливости, пойдем со мной!" Вообще-то у большинства напарников и в оригинале были полные имена, однако называли их всех для удобства одним словом (обычно имя, но в данном случае суть, так сказать).

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость в этом ряду будет смотреться также нелепо. Опять же, "Дух...." куда-то исчез.

Слушай, что ты тут доказать кому-то пытаешься? Какой нахрен "дух"? Фраза "The Spirit of Justice" есть только в ролике. Здесь никакого спирита нет. Так что хватит воду мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили: Справедливость так Справедливость. Каюсь, на англоязычной страничке персонажа не был.

А как набросились-то сразу, занервничали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не тот ли это дух, что в предыстории мага фигурировал?? Похож, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а не тот ли это дух, что в предыстории мага фигурировал?? Похож, ага

Того духа звали Доблесть. ;)

А этого страшилища зовут Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что самый интересный персонаж... Пока мой выбор таков: Майри, Дух Справедливости, а кто третий, решу потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пока что самый интересный персонаж... Пока мой выбор таков: Майри, Дух Справедливости, а кто третий, решу потом...

Судя по выбору, правильных любишь - тогда хорошо, если ты маг: тебе тогда рогу в партию только надо. Сигран вполне подойдет. Тоже есть в ней что-то возвышенно-правильное. Иначе трудно тебе с выбором придется... (сам просто тоже к такому выбору склоняюсь, но проблема, что я разбойник, а значит предстоит выбор между эльфкой-истеричной гринписовкой, или типа-остроумным-магом :( )

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за злая магичко? Она мне больше понравиласьdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интересный товарищ, особенно заинтерисовало его стремление узнать: "что же такое быть человеком", предвкушаю вкусные диалоги, а по поводу предыдущих новичков, то действительно некая шаблонность в них присутствует, но это уже неотъемлемая часть всех творений от BioWare, но мне они от этого не менее интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по выбору, правильных любишь - тогда хорошо, если ты маг: тебе тогда рогу в партию только надо. Сигран вполне подойдет. Тоже есть в ней что-то возвышенно-правильное. Иначе трудно тебе с выбором придется... (сам просто тоже к такому выбору склоняюсь, но проблема, что я разбойник, а значит предстоит выбор между эльфкой-истеричной гринписовкой, или типа-остроумным-магом :( )

Я солдат, с мечем и щитом... Мне бы в команду кого нибудь кто бы меня лечил, лучше Миранду Лоусон)))

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравится собирать смешанное пати. Так интереснее играть, да и более убедительно в такой вселенной всё это смотрится. А диалоги между ними слушать, так вообще. :) Кстати, а почему, если рога, то сразу контактник? Никто не запрещает развивать рогу на адского лукаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравится собирать смешанное пати. Так интереснее играть, да и более убедительно в такой вселенной всё это смотрится. А диалоги между ними слушать, так вообще. :) Кстати, а почему, если рога, то сразу контактник? Никто не запрещает развивать рогу на адского лукаря.

Ну проблема в том, что со смешанной, учитывая систему влияния на компаньонов в оригинале, очень трудно долго протянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь а что новость удалили уже? почему когда выбираю Dragon Age: Начало - Пробуждение — Справедливость , он мне говорит что за эту дату нету новостей, и фиг показывает а не роикcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь а что новость удалили уже? почему когда выбираю Dragon Age: Начало - Пробуждение — Справедливость , он мне говорит что за эту дату нету новостей, и фиг показывает а не роикcray.gif

Глючит немного. http://www.bioware.ru/2010/3/11/dragon_age_justice_character_revealed.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глючит немного. http://www.bioware.r...r_revealed.html

Во теперь все работает. Сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...