Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

BioWare — DLC это не «мясо к обеду»

Рекомендуемые сообщения

Грег Зещук и Рэй Музика в разговоре с UGO на недавней GDC поделились своими мыслями о DLC – они признали, что в те времена, когда BioWare была независимой, они не имели ни малейшего понятия, как нужно продавать DLC, но благодаря вхождению в состав ЕА они теперь знают, как обращаться с DLC и как распространять их.

«Когда мы были независимыми, у нас вообще не было такой информации, – сказал Зещук. – Мы не знали, как обращаются со своими продуктами другие компании или как они продают DLC. Теперь мы видим все это».

«Это стратегия, исходящая непосредственно от команды и студии, – добавил Музика. – Мы знаем, что это то, чего хотят фанаты, и мы пытаемся вкладывать сюда силы и средства и обеспечивать наличие команды, работающей над этим параллельно с основной игрой с ранних стадий разработки, чтобы на самом деле постараться и воплотить это в жизнь.

Это есть нечто, что должно обязательно сохранять непрерывность и выдерживать проверку временем у фанатов. И это определенно согласуется с тем, чего хочет ЕА, потому что это выгодно инвесторам, ведь мы получаем больше дохода; это выгодно фанатам, что есть одна из главных причин, почему мы делаем это – мы даем им возможность продолжить игру; и еще это по-настоящему интересно командам разработчиков, потому что они наслаждаются тем, что могут использовать существующий инструментарий и технологию и искать творческие пути реализации задумок. Они на самом деле часто говорили, как здорово делать скачиваемый контент. Приятно иметь инструменты и технологию, позволяющие делать это для действительно хорошей игры.

Вхождение в состав более крупной организации имеет множество преимуществ, потому что таким образом можно видеть, как работают внутренние стратегии ЕА, и как наиболее оптимально можно поддерживать и выстраивать их, как определять цену, и является ли эта цена приемлемой для фанатов. BioWare в этом плане очень последовательна. Наши ключевые ценности остались неизменными и после вступления в ЕА: качество рабочих мест наших сотрудников, качество нашей продукции и сотрудничество с нашими инвесторами. Все это по-прежнему так.

Мы изучаем каждую игру на предмет того, что подойдет ей. Нашим фанатам важно понять, что мы доводим до завершения свои основные игры, и что мы не отрезаем от них кусочки, чтобы выпускать в виде дополнений».

«Это не то же самое, что нарезать мясо к обеду», – добавил Зещук.

«Мы создаем франчайз. Продолжающиеся поставки контента являются частью долгосрочной задумки, – сказал Музика. – Это не принцип выпустил и забыл – это постоянное вложение сил. Это создание потрясающего контента, благодаря которому наши фанаты продолжают вкладывать в нас средства. Мы знаем, что должны делать каждую следующую игру лучше предыдущей – и в этом наша цель.

Мы хотим вознаграждать игроков».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Балдуру у нас когда Акелла выпустила?

А что плохого было в Фаргусовской версии?

Алсо длц для МЕ2 еще будет очень много, поверьте мне. Если ДА нормально играется без длц и игра без них настолько обьемна что их качать смысла немного - игра без них ничего не теряет, да и не тянет вообще, то МЕ2 без них выглядит очень сыро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого было в Фаргусовской версии?

Как насчет того, что она была выпущенной нелегально, то бишь пиратской? ;)

Эти все ДЛК это уже как говорилось не ВЫРЕЗКА и просто чтобы продлить сюжет, там я незнаю даже.

Это всеравно что делать ремонт в квартире и оставить место под кладовую которую вы ещё не посторили. Это тоже будет вырезали?

И хватит уже на эту тему так реагировать, да им нада денег, всё не просто так делаеться. Радуйтесь что хоть так а не как с МЕ1 выпустили игру и потом через год BDTS и ещё через год Pinnacle Station. Никто не заставляет покупать ДЛК. (Жырная точка)

Про ремонт в квартире. Ага. Делают его, к примеру, наемные рабочие. И ты сначала платишь им за полный ремонт. А потом еще приплачиваешь дополнительно за ту самую кладовую. Потому что они этой доплаты просят, а тебе с недоделанной кладовой в доделанной квартире уже как-то не с руки... Да. Пока выходящие DLC - далеко не куски основной игры, серьезно ее изменяющие, а просто незначительная добавка. Но как бы в следующих своих проектах они не пошли дальше...

И по мне - уж лучше МЕ1 таким, какой он вышел, чем добавление каждый месяц то Касуми, то транспорта, то снаряжения...

"Мы знаем, что это то, чего хотят фанаты, и мы пытаемся вкладывать сюда силы и средства и обеспечивать наличие команды, работающей над этим параллельно с основной игрой с ранних стадий разработки, чтобы на самом деле постараться и воплотить это в жизнь." - ПОЧЕМУ нельзя тогда на этих ранних этапах все включить в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что Касуми или Хаммерхэд что-то коренным образом меняют. Нет это не так.

Нет. Это как раз-таки обвешивание и есть. Потому что она была задумана в этом скелете и на него теперь навешивают этот кусок мяса под названием "Касуми".

