Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Lord Raven

The Force Unleashed [серия]

Рекомендуемые сообщения

StarWarsTheForceUnleashedLogo.png

Star Wars The Force Unleashed  

Жанр: Hack'n'Slash | Платформа: [PC] [X360] [PS3] [Wii] [PS2] [PSP] [DS]

Разработчик: LucasArts Entertainment | Издатель: LucasArts Entertainment

Дата выхода: 16 сентября 2008


Действие игры разворачивается между III и IV эпизодами кинематографической саги. Дарт Вейдер, жестокий владыка-ситх, прочёсывает Галактику в поисках уцелевших джедаев. Он прилетает на мятежный Кашиик, где вуки восстали против Империи, и, по слухам, им помогает некий джедай. Он находит этого джедая, Кенто Марека, и убивает его в поединке, прикончив противника Удушением Силы. Вейдер обнаруживает, что у Марека есть маленький сын Гален, чувствует в нём Силу, и забирает его для обучения Темной стороне. Он нарекает своего тайного ученика Старкиллером, и заставляет его поверить в то, что вместе они свергнут императора Палпатина.


Hide  

F28hBp8.png

Star Wars The Force Unleashed 2  

Жанр: Hack'n'Slash | Платформа: [PC] [X360] [PS3] [Wii] [DS]

Разработчик: LucasArts Entertainment | Издатель: LucasArts Entertainment

Дата выхода: 26 октября 2010


После смерти Галена Марека (Старкиллера) прошло шесть месяцев. Восстание разгорается всё сильнее. Разрозненные силы Альянса повстанцев раскиданы по Галактике, но продолжают сопротивление. Тёмный властелин Ситхов Дарт Вейдер, желая получить достойную замену своему бывшему ученику, проводит эксперименты по клонированию на Камино. Герой (либо настоящий Старкиллер или его клон) просыпается в лаборатории планеты. Он в смятении, его разум затуманен, но Сила всё так же крепка в нём. Лорд Вейдер пытается убедить Галена, что он — всего лишь клон, эксперимент, раб, призванный исполнять волю императора Палпатина. Но Старкиллер не верит в услышанное и сбегает из заточения.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только, обещают глубокий сюжет, с неожиданными поворатами и интригами.

:lol: :lol: :lol: Любоф...Учитель...И мочилово!Сюжет...Хыпыр! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только, обещают глубокий сюжет, с неожиданными поворатами и интригами.

Такой же глубокий, как и весь сюжет ЗВ? Ну-ну, мне уже страшно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой же глубокий, как и весь сюжет ЗВ? Ну-ну, мне уже страшно. :lol:

Не тебе одному! :-D Вечная любоф...Ученик прийдет к свету...и будет сражатся с Вейдером...все как обычно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисло у игры пока идут дела. По информации Gamerankings икс-бокс версия получила в среднем 72% на основании 24 обзоров. Наивысшая оценка 87.5%(Game Informer), наихудшая 40%(G4 - X-Play). На остальных платформах ситуация схожая, за исключением DS-версии, которая получила среднюю оценку в 55%. 

Думайте сами, решайте сами, играть или не играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисло у игры пока идут дела. По информации Gamerankings икс-бокс версия получила в среднем 72% на основании 24 обзоров. Наивысшая оценка 87.5%(Game Informer), наихудшая 40%(G4 - X-Play). На остальных платформах ситуация схожая, за исключением DS-версии, которая получила среднюю оценку в 55%. 

Думайте сами, решайте сами, играть или не играть)

Очень оптимистично....когда уже кто-то из наших в это поиграет..и отпишется....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеоревью, если что. Но в общем картина и так ясна - бедный слэшер в богатом сеттинге. И все те возможности, которые можно было опробовать в демке - составляют добрую половину всех игровых возможностей. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеоревью, если что. Но в общем картина и так ясна - бедный слэшер в богатом сеттинге. И все те возможности, которые можно было опробовать в демке - составляют добрую половину всех игровых возможностей. Печально.

Даааа...что-то совсем плохо....нууу..теперь мне на ПК эта игра и не нужна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До большой версии еще не добрался, но уже опробовал версию для PSP. Не знаю, как там будет, но это - очень даже не дурно. Хотя, тут виной всему скудность игровой библиотеки зызки, за последний год. 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецензия с одного из форумов, автор некий Meravingian.

Ну что, я прошел игру на Xbox 360 (лицензионку между прочим $) ).

Сам игровой процесс так себе, на 3+ или 4-. Бегаем по линейным уровням, убиваем всех противников преимущественно силой и световым мечом. Загадок никаких нет (ну и слава богу), местами встречаются скриптовые препятствия, которые открываются силой.

Обычный геймплей не вызывает особых эмоций (вкупе со всеми его недостатками, которые уже были перечислены на 60 страницах этой темы), можно только заметить, что на первых уровнях играть очень легко. Ситуация меняется, когда начиная с 3 уровня разработчики решили нас развлечь и добавили рядовых противников, мало восприимчивых силе и световому мечу. Световой меч и так не особо полезен был (это он только простых штурмовиков с первого раза убивает, остальных надо пилить комбо), а когда появились противники, которые, простите, простой дубиной запросто блокирует наши атаки световым мечом (касается аборигенов с планеты Фелюция), это нонсенс. Штормтруперы тоже не сидели, сложа руки и выпустили на нас новые напасти: это трехметровые штурмовики в механических костюмах, которые силой поднять нельзя, с ног их не собьешь (удается только в редких, уникальных случаях) , убиваются долго и мучительно в ближнем бою: пилятся мечом весьма неохотно, так мало того, еще парируют атаки и делают захваты, что твой джедай.

Прямо на ум приходит сравнение, что любой босс, включая Пальпатина или Дарта Вейдера, эквивалентен по опасности всего лишь там пятку или четверке таких трехметровых штормтруперов, у которых, кстати, есть стационарная самоноводящаяся ракетница: запуляют до смерти, не увернуться.

Когда появляются усиленные юниты (в том числе и штурмовики коммандос с собственными силовыми полями, убиваются за 4-5 ударов мечом (!!!)) играть на уровнях становится тяжело и геморрно, ибо ситуация просто гротескная, когда могучего ситха может завалить простой отряд рядовых юнитов, подкрепленный одним 3-метровым штормтруппером.

интересно сделаны битвы с боссами - выглядит красиво и эффектно, плюс подходящая дуэлям музыка из ЗВ, от части компенсирует огрехи простого геймплея. Но и тут не все в порядке

1) всюду условности - сделал контрудар, проткнул противника световым мечом - тот встал отряхнулся и снова в бой и тд и тп.

2) во время битвы с боссом вид с боку, как в файтингах. смотрится круто, но очень часто бывает так, что камера зумится довольно далеко от перса и противника, что сложно понять, что происходит. А если сюда добавить различные спец эффекты, которыми щедро сдабривают подобные арены + загруженность различными объектами самой арены (различные трубы, экраны, выступающие на первый план, за ними плохо видно перса и противника), то очень часто сливаешь боссу не из-за собственной слабины ( что тоже бювает), а просто из-за того, что не понимаешь, где противник и что делать.

Уровни сделаны классно, дизайнеры молодцы. На небе Кашиик летают огромные корабли, проносятся эскадрильи истребителей, всполохи, выстрелы, словом идет баталия.

На небе планеты Рексус Прайм (планета-свалка) вообще не протолкнуться - все кишит обломками кораблей и мусором.

Окружение уровней тоже весьма оригинально, ну кроме кораблей разве.

Сюжет... Противоречивые впечатления. С одной стороны классно реализованный основной сюжет (Дарт Вейдер, Император и Ученик), с другой стороны халтурно выписанные второстепенные боссы типа Мари Брод (бледная девушка с рожками и с двумя мечами-дубинками) - такое впечатление, что добавлены ради галочки, я ожидал что они будут лучше связаны с основной линией повествования.

Феерическая концовка и выбор судьбы персонажа, решается игроком в конце, кого он больше ненавидит - Дарта Вейдера или Императора. Концовки сделаны классно, но, увы, хэппи энда для ученика все равно не будет.

В целом, игра так себе. Конечно, я многое не описал (этим я займусь завтра, когда буду писать ревью к себе на работу), но можно уже сейчас сделать соответствующие выводы.

Такое впечатление, что идет общая тенденция в игровой индустрии: разработчики стремятся делать игры не для поклонников какой либо серии, а для общей массы людей, которые с другими играми из серии были то и не знакомы.

Похожая ситуация была и с MGS 4, не поймите меня правильно, игра тянет на 10, но многие поклонники серии остались недовольны, дескать попсой тянет (вид от третьего лица, мало самого игрового процесса, легкость игры и так далее). Похожая ситуация здесь: к моему удивлению, игра очень нравится людям, которые с сагой SW вообще не знакомы: им просто нравится швырятся солдатиками и шпарить их молниями + разные джедайские фишки, они и смотрятся круто.