Ну тогда под понятием "обвешивание каркаса" мы видимо что то разное подразумевали. Было сделано заявление, что МЕ2 - это просто каркас. А я сказал, что этой Касуми никакой каркас и не обвесишь, ибо мясца то мало. Только на роль довеска разве что, ни на что не влияющего. Хотя считать ли МЕ2 голым каркасом - это тоже спорный вопрос.  

Насчет опасений про "потом" - ну я их разделяю, чего уж тут.  

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда под понятием "обвешивание каркаса" мы видимо что то разное подразумевали. Было сделано заявление, что МЕ2 - это просто каркас. А я сказал, что этой Касуми никакой каркас и не обвесишь, ибо мясца то мало. Только на роль довеска разве что, ни на что не влияющего.

Понимаешь. Просто ты, видимо, считаешь, что обвешиванием каркаса можно назвать что-то крупное. По аналогии со скелетом - как если бы на него мышцы натянуть. Я же считаю, что даже если 1 мышцу где-нибудь к костям прилепили, которая там и должна по задумке быть - это тоже "обвешивание каркаса". Просто это можно делать большим крупным куском, либо множеством мелких...

Насчет опасений про "потом" - ну я их разделяю, чего уж тут.

drinks.gif

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет опасений про "потом" - ну я их разделяю, чего уж тут.

Насчёт этих опасений где-то интервью видел что типа так ЕА будет бороться с пиратством. Потому как при выходе ДА длк было скачано больше чем продано копий игры. Вот тут и они понялим фичу раз уж из за пиратства мы теряем то хоть может получим за ДЛК.

Главное чтоб сама игра была не сырой а ДЛК это уже для ТРУ фанов. ЧТОб МЕ2 была без длк сырой, та нет. Нехватало после первой части разве что Мако и всё. А так очень даже ничего игра получилась. Без ДЛК раз 5 её перепроходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Никогда не считал, к примеру, 2K Games, LucasArts или Microsoft мелкими издателями. ;) И справеливости ради - я уж лучше получу ЗИ через такой промежуток времени, чем тот кошмар, которым вышел DA... 

Странно, но мне почему-то именно ЗИ показалось лютейшим кошмаром, а ДА так себе, играть можно, но лучше скачать оригинальный звук..

ЛукасАртс и 2К не были спонсорами как таковыми, биовары не являлись их частью и попросту пользовались услугами по издательству. Это не крупный спонсор под крылышком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт этих опасений где-то интервью видел что типа так ЕА будет бороться с пиратством.

ох....как показывает практика вся эта "борьба с пиратством" с системами защиты, требованиями постоянного коннекта и т.д. больше приносит геморроя как раз честным юзерам. 

а ДЛК эти сейчас оперативненько выкладываются на торренты, так что наглядных резалтов борьбы пока и нет. 

Главное чтоб сама игра была не сырой а ДЛК это уже для ТРУ фанов. ЧТОб МЕ2 была без длк сырой, та нет. Нехватало после первой части разве что Мако и всё. А так очень даже ничего игра получилась. Без ДЛК раз 5 её перепроходил.

Да, я тоже не считаю МЕ2 голым каркасом. Но все же я думаю камрады правы ,что всё это может пойти намного дальше.  Есть такая вероятность...

Понимаешь. Просто ты, видимо, считаешь, что обвешиванием каркаса можно назвать что-то крупное. По аналогии со скелетом - как если бы на него мышцы натянуть. Я же считаю, что даже если 1 мышцу где-нибудь к костям прилепили, которая там и должна по задумке быть - это тоже "обвешивание каркаса". Просто это можно делать большим крупным куском, либо множеством мелких...

Да, именно так. 

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как насчет того, что она была выпущенной нелегально, то бишь пиратской?

Ну и что? Мы прям такие труЪ лицензфаги? Да и потом у настоящего Фаргуса (а были и пираты, которые подделывали его продукции и позорили доброе имя) всегда были самые лучшие переводы (Planescape Torment, Fallout, Arcanum, BG, NWN, StarCraft и многие многие другие), Айвенго и Ко знали свое дело. Эххх! Good Night Sweet Prince.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Мы прям такие труЪ лицензфаги? Да и потом у настоящего Фаргуса (а были и пираты, которые подделывали его продукции и позорили доброе имя) всегда были самые лучшие переводы (Planescape Torment, Fallout, Arcanum, BG, NWN, StarCraft и многие многие другие), Айвенго и Ко знали свое дело. Эххх! Good Night Sweet Prince.

Я, вообще-то, говорил про локализации официальные и про задержку их выхода. В случае же с Балдурой это была очень большая задержка :) А Фаргус были лучшей пиратской конторой, таки да, но мы сейчас не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Мы прям такие труЪ лицензфаги? Да и потом у настоящего Фаргуса (а были и пираты, которые подделывали его продукции и позорили доброе имя) всегда были самые лучшие переводы (Planescape Torment, Fallout, Arcanum, BG, NWN, StarCraft и многие многие другие), Айвенго и Ко знали свое дело. Эххх! Good Night Sweet Prince.

Разве мы говорили о качестве? ;) В качестве "того" Фаргуса я и не сомневаюсь. У самого несколько их переводов классики на полочке лежат. Но как бы тут обсуждалось про выход игры в России на официальном уровне. Я так думаю, что такая вещь как "Локализация от Фаргуса" - это вообще достаточно специфичное в мировом опыте явление... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...