Поклонники Outcast и Jedi Academy.. вообщем, вы знаете их мнение.

Star wars Force Unleashed - популярная игра для широких масс, которые не заморачиваются, что это за чел в черном ведре, который дышит как асматик и почему надо мочить этих "белых роботиков" - так назвали штурмовиков Империи несколько моих знакомых. Это игра экшен.

Но это не означает, что ее не нужно покупать хардкорщикам, потому что это неплохая игра, с которой можно провести несколько часов интересной игры. Американцы бы сказали "should be rented", ну а так как у нас такой возможности нет, то советую купить всем желающим, - если что, потом перепродадите. Главное, что игра предлагает игрокам что то новое - это и дарт вейдер в качестве босса, и реалистичная физика материалов (играться с которой кстати дают строго порционно, согласно дизайну уровней), ну и интересные фишки с силой наконец. Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Анлишед завис на таможне. Не понятно, когда он появится у нас, вон Soul Calibur IV уже сколько времени томится. Придется практиковать серый импорт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты где заказываешь?

Обычно либо у братьев китайцев www.play-asia.com Либо у наших легальных контрабандистов, которые закупаются за бугром, а перепрадают нам videoigr.net :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, сейчас почти все на ПлейАзиа закупаются. У меня оттуда Uncharted, Fight Night Round 3 и Burnout Paradise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Force Unleashed: новая кампания и персонажи

Как сообщает Kotaku, компания LucasArts планирует выпустить загружаемое дополнение для недавно поступившей в продажу игры Star Wars: The Force Unleashed. В состав дополнения войдут новая компания и различные персонажи.

Исполнительный продюсер игры Хэйден Блэкмен (Haden Blackman) заявил в интервью журналистам, что всего будет добавлено четыре новых персонажа, а события новой кампании будут разворачиваться внутри Храма Джедаев. Выход загружаемого дополнения ожидается только для двух версий игры: PS3 и Xbox 360.

Кроме того, разработчики намереваются выпустить и другое дополнение, в которое войдут новые костюмы и модели персонажей.

Gametech.ru

P.S. Ну всё, доение, мать его, началось. 8) Чую печёнкой, что они на этом не остановятся. Остается лишь надеяться, что загружаемый контент не будет собой представлять хромые шесть с половинной балла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде еще ничего не говорилось о платности/бесплатности данных DLC. Кстати, в PSP-версии все это было изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я не думаю, что LA начнет заниматься благотворительностью. А то что было в версии для PSP и то что будет сейчас - это немного разные вещи. Для портативки это позиционировалось вроде как фишка, точно также как и дуэли для Wii. В общем, готовьте ваши денежки. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт. Выйдет - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи не в здравом уме, я умудрился купить и пройти эту игру.

Испльзование силы сделано воистину эффектно и разрушающе. Вообще визуально игра выглядит хорошо, это относится и к спецэффектам, и к анимации, и к общему графическому стилю. Отдельное спасибо за видеролики.

Вот только геймплей, не смотря на силу, всё равно остается монотонным, а повествование слишком явно выполняет роль клея между миссиями. Ролевая система бедная даже для слешера, уровни абсолютно линейные, а чудесных персонажей и диалоги умудрились задвинуть на 10 план. А ведь есть и юмор, и романтика, и драма, и стёб. Чего стоит только один дроид Прокси, который может менять свой внешний вид в диапазоне, начиная от Джуно Эклипс - возлюбленной ГГ, и заканчивая Вейдером и Оби Ван Кенноби (да, есть и такое) :)

Эх, не на том LA фокусировала внимание. Потенциал и задумка были отличными, но вот исполнение. :( 69/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Хотя больше 7/10, действительно, трудно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сети опять поползли слухи о Special Edition. LA от комментариевъ отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и первых не слышал, что эти "опять" называть. О чем речь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти слухи я видел только на амер. Star Wars коммьюнити. Там вообще очень внимательно следят за каждым SW-продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. Я не в теме. Что за Спешил Эдитион?

Что там спешильного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто понятия не имеет.

Из инфы есть только заявление LucasArts "... как всегда, мы не комментируем слухи и прочее".

Лукасы как все (наврное все) знают очень известны своей страстью к "специальным изданиям". Ну там добавить этого и того и вот новый-старый продукт готов к продаже.

Ну и естественно есть догадки что SE - это еще и PC порт. Хотя я думаю что поезд давно ушел. А TFU это вам не Halo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